Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 5

Глава 5

Начало Малого Овощного Сада, и ее средства для существования

Сельское хозяйство на половине акра земли, потребовало целого дня работы.

Х**вы сорняки, д**ые дикие саженцы… требуется выкопать их, чтобы освободить почву…

Мо Кьян Ху, ворчала про себя, пока работала лопатой. Наконец, она закончила сеять семена, к тому времени, когда солнце уже скрылось за Западными Холмами.

Во время обеда, Сестра Фанг привела своего мужа во двор Мо Кьян Ху. Вместо того, чтобы ожидать инструкции Леди Нинг, пара сразу же отправилась на кухню с грузом. Хозяйка дома почувствовала себя взволнованной их любезностью и настояла на том, чтобы они оставили дрова снаружи, но Сестра Фанг перекрыла дверной проем, не желая, чтобы ее подруга беспокоилась о работе по дому. Как она могла позволить Сестре Нинг в одиночку справляться с такой тяжелой кучей дерева?

Фанг Фангзи вручила миску Мо Кьян Ху миску с двумя пухлыми, белыми булочками.

«Мои дети захотели булочки сегодня, но я почему – то сделала больше порций, чем обычно, так как я давно не практиковалась в выпечке. Поскольку у меня осталось несколько лишних, я захотела отдать их Сестре Нинг, в знак благодарности за помощь моему сыну»

Она говорила словно случайно приготовила дополнительную выпечку, хотя на саамам деле, это бы намеренно. В конце концов, она только что решила потребность Леди Нинг в дровах. Признание того, что запеченные булочки были сделаны в знак благодарности, вызвали смущение у Мо Кьян Ху, получавшую их помощь так часто.

Увидев внимание и щедрость Фанг Фангзи, Мо Кьян Ху приняла чашу и поблагодарила пару, за их работу в этот день. Она была довольно голодной, поэтому приняла предложение, не задумываясь. Не было необходимости в скованности и формальностях между соседями. В качестве оплаты, Мо Кьян Ху планировала приготовить завтра несколько блинов для двух маленьких детей Сестры Фанг.

Прошло время, и пара с энтузиазмом помогла Мо Кьян Ху аккуратно разложить дрова в своем дворе. К тому времени, когда они ушли, куча дров уже была на фут выше.

Сухая древесина хорошо горела для приготовления пищи; за небольшой промежуток времени, она успела приготовить горшок своей домашней лечащей каши, гарнир из редиса и две огромные булочки на пару. Она удовлетворенно посмотрела на приготовленную еду. Неплохо.

Нингу Хиашинг очень понравился вкус каши; всего одна ложечка заставила его лоб подняться в приятном удивлении.

После долгого рабочего дня, Мо Кьян Ху уставшая, легла спать и мгновенно уснула.

Когда Нинг Хиашинг услышал, как ее дыхание стало ровным, его глаза засияли. В темноте, мужчина мягко прислонился к ее спящей фигуре и ласково обнял женщину. В ту ночь, он уснул с улыбкой на лице.

*** ***

На следующий день погода выдалась довольно благоприятной, так как начал моросить дождь.

Легкий дождь был благословением для деревни, увлажняя землю и освежая воздух.

Мо Кьян Ху начала напевать мелодию, когда приступила к работе. Она смогла заполнить пару разбитых кувшинов, которые нашла в доме, растениями, и расставила их по комнатам. По крайней мере, теперь в их доме был намек на зелень и разнообразие.

Нинг Хиашинг беспомощно сидел перед столом, с книгой в руке. Вместо того, чтобы сосредоточиться на тексте, его глаза, казалось бессознательно следовали за каждым ее шагом.

Наблюдение за этой шумной фигурой, слушая ее пение, сопровождаемое ритмичным звуком капель дождя, снаружи…все было настолько гармоничным.

Возможно, было бы неплохо провести свою вторую половину жизни в этой маленькой горной деревне.

По крайней мере, ему не приходилось каждый день планировать, быть на чеку, боясь оказаться преданным…

Когда его мысли вернулись к реальности, он вдруг заметил, что в доме было необычно спокойно и занятую фигуру нигде не было видно.

Нинг Хиашинг всюду осматривался, пытаясь разглядеть девушку, не подозревая, что Мо Кьян Ху, все это время стояла позади него, пристально рассматривая книгу в его руках.

Когда он оглянулся, Госпожа уже опустила голову ближе к нему; в этот момент его ухо случайно задело ее губы, и он практически поцеловал ее в подбородок.

Лицо Нинг Хиашинг тут же покраснело. Он неловко кашлянул, чтобы скрыть свое смущение, но все внимание Мо Кьян Ху было в книге. Она даже не заметила его легкий румянец.

Не получив ожидаемого внимания, Нинг Хиашинг разочаровано улыбнулся. Он закрыл книгу и спросил: «Откуда вы пришли?»

Это пыл первый раз, когда он спросил что – либо, о ее происхождении. Но откуда она могла знать, из какого места она родом?

Удивившись, Мо Кьян Ху могла только извиниться, сказав, что она плохо помнила из – за принесенной лихорадки. Однако в отличие от Сестры Фанг, Нинг Хиашинг не так – то просто обмануть. «Даже после стольких дней, вы все еще ничего не вспомнили?»

«Ээ…недавно я вспомнила несколько моментов. Думаю, я из знатной семьи?». Поскольку она говорила не сродни тому, тому, кто лишился своих воспоминаний, и кроме того, она также умела читать. Однако она не посмела предположить, насколько благородной была ее семья, поскольку такое заявление, только доставило бы ей проблем. После короткого молчания, Нинг Хиашинг осторожно спросил: «Из какой именно дворянской семьи вы пришли?»

«Эй…это, на самом деле, это то, что я не могу вспомнить»

Нинг Хиашинг пристально посмотрел на нее, явно не веря ее словам. Однако он решил закрыть этот вопрос.

Мужчина вздохнул и встал, затем отложил свою книгу, прежде чем выйти за дверь.

Мо Кьян Ху не волновали его мысли и подозрения. Увидев, что он оставил свою книгу, она подняла рукопись и села на стул, на котором только что сидел Нинг Хиашинг. Она, с огромным удовольствием, ушла в чтение, не заметив, когда ее муж вернулся в дом, смотря на нее своими изящными глазами.

В этой книге была именно та информация, которую она искала, об истории этой династии.

Знания, которые она смогла собрать у Фанг Фангзи, были ограничены семьями, проживавшими всю жизнь в деревне. Если бы дело коснулось крупных событий, условий ведения бизнеса и обычаев этого мира, как много, Сестра Фанг, могла ей рассказать?

Было несколько расхождений в событиях этого времени и пространства. Цинь Шихуанди отправил экспедицию через море, состоящую из пятисот мальчиков и девочек, которые были задержаны несколькими тысячами солдат. После нескольких лет плаваний, группа, наконец – то обнаружила материк.

Этот континент казался довольно большим, с четырьмя городами, девятью государствами и пятнадцатью провинциями.

Сама экспедиция состояла из хорошо обученной и оснащенной армии. Таким образом, они смогли сформировать альянсы для войны с местными жителями, прежде чем окончательно установилась настоящая Династия Тянь Ци.

Однако, императорская власть на этой земле не была Верховной.

По большей части, Дворянские Семьи, имели право последнего слова в политических вопросах. Несмотря на то, что проводился императорский экзамен, большинство официальных лиц в действительности, были назначены дворянами, поскольку эти семьи, как правило, рекомендовали своих представителей. Это объясняет, почему эти Важные Семьи имели значительное влияние в суде.

Дворяне, ставшие учеными, редко становились учителями в деревнях или сельских районах; их талант в области грамотности считался слишком ценным, чтобы тратить его на такие места.

Но для Мо Кьян Ху, эта информация была не столь важна. Из этой книги она считала ценными только три ключевых момента:

Во – первых, в данном пространстве, сейчас было мирное время

Во – вторых, династии Тянь Ци было всего двести лет; в результате технологии, доступные для профессий, торговли и промышленности были низкого качества.

В – третьих, женщины могут вести собственный бизнес.

Поскольку сейчас было спокойное время, Мо Кьян Ху, могла наслаждаться безопасностью этой эпохи. Тот факт, что современные технологии не были очень развитыми, означал для нее больше возможностей. И самая захватывающая часть была в последнем ключевом моменте: женщина могла не только заниматься бизнесом; фактически, в таком случае, она не считалась женщиной, неизвестного происхождения. Согласно закону, так как она не зависела от других (т.е. ее родителей, семьи и т.д) и была в состоянии обеспечить себя, она, естественно, не может быть продана с аукциона как раб.

Конечно, чтобы ее признали как личность, бизнес не мог быть построенным в разрушенном доме какой – то отдаленной деревни, зарабатывая всего несколько медных монет.

Она должна владеть тысячами плодородных земель, дюжиной магазинов и фабрик и так далее.

Не смотря на то, что будущее пока было неопределенно, и еще неизвестно, сможет ли ее бизнес преуспеть, глаза Мо Кьян Ху все же наполнились гордости.

Если она хочет подняться, то она должна взять судьбу в свои руки.

Тем временем, она для начала она хотела бы увидеть, что ее брак с Нинг Хиашинг сработает; если они окажутся совместимы, то он останется ее мужем

Но если он заставит ее чувствовать себя неудобно…

Вспомнив сцену, когда несколько ночей назад, испуганный Нинг Хиашинг сел, будто она сделала что – то неприличное, а затем попытался выгнать ее из постели…Мо Кьян Ху внезапно рассердилась.

Даже если они смогут ужиться вместе, в будущем, если он когда – нибудь надумает «съесть» ее тофу, она не подчинится с легкостью. Она должна заставить его почувствовать, что значит быть выгнанным из кровати если он хочет сделать шаг. Это будет его оплата.

Когда она представила, как выгоняет красивого мужчину из кровати, Мо Кьян Ху, с гордостью засмеялась.

На самом деле, она никогда не хотела найти мужчину, чтобы от него зависела ее возможность хорошо жить.

Это было просто, хотя Нинг Хиашинг был довольно красив, в конце концов, он всего – лишь хрупкий, больной ученый…он не был тем человеком, на которого можно положиться!

Пока звук проливного дождя наполнял воздух, Мо Кьян Ху начала планировать будущее.

http://tl.rulate.ru/book/14777/292663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот это женщина)
Развернуть
#
Она должна быть черной и некрасивой, а иначе не канон, феминистки не поймут.
Развернуть
#
Что поделаешь,тут действуют законы трансмиграции,где гг обязательно будет красоткой и умелой. Иначе это не ГГ
Развернуть
#
Не все феминистки не красивые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь