Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 15

Глава 15: Обманчивый разум человека

Через три дня рано утром Фанг отправила партию необходимого инвентаря. Сестра Гуйхуа тоже пришла. Втроём они проработали довольно долго, прежде чем был успешно изготовлен тофу. После приготовления свежего тофу Мо Цянь Сю продемонстрировала свою кулинарную технику и приготовила несколько блюд с тофу. Вкус тофу гладкий и нежный, аппетитный и освежающий. Фанг и Гуйхуа никогда раньше такого не пробовали, чуть языки не проглотили, пока ели. Здесь не было лишних примесей, поэтому вкус тофу был особенно вкусным. Для приготовления супа и тофу она также использовала кость, с которой ненавистная сестра Чжао выскоблила всё мясо. Поэтому тофу, естественно, на вкус необычайно вкусный. Собрав немного тофу для двоих, Мо Цянь Сюэ отпустила их домой, чтобы они вернулись сюда завтра утром. Сестра Фанг отказалась принять миску тофу, колеблясь: - Дорогая сестра, разве мы не должны угостить главу деревни и старейшин? В конце концов, мы всего лишь женщины. Если что-то случится, нам нужен будет кто-то, кто нас защитит. Мо Цянь Сюэ ответила с улыбкой: - Спасибо за напоминание, я действительно забыла об этом. Да, мы должны послать немного старосте и старейшинам деревни. После обеда пойдёшь со мной? - Как она могла забыть, что столько тофу, что сделано сегодня, было бы подарком для других? - Что будет сделано завтра - останется для продажи. Услышав слова Мо Цянь Сюэ, Фанг перестала скромничать, приняла чашу и ушла. Такая вкусная еда. Конечно, она хотела взять немного для своего мужа и детей. 600 банкнот в месяц и ежедневная работа? Она работала и её еще кормили. Сестра Гуйхуа никогда не думала, что жизнь может так улыбнуться ей. Она потёрла руки, говоря немного застенчиво: - Сестра Нин, как я могу принять это? Я просто работала не более половины дня и ела. Давай я помогу тебе постирать одежду? - Сестра Гуйхуа, у нас впереди много дней. Тофу - деликатная еда. Мы сделали слишком много за один раз, это все равно скиснет. - Мо Цянь Сюэ улыбнулась, вкладывая миску тофу в руки сестры Гуйхуа, шутя и успокаивая её - Если тофу хорошо будет продаваться, мы заработаем больше, не жалуйся, что устала. Взяв тофу, сестра Гуйхуа прослезилась. После смерти её мужа еще никто не был так добр к ней. Все обвиняли её в том, что он умер. Даже другие мамочки не связывались с ней. Эта сестра Нин была действительно хорошим человеком! - Не говори так, сестра Нин. Я хоть и худая, но у меня много сил.

Когда Нин Шао Цин вернулся с преподавания в школе, Мо приготовила для него праздник блюд из тофу. Глядя на эти уникальные блюда, глаза Нин Шао Цина загорелись. Попробовав каждое из них, он отложил палочки для еды и тихо спросил: - Это еда, которую ты хочешь продать? Вкус действительно хороший. Но как ты планируешь продавать? Поскольку его редко заботило то, чем занимается Мо, она рассказала ему всю историю продажи меню в ресторане Байюньцзю. Она также поделилась некоторыми своими соображениями.

Конечно, она не станет продавать его на улице, она планирует продать тофу Байюньцзю. Что касается того, что ресторан сделает с тофу, ей было все равно. Такие вещи, как тофу, кажутся сложными до приготовления, но как только это готово, любой, кто немного понимает, рано или поздно выяснит тайну рассола. Этот метод был лишь первой ступенью, это определенно не то, что дало бы долгосрочную выгоду. Поэтому то, что она хотела, было только первым ведром золота. Что касается того, как Байюньцзю поступит с тофу, который трудно хранить и перевозить, ей было безразлично. Её энергия должна быть направлена

на долгосрочные планы, такие как создание завода по производству соевого соуса или уксуса и других продуктов, которые можно продавать по всей стране или даже, возможно, по всему континенту. Нин Шао Цин немного помолчал, затем слегка улыбнулся и сказал: - Покажи мне контракт, который ты подписала. Её удивило, что его так заинтересовал её бизнес. Она с готовностью взяла контракт и с улыбкой протянула ему. Если они хотели ладить, им нужно было узнать друг друга. Это было хороший момент, когда он попытался узнать и принять её ... Пока Нин Шао Цин прочитал контракт, в то время как Мо Цянь Сюэ строила планы. Закончив читать, Нин Шао Цин сделал вид, что в забывчивости сложил контракт и сунул его в передний карман. У него еще не было её каллиграфической работы. В прошлый раз он хотел оценить её почерк, похожий на цветок сливы. Почему его интересует контракт, который был бесполезен для него? Мо Цянь Сюэ не сразу поняла, когда Нин Шао Цин слабо улыбнулся, сказав: - Ты сама составляла контракт? Достаточно хорошо! В сердце Мо Цянь Сюэ вспыхнул намек на гордость. Конечно! Её положение маленького босса теперь было достигнуто не просто удачей. Контракт, казалось бы, простой, имел множество скрытых ловушек, которые нужно тщательно изучить. - Да, тогда седьмой молодой лорд сказал, что нам нужен контракт, поэтому я быстренько написала один из двух экземпляров! - Быстренько? - Хотя Нин Шао Цин не верил в это, он все же слегка улыбнулся - Контракт ни в чём тебя не ограничивает. Ты можешь делать всё, что пожелаешь, что касается меню блюд. Если ты очень занята, чтобы справиться со всем, я могу помочь тебе с бухгалтерским учетом. Действительно, времена изменились. Раньше на счету были десятки тысяч золота и серебра, но ему не хватало терпения заниматься этим. А теперь он добровольно помогает ей с учётом центов за тофу из-за беспокойства о ней. Так как Нин Шао Цин был готов помочь, она с радостью приняла это предложение. Хотя она не надеялась на мелкий бизнес тофу, это могло бы послужить началом для построения гармоничных отношений. Так почему бы нет? - Это действительно хорошо. Я буду прислушиваться. С тобой за спиной хуже не будет. надо поднять его самооценку. Лицо Нин Шао Цин не изменилось, очевидно, ему не нужны почести. Вместо этого он похвалил её: - Использовать Байюньцзю, чтобы начать борьбу и исследовать рынок тофу, не тратя много времени и энергии! Это ты действительно отлично придумала. Они впервые разговаривали так долго. И никогда не чувствовали себя более гармонично во время еды.

Днём Мо Цянь Сюэ вместе с сестрой Фанг отправили тофу главе деревни и старейшинам. Они немного поболтали в каждом из этих домов. Было не рано, когда они вернулись. Сестра Гуйхуа тоже отправила две новые вещи. Мо выбрала голубой цвет для себя и темно-синий для Нин Шао Цин. Голубое платье было окантовано сапфировым синим. На передней части были вышиты маленькие цветы сливы, что делало платье особенно элегантным. Оно очень шло Мо и она с удовольствием кружилась. - Сестра Гуйхуа, ты такая рукодельница! Платье идеально мне подходит, даже без примерки! Вышивка тоже отличная, цветы яркие. Я действительно хорошо выгляжу в этом. - Сестра Нин, ты сама красивая. Старая одежда широкая и большая, неброская, поэтому она не подчёркивала твоей красоты - сестра Гуйхуа помогла ей надеть платье, с улыбкой похвалив её. - Это все из-за твоего таланта. Я теперь буду обращаться именно к тебе! - Ты мне льстишь. Вообще не проблема, ты меня не побеспокоишь этим... Они смеялись и болтали друг с другом, когда Нин Шао Цин вошёл в дверь с несколькими книгами. Он был мгновенно сражен, увидев Мо Цянь Сюэ, стоящую там в голубом платье, освежающе прекрасном. Увидев, что Нин Шао Цин вернулся, сестра Гуйхуа поспешно встала, сказав, что ее дочь Нир ждёт, что она приготовила ужин, и ушла. Проводив сестру Гуйхуа до двери, Мо пританцовывая и кружась, улыбнулась: - Ну как, это платье, которое Гуйхуа сшила, милое? Мне идёт? Нин Шао Цинь взглянул на платье и в его слабой улыбке промелькнула печаль: - Это прекрасно. Получив желаемый ответ, она достала темно-синий халат: - Это для тебя. Иди переоденься и проверь, подходит тебе это или нет. Нин Шао Цин принял одежду в смятении. Согласившись, он повернулся, чтобы снять серое одеяние. Мо Цянь Сюэ рассмеялся от удовольствия. Он такой застенчивый! Разве она не видела его в домашней одежде? Пока он отвернулся, чтобы переодеться, она также быстро сняла новое платье. Когда Нин Шао Цин надел его и повернулся, думая, что он все такой же, глаза Мо Цянь Сюэ загорелись. Просто обычный темно-синий халат с темно-зеленым поясом, полностью изменил его. Его глаза были такими же ясными, как вечернее небо, а фигура была высокой и элегантной, как высокие деревья. Какой элегантный красивый мужчина! Мо Цянь Сюэ мысленно послала ему 1000 воздушных поцелуев. Двигаясь небольшими шагами и помогая ему надеть халат, она улыбнулась: - Рукоделие сестры Гуйхуа превосходно. Твой халат тоже хорошо сидит. Жаль, что я не преуспела в рукоделии, я сама бы сшила тебе халат. Мо Цянь Сюэ естественным движением поправила угол халата, но Нин Шао Цин слегка покраснел и закашлялся. Заметив, что Мо Цянь Сюэ переоделась в свое старое темно-красное платье, он нахмурился: - Новое платье красивое. Почему ты переоделась? - Я сейчас буду готовить, не хочу его испачкать. Кроме того, я завтра поеду в город по делам, так что оставлю его на завтра.

Голос Мо звучал легко, но Нин Шао Цин слушал это с грустью. Они немного поболтали, а затем Мо пошла готовить. Нин Шао Цин смотрел на голубое платье, аккуратно сложенное на кровати, его глаза были заполнены одновременно печалью и теплотой и любовью. Наконец он снял новую одежду. Неуклюже сложив его, он положил его рядом с голубым платьем. Светло-голубой и темно-синий, две вещи были рядом друг с другом. Нин Шао Цин сел на край кровати, поглаживая оба платья и улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/14777/654059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо большое
Развернуть
#
Какая милота)) зарождение дружбы и чувств у супругов)😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь