Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 177

Глава 177: Финальная битва

Все, кто был рядом с Е Футянем были поражены. Преследование четырех культиваторов из Бесплодного Города привело к тому, что группе Е Футяня пришлось останавливать погоню за четырьмя, в то время как они сбежали в павильон.

В этот момент перед ними предстали несколько фигур, образованных благородным намерением. Они были более ужасающими, чем те, что были раньше. Теперь это была их основной миссией. Они не собирались останавливаться, пока не уничтожат группу Е Футяня.

«Уважаемые благородные, пожалуйста, продолжайте заниматься своими делами. Мы просто проходим мимо», - улыбнулся Е Футянь. Черный Орел поднялся в небо над павильоном, очистив вход в здание. Но благородные существа просто стояли, не обращая внимания на слова Е Футяня. Огромная армия бросилась к ним сзади. Казалось, что все культиваторы в этом районе собираются здесь. Глядя на нескончаемый океан солдат, казалось, что им нет конца. Это было воистину ужасающее зрелище.

По мановению руки благородного существа, бронированные солдаты начали наступление. Они заблокировали весь район и не собирались отпускать незваных гостей целыми и невредимыми.

Люди, которые преследовали Е Футяня, теперь пытались скрыться. Их тоже начали преследовать. Их бы поймали в ту же секунду если бы они среагировали чуть позже. Казалось, что благородные существа не могли их нагнать. Но даже если это так, то армия, преследующая их, заставляла их дрожать в ужасе.

Убежав как можно дальше, они оглянулись на павильон. Вся прилегающая территория была заполнена армией. От этого зрелища по их спинах пробежала дрожь.

Павильон находился в самом центре реликвии, там, где раньше собирались мощные культиваторы. Любой, кто приходил туда, с трудом уходил живым.

Они с трудом могли разглядеть размытые образы людей Е Футяня. Они парили над павильоном, который был полностью окружен армией. Бежать было некуда. Возможно это был конец для Е Футяня и его друзей.

Они стали свидетелями битвы между Е Футянем и Благородным. Противник был очень силен. Е Футянь использовал все, что ему было нужно чтобы убить Благородного. Но в этой ситуации у него не было шанса.

«Они смогут уйти?» - спросил юноша, идущий рядом с Девой Лоулан. Поговаривали, что Древний Лоулан отправлял в этот район множество сильных культиваторов, но никто из них не достиг каких-либо успехов. Те, кто вошел, никогда не выйдут.

Однако во время этой экспедиции в реликвию были обнаружены некоторые необычные существа. Чудовищный культиватор, Е Футянь, и четыре вундеркинда из Пустынного города. Эта группа уже вошла в павильон. Возможно, они смогут найти другую половину драгоценной книги.

«Продолжайте двигаться». Даже дева Лоулан Сюэ не знала ответа на его вопрос, но все выглядело удручающе.

Видя, что армия все еще преследует их, они должны были продолжать убегать. Они могли бы легко убить этих солдат, но не могли так рисковать, и привлекать внимание дворян. Все было бы еще хуже, если бы это произошло. Хотя члены королевской семьи Древнего Лоулана были подготовлены к любым ситуациям, им пока что не приходилось вмешиваться. Лучше пока что наблюдать.

Возле павильона Е Футянь и его друзья находились в окружении. Юй Шэнь и Е Учэнь были рядом с Е Футянем, готовые к бою.

«Мы расчистили вам дорогу. Благородные, вы можете сначала пойти за ними?» - спросил Е Футянь, чувствуя себя побежденным.

«Ты все равно умрешь, порядок не имеет значения», - сказал один из Благородных.

«Почему вы, Благородные, должны быть такими? Я не хочу, чтобы все плохо кончилось для обеих сторон.»

«Как нелепо», - сказал другой Благородный. Кончится плохо для обеих сторон? Неужели у Е Футяня действительно было козыри в рукаве, чтобы сказать что-то подобное?

В это время один из знати взмахнул рукой, сигнализируя, чтобы армия подошла ближе. Бронированные солдаты приблизились к группе Е Футяня.

«Мы позаботимся об этом», - сказал Е Футянь. Е Учэнь и Юй Шэнь кивнули. Они не смогут пойти против Благородных, но солдаты не были проблемой.

Они атаковали с обеих сторон. Когда противник приблизился, меч Учэня и боевой топор Юй Шэня обрушились в одно и то же время. Кровь полилась рекой.

Е Футянь взмыл в воздух над павильоном и начал играть на Гуцине. Звук инструмента заполнил воздух.

Императорская воля освободилась, в одно мгновение тело Е Футяня окружило невидимым силовым полем. Он сидел с величественной атмосферой вокруг него.

Когда он играл, музыка поднималась вверх, вибрируя в воздухе. Звук создавал силу, которая была способна разрушить все.

Солдаты атаковали один за другим, но их остановили, звуки Гуцина достигли максимума. Тревожная музыка заполнила область, и солдаты были уничтожены, от них не осталось ничего. В конце концов, они не были живыми существами.

В это время в павильоне началась еще одна битва. Оттуда стала исходить ужасающая энергия. Четверо культиваторов из Пустынного города окружили кого-то.

Этот человек был другим Благородным, он имел величественную силу. Его благородная воля была очень мощной и властной. Он был как император.

Этот человек был тем, кто привел свою армию в Лоулянское королевство. Он был императором другого могущественного королевства. Благородный стоял на страже в императорском дворце, и никто не мог пройти мимо него.

Культиваторы из Пустынного города не были из одной группы. Они были отправлены четырьмя различными могущественными группами в Восточной бесплодной территории. Группы оттуда относились к Реликвии Лоулан как к тренировочной площадке или испытанию. Тест состоял в том, чтобы узнать, кто может получить сокровища из реликвии Лоулан.

У всех была благородная воля и благородная судьба среднего уровня. В дополнение к своим возможностям как культиваторы высшего уровня Дхармы, их ритуальные орудия были чрезвычайно мощными. Тем не менее, они по-прежнему не соответствовали ни одному Благородному даже после объединения сил. Способности Благородного были невероятными. Он владел своим мечом, образованный из благородной воли, готовый убивать.

Культиваторы Пустынного города продолжали отступать. Им удалось защитить себя от нападений противника благодаря совместной работе.

«Пойдем» - сказал один из культиваторов. Казалось, что из этого здания невозможно получить какие-то сокровища. Под нападками такого страшного существа, и армии снаружи, они были подавлены и не имели шансов найти что-либо ценное.

Четверо отступили. Несмотря на то, что Благородный был очень могущественным, он не мог убить их. Группа культиваторов продолжала бежать. Наконец, четыре ритуальных орудия выпустили огромную силу в одно и то же время, давая им шанс быстро убежать. Даже солдаты снаружи не могли остановить их.

Благородный хотел преследовать их, но даже если ему удастся их догнать, то все равно он не сможет остановить всех четверых. Он обратил внимание на то, что происходило за пределами павильона. Там разыгралась ужасающая музыкальная буря. Он едва различал мерцание света. Он подумал про себя: неужели молодое поколение Лоуланского королевства стало настолько мощным?

Благородная воля исходила наружу. Е Футянь активировал свое ритуальное оружие, используя Императорскую тактику. Воздух взорвался, когда он играл свою пьесу «Хаотическая нация». Даже Благородные, приближающиеся к Е Футяню, могли почувствовать страшную силу его музыки.

Именно тогда прибыл Благородный. Е Учэнь почувствовал, что он приближается сзади, и вынимает меч, наполненный намерениями.

Благородный нахмурился.

Меч Императора был высвобожден наружу. Отблеск лезвия пронесся по воздуху к Е Учэню.

Е Учэнь собрал всю свою силу и сконцентрировал ее на атакующем мече. Атака была отбита. Его серебряный меч вибрировал, угрожая сбежать от него, когда его тело отлетело назад.

Благородный пробился к Е Футяню. Все солдаты поклонились при виде своего императора.

«Ты из королевства Лоулан?» - спросил император Е Футяня.

Е Футянь продолжал играть, даже когда он смотрел на человека, говорящего с ним. «Нет, я не из Лоулянского королевства. Я просто человек, который пришел на испытание.»

Лицо императора не выражало эмоций. Четверо людей уже сбежали. Он не мог позволить уйти еще и этим.

«Так как вы уже здесь, то оставайтесь», - сказал император.

«Не заставляй меня». Е Футянь уставился на императора, его лицо было таким же спокойным.

"Да неужели?" - ухмыльнулся император. "Убейте их."

Выйдя на сцену, Е Футянь продолжал смотреть: «Юй Шэнь, отведи остальных в павильон. Е Учэнь, прикрой меня, я позабочусь о нападающих».

Юй Шэнь, Е Учэнь и другие были ошарашены. Как Е Футянь собирался «позаботиться» о таких могущественных существах?

«Верь мне» - сказал Е Футянь. Как будто он почувствовал уверенность в себе, Юй Шэнь кивнул и направил остальных в павильон.

Император и другие Благородные смотрели на Е Футяня, как на сумасшедшего. Он собирался «позаботиться» о них? Откуда появился этот надменный ублюдок?

Е Учэнь сделал шаг назад, чтобы встать за Е Футянем. Ему было любопытно, откуда Е Футянь взял такую уверенность? Что заставляло думать, что он сможет позаботиться о Благородных?

После того, как Юй Шэнь и другие оказались вне поля зрения, Е Футянь посмотрел на императора и сказал: «Если я сегодня побеждаю, тогда у меня есть условие. Мой друг - чрезвычайно талантливый фехтовальщик и определенно не опозорит вас. Будете ли вы считать его преемником своей воли?»

Император не верил своим ушам. Мало того, что Е Футянь был уверен в себе, но он также хотел его воли? Действительно, отвратительный.

Е Учэнь был ошарашен. Так вот почему Е Футянь хотел, чтобы они ушли? Он был слишком глуп. Если он действительно может получить волю одного Благородного, он мог бы получить всю благородную волю.

Император взглянул на Е Футяня, но не дал ему ответа. По мановению его руки Благородные направились к Е Футяню. Страшная сила воли была выпущена вовне.

«Пожалуйста, подумайте о том, что я сказал, старший. Разве у вас есть преемник методов вашего меча?» - сказал Е Футянь.

Затем он опустил голову, активировав Императорскую тактику. Его кровь потекла по его венам, и знак императора появился внутри.

Прямо сейчас тело Е Футяня зажглось. Вся Духовная Ци извне бросилась в его тело. Свечение вокруг него становилось ярче и ярче. Духовная Ци смешивалась с благородной судьбой. Это было невероятно.

В этот момент Е Футянь, сидевший со скрещенными ногами, был похож на величественного императора!

http://tl.rulate.ru/book/14690/510894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь