Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 258

Глава 258: Шутка

Поток темной энергии стекал с Демонической Треноги к телу Ю Шэна. Тренога вращалась вокруг своей оси, словно резонируя с намерением Ю Шэна. Он действительно использовал чрезвычайно сильную демоническую технику. Она может активировать демонические образы и, в свою очередь, активировать его техники. Покрытый доспехами, он теперь был грозным и могущественным, как древний демон.

Несмотря на это, Демоническая Тренога все еще давила огромным весом на Ю Шена. Чем выше он её поднимал, тем большее на него оказывалось давление, даже когда она резонировала с ним. Две силы столкнулись друг с другом.

Под силой Ю Шена Демоническая Тренога продолжала подниматься.

Ю Шэн такой сильный! Он превзошел Архата. Сила, которую он проявил сейчас, была как у демона. Демоническая Тренога была поднята уже на пять футов в высоту. Демонические крылья Ю Шена хлопали всё сильнее. Эта сцена была чрезвычайно впечатляющей. Он был как демон, поднимающий треногу - это было удивительное зрелище.

Глаза Инь Мо сфокусировались на Ю Шене. Ранее он сказал, что никто не сможет превзойти рекорд Архата, но Ю Шэн сделал это. Он превзошел его на два фута. Еще страшнее становилось от того что это был еще не конец, Ю Шэн мог продолжать. Где был предел его силы?

Ю Шэн остановился на пяти футах.

Потоки темно-золотого света проходили через тело Ю Шэна. Многие люди были заинтригованы этим зрелищем. Поглощал ли он силу Демонической Треноги для совершенствования? Помимо увеличения его силы, темный золотой свет, казалось, поглощался его доспехами. Между ним и Демонической Треногой появилась связь.

Все больше и больше людей приходили посмотреть на это и были шокированы увиденным.

«Эта тренога злая и содержит в себе демоническую силу. Даже буддийские техники не могли её очистить. Я чувствовал сильную обратную реакцию.» - сказал Архат. Многие повернулись, чтобы посмотреть на него. Он продолжил: «Но он совершенствуется используя треногу. Возможно он использует древнюю демоническую технику которая резонирует со штативом.»

Услышав это, все кивнули. Они чувствовали что-то странное в воздухе. Архат имел дхарма-чаксу и мог ясно видеть больше вещей чем остальные. Поскольку он так сказал, он возможно был прав.

«Если он получит штатив, это будет ужасно.» - сказал Архат сложив ладони в молитве. Что он имел в виду? Он имел в виду, что использование Ю Шеном треноги плохо для них кончится?

«Архат, что ты имеешь в виду?» - спросил кто-то из клана Дунхуа.

«Он окропит свои руки в крови. Он станет грешником, который приносит возмездие.» - казалось что Архат сожалеет о судьбе Ю Шена. Е Футянь был шокирован услышанным.

«Буддист не может прийти к таким дерзким выводам.» - холодно сказал Е Футянь. Как мог Архат решить, что Ю Шэн встанет на путь возмездия?

Архат посмотрел на него и сказал: «Поскольку я так сказал, это определенно не было грубостью.»

«Если ты так сострадателен, почему ты здесь вместо того, чтобы спасать мир?» - саркастически спросил Е Футянь. Он пришел, чтобы поднять треногу, но теперь настраивал зрителей против Ю Шена. У Ю Шэна был сложный характер, но он не был убийцей. Его гнев был создан Е Футянем.

Архат покачал головой, но не сказал ни слова.

Ю Шэн продолжал совершенствоваться. Демоническая Тренога вновь начала понемногу подниматься. Через некоторое время она была уже на высоте шести футов. Инь Мо уставился на это в шоке. Для него это было словно чудо.

Семья Инь охраняла Треногу, но никто никогда не поднимал её настолько высоко. Даже ученики династии Цинь и клана Дунхуа могли поднять её только на три фута. Архат же поднял её только на четыре фута. Теперь Ю Шэн побил его рекорды.

Принц наследник семьи Цинь поднял её на восемь футов. Может ли Ю Шэн превзойти и этот рекорд? Думая о том, как Ю Шэн может превзойти рекорд в восемь футов, выражение лица Инь Мо изменилось.

Когда Демоническая Тренога поднялась, Духовная Ци вокруг нее взбесилась. Они, казалось, были покрыты темным светом. Небо изменило свой цвет, и давление распространилась на окружающую среду.

Это был не предел. Когда Ю Шэн совершенствовался, Демоническая Тренога продолжала подниматься. В темноте все чувствовали пугающую ауру. Даже не поднимая треногу, они все чувствовали давление.

Некоторые люди отступили назад, настолько сильным было давление. Казалось, что они все поднимали треногу, а не только Ю Шэн.

Тренога была уже в семи футах над землёй. Небо и земля были полностью черными. Все отступали, и даже вдалеке люди могли видеть это явление. Некоторые люди поспешили пойти и посмотреть на это.

Инь Мо выглядел все более и более шокированным. Что произойдет, если Ю Шэн действительно сможет поднять треногу на девять футов? Он должен был позволить Ю Шэну взять треногу? Демоническая Тренога была сокровищем его семьи. Даже если никто из семьи Инь не мог использовать её сейчас, она все еще была у них со времен династии Цянь. Его семья всегда надеялась, что дальнейшие потомки смогут использовать её. Если Ю Шэн из коттеджа заберет её, она больше не будет им принадлежать. Думая о своих словах, он начал сожалеть. Кто-нибудь мог представить это?

Подобного не могли достичь даже старейшины семьи Инь. Кто бы мог подумать, что кто-то на Уровне Дхармы сможет это сделать?

Прямо сейчас он молился, чтобы Ю Шэн умер.

В те времена принц наследник семьи Цинь поднял треногу на восемь футов и хотел продолжать ее поднимать. И был убит ответной реакцией. Инь Мо не видел этого, но Ю Шэн не мог быть более могущественным, чем наследный принц, верно?

Позади Инь Мо стояла Башня Треноги. Это был пережиток династии Цянь.

Группа людей вышла из башни. Казалось, они почувствовали некоторые изменения в воздухе и хотели на них взглянуть. Лидер группы был очень необычным и выделялся из толпы. Однако выражение его лица было холодным и гордым. Это был Инь Чжэнь, он был самым молодым представителем семьи Инь. Теперь он подошел и посмотрел на Ю Шэна.

«Что здесь происходит? Кто это?» - спросил он Инь Мо.

Видя прибытие Инь Чжэня, выражение лица Инь Мо изменилось. «Это Ю Шэн из Коттеджа.»

«Ю Шэн.» - глаза Инь Чжэня вспыхнули. По-видимому, Гу Дунлю отправился в династию Цинь, потому что Ю Шэн был ранен одним из Благородных из клана Дунхуа.

Он посмотрел на Ю Шэна, как тот использовал Демоническую Треногу, чтобы совершенствоваться, и постепенно поднимал её. Постепенно он приблизился к отметке в восемь футов. Это было то, что наследный принц сделал много лет назад.

Матрицы вокруг него продолжали активироваться. Демоническая Тренога продолжала высвобождать свою силу. Это было похоже на конец света.

Наконец Ю Шэн поднял треногу на восемь футов. В небе появилось множество фигур. Все они прибыли издалека, чтобы посмотреть на Ю Шэна. Сцена перед их глазами была чрезвычайно шокирующей. Демон поднимал штатив.

Инь Мо открыл рот, чтобы что-то сказать, но затем остановился. Его взгляд упал на Е Футяня и сказал: «Во время династии Цянь наследный принц семьи Цинь поднял штатив на восемь футов и хотел продолжить. Однако он пострадал от обратной реакции и был убит. Теперь он на восьми футах. Если он продолжит, это будет слишком опасно. Вы должны сказать ему, чтобы он остановился.»

Е Футянь смотрел на Инь Мо. Ю Шэн был на восьми футах и все еще совершенствовался. Он стабильно улучшал себя и постепенно поднимал треногу. Он мог резонировать с Демонической Треногой и дать отпор её силе.

Почему он должен остановиться?

Ю Шэн действительно хотел забрать её. Ранее он спросил Инь Мо, как забрать треногу, но Инь Мо сказал, что не знает.

Раньше отношение Инь Мо было более отчуждённым. Он надеялся, что они не поднимут треногу, и хотел, чтобы они умерли. Теперь он беспокоился за безопасность Ю Шэна. Е Футянь не поверил ему.

У него была только одна причина сказать это: у Ю Шэна была возможность забрать треногу, и Инь Мо не хотел этого.

Думая об этом, Е Футянь усмехнулся: «Ю Шэн знает свою силу. Если ему действительно повезет забрать Демоническую Треногу, я хочу поблагодарить семью Инь.»

«Забрать её?» - глаза Инь Чжэня сверкнули. Он сказал: «Демоническая Тренога принадлежит нашей семье, но открыта для публики. Кто-нибудь может попытаться поднять ее, но кто сказал, что вы можете забрать её?»

Е Футянь, нахмурились. Они не хотели сдержать своё слово?

«Я только знаю, что кто-то из семьи Инь сказал, что если ты сможешь поднять её, то делай, как хочешь. Все здесь слышали это.» - равнодушно сказал Е Футянь. Они рисковали своими жизнями, чтобы поднять треногу, но теперь Семья Инь обманывала их?

Невозможно.

До Инь Чжэня дошло. Он холодно посмотрел на Инь Мо.

Последний выглядел смёщенным. Глядя на Е Футяня, он сказал: «Это была просто шутка. Вы приняли её за правду?»

«Шутка, значит?» - Е Футянь, холодно посмотрели на него. Неужели Инь Мо действительно думал, что сможет обмануть его? Инь Мо надеялся, что Демоническая Тренога убьет их. Но теперь он сказал, что пошутил?

Люди, которые слышали этот разговор, были шокированы. Сможет ли Ю Шэн забрать треногу?

Семья Инь, казалось, сожалела об этом.

Все слышали как Инь Мо говорил, что они смогут забрать треногу, если поднимут. Он определенно не ожидал такого результата, поэтому теперь запаниковал.

Выражение лица Инь Чжэня было очень холодным. Он перевел взгляд с Инь Мо на Е Футяня и сказал: «Инь Мо не может представлять семью Инь. Не принимайте его слова всерьез».

Пока он говорил, Ю Шэн все еще поднимал треногу. Он поднял её уже больше чем на восемь футов, превзойдя рекорд принца наследника семьи Цинь!

http://tl.rulate.ru/book/14690/629688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь