Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 27

Глава 27

Мягкий нефрит

От напоминания Нин, лицо Мо внезапно вспыхнуло от беспокойства. Она тоже хотела купить больше бобов, но у нее не было денег! Нин, казалось, уже знал, о чем она думала. Посмеиваясь, он сказал:

- 1 кг бобов стоит 1 цент; тофу продается по 500 центов за кг. Почему бы не уведомить жителей деревни об обмене 1 кг тофу на 3 кг бобов?

Глаза Мо Цянь Сюэ загорелись! Какая прекрасная идея!

3 кг бобов на 1 кг тофу. Сельские жители могут получить скидку в 2 цента за кг. Эта небольшая скидка позволит привлечь сельских жителей на свою сторону, получить хорошую репутацию и увеличить коэффициент замены и запас бобов.

Она пообещала ресторану, что не будет продавать тофу, но не сказала, что его нельзя использовать для обмена на бобы. Кроме того, обмен будет проходить в деревне, поэтому она не беспокоилась о том, что ее может обвинить седьмой молодой лорд.

- Тогда я попрошу кого-нибудь навестить жителей деревни одного за другим?

- Зачем? Нужно только сходить в деревню и отправить тофу старейшинам. Там ты расскажешь об этом. Тогда, естественно, люди будут приходить добровольно для обмена. И не придётся тратить свою энергию на то, чтобы заходить лично в каждый дом.

Нин Шао Цин с улыбкой покачал головой. Он не понимал, почему она не видит очевидных вещей. Он не имел ни малейшего представления о том, что в современном деловом кругу доставка на дом, оплата по факту и ряд других услуг будут преимуществами для бренда. Мо Цянь Сюэ в то время просто не привыкла к этой бизнес-модели.

- Разобравшись с бизнесом в деревне и вернув немного денег, ты сможешь найти человека, который будет собирать бобы в других деревнях… - Нин наслаждался своей едой, предлагая идеи. Всего несколькими предложениями он решил большую проблему, над которой она ломала голову.

Действительно, она должна найти человека, чтобы сосредоточиться на сборе бобов. Позже в будущем, когда она начнет делать соевый соус, спрос на бобы будет выше.

*

Внезапно похолодало.

После того, как Нин заболел, они стали более близкими.

Он часто спрашивал ее о бизнесе тофу, давал ей советы и болтал с ней. Даже иногда он помогал ей добавлять дрова в кухонный огонь.

Жизнь Мо действительно стала комфортной. Если бы не двухлетний срок, который давил ей на голову, как огромный камень, она бы поверила, что ее жизнь была идеальной.

Чем приятнее был Нин, тем больше ей хотелось заработать больше денег и найти доктора.

Он также спросил ее о диагнозе, который поставил последний доктор. Она убедила, что по словам доктора, уже нет больших проблем, и он будет полностью здоров после приема семи доз лекарства. Кажется, он поверил.

Конечно, она не сказала Нин о двухлетнем сроке. Она боялась, что он сильно расстроится и это окончательно подорвет его здоровье.

Утреннее солнце вставало, освещая мир своим сиянием. Мо Цянь Сюэ шла по тропам в горах в глубине деревни, с наслаждением вдыхая свежий ветер.

Она слышала, что строительство дока возле горы подходит к концу. Несколько дней назад Мо хотела посмотреть на док, но не смогла сделать это из-за того, что Нин был против. После того, как она поздно пришла домой вся в грязи, он больше не отпускал ее одну.

После нескольких уговоров, он наконец сдался и неохотно согласился, что когда он будет на работе, она сможет пойти вместе с Фанг Датанг.

Мо уже дала рассол тофу сестре Фанг. Она заслуживала доверия. Кроме того, даже если она знала, что для приготовления тофу требуется рассол, она не знала, что такое рассол и как его приготовить.

Мо Цянь Сюэ давно хотела избавиться от тофу. Делать тофу всю жизнь не входило в ее планы, были и более важные дела. Даже если в будущем бизнес по производству тофу будет процветать, она сможет сделать отдел по тофу и позволить сестре Фанг стать руководителем.

*

Док был расположен между городами Тяньсян и Чанъю, совместно финансируемым и построенным двумя городами, поэтому он был назван Доком Тянью.

Река была широкой. Говорят, что это была одна из главных рек династии Тяньцзи, соединяющая девять городов по всей стране, доходящая до самого дальнего города Юньци, недалеко от столицы. Расстояние между городом Юньци и столицей было примерно таким же, как между деревней клана Ван и городом Тяньсян. Поездка занимала пару часов.

С таким удобным расположением док, безусловно, станет процветающим, так что сейчас самое время инвестировать.

По обе стороны построены два ряда домов под склады и офисы. Дороги вымощены темными камнями, один конец которой вел к городу Тяньсян, а другой - к городу Чанъю.

Мо Цянь Сюэ съездила туда и обратно, получив общее представление о реальном состоянии этого места.

Через неделю строительство будет официально завершено, к тому времени магазины будут официально открыты для бизнеса, будь то покупка или аренда.

Поскольку это был новый док, арендная плата еще не слишком высока, 5 монет серебра в месяц. Но стоимость покупки одной торговой точки достигала 500 монет серебра.

На самом деле, даже 5 монет в месяц слишком много для обычных людей, чтобы арендовать магазин, не говоря уже о том, что арендная плата должна выплачиваться за нескольких месяцев плюс гарантийный депозит.

Офис управления доком только заложил фундамент. На участке владельцам пришлось строить собственные магазины. Стройка сарая или дома - это зависело от финансовой мощи владельца.

Если честно, ей было интереснее купить, а не арендовать.

Док, соединяющий девять крупных городов. В будущем, если она хочет, чтобы ее соевый соус и другие продукты продавались в других местах в Тяньцзы и даже на всем континенте, она не могла бы обойтись без базы в доке.

Это место сейчас стоит 500 серебряных монет. В течение года цена должна удвоиться. Через 3-5 лет, когда это место станет полностью освоено, оно обойдётся как минимум в несколько тысяч.

Однако в течение семи дней! Где она сможет найти 500 монет?

Вернувшись вечером, она не могла заснуть, советуясь с мужем.

Нин немного подумал и решил:

- Купи!

- Я тоже хочу, но где взять серебро?

Нин вытянул лицо. С каких это пор ему пришлось переживать из-за нескольких сотен монет?

Так как это было то, что она хотела, то...

Он развязал воротник, вынул кусок нефрита с шеи, решительно взял руку Мо Цянь Сюэ и вложил нефрит в ее ладонь:

- Иди и отдай это в залог. Это термальный нефрит. Хотя это и не слишком дорого, оно стоит как минимум 1000 монет.

- Что? 1000 монет? Не дорого?

Он как молодой лорд, который понятия не имеет о деньгах.

Это был действительно хороший нефрит! Кристаллический мягкий зеленый цвет, казалось, капал, и прикосновение было теплым с чудесными свойствами.

Мо держала в руке нефрит. Хотя ее глаза светились, и она была взволнована этим нефритом, ее радость была не в деньгах, а в чистой оценке сокровища.

Сейчас она не была миллиардером, но она управляла ежемесячной банковской выпиской на удивительно большую сумму. Она была знакома с красивыми и дорогостоящими вещицами, поэтому хороший нефрит не мог заставить ее утонуть в жадности.

Нин, видя, что все в ее глазах выражает благодарность, а не жадность, стал более уверенным в том, что она не была обычным человеком.

http://tl.rulate.ru/book/14777/676727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь