Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 29

Глава 29

В лесу все вместе

- Судя по вашим словам и манере, а также уверенности в качестве, думаю, это будет настоящий шедевр. - Лорд в экипаже задумался ненадолго и добавил:

- Через неделю будет день рождения старой мадам. Успеете? Вашу великолепную работу будет ждать в Байюньцзю через 6 дней Синь Иминь.

Синь Иминь! Доброе имя и решительный человек. Задав вопрос, он на самом деле все решил.

Время было как раз подходящим. Если бы он не упомянул об этом, Мо Цянь Сюэ также предложила бы этот день. Через неделю магазины будут открыты для инвестиций.

Как только дело было решено, она занервничала.

Завершить работу из корня так быстро было невозможно, но сегодня она приняла этот вызов. Она сделает это вовремя даже если ей придётся работать без сна и еды.

Нефрит должен остаться у нее!

Земля на доке тоже должна быть куплена!

Она купила инструменты для скульптуры и наняла экипаж, спеша обратно в деревню.

Ей нужно было быстро вернуться и найти сырой корень!

В роскошном экипаже молодой лорд в белом прислонился к окну. Гао Ланг сел рядом с ним, готовый служить ему, и спросил с осторожностью:

- Господин, она заслуживает доверия? Почему ты так легко согласился? Это 500 монет! Ведь есть первоклассный мастер деревянного цеха, он сделает за 300...

- Гао Ланг, разве ты не слышал? Она сказала, что мы можем отказаться, если нам не понравится. Не волнуйся. Если мне понравится то, что она предлагает, значит она права. Если это не порадует мой взор, мы ничего не потеряем и просто вернемся в магазин...

- Господин, ты такой мудрый!

......

В доке Тянью работы были почти окончены, поэтому рабочих было немного. Вчера Фанг Датанг и другие женатые мужчины получили зарплату и все они остались дома, чтобы помочь своим женам выполнять домашнюю работу, а не пошли на док. Только те парни, которым не хватало дел, снова пошли на работу.

Когда она вернулась в деревню, был уже полдень. Не заходя домой, она направилась прямо к дому сестры Фанг, чтобы попросить Фанг Датанг помочь ей найти мужчин и пойти с ней на гору копать корни.

Выбрав 8 пней Мо объявила награду 200 центов тому, кто выкопает целый корень, не повредив его, и доставит его домой до рассвета.

Обычно, чтобы выкопать неповрежденный корень дерева, требовалось по крайней мере 2-3 дня.

Но она считала, что за награду человек должен быть способен на большее.

Несколько деревенских мужчин были ошеломлены, полагая, что миссис Нин сошла с ума от заработка денег с помощью тофу.

Выкопанные пни можно было только бросить в очаг и сжечь как дрова. Что с ними ещё делать? 200 центов? Безумная!

Однако кому бы не хотелось заработать больше денег? Все сомневались, но никто из них не высказался. Фанг Датанг и двое других мужчин отговаривали ее, что не только не смогло убедить Мо Цянь Сюэ, но и столкнуло взглядами с остальными мужчинами, выпучившими глаза, поэтому они замолчали.

Мужчины, выполняющие задание, были счастливы и волновались, потому что Мо Цянь Сюэ сказала им, что если повредят основной корень, или не доставят корень вовремя, то они вообще не получат денег.

Очевидно, что одному человеку было бы невозможно выкопать корень. Поэтому все они вернулись домой за инструментами и подмогой.

Деревня забурлила. Выкопав один корень за одну ночь, можно получить двести центов. Какой хороший заработок! Пришли все семьи и родственники этих людей. Даже женщины и дети помогали обнажать тонкие корневые волоски голыми руками.

Сестра Фанг с сыном тоже пришли. Перед уходом они позволили Мо позаботиться о Яя.

В этот вечер задняя гора клана Ван была освещена факелами и ожила.

Действительно, когда все люди объединяются, они добиваются больших успехов. Когда Мо проснулась на следующее утро, 8 целых неповрежденных корней деревьев были аккуратно размещены в небольшом дворе семьи Нин.

Эти корни вызвали азарт в ее глазах Мо, но Нин был озадачен.

Вчера, даже когда она увидела нефрит, который стоит 1000 монет, она не выглядела такой впечатленной. Эти деревья стоили больше, чем нефрит?

Взглянув на корни различных форм и бросив взгляд на сияющие глаза Мо, Нин был заинтригован. Без всякого подозрения он засмеялся:

- Эти корни - какое-то сокровище? Я такой невежественный. Ты мне скажешь?

Мо Цянь Сюэ посмотрела на формы корней и ответила, не поворачиваясь к нему:

- Конечно, это сокровища. Это наш магазин на доке!

- Магазин? За нефрит дали недостаточно денег? - Нин Шао Цин был немного удивлен.

Нефрит продают на рынке не менее, чем за 3000 монет, поэтому сдать его за 1000 не составит труда.

Ее обманули в ломбарде?

Его лицо окаменело.

Мо повернулась и увидела выражение его лица, зная, что он может неправильно понять. Она поспешно сняла нефрит со своей шеи:

- Я очень люблю нефрит и не отдала его под залог.

Чувства Нин смешались, когда он увидел, что Мо носит нефрит на шее.

При виде его угрюмого взгляда Мо внезапно захотела подразнить его:

- Это первый раз, когда ты подарил мне подарок. Как я могу отдать это под залог?

Нин покраснел до кончиков ушей, и она почувствовала удовлетворение:

- Я не отдала это под залог, это уже мое. Не пытайся забрать это обратно.

Говоря, Мо осторожно спрятала нефрит, будто боясь, что он заберёт его обратно. Нин не смог удержаться от смеха:

- Это уже принадлежит тебе. Неважно, как ты распорядишься этим, это твое дело. - Он должен был отдать это давно.

Работа по изготовлению тофу была полностью поручена сестре Фанг и сестре Гуйхуа. После завтрака, когда Нин ушел, Мо попросила Фанг помочь ей с готовкой в течении нескольких дней. Затем она сосредоточилась на изучении корней деревьев, пытаясь выбрать один из них, чтобы сделать исходную форму для скульптуры.

Изучив корни, Мо начала исследовать их своими руками. Когда она дотронулась до одного из корней, внезапно раздался тонкий аромат, который озарил ее глаза.

Форма у него была не самая лучшая, но она все же выбрала его без колебаний.

Тот, который она выбрала, был корнем камфорного дерева. Это было вечнозеленое дерево, растущее очень медленно и известное своей редкостью. Густой особый аромат, который он источал, был слышен годами.

Кроме того, камфорное дерево имеет прочную и естественно красивую текстуру, которую было нелегко сломать или расколоть. С древних времен это был лучший материал для деревянных скульптур.

http://tl.rulate.ru/book/14777/676730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь