Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 179

Глава 179: Опасность

Воля льда покрывая всю реликвию Лоулан. Неисчислимые бронированные солдаты стали скульптурами изо льда. Солдаты треснули и рухнули, превратившись в ничто. Какое-то здание рухнуло и исчезло из поля зрения. Казалось, что весь участок императорского дворца был лишь плодом воображения. Тем не менее были некоторые участки, которые были реальными. Как ритуальные орудия, содержащие благородную волю и сокровища в реликвии. Благородная воля в орудиях ощущала, что она вот-вот исчезнет.

Матрица разрушалась. Здания рушились вокруг Е Футяня и Е Учэня, исчезая прямо на их глазах. Половина книги парила высоко в воздухе, ее воля устремилась к Е Футяню, охлаждая воздух вокруг него.

«Я исчезаю», - сказал голос Гуциня. «То, что осталось от моей воли, остается тебе». Благородная воля покинула Гуцинь и направилась к Е Футяню. Воля, как и остальные была шокирована, из-за «Хаотической Нации» которую он ранее играл. Возможно Е Футянь говорил правду и у него действительно была воля императора.

Два вида воли вошли в тело Е Футяня. Внезапно его глаза открылись, изучая окружающую среду, в которой он находился. Павильон Императора начал разрушаться и исчезать. Е Футянь сказал Е Учэню: «Убирайся отсюда, быстро».

Порыв ветра принес половину книги Е Футяню. Он получил ее и использовав свою волю призвал Черного Орла.

«Е Учэнь, дай мне руку», - сказал Е Футянь.

Е Учэнь с любопытством посмотрел на Е Футяня, а затем помог ему взобраться на Черного Орла. «Ты переусердствовал?» - спросил Е Учэнь. Он был свидетелем битвы Е Футяня и Благородного. Его сила воли ужасала. Казалось, что из него исходила ужасающая власть. Будь то воля или Духовная Ци и Энергия, все его силы были использованы для борьбы с Благородными.

«Бесплатного обеда не бывает. Пошли» - сказал Е Футянь. Юй Шэнь, Юнь Цяньмо и другие были в шоке. Е Футяню действительно удалось. Он убил всех Благородных и уничтожил целый район. Теперь все рекливии Лоулана разрушаться.

Юй Шэнь и другие ощутили, как упала температура, даже когда они находились внутри павильона. Они знали, что книга, которую получил Е Футянь, была особенной, и это привело к этому.

Черный орел поднялся и полетел с огромной скоростью.

Они больше не могли оставаться здесь. Особенно, когда боевые способности Е Футяня иссякли. Он использовал все свои силы в бою. Если бы не он, то у них не было бы шансов победить Благородных. Однако они зашли слишком далеко. Четыре фигуры приблизились к ним и перекрыли все пути отступления. Это были культиваторы из Пустынного Города, которые ранее сбежали из реликвии.

После того как они были вынуждены благородно отступить, они поняли, что у них нет шансов. Тем не менее, они были в состоянии ощутить исходящие из реликвии Лоулан колебания и сделали некоторые предположения о том, что происходит. И поэтому они решили немедленно вернуться обратно.

Культиваторы приковали свой взгляд к Е Футяню. Они были потрясены. Когда они вынудили Е Футяня и его друзей остановить армию и дворян, они не ожидали, что у них получится уничтожить Благородных и реликвии. Они не знали, как у них это вышло, но они понимали, что это было не просто.

«Как вы это сделали?» - спросил один из культиваторов Пустынного Города. Как эти низкоуровневые культиваторы заставили Благородных исчезнуть?

Культиваторы ощутили силу благородного императора первыми. Он был ужасающе силен. Не было никаких шансов его победить, как группе Е Футяня это удалось? Если только у них не было других способов уничтожить реликвии, что привело к гибели Благородных.

Никто не ответил на их вопрос.

Культиваторы из пустынного города прервали молчание. «Неважно как ты это сделал. Передай все сокровища, которые ты получил». Поскольку группа Е Футяня уничтожила Благородных, после них культиваторы Пустынного города теперь были самыми сильными в реликвии.

С другой стороны, Дева Лоулан и другие бросились к группе Е Футяня. Культиваторы Пустынного города были удивлены, увидев их, но решили не думать об этом. Эта Дева Лоулан. Возможно, она была могущественным существом для жителей города Лоулан, но для них она была просто красивой девушкой. Они больше интересовались ее красотой, чем ее способностями. С ее серебристыми волосами и яркими глазами она была изящнее, чем слова.

К Лоулан Сюэ присоединились сильные культиваторы из других групп. У них было ощущение, что крах реликвии произошел из-за появления самого важного сокровища.

Более того, воля в благородных ритуальных оружиях исчезла после краха реликвии. Без помощи благородной воли в оружиях, стало трудно активировать их с помощью собственной духовной воли. Инструменты, которые казались реальными, определенно не были такими мощными, как раньше. Если это так, то у них теперь был шанс выступить против Е Футяня, хоть он и был мизерным.

Были и те, кто оказался умнее и решил не гоняться за Е Футянем. Вместо этого они немедленно побежали в противоположном направлении. Цянь Янь был одним из тех людей. Он знал, что культиваторы из Пустынного города были там, и еще там была дева Лоулан Сюэ. Даже если он попытается сразится за сокровища, то его шансы на победу будут малы. Поэтому он решил, что лучше сначала пойти и взять ритуальные оружия на Солдатском кургане.

Е Футянь был спокоен. Он видел вокруг себя мощных культиваторов. У него не было сил для боя, в то время как уровни Е Учэня и Юй Шэна все еще были низкими. Они не смогут противостоять атаке со стороны культиваторов.

«Передай это», - холодно сказал голос. Это был молодой человек рядом с Лоулан Сюэ. Его глаза светились золотым блеском, когда он смотрел на Е Футяня и его друзей.

Если сокровищница действительно появилась, королевские семьи старого Лоуланского королевства должны были пойти туда. Это было сокровище, которое желала небесная императрица.

В прошлом императрица позаимствовала силу половины книги, чтобы восстановить Лоулан. Она всегда хотела иметь завершенную книгу. Многие люди предсказывали, что как только две половинки книги будут объединены, это даст императрице шанс достичь уровня выше Благородного. Если бы это было так, то Древний Лоулан мог бы взять под контроль всю Восточную Пустынную территорию.

Е Футянь нахмурился и холодно оглянулся на парня. Затем он повернулся к Лоулан Сюэ и сказал: «Я исполню свое обещание, но как насчет того, что вы мне обещали?»

Он согласился совершить обмен с Лоулан Сюэ. Появилась бесценная книга, из нее он смог получить Дух Жизни, используя свою Медитацию Свободы. Он также смог получить силу воли. Обмен был бы достоин этого. Особенно в такой ситуации, когда у него не было выбора.

Он не мог сразу отдать книгу. Как только он это сделает, он потеряет свои рычаги давления на нее.

Лоулан Сюэ взглянула на Е Футяня, прежде чем отдать приказ. «Защитите их».

«Понял». Ее люди вышли. Дева Лоулан, и молодой человек рядом с ней, встали на ноги между группой Е Футяня и группой из Пустынного Города. Дева Лоулан сказала: «Древний Лоулан не нуждается в том, что вы приобрели в реликвии, мы разрешим вам сохранить это. Вы можете уйти».

«Ты думаешь, что сможешь остановить нас?» - спросил один из культиваторов. Все они держали свои ритуальные оружия наготове, воля благородного уровня хлынула вверх, заставляя их ауры расти.

«Вы перегибаете палку», - сказал юноша. «Это императорский дворец Лоулана».

«И что?» спросил культиватор, держащий громовой посох. Он сделал шаг вперед, окруженный сиянием молнии. Громовой посох в его руке начал поглощать Громовую Духовную Ци со всех сторон. Он был похож на бога грома.

«Стать в формирование!» - крикнул юноша. Сразу же группа культиваторов Дхармы вышла из-за его спины. Все с ритуальными оружиями, хотя не все из них владели орудиями благородного уровня. Тем не менее, группа испускала впечатляющую ауру. Казалось, что все культиваторы сделаны из метала.

Возможно они создали этим матрицу. Свет металлического элемента засветился в одном направлении. Свет собрался там и появился золотой узор, который выплеснул огромную энергию.

Культиватор, держащий посох, вздохнул. Его Дхарма появилась позади него. Это был большой грозовой призрак, сравнимый с величественным богом грома.

Высвободилась волна грозового волшебства, окрашивающая мир в оттенок фиолетового цвета, подобное небу бурной ночи. Он вышел вперед.

Культиваторы плавно издавали громкий рев, высвобождая больше энергии, из-за чего матрица, которую они сформировали, засветилась еще ярче. Занавес золотого света остановил грозовую атаку со стороны противника. Было легко представить себе, насколько сильной будет матрица, сформированная группой культиваторов высшего уровня Дхармы. Они были самыми сильными культиваторами из Древнего Лоулана, предназначенные для конкретной цели защиты реликвии. Они защищали ее поколение за поколением.

Остальные трое из Пустынного города, наконец-то, тоже нанесли удар. Энергия, которую они излучали, ужасала. Резкий юноша возле Лоулан Сюэ усилился, а затем еще двое других. Трио держало ритуальные оружия, которые они получили в реликвии некоторое время назад, и все они пошли против одного человека.

У Лоулан Сюэ был ледяной скипетр в руке, еще один ритуальный инструмент из реликвии. Ее серебряные волосы развевались на ветру. Мир словно остановился, глядя на ее противников. Буря холода ринулась к ним, готовая запечатать все во льду.

Однако был еще один культиватор из Пустынного города. Он был фехтовальщиком. Его лицо расплылось в улыбке, хотя его глаза выражали спокойствие. В мгновение ока его тело ринулось вперед, как меч, и направился прямо к Е Футяню, а остальные защищались недалеко от Древнего Лоулана.

Лоулан Сюэ нахмурилась. Четыре культиватора из Пустынного города были слишком сильными. Любой из них мог легко сразиться с культиваторами самого высокого уровня Дхармы, в то время как все защитники вместе могли остановить только троих из четырех.

«Продержитесь еще чуть-чуть, из дворца идут еще люди», - сказала Лоулан Сюэ. По ее голосу было понятно, что она ошарашена их силой атаки. Ей хотелось защитить Е Футяня и его друзей.

«Пошли», - сказал Е Футянь. В его руке появились свитки заклинаний, и он бросил их вперед. Свитки выпустили мощные атакующие заклинания в сторону напавшего на них культиватора. Культиватор Пустынного города улыбнулся. Неужели они думали, что свитки заклинаний могут остановить его?

Намерение меча исходило из его тела, отражая атаки. Но он видел, что Е Футянь продолжал использовать свитки заклинаний. Тем не менее, он не использовал их для атаки, а для побега на Черном Ветряном Орле. Это были свитки стихийных заклинаний ветра.

Порыв ветра пронесся мимо, и Черный орел быстро улетел. Глаза фехтовальщика засияли. Свитки заклинаний вероятно, были заклинаниями высшего уровня Дхармы. Они были хорошо подготовлены к побегу, но, когда он стал их противником, они ничего не предприняли.

Меч, который он приобрел из реликвии, парил перед ним. Он взобрался на лезвие меча и понесся со скоростью света, чтобы преследовать Черного Орла.

Фигуры, сидящие на Черном Ветряном Орле, выглядели не слишком хорошо. В это время Е Учэнь отделился от Черного Ветряного Орла, чтобы отправиться к культиватору, преследующему их. Он выкрикнул: «Вы, ребята, уходите, а я вас прикрою!»

http://tl.rulate.ru/book/14690/516862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь