Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 246

Глава 246: Письмо

Тан Вань была теплой и нежной, как вода. Для нее иметь поклонников было абсолютной обыденностью. Если бы она могла найти кого-то подходящего, Е Футянь естественно, был бы рад за него. Что касается Наньгун Цзяо, о котором упоминал молодой человек, он, похоже, слышал о ней раньше. Девушку, с которой он поднялся на Книжную Гору, звали Наньгун Цзяо, верно? Она не произвела сильного впечатления на него. Е Футянь, только вспомнил, что она была немного гордой.

«Нет, ходить на семейные собрания не мое». - Мягко сказала Тан Вань. Она улыбнулась и покачала головой. Казалось, она не была заинтересована в этом молодом человеке.

«Не беспокойся, Цинсюань тоже может пойти». - Продолжил молодой человек. «Мы все в одном клане, и Наньгун Цзяо также привела своих учеников из Колледжа, чтобы отпраздновать вместе. Такое редко слушается. Ты не только увидишь гениев, но также увидишь некоторых Благородных».

«Я не пойду», - сказала И Цинсюань и наклонился к Ю Шэну. Какое это имеет отношение к ней?

"Тот же клан?" Е Футянь был сбит с толку и взглянул на Хуа Фенлюя и Тан Лань.

Тан Лань посмотрела на него. Она посмотрела на него нахмуренным взглядом, что расстроило Е Футяня. Почему она его ненавидит? Что он сделал не так?

«В Божественной столице много академий. Сейчас мы преподаем в Академии Чжэнь У. Там также учатся Тан Вань и Цинсюань», - сказала Тан Лань Е Футяню. «Брат Наньгун тоже там учитель».

"Я вижу." - Кивнул Е Футянь. Его мастер, очевидно, не будет сидеть дома все это время. Божественная Столица была одним из трех крупных городов в Восточной Бесплодной Территории. Город был густонаселённым и, естественно, имел много академий. Хотя их нельзя было сравнить с высшими силами, они все же были опытными. Его мастер мог бы преподавать там без проблем. Во время своего преподавания он также мог и учиться.

«Брат Фенлюй, почему я никогда не видел этих двоих раньше?» - Спросил Наньгун Чэн.

«Это мой ученик. А это ученик И Сяна». - Ответил Хуа Фенлюй с улыбкой. «Поскольку Вань-эр не хочет идти, она не пойдет. Спасибо за приглашение».

Глаза молодого человека вспыхнули. Он посмотел на Е Футяня, враждебность в его глазах только нарастала.

Отношения И Цинсюаня и Ю Шэна уже были ясны. Ученик И Сяна был со своей дочерью. Тогда, если Тан Вань была ученицей Тан Лань, а Е Футянь - учеником Хуа Фенлюя, возможно...

Е Футянь был также чрезвычайно привлекательным.

"Я вижу." - Кивнул Наньгун Чэн и улыбнулся. Он не возражал. Совершенствование Хуа Фенлюя отличалось от совершенствования в той же Академии Чжэнь У. Его ученик тоже не был бы такой важной персоной, но его внешность была очень приятной. Он был похож на дамского угодника, как и Хуа Фенлюй.

Две красавицы, стоящие возле Хуа Фенлюя, были очень милы, особенно Наньдоу Вэньинь.

«Брат Фенлюй, не нужно так быстро отвергать мои предложения». – Весело сказал Наньгун Чэн. «Вы можете привести всю семью на собрание Семьи Наньгун и получить новый опыт. Вы можете увидеть, на что похожа наша семья, а младшие могут кое-чему научиться».

Тон Наньгун Чэна был спокойным, но в нем был оттенок превосходства. В конце концов, он был из семьи Наньгун. Даже если он не принадлежал к наследникам, он все же был лучше, чем Хуа Фенлюй. Если бы не тот факт, что у того, казалось, было сокровище, Наньгун Чэн не стал бы так стараться.

«Мой ученик редко приезжает ко мне, поэтому мы хотим провести больше времени вместе. Мы не будем беспокоить семью Наньгун». - Хуа Фенлюй покачал головой. Его ученику не нужно было учиться в семье Наньгун. Этот парень много чего наделал в династии Цинь ранее. Мало было таких людей в Восточной Бесплодной Территории, кто не знал о Е Футяне.

«Брат Фенлюй, ты действительно смущаешь меня». - Наньгун Чэн явно не был этому рад. Хуа Фенлюй доставлял ему неприятности. У его сына были чувства к Тан Вань, и он планировал, чтобы его сын женился на ней после успеха с этим событием. Если бы Тан Вань вышла замуж за кого-то из семьи Наньгун, Хуа Фенлюй и другие, естественно, полагались бы на них. В то же время, было бы намного легче получить это сокровище.

Это займет некоторое время, но никто не может ничего сказать по этому поводу. Он убивал двух зайцев одним выстрелом. Однако Хуа Фенлюй и Тан Вань, казалось, не знали своей роли.

Е Футянь нахмурился. Они сразу же изменились в лице, как только их предложение было отклонено. "Вы действительно важный человек?" - Е Футянь посмотрел на Наньгун Чэна.

Наньгун Чэн посмотрел на него и тонко улыбнулся. «Я говорю с твоим учителем. Тебе не время говорить. Где твои манеры?»

«Не вам мне говорить о манерах». - Выражение лица Нанду Вэньинь тоже стало холодным.

Наньгун Чэн посмотрел на Наньду Вэньинь и ухмыльнулся. Они действительно были очень гордыми. «Поскольку мы совершенствуемся в одном и том же месте, я не буду обижаться на это. Тан Вань повезло, что мой сын обратил на неё внимание. Ты можешь решить, что тебе следует делать. До свидания». - Равнодушно сказал Наньгун Чэн. Затем он повернулся и ушел. Его глаза блестели.

Раз они такие высокомерные, пусть они подождут и посмотрят.

Е Футянь наблюдал за отступающими. Его глаза стали холодными. Была ли семья Наньгун такой высокомерной? Даже Коттедж не будет вести себя так.

"Мастер, почему вы дружите с этими людьми?" - Спросил Е Футянь.

«Вы думаете, что все такие же, как ты, счастливо совершенствующиеся в Коттедже и не нуждающиеся в заботе о внешнем мире?» - Сказала Тан Лань. «Семья Наньгун - это благородная семья в Божественной Столице. Они очень влиятельны. Даже если мы не хотим дружить, мы не можем их обидеть».

«Тетя Тан, вы можете сказать им, что я ученик Мастера. Тогда они не будут вас беспокоить» - Сказал Е Футянь.

"Разве ты не знаешь, что твоему мастеру нравится его положение?" - Тан Лань посмотрела на Хуа Фенлюя и Е Футянь смутился. Он явно знал характер своего мастера.

Было нормально хвастаться своим учителем. Однако хвастаться своим учеником... Хуа Фенлюй, вероятно, чувствовал, что это унизительно. Кроме того, Е Футянь был теперь известным человеком в Восточной Бесплодной Территории. Если его мастер станет им хвастаться, это может вызвать негатив от окружающих. Размышляя об этом, Е Футянь почувствовал себя нехорошо. Казалось, что он не очень хороший ученик.

«Мы должны решить это». - Сказал И Сян. «Наньгун Чэн продолжает беспокоить нас, потому что он случайно обнаружил, что у вашего мастера есть сокровище для культивирования. Это каменная статуя, которую ты ему подарил. Наньгун Чэн с любопытством спросил об этом и действовал очень близко к нам. У него также был сын, ухаживающий за Тан Вань ради этого. Ты видел это раньше. Он попробует другую тактику».

Глаза Е Футяня блеснули. Он видел, что у них не было благих намерений, но это можно было легко решить.

«Как насчет того, чтобы я вернулся и спросил, можете ли вы все совершенствоваться в горах». - Сказал он Хуа Фенлюю.

«Чепуха». - Сказал Хуа Фенлюй. Посмотрев на него, он сказал: «У тебя есть только один учитель в Коттедже. Что мы будем там делать?»

Каким был Коттедж? Это была святая земля для совершенствования. Сейчас там не было даже десяти человек, но Е Футянь хотел, чтобы они все туда пошли? Для чего это было? Он не пошел бы, даже если бы Коттедж согласился.

«Даже если у тебя плохой характер, ты все равно мой Мастер. Независимо от того, сколько людей меня учат, твой статус не ухудшится». Видя, как Хуа Фенлюй смотрит на него, Е Футянь усмехнулся. "Ты тронут?"

«Здесь нет ничего трогательного». - Сказал Хуа Фенлюй. «Даже если я не твой Мастер, я все равно твой тесть».

С этими словами Хуа Фенлюй посмотрел на Е Футяня. Статус? Статус тестя был довольно высок, верно?

Е Футянь уставился на Хуа Фенлюя. Он должен был признать свое поражение. Однако он ярко улыбнулся и пошел массировать плечи Хуа Фенлюю. "Тесть, ты прав. Когда я смогу жениться на Цзэюй?"

«Зависит от моего настроения», - Сказал Хуа Фенлюй, наслаждаясь массажем. Посмотрим, осмелится ли этот парень гордиться передо мной.

"Тогда как ты себя чувствуешь сейчас?"

«Не так уж и здорово». - Лениво ответил Хуа Фенлюй. Е Футянь чувствовал себя подавлено. Все они сказали, что свекрови были трудны, но его Мастерица любила его. Его мастер плюс тесть был невозможен.

Е Футянь не ушел. Он планировал провести несколько дней с Мастером и Мастерицей. Цзэюй не было здесь, а он всегда был в Коттедже. Он не выполнял свои обязанности как студент.

Ю Шэн тоже давно не виделся с Цинсюань.

...

На следующий день было празднование дня рождения старейшины Наньгуна. Было много гостей. Бесчисленные люди пришли поздравить его. Будучи благородной семьей, семья Наньгун имела богатое наследие и множество связей.

Многие люди хотели принять участие в праздновании дня рождения. Кроме того, они слышали, что дочь вернулась. Казалось, это был день рождения ее дедушки. Многие люди хотели увидеть, насколько она талантлива при поступлении в колледж.

Видимо, Наньгун Цзяо была не только талантлива, но и очень хороша. Многие мальчики были рады увидеть ее истинную внешность.

Многие стояли снаружи особняка, деловито приветствуя гостей. В этот момент Чёрный Ветряной Орел полетел вниз и приземлился снаружи. Он подошел к девушке, приветствующей гостей.

"Сэр, как вас зовут?" - Спросил с улыбкой слуга. Гости должны были сообщить свои имена. Не каждый мог войти к семье Наньгун.

«Помоги мне передать это письмо Наньгун Цзяо». Этим человеком был Е Футянь. Он вынул письмо и отдал его слуге.

Глаза слуги сверкнули и посмотрели на Е Футяня. «Э-э...»

Наньгун Цзяо была настолько высока, что слуга редко видел ее, не говоря уже о том, чтобы передать письмо незнакомца.

«Это письмо от Книжной Горы. Просто сделай то, что я сказал». - Небрежно сказал Е Футянь. Передав письмо, он улетел на Черном Ветровом Орле.

Он не хотел тратить время на кого-то из семьи Наньгун. Письма было достаточно.

Слуга смотрел на фигуру Е Футяня сверкающими глазами. Мужчина был таким красивым и, казалось, не шутил. Думая об этом, она повернулась и вошла в особняк семьи Наньгун!

http://tl.rulate.ru/book/14690/583564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь