Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 240

Глава 240: Допрос

Поднялась неловкая атмосфера. Все смотрели на Гу Дунлюй.

Мало кто осмелился просить короля Цинь выдать кого-то, как это сделал Гу Дунлюй. Две битвы сделали Коттедж и его дух, известным всем. Все знали, насколько высокомерны члены Коттеджа. Они стали свидетелями этого снова. Но на этот раз Гу Дунлюй столкнулся с династией Цинь и кланом Дунхуа.

«Сегодня все здесь мои гости». Король посмотрел на Гу Дунлюй. Он не ответил прямо, но заменил свою нежную улыбку серьезным взглядом.

Поскольку Гу Дунлюй был столь смелым, король не собирался играть по-другому. То, что король только что сказал, уже было ответом. Его отношение было столь же открытым.

Поскольку все здесь были гостями короля, Гу Дунлюю не разрешали никого забирать.

Гу Дунлюй поклонился королю. Хотя он и был горделив, он вел себя в крайне соответствующей манере.

«Кажется, даже у гостей есть различия», - сказал Гу Дунлюй спокойно. Вскоре люди поняли, что он имел в виду. Представители Коттеджа были также гостями, но подвергались жестокому обращению со стороны Благородных династии Цинь.

Во время концерта гуциня люди клана Дунхуа издевались над представителями Коттеджа, и никто их не останавливал. Но в этот момент Гу Дунлюя остановили. Видимо, были различия между гостями.

Король нахмурился. Гу Дунлюй продолжил говорить: «Раз так, я больше не буду мешать церемонии. До свидания» Гу Дунлюй обернулся, посмотрел на стенд и позвал: «Младший, пошли».

"Хорошо." Е Футянь встал и подошел к Гу Дунлюй. Вместе они отступили. Спины двоих выглядели одинокими, но гордыми. Гу Дунлюй был высокомерен, но действовал ситуационно. Как бы он ни был крут, он не мог не уважать короля. Однако, Коттедж назвал бы это концом?

Внук короля, Цинь Ли, улыбнулся. Династия Цинь не была высшей силой в Восточной Пустоши, но была сильнее Клана Меча Фуюнь.

Если бы Коттедж взял бы что угодно, это расценили бы как шутку.

Представители клана Дунхуа равнодушно отреагировали, но на самом деле были крайне возмущены. Гу Дунлюй был выдающимся. По сравнению с ним клан Дунхуа казался слишком обычным. Они не могли этого вынести.

Хэ Цзян холодно посмотрел в спину Гу Дунлюя. Он был тех, кто сильно ранил Ю Шэна. Он был тем, кого искал Гу Дунлюй.

Гу Дунлюй был диким. Как он посмел забрать кого-то на церемонии прямо перед королем? Конечно, он потерпел неудачу.

«Церемония окончена. Мы тоже уйдем», - сказал и встал Ситу Ву из Колледжа королю в этот момент. Люди Колледжа отбыли тоже.

Король хотел уничтожить Коттедж, но и Колледж был его целью. Ситу Ву знал, что, несмотря на то, что Коттедж принадлежал Колледжу, иногда Коттедж был настолько знаменит, что казался независимым кланом. С тех пор, как Гу Дунлюй ушел, естественно, Колледж тоже ушел.

«Мы тоже уйдем», - также поклонились люди со Святой Горы Меча.

Святой Меч был богом для людей Святой Горы Мечей. Он создал этот клан, сделав его высшей силой. Это было непросто, но ему это удалось. Он также был первым учеником Коттеджа. Поэтому Коттедж был и для них священным местом. Их бог пришел из Коттеджа и стал известен всем.

Люди из Святой Горы Меча знали немногих учеников Коттеджа, но они очень хорошо знали Гу Дунлюя. Гу Дунлюй несколько раз бывал на Святой Горе Меча и был в хороших отношениях со Святым Мечом. Они были очень близки.

Гу Дунлюй ясно дал понять свою позицию. Святая Гора Меча, естественно, поддержит его.

Король нахмурился. В этот момент люди из Королевства Лю тоже встали, чтобы уйти, от чего взгляд короля стал холоден.

Королевство Лю тоже было на его стороне?

Когда все три высшие силы ушли, атмосфера стала немного нагнетенной.

Но король быстро пришел в себя и сказал: «Молодёж горделива. Я видел это в учениках Коттеджа. Цинь Юй - следующий король династии Цинь. Молодёж - лидеры будущего».

Люди улыбались и кивали. У них было другое мнение, но больше ничего не оставалось. Не стоило обижать короля.

Через некоторое время кто-то подошел и поклонился: «Ваше Величество».

"Что случилось?" Король посмотрел на пришедшего.

«Гу Дунлюй не ушел», - сообщил мужчина, кланяясь.

Выражение короля изменилось, а остальные растерялись. "Где он?", - он спросил.

«Он стоит перед дворцом и смотрит сюда».

Улыбка Цинь Ли, внука короля, исчезла. Он выглядел растерянным. Цинь Юй нахмурился и посмотрел наружу острым взором. Гу Донлюй бросил вызов династии Цинь?

У всех сверкнули глаза. Именно такими были ученики Коттеджа – прибегающие к силе после мирного пути. Он попытался решить вопрос мирным способом и дал понять, что не собирается мешать церемонии, поэтому он ждал за пределами дворца Цинь. Он не нарушал никаких правил.

...

В это время за пределами дворца вылетел черный дракон с двумя людьми на спине. Это были Е Футянь и Сюэ Е.

Из Коттеджа было два ученика - Гу Дунлюй и Сюэ Е. Ло Фан на этот раз не пришел. Поскольку Ю Шэн был тяжело ранен, кто-то должен приготовить еду для Ю Шэна и помочь восстановиться. Перед черным драконом в воздухе стояла фигура в белом. Это был Гу Дунлюй.

За пределами дворца люди внизу смотрели на Гу Дунлюя странными взглядами.

Не так давно, когда Гу Дунлюй вошел во дворец, люди думали, что его пригласили сюда на церемонию. Но вскоре как он ушел, взяв с собой человека. Этот человек был очень красив и молод. Ему, казалось, было всего 18 лет. Люди, казалось, догадывались, кем он был. Это был Е Футянь, который прославился в бесплодном Древнем Мире, а затем был зачислен в Коттедж.

Недавно он был в центре внимания. Все говорили о нем, особенно после того, как Цинь Ли прокомментировал его. Но они не знали, что случилось во дворце прошлой ночью. Только высшие силы знали. Тем не менее, они догадывались о случившемся.

Представители Коттеджа приезжали не для того чтобы присутствовать на этой церемонии, а по совершенно другим причинам. Следом за Коттеджем вышел и Колледж, Святая Гора Меча и Королевство Лю.

Ученики Святой Горы Меча поклонились Гу Дунлюю и сказали: «Мы сообщили Горе, но до того, как получим ответ, мы ничего не сможем сделать».

«Я понимаю. Просто смотрите», - сказал Гу Дунлюй.

Люди Святой Горы Меча кивнули и встали в стороне. Колледж и Королевство Лю также стояли в стороне. Принц и принцесса Королевства Лю были близки к Е Футяню, но они тоже не могли вмешиваться. Их уход уже был достаточным знаком их позиции.

Через некоторое время из дворца Цинь вышла вереница сильных культиваторов во главе не с королем, а с Цинь Юй.

Цинь Юй был теперь наследным принцем династии Цинь и был равен Гу Дунлюй. Он был подходящим, чтобы справиться с этим. Королю лучше остаться во дворце.

Люди Клана Дунхуа и других кланов стояли позади Цинь Юй, глядя на фигуру в белом. Казалось, они видели Святого Меча, стоящего над Кланом Меча Фуюнь много лет назад.

"Гу Дунлюй, что ты делаешь?" - спросил Цинь Юй холодно, поднимая голову и глядя на опонента.

Гу Дунлюй выгнул бровь и спросил: «Что ты имеешь в виду?»

Они сверлили друг друга взглядами.

«Король внутри, поэтому я вышел. Итак, почему ты здесь? Или это потому, что династия Цинь все таки имеет какое-то отношение к случившемуся?»,- Холодно спросил Гу Дунлюй.

На этот вопрос было сложно ответить.

Цинь Юй не мог сказать, что династия Цинь была замешана в этом, и признать, что две высшие силы объединились, чтобы сразиться с молодым учеником из Коттеджа, не так ли?

Стоит упомянуть, что Коттедж был также гостем короля. Если он это признает, это повлияет на имидж династии Цинь. Однако, если он скажет, что они не участвовали в этом, он не должен защищать клан Дунхуа.

«Мы за пределами дворца», - ответил Цинь Юй, игнорируя его вопрос.

«Забавно. Над нашим учеником издевался дворянин клана Дунхуа, но никто и пальцем не пошевелил. Мой пятый брат сказал мне, что ваши люди даже не дали ему отпор». Тон Гу Дунлюя стал резче.

Он продолжил свое обвинение: «Теперь я просто жду снаружи дворца, а вы собираетесь защищать клан Дунхуа? Ваше Высочество, пожалуйста, объяснитесь».

Услышав слова Гу Дунлюя, люди на улице были шокированы. Это действительно случилось во дворце? Благородный клан Дунхуа напал на ученика Коттеджа?

Гу Дунлюй из Коттеджа собирался дать отпор, но династия Цинь намеревалась защищать клан Дунхуа.

Все силы смотрели на Гу Дунлюя. Они обнаружили, что этот ученик Коттеджа был не только одаренным, но и красноречивым. В словах Гу Дунлюя не было обвинения. Он просто показывал ошибку династии Цинь.

Династия Цинь не остановила клан Дунхуа от нападения на ученика Коттеджа. И на этот раз представители Коттеджа ждали снаружи, чтобы дать отпор: у династии Цинь не было никаких оправданий.

Гу Дунлюй холодно посмотрел на Цинь Юй и продолжил: «Если Ваше Высочество настаивает на том, чтобы помочь клану Дунхуа, и отказывается объяснять, то могу я это расценивать, как то, что вы помогаете клану Дунхуа запугивать моего ученика Коттеджа?»

http://tl.rulate.ru/book/14690/576927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь