Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 250

Глава 250: Убил

Е Учэнь, ученик седьмой вершины клана Мечей Фуюнь, отправил меч на первую вершину, пригласив Ли Даоюня на бой. Эта новость сразу же облетела весь клан мечей Фуюнь.

Год назад в Древнем Бесплодном Мире появилось несколько чрезвычайно талантливых людей. На Каменной Стене Зеркальной Горы четыре человека, от имени королевства Цанъе, убрали из игры троих Благородных каждый.

Различные высшие силы Древнего Бесплодного Мира отправились в Королевство Цанъе, чтобы набрать учеников. Е Футянь и Ю Шэн вошли в Коттедж, Хуа Цзэюй вошла в клан Луны, а Е Учэнь вступил в седьмую вершину клана меча Фуюнь.

В течение года Е Учэнь редко появлялся перед учениками с других вершин клана Мечей Фуюнь. Были только слухи, утверждающие, что он был исключительно талантлив в навыках владения мечом и высоко ценился лордом седьмого вершины. Поэтому он все время совершенствовался с верховным лордом. Лорд седьмой вершины даже разрешил ему посетить множество разных сект в этом году.

Теперь он впервые объявил что-то в Клане Мечей Фуюнь, и это был вызов Ли Даоюню. Ли Даоюнь уже вошел в Уровень Аркана несколько месяцев назад.

В то время в Древнем Бесплодном Мире одна из его рук была сожжена. Из-за этого горького опыта Ли Даоюнь совершенствовался еще усерднее, а его левый меч был все еще чрезвычайно силен. Более того, он уже вошел на Уровень Аркана. Как Е Учэнь мог драться с ним?

В центре семи вершин клана Мечей Фуюнь была нижняя вершина. Наверху была огромная боевая платформа, вокруг которой было семь мечей, каждый из которых символизировал одну из семи вершин меча.

В данный момент перед одним из мечей стояла фигура - это был Ли Даоюнь. Он стоял там, как будто был самым острым мечом в мире. Его взгляд был таким же чрезвычайно острым, как будто он собирался уничтожить все на своём пути.

Вокруг платформы сражения было много людей, особенно с первой вершины пришло много народа. Конечно, были и люди из других мест, которые пришли посмотреть на бой. Отправление меча была очень серьезным способом бросить вызов кому-то из клана Мечей Фуюнь. Человек, получивший меч, мог не отвечать на битву. Но Ли Даоюнь ответил. Он отправил меч на седьмую вершину. Это означало, что они будут сражаться во имя меча, даже если один из них может быть убит.

Эта битва, скорее всего, будет смертельной.

Люди вокруг боевой платформы смотрели на Ли Даоюня. Разве Е Учэнь не знает, что Ли Даоюнь вступил в уровень Аркана? Иначе зачем ему вообще было нужно отправлять меч? Несмотря на то, что между ними была какая-то неприязнь, он мог сделать это в будущем, так почему он так нетерпелив?

Младший брат Ли Даоюня, Ли Даоцин, также был среди толпы. Его глаза сверкали - он не мог забыть события в Древнем Бесплодном Мире.

Сегодня его брат Ли Даоюнь пожнет мечом жизнь Е Учэня.

"Вот он идет." - Внезапно все подняли головы и посмотрели вдаль. С седьмой вершины группа людей летела на своих мечах. Человеком впереди был Е Учэнь.

Ци Меча свистела, пока мечи летели по воздуху. Ученики седьмого вершины остановились за пределами боевой платформы, в то время как Е Учэнь вышел на платформу и встал перед мечом, символизирующим седьмую вершину. Он спокойно смотрел на Ли Даоюня. В его глазах не было гнева, не было намерения убить, и не было даже жестокости: как будто он смотрел на обычного незнакомца.

«Я не понимаю, зачем ты отправил эту посылку с мечом?». - Сказал Ли Даоюнь. "Тебе так не терпится отомстить мне?"

Е Учэнь продолжал просто смотреть на Ли Даоюня. Его взгляд все еще был очень спокоен.

«Как жаль». - Внезапно улыбнулся и сказал Ли Даоюнь . «С того момента, как ты послал меч, твоя судьба уже решена. В тот день в старом королевстве Лулан я отрезал тебе руку, и тебе повезло сбежать. Сегодня, куда ты можешь сбежать?» Как только он закончил говорить, из его тела вырвался ужасающий ци меча. В этот момент Ци меча свистел в небе и превратился в поток, который полетел как облака. От него чувствовалась пугающая мощь. В этот момент казалось, что даже воля меча сокрушит все пространство.

Это была мощь Уровня Аркана.

Ли Даоюнь холодно посмотрел на Е Учэня, ожидая, пока тот покажет признаки страха. Однако он этого не увидел. Е Учэнь был спокоен как всегда, но спокойствие не означало, что он не хотел убить своего противника.

В тот день в старом королевстве Лулан Ли Даоюнь отрезал одну из его рук. Он не проявлял никаких эмоций не потому, что в нем не было ненависти, а потому, что он знал, что независимо от того, что он сделает в то время, это будет совершенно бесполезно.

Ли Даоюнь тогда крикнул, что он Ли Даоюнь из клана Мечей Фуюнь. Его тон был очень высокомерным, как будто он смотрел на всех свысока. В то время никто действительно ничего не мог сделать против Ли Даоюня. Однако не говорить об этом не значит, что он забыл об этом.

Первое, что сделал Е Учэнь после того, как стал Мастером Меча на седьмой вершине, отправил меч и бросил вызов Ли Даоюню.

Порыв меча внезапно вырвется из тела Е Учэня и вознесется в небо. В одно мгновение Е Учэнь, казалось, сам превратился в меч. В тот момент, когда он выпустил свою ауру, Ли Даоюнь колыхнулся. Меч стал течь по небу, превратившись во множество рек мечей. В пустоте появилось много остаточных изображений Ли Даоюня, каждое из которых сливалось в реку меча. Место, где находился Е Учэнь, было местом назначения всех рек мечей.

Е Учэнь посмотрел вокруг себя. Сразу же, страшный меч появится в глазах всех остаточных изображений. Сопровождаемые множеством хлопающих звуков, остаточные изображения были уничтожены, и только настоящий Ли Даоюнь остался в воздухе. Он издал холодный рев, и тотчас же воля, дико струящаяся по небу, начала литься в направлении Е Учэня. Его силы, казалось, были далеко за пределами того, что мог достичь самосовершенствующийся на Уровне Дхармы.

Е Учэнь был окутан волей меча. В этот момент он шагнул к мечу, текущему перед ним, как будто он сам был настоящим мечом. Сразу же он прорвался сквозь текущие реки мечей прямо, как луч света, и ударил в направлении приближающегося Ли Даоюня.

Ли Даоюнь держал меч левой рукой. Бесконечный ци меча бешено бился о его тело, как будто его меч слился с небом и землей, образуя единое тело. Это было качественное изменение. Атака совершенствующегося на Уровне Аркана была намного сильнее, чем совершенствующегося на Уровне Дхармы.

Свиш... Е Учэнь ударил своим мечом раньше, чем Ли Даоюнь. Он мог естественно чувствовать разницу между уровнями этих двух. Между Уровнем Дхармы и Уровнем Аркана существовала качественная разница. Поэтому ему будет трудно победить, если он решит сражаться с Ли Даоюнем в лоб. Однако это не означало, что человек с более высоким уровнем и силой атаки наверняка победит своего противника.

В тот момент, когда Е Учэнь ударил своим мечом, в зрачках Ли Даоюня появился меч. Меч был очень острым и прямым.

«Техника Меча Небесного Глаза». Внезапно Ли Даоюнь почувствовал, как его тело напряглось. Ранее он уже был несколько озадачен, когда его остаточные изображения были немедленно уничтожены. Однако, когда меч появился у его зрачков, он знал, что Е Учэнь вырастил глаза меча. Хотя Ли Даоюнь мог узнать Технику Меча Небесного Глаза, он никогда не сражался с кем-то, у кого были глаза меча: это был его первый раз.

Прежде чем Ли Даоюнь успел подумать, он ударил мечом по навыку меча, который появился у его зрачков. Так как он мог узнать Технику Меча Небесного Глаза, он знал, что это был настоящий смертельный удар, а не призрачный.

"Нехорошо." Тело Ли Даоюня сжалось. Смертельный удар от Техники Меча Небесных Глаз может полностью отличаться от того, который он мог видеть: он может исходить из совершенно другого направления.

Размышляя об этом, Ли Даоюнь собрал всю волю меча и без колебаний стал размахивать мечом по всему телу.

Меч наконец пришел.

Ли Даоюнь появился и заблокировал меч Е Учэня.

Однако в тот же момент луч света меча вырвался изо лба Е Учэня и с невероятной скоростью обрушился прямо на Ли Даоюня. Сцена выглядела точно так же, как драка в старом королевстве Лоулан. За это время Ли Даоюнь был ранен Е Учэнем таким образом, что позволило Е Учэню сбежать. Неужели Е Учэнь думал, что он снова проиграет?

Страшный меч сгустился и вырвался изо лба Ли Даоюня, блокируя входящий маленький меч. Тем не менее, ослепительный маленький меч даже не собирался бить его в лоб. В тот же момент он прошел мимо меча Ли Даоюня и повернул. Затем он проник в Ли Даоюня, ворвавшись в его голову над его ухом и в следующий момент вышел с другой стороны.

В этот момент все пространство, казалось, затихло. Воля меча все еще была там, но она больше не была жесткой. Вместо этого она внезапно стала тихой и мирной, а затем постепенно рассеялась.

Ли Даоюнь и Е Учэнь стояли лицом к лицу: они были близки друг к другу.

Ли Даоюнь расширил глаза, словно хотел снова ясно увидеть мир. Он действительно не проигрывал дважды в одном и том же месте. Однако он, казалось, забыл, что на этот раз Е Учэнь разработал Технику Меча Небесных Глаз. Кажущаяся знакомой атака теперь стала более утонченной и неудержимой.

«Отныне Ли Даоюнь больше не будет существовать». - Сказал Е Учэнь. Он обернулся и ушел.

Кровь текла из головы Ли Даоюня вниз по ушам. Он стоял на месте, как статуя, и смотрел в спину Е Учэню.

Когда-то он высокомерно кричал в Древнем Дворце Лулан, что он Ли Даоюнь из клана Мечей Фуюнь.

Сегодня Е Учэнь вернул ему его фразу, что с тех пор Ли Даоюнь больше не будет существовать в мире.

Сопровождаемое мягким шумом, тело Ли Даоюня упало на боевую платформу. Гений с первой вершины клана Мечей Фуюнь был мгновенно убит учеником низшего уровня с седьмой вершины.

«Победителем стал Е Учэнь, Мастер Мечей Седьмой Вершины Клана Мечей Фуюнь». - Раздался голос.

Многие люди вокруг боевой платформы были в шоке от увиденного. Е Учэнь был уже Мастером Меча Седьмой Вершины. Он вырастил глаза меча и убил Ли Даоюня Уровня Аркана!

http://tl.rulate.ru/book/14690/583568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь