Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 178

Глава 178: Солнце и Луна

Во время битвы в городе Дуньхай, от Е Футяня исходила таинственная и могущественная сила Императора. Это могло помочь ему убить кого-то из Благородных, но эта сила не принадлежала ему. Благодаря этому он теперь мог использовать Императорскую тактику, чтобы задействовать волю императора, сокрытую внутри него. Е Футянь знал, что Императорская тактика может вывести его на новый уровень, но он никогда не использовал ее раньше.

Но сегодня, столкнувшись с сопротивлением всех благородных намерений, он знал, что может потерпеть поражение даже с намерением императора. Он перестал сдерживать Императорскую тактику и использовал ее на полную мощность.

Возвращалось знакомое чувство из города Дунхай. До этого таинственное намерение контролировало его. В этот раз оно было намного сильнее.

Если противник был настоящей благородной фигурой, то у Е Футяня не было шансов. Он умрет, даже если противник находится на уровне Аркана, не говоря уже о Благородном уровне. Сила благородного намерения могла значительно увеличить способности культиватора, но она все еще не могла заполнить разницу в уровнях.

В Реликвии Лоулан все было по-другому. Противник был не настоящим Благородным, а всего лишь физическим воплощением намерения. В Древнем Бесплодном мире даже самое сильное намерение было ограничено уровнем Дхармы. Так как тело противника было сформировано его намерениями, чтобы одолеть его, Е Футянь должен подавить его. Вот почему Е Футянь был так уверен в себе. Он не понимал истинного благородного намерения, но, полностью активировав намерение императора, и вложив его в свой Гуцинь, чтобы атаковать, он верил, что сможет превзойти противника своим намерением.

В нем проявился знак императора. Казалось, что тело Е Футяня преобразуется. Е Учэнь в шоке наблюдал за его изменениями. Он надеялся, что, возможно, это был истинный Е Футянь. Он был как настоящий император. Дворяне тоже были ошеломлены. Е Учэнь пристально посмотрел на тело Е Футяня. Каким был уровень его намерения?

В этот момент перед ними предстала красивая фигура. Футянь был слишком красив. Даже благородные хотели поклониться ему. Е Футянь был высоким, могущественным и внушал всем любовь. Этот тип темперамента и намерения невозможно получить - это то, с чем он родился.

«Кажется, вы действительно не из Лоулана», - сказал император, изучая Е Футяня. У древнего Лоулана не было такого человека, как он.

«Ты собираешься отказаться?» - спросил Е Футянь, изучая Благородного.

Император посмотрел на него, а затем вдаль. Его глаза казались усталыми. Он явно был недоволен существованием в этой реликвии в течение стольких лет, как намерение, которое превратили в шахматную фигуру для проверки потомков Древнего Лоулана. Таким образом, он убивает всех, кто приходит сюда. Будучи шахматной фигурой, он убивал всех. Он давно устал от этого.

«Нет.» Он отвернулся и сказал Е Футяню: «Если ты проиграешь, ты умрешь. А если выиграешь - то у тебя будет все, что захочешь».

«Хорошо.» Е Футянь опустил голову. Его музыка продолжала нарастать. Через мгновение хлынуло ужасающее намерение, сопровождающее музыку. Она уничтожила бронированных солдат.

Император махнул рукой. Различные благородные тени ринулись вперед со страшным благородным намерением, приближаясь к Е Футяню. Но играя на Гуцине, Е Футянь оставался спокойным. В музыке был оттенок героической трагедии, как и у его Грандмастера перед кланом Нанду. Однако это трагическое чувство возникало у противника, а не у него.

Он полностью подавил благородных, существующих как намерение. Они даже не несли угрозы. В конце концов, они были на вершине уровня Дхармы и не обладали благородным намерением, а создавались им.

Как и предсказывал Е Футянь, музыка была заклеймена знаком императора. Она прошла сквозь тела Благородных, одарив их знаком разрушения. Благородные ошеломленно посмотрели на свои тела.

Бум, бум... В их телах появились отверстия. Не было крови, но они чувствовали приближение смерти. Конечно, они уже умерли однажды, но в этот раз они могут полностью исчезнуть.

Император молча наблюдал за этим. Он был спокоен. Была ли героически трагическая музыка для них последней?

Он вышел вперед, встал перед дворянами. Он окружил себя благородной волей, появились мечи. Они казались реальными. Когда он шел, появлялись десятки тысяч мечей. В тот момент он сам был как благородный меч.

Бесчисленные мечи сразу же полетели в Е Футяня. Они уничтожали все на своем пути. Е Футянь продолжал спокойно играть на своем Гуцине. Музыка была похожа на небесных журавлей. И музыкальный шторм превратил мечи в пыль.

В то же время звуки музыки игнорировали все препятствия и атаковали императора. Самое страшное в музыкальном колдовстве то, что от него трудно защититься. Казалось, что раны на теле императора горели. Как золотое пламя, они были прекрасны.

«Сдерживаешь свои намерения?» - пробормотал он. Е Футянь не ожидал, что кто-то из реликвии Лоулан может сдержать свое намерение, но все было возможно.

Как физическая форма намерения, он был слишком сдержан. Как он мог продолжать сражаться? Он был не сильнее культиватора среднего уровня Дхармы.

Торжественная музыка продолжалась. Шторм пронесся мимо, снося все. Все дворяне сгорели из-за намерения императора. После этого их тела стали иллюзорными, пока они, наконец, не превратились в пыль и не исчезли. Казалось, что их никогда и не было.

Е Футянь остановился, и поднял глаза. Его ясные глаза смотрели на фигуру в небе.

«Его талант действительно такой же сильный?» - спросил император. Он говорил спокойным голосом, никаких признаков того, что они собирались убить друг друга.

«Он получил признание благородного ритуального оружия находясь на четвертом уровне Дхармы», - сказал Е Футянь. «Он определенно не остановится на Благородном уровне в будущем».

«Ты уверен?», - спросил император. Он был могущественным Благородным и знал, как трудно продвигаться дальше.

«Ты мне веришь?» - спросил Е Футянь.

Фигура в воздухе замолчала. Он посмотрел на Е Футяня, понимая, что он имел в виду. Глядя на Е Ученя, он сказал: «Не сопротивляйся».

Е Учэнь посмотрел на фигуру в воздухе и кивнул. После этого фигура медленно превратилась в прозрачную, иллюзорную тень меча. Она полетела в сторону Е Ученя и залезла в пятно между его бровей. В этот момент Е Учэнь закрыл глаза. Ужасное намерение меча растеклось по его телу, все больше усиливаясь.

Е Футянь с улыбкой наблюдал за происходящим. Его императорское намерение испарилось. Он чувствовал себя слабым и лишенным сил. Наполнившись Императорской тактикой, он использовал все свои силы. Раньше он поддерживал себя чистой волей. Фигура в воздухе становилась все более призрачной. В любой момент фигура императора могла исчезнуть.

"Что это?" – Е Футянь заинтересовался. Когда император стал исчезать, из его тела вылетел луч света.

«Я говорил раньше, что, если вы победите меня, вы получите все что хотите», - сказал император Е Футяню. Как только он закончил, привидение растворилось в воздухе. В воздухе раздался голос. «Я умер за Лоулан». Он полностью исчез. Половина свитка ценной книги парила в воздухе. От него веяло холодом.

Е Футянь понял, что означали эти слова. Книга была внутри тела императора. Он мог получить ее только если убьет императора.

«Такое сильное намерение». Е Футянь дрожал от холода. Он использовал «Медитацию Свободы» и мгновенно, Е Футянь почувствовал еще более сильное намерение книги. В этой половине книги хранилась огромная сила Благородного Уровня.

Появился мороз. Вскоре длинные волосы и брови Е Футяня были покрыты хлопьями снега. Он увидел красивую картину в книге. Это был бескрайний снежный пик. Снежинки плыли в небе. В воздухе висела ледяная луна.

Это была картина одиночества и холода.

Снежинки таяли от тепла его тела, и бесконечная водная стихия, Духовная Ци, наводнила его тело. В его Дворце Жизни шелестело Мировое Дерево. Казалось, что оно покрыто слоем снега. Над ним проходила ледяная луна. С другой стороны, дух жизни, солнце, проходило еще выше.

Солнце и луна сияли по очереди: солнце было ян, а луна была инь. Огонь и вода, инь и ян, они представляли собой жизнь.

Во внешнем мире Е Учэнь принял право наследования намерений. Когда он открыл глаза, он был покрыт снегом. Он огляделся и увидел, что армия впереди была покрыта льдом, и больше была похожая на различные ледяные скульптуры. Казалось, что весь мир покрылся льдом.

Даже далекая дева Лоулан могла почувствовать, как холод распространяется на них. Она потянулась, и снежинка спустилась вниз.

"Поехали." Она вспыхнула и поспешно набросилась вперед. Возможно, была найдена вторая часть книги!

http://tl.rulate.ru/book/14690/510895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь