Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 30

Глава 30

Серьезная женщина - самая красивая

Мо Цянь Сюэ перенесла толстый корень камфорного дерева в боковую комнату и, приготовив ручку и бумагу, стала придавать форму своей скульптуре.

Разветвленная сложная форма корня определила его судьбу.

После выбора сути скульптуры следующим шагом стал процесс. Это искусство требовало 30% ручного труда и 70% благословенной природной красоты. Но естественная красивая форма должна сочетаться с оригинальным дизайном, с разумным и осторожным удалением лишнего и включением мелких деталей.

Был уже вечер. Время от времени Мо рисовала на бумаге, иногда вставала и обходила корень. Время поджимало. Она должна продумывать окончательный план с сегодняшнего дня.

Скульптура из корня казалась простой, на самом деле требовала навыков. С этими более толстыми или более тонкими корневыми волокнами нельзя ошибаться. Эскизный проект должен быть закончен в мельчайших деталях с чётким использованием каждого корневого волокна.

- Ха! Наконец-то! - Мо рассчитала работу над дизайном, глубоко вздохнув. Оглянувшись, обнаружила, что небо было совершенно темным. В боковой комнате, освещенной двумя масляными лампами, Нин Шао Цин сидел в углу и читал книгу.

На самом деле, он давно восстановился. Когда Мо рисовала эскизы, он иногда приходил, чтобы взглянуть, но не шумел и старался изо всех сил не отвлекать ее.

Он знал, что Мо была напряжена и сконцентрирована и не задавал лишних вопросов. Он развеет свои сомнения позже.

Что касается этого пня, хотя он не мог предложить помощь, он мог быть рядом с ней.

Большую часть времени он просто тихо сидел и читал, наблюдая за ней.

Он должен был признать, что серьезность придавала женщине красоту. Преданность, настойчивость и строгость глубоко тронули и очаровали его.

Увидев улыбку на лице Мо, он выпустил книгу из рук и подошел. Случайно услышав шум, который издавал ее живот, Нин проявил заботу:

- Эй, ты работала над этим целый день. Даже поесть забыла. - и добавил с непониманием: - Это так важно?

Говоря, он взял ее за руку и повёл из боковой комнаты в гостиную. Когда она села на стул, он сходил на кухню и, взяв миску с дымящейся кашей, булочки и соленые огурцы, поставил перед ней и сказал:

- Поужинай!

- Спасибо! - Мо Цянь Сюэ чуть не заплакала.

Череда перемен, произошедших с Нин Шао Цин, заставила внезапно поверить, что они действительно могут рассчитывать друг на друга в любых трудностях.

Раньше он только звал ее готовить холодным голосом или спрашивал, почему она еще не спала и так далее.

- Сестра Фанг специально оставила это для тебя. - Конечно, он не сказал ей, что для того, чтобы каша была теплой, он много раз ставил миску в кастрюлю и добавлял огонь.

В прошлом благородный молодой лорд теперь дела такие трудные вещи и еще наслаждался этим?

Кто поверит?

- Спасибо за все! - Она чувствовала, что он лорд, которому от рождения было дано все, что он хотел. Теперь он служит ей!

Держа теплую чашу, Мо Цянь Сюэ почувствовала прилив тепла в своем сердце. Погода уже была холодная, поэтому сохранить еду теплой можно было только одним способом.

Джентльмен должен держаться подальше от кухни. Приготовление пищи для современного человека было обычным делом, но для учителя это было…

Ей хотелось сказать больше благодарных слов, но она долго подбирала их и в итоге смогла произнести только эти три слова.

Он не думал о том, поблагодарит она его или нет, сказав лишь:

- Ты слишком много думаешь. Поешь и ложись скорее спать.

Мо уже спроектировала свою скульптуру. Увидев спокойное и мягкое лицо мужа, она начала рассказывать ему все о скульптуре, пока ела.

Она не знала, что несмотря на спокойный вид Нин, он чувствовал сокрушительную горечь в своем сердце. У него был тысяча способов получить деньги и тысяча способов улучшить свою жизнь.

Тем не менее, он не мог!

Он ни в коем случае не хотел раскрывать свою личность, потому что это доставило бы ей неприятности. Он не хотел нарушать мирную жизнь, мечтая так жить с ней до конца их жизни.

Перед тем, как приехать в эту маленькую деревню, он написал своим друзьям и попросил найти знаменитого врача. Он задавался вопросом, есть ли еще какие-либо новости. Пришло время убедиться...

Ему было ясно, что яд в его теле не может быть таким незначительным, как описала Мо. Однажды он дал о себе знать, и хотя яд сейчас подавлен, он проявится через 2-3 года.

К счастью, врачи здесь были не слишком умны, чтобы диагностировать его реальное состояние. Иначе, если бы это было ей известно, она бы определенно переживала за него...

Следующие несколько дней Мо рано вставала и поздно засыпала. Было бы справедливо сказать, что она работала над скульптурой днем ​​и ночью, почти без отдыха.

Нин видел своими собственными глазами, как уродливый корень дерева превращался в ​​изысканную скульптуру ее волшебными руками. Он никогда не видел такой живой скульптурной композиции. Основа, казалось, ожила среди корневых волокон, которые также были яркими, как живые существа.

Была полночь, но Мо не собиралась спать. Завтра будет пятый день, а послезавтра будет день доставки. Она только что закончила второй этап резьбы.

Третий этап был не менее важным, это была полировка. Чем она лучше, тем красивее будет скульптура. Но полировка была долгой и терпеливой работой, которая требовала много времени и энергии.

Ее нежная маленькая рука покрылась мозолями от ножа. Некоторые из них даже полопались, обнажив плоть.

То, что Мо не ложилась спать, немного разозлило Нин. Он увлёк ее в комнату и уговорами заставил ее лечь на кровать.

Мо, неохотно лежа на кровати, рассчитывала про себя. Завтра у нее был еще один день. Этого должно быть достаточно для полировки. Тогда на ночь нужно будет покрасить. Недавно было ветрено. Краска должна высохнуть.

После нескольких дней подряд без сна, она была действительно измотана. Нин некоторое время уговаривал ее, и она быстро уснула.

В темноте его светлые глаза мерцали, как вода. Тщательно обработав лекарством ее руки,

Нин нежно погладил лицо Мо и поцеловал ее в лоб: "что мне с тобой делать?"

Он вспомнил, как впервые увидел ее. Хотя на ней была большая одежда из грубой ткани, ее руки были светлыми, нежными и особенно мягкими.

Но теперь тонкие руки загрубели и были в мозолях. Все это говорило ему о том, что он потерпел неудачу как муж.

Как же он хотел остановить ее и сказать, что не хочет становиться богатым и состоятельным. И много раз он хотел использовать свое прошлое влияние, чтобы дать ей то, что она хотела, но его здравомыслие отказывало ему...

Ей не хватало того, что он ей мог дать. Она была не простой девушкой, у неё была мечта и цель. Она упрямо и независимо шла к своей цели.

Услышав, что ее дыхание становится спокойнее, он снова поцеловал ее в лоб и с серьезным лицом взяв халат, пошел в боковую комнату. Там он зажег масляную лампу и взял бумагу, начав полировать кусок скульптуры.

Он видел, как это делает Мо, а также знал шаги и меры предосторожности с ее слов.

Нин был мужчиной, естественно, он имел большую силу. Кроме того, его практика боевого искусства давала устойчивый контроль над своей силой. Поэтому полировочные работы были для него намного проще.

Несмотря на это, его кожа рук также стерлась в течение двух часов.

http://tl.rulate.ru/book/14777/676732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь