Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 300

Клан Нандоу был полон гостей, которые непринужденно болтали и смеялись. На большой банкет собралось большинство известных кланов и семей города Донхай. Нандоу Тай сидел высоко в передней части и чувствовал себя очень престижно.

Люди, которые могли сидеть рядом с Наньдоу Таем, были все власть имущие города Донхай, такие как директор Школы Императорской Звезды, новый глава префектуры Восточного моря, лорд Луо и тому подобное.

"Брат Наньдоу, поздравляю с прорывом. После того, как Его Величество нападет на Кангье, и ситуация в Сотенных Землях изменится, Его Величество, скорее всего, станет королем Сотенных Земель. В то время, возможно, у вас тоже будет шанс стать королем региона", - неожиданно сказал лорд Луо, улыбаясь.

"Лорд Луо, вы слишком вежливы. Мне еще понадобится, чтобы вы похвалили меня перед Его Величеством", - улыбнулся Наньдоу Тай.

"Это точно. В городе Донхай появился знатный человек, и все пришли поздравить вас. Я думаю, что среди присутствующих сейчас людей есть много знатных, а также много талантливых младших. Пользуясь случаем, я думаю, что мы можем попросить этих юниоров дать представление, чтобы оживить атмосферу банкета", - сказал лорд Луо. Несколько лет назад, во время банкета в честь его дня рождения, тоже были юниоры, которые выступали, чтобы дополнить радостную атмосферу. Однако в это время появился Е Футянь и удивил весь банкет своей "Мелодией белых перьев". Затем он победил Чжоу Му и чуть не привел к тому, что лорд Луо не смог найти выход из неловкой ситуации. К счастью, он вмешался тайно, и атмосфера банкета в итоге не пострадала. В данный момент здесь присутствовало так много юниоров. Их выступления должны быть очень выдающимися.

"Хорошо. Я тоже хочу посмотреть на молодых талантов города Донхай. Если среди них найдутся выдающиеся, я непременно награжу их", - с улыбкой сказал Наньдоу Тай. Он вспомнил младшую Хуа Цзеюй из клана Наньдоу. Она была такой выдающейся, и клан Наньдоу приготовился потратить много ресурсов на ее воспитание. Однако, к сожалению, она хотела быть с Е Футянем. Хотя ее талант был исключительным, и она стала мощной силой, Ло Цзюньлинь заявил, что собирается убить Е Футяня, и это может повлиять на нее.

Затем один за другим стали выступать различные молодые таланты. Чжоу Му тоже выступал. Его рисунок становился все более и более фантастическим. Му Хун также попросил своих детей выступить. Му Юнцин и Му Юнни тоже выступили потрясающе.

"Сиюэ, разве ты не хочешь показать свои навыки?" сказал Лорд Луо, глядя на Линь Сиюэ. Глаза Линь Сиюэ сверкнули, после чего она мягко покачала головой и сказала: "Господин, я всего лишь посредственность и не буду подниматься, чтобы показать свою неполноценность".

"Брат Лин, Сиюэ становится все более и более скромной". Улыбаясь, лорд Луо посмотрел на отца Линь Сиюэ и сказал: "Сейчас девушка становится все красивее, она находится в самом прекрасном возрасте. У нее уже есть возлюбленный?"

"Лорд Луо, она сосредоточена только на культивировании и не думает о любовных вопросах", - улыбнулся отец Линь Сиюэ. Очевидно, он знал о мыслях своей дочери. В ее сердце уже был человек, но этому человеку не суждено было сбыться. Этот человек должен был находиться в другом мире, нежели его дочь; он уже говорил дочери об этом раньше. Однако, несмотря на это, Линь Сиюэ, скорее всего, не заинтересовалась бы талантами города Донхай.

"Хаха, я думаю, что ученик Святого Искусства, Чжоу Му, неплох. Они двое тоже знают друг друга. Брат Святой Искусства и брат Линь, что вы думаете?" Выпив несколько стаканов спиртного, Лорд Луо начал сопоставлять их в случайном порядке.

Чжоу Му посмотрел на Линь Сиюэ, которая действительно была очень красива. Конечно, она все еще не была так хороша, как та девушка, которая ему когда-то нравилась. В прошлом он всегда хотел преследовать Хуа Цзеюй, но события, произошедшие после, сделали его более реалистичным.

Он и Хуа Цзеюй были не из одного мира.

В тот раз его хозяину не удалось преследовать Наньдоу Вэньинь. С другой стороны, у него даже не было права преследовать ее. Ее парню суждено было стать его непобедимым соперником. Поэтому в данный момент он не сопротивлялся Линь Сиюэ.

"Господин, у меня сейчас нет таких мыслей", - отвергла Линь Сиюэ. Лорд Луо был ошеломлен, после чего он улыбнулся и сказал: "Я был слишком сплетником".

"Лорд Луо, это только потому, что она еще незрелая. Когда она вырастет, она поймет ваши добрые намерения". Слова отца Линь Сиюэ были очень благозвучны. Лорд Луо улыбнулся и кивнул.

Среди толпы Шу Юйянь спокойно смотрела на происходящее. Она была принцессой семьи Шу, большого клана в городе Донхай, и занималась культивированием в Школе Императорской Звезды. В прошлом ее отношения с Хуа Цзеюй были очень хорошими. Сегодняшний банкет ей не понравился, потому что ей не нравилось, как ведут себя люди из клана Наньдоу. Однако отец хотел привести ее сюда, поэтому у нее не было другого выбора.

Интересно, как сейчас поживает Цзеюй?

Вдруг со стороны клана Наньдоу быстро вбежала группа культиваторов. Они спешили сюда из Академии Донхай, чтобы сообщить своему лидеру. Они поспешили в клан Наньдоу и уже собирались оповестить всех присутствующих. Однако в это же время снаружи клана Наньдоу появилась еще одна группа культиваторов. Это, конечно же, были Е Футянь и его команда, которые отправились позже. Несмотря на это, их скорость была намного выше, поэтому две группы прибыли почти одновременно.

Е Футянь, Хуа Цзэюй и остальные стояли возле клана Наньдоу. Этот благородный дом по-прежнему выглядел очень стильно. Когда Е Футянь впервые пришел сюда, Хуа Фэнлю была той, кто привела его сюда. Тогда Е Футянь сказал, что однажды клан Наньдоу попросит Хуа Фэнлю войти в дом. Однако в данный момент ему уже не нужно было умолять клан Наньдоу, потому что это было бы бесполезно.

Когда охранники увидели их, они выглядели крайне удивленными.

Е Футянь, Хуа Цзеюй, Наньдоу Вэньинь, Хуа Фэнлю. Множество очаровательных лиц, появившихся перед ними, заставили их запаниковать.

В руке Е Футяня появился длинный жезл - Жезл Пяти Элементов.

Жезл постоянно расширялся, и от него исходил яркий свет. Глядя на ворота этого благородного дома, тело Е Футяня начало вращаться вперед. Затем он поднял жезл и с силой ударил им по воротам. После громкого удара ворота распахнулись. Он прошел вперед и вошел в клан Нандоу.

Громкий шум разнесся по клану Нандоу. На банкете у многих блестели глаза, когда они смотрели на происходящее снаружи. Нандоу Тай холодно спросил: "Что происходит?". Как только он закончил говорить, группа людей поспешно ворвалась внутрь. Они нашли директора Школы Императорской Звезды Янь Шао и срочно закричали: "Директор, Е Футянь, И Сян и они... все вернулись!".

Бум. Янь Шао немедленно встал. Руки многих людей, державшие бокалы с вином, замерли в воздухе.

Оправившись от удивления, они снова посмотрели на улицу. Громкий взрыв... Вдалеке группа людей входила в клан Наньдоу через ворота. Е Футянь шел впереди с жезлом Пяти Элементов в руке. Нандоу Вэньинь и Хуа Цзеюй шли позади него. Они также не ожидали, что войдут в клан Наньдоу таким образом.

"Остановитесь." Несколько охранников прошли вперед, пытаясь остановить Е Футяня и его команду от дальнейшего продвижения. Однако бесчисленные лианы набросились на них, и они не смогли убежать. Их тела тут же подняли и с силой ударили о землю.

"Дарма!" Люди из клана Наньдоу были шокированы. Е Футянь уже был на Плоскости Дхармы.

Тем не менее, были храбрые стражники, которые шли вперед. Однако все они без исключения были отброшены назад. Е Футянь и его команда продолжали идти вперед, шаг за шагом приближаясь к банкету.

Банкет был очень грандиозным и растянулся на большое расстояние. Когда Е Футянь достиг одного конца банкета, он все еще был довольно далеко от Наньдоу Тая. Тем не менее, Наньдоу Тай уже мог их видеть.

Люди на банкете один за другим отступали назад, наблюдая за тем, как Е Футянь и его команда идут вперед. Воодушевленная атмосфера, которая была только что, в этот момент полностью исчезла. В конце концов, Е Футянь стал подходить все ближе и ближе к передней части банкета.

Линь Сиюэ смотрела на его красивую фигуру, и в ее глазах появилось странное выражение. Неужели он наконец-то вернулся? В последнее время ходило много слухов о том, что Ло Цзюньлинь убьет Е Футяня и уничтожит Цанье. Она не верила им.

Чжоу Му, естественно, тоже увидел Е Футяня, и его лицо побледнело. Е Футяню было суждено стать его непобедимым соперником. С тех пор как Е Футянь вошел в город Донхай, его положение стало очень мрачным.

Святой Искусства посмотрел на Хуа Фэнлю и Наньдоу Вэньинь и вздохнул.

Лицо Янь Шао потемнело. Эти люди вот так просто ворвались в дом.

Наньдоу Вэньшань встал, и в его глазах вспыхнуло счастье. Его сестра наконец-то вернулась.

Наньдоу Тай все еще сидел и холодно смотрел на Е Футяня и Хуа Цзеюй.

"Очень оживленно. Прямо как в тот день". Е Футянь улыбнулся, но это была усмешка. Он вспомнил, что в конце того года в клане Наньдоу тоже было очень оживленно. Здесь было много людей, включая министра Хуа и Ся Фэна, бывшего начальника префектуры Восточного моря.

Сегодня все было точно так же, как в тот день.

Вокруг воцарилась оглушительная тишина. Все смотрели на Е Футяня и его команду. Они вот так просто ворвались в это место, и никто не знал, откуда у них взялась такая смелость.

"Я слышал, что вы вошли в Благородную Длань и устроили здесь банкет. Поздравляю", - сказал Е Футянь, улыбаясь Наньдоу Таю. Глаза Наньдоу Тая сверкнули. Е Футянь знал, что он уже был благородным, но все равно осмелился войти в эту плоскость. Он посмотрел на И Сяна, а затем на девять фигур сзади. Кто были эти девять человек?

"В тот день мой гроссмейстер сыграл здесь музыкальное произведение. Сегодня я тоже сыграю". Е Футянь улыбнулся и продолжил: "Чтобы проводить вас".

Наньдоу Тай встал, и выражение его лица стало очень холодным.

Провожать?

"Снимите его", - сказал Наньдоу Тай. Сразу же Наньдоу Ку топнул ногой по земле и полетел к Е Футяню. Он согнул руки, которые сверкали острым золотым светом, как когти орла, и ударил по Е Футяню.

Почувствовав его ауру, Хуа Фэнлю и остальные никак не отреагировали.

С жезлом Пяти Элементов в руке, из тела Е Футяня вырвалась ужасающая мощь. Он топтал землю и выглядел внушительно, как разъяренный гром. Ужасающая сила собралась в его теле, а затем он ударил жезлом вперед. В этом ударе, казалось, собрались все силы небес и земли.

"Плоскость Дхармы седьмого уровня". Все были поражены. Всего через два года Е Футянь уже был на седьмом уровне Дхармы. Что еще более пугающе, этот удар принес с собой силу ветра и грома.

Раскат заполнил всё небо и, казалось, сокрушил саму землю. Бах... Нанду Ку издал жалкий крик. Кости в его руке треснули, и его отбросило назад. Он до боли сжимал правую руку левой, а его лицо было бледным, как простыня.

Он находился в Плоскости Арканов. Несмотря на то, что это была лишь нижняя аркана, он все еще был сильным культиватором в Префектуре Восточного Моря. Однако он не смог выдержать даже одного удара Е Футяня.

В этот момент Наньдоу Ку вспомнил сцену, когда он впервые увидел Е Футяня. В тот день Хуа Фэнлю сказал ему, что со временем он вспомнит имя Е Футяня. В то время он не обратил на это внимания. Но что же теперь?

"Дядя!" Е Футянь повернул голову и посмотрел на Наньдоу Вэньшаня. Наньдоу Вэньшань уставился на Е Футяня, и эмоции переполняли его сердце. Предыдущий подросток уже был так силен в данный момент.

"Футянь, Вэньин, Цзеюй", - крикнул Наньдоу Вэньшань.

"Брат, все уже позади", - мягко сказала Наньдоу Вэньинь. В ее тоне Наньдоу Вэньшань почувствовал сильную уверенность.

Он улыбнулся. Неужели все действительно закончилось?

"Дядя, ты хочешь стать императором нации Наньдоу?" спросил Е Футянь.

Как только он закончил говорить, все замерли!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь