Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 299

С тех пор как Школа Императорской Звезды объединила Академию Донхай, она взяла ее под свой жесткий контроль. Однако, будучи лучшим местом для культивирования во всей префектуре Восточного моря, многие молодые люди из разных мест по-прежнему приходили сюда, чтобы заниматься культивированием.

Академия была полна оживленной молодежи, многие из которых также обсуждали положение клана Наньдоу. В городе Донхай появился благородный человек, что вызвало чувство восхищения у многих молодых людей в академии.

В этот момент группа людей с необыкновенным темпераментом появилась за пределами академии Донхай и вошла в нее. Это были, конечно же, Е Футянь и его команда.

Е Футянь, Хуа Цзеюй, Юй Шэн, И Цинсюань и Танг Ван шли впереди, ступая в знакомое место. Все они чувствовали, что вещи здесь остались прежними, но люди изменились. Два года назад они занимались здесь культивированием, но прошло много времени. Им даже показалось, что окружающая обстановка уже несколько непривычна.

И Сян, Хуа Фэнлю, Наньдоу Вэньинь и Танг Лань тоже вздохнули с чувством. В прошлом они также были частью Академии Донхай, а И Сян даже был директором Школы Финансовой Звезды. Хуа Фэнлю и Наньдоу Вэньинь раньше учились в Школе Императорской Звезды, а Танг Лань - в Школе Финансовой Звезды. Однако, была ли Академия Донхай сейчас все той же Академией Донхай?

Ауры Е Футяня и членов его команды были слишком выдающимися, поэтому они сразу же привлекли внимание всех учеников, особенно Е Футяня и Хуа Цзеюй, которые шли впереди. Их внешность действительно была слишком удивительной. Возможно, они не являются учениками Академии Донхай, верно?

Вдруг мимо прошел ученик, которому было около 18 лет. Увидев Е Футяня и Хуа Цзеюя, его взгляд тут же застыл.

"Е Футянь, Хуа Цзеюй." Он остановился и пробормотал про себя: "Директор И". Затем он быстро развернулся и побежал прочь. Новость о возвращении Е Футяня и Хуа Цзеюй встревожила всю академию Донхай. Даже те молодые люди были шокированы, узнав их личности. Неужели это те, кто в свое время вызвал большой переполох в стране Наньдоу? Они были из академии Донхай.

Через некоторое время к ним подошли старейшины. Увидев И Сяна, Хуа Фэнлю и остальных, они глубоко вздохнули.

"И Сян", - крикнул кто-то.

"Где Янь Шао?" прямо спросил И Сян.

"Почему ты вернулся сюда?" - спросил кто-то.

"Пойдемте в Школу Императорской Звезды", - холодно сказал Е Футянь. Группа продолжала идти вперед. Когда они достигли Школы Императорской Звезды, многие ученики уже спустились с горы и холодно смотрели на них. Конечно, в глазах учеников чувствовалась настороженность.

"Где Янь Шао?" спросил Е Футянь. "Неужели мой гроссмейстер похоронен в Школе Императорской Звезды?"

В тот раз он предупредил Янь Шао, что его гроссмейстер должен быть похоронен в Школе Императорской Звезды. В противном случае он позволит всей школе быть похороненной вместе с его гроссмейстером.

"Школа Императорской Звезды - это не кладбище", - холодно сказал кто-то.

"Значит, мой гроссмейстер здесь не похоронен". Тон Е Футяня стал холодным. Он начал шагать вперед.

"Е Футянь, Наньдоу Тай уже вошел в Благородную Длань. Я советую всем вам уйти", - сказал кто-то.

"Наньдоу Тай, благородный?" усмехнулся Е Футянь. Он посмотрел на И Сяна и сказал: "Смерть гроссмейстера была непосредственно вызвана министром Хуа и Наньдоу Таем, верно?"

"Да", - кивнул И Сян.

"Хорошо, Наньдоу Тай будет похоронен вместе с ним", - без эмоций сказал Е Футянь. Сердца людей из Школы Императорской Звезды дрогнули.

И Сян сделал шаг вперед, и от него распространилась мощная сила. Посмотрев на людей из Школы Императорской Звезды, он спросил: "Где похоронен старейшина Цинь?".

Чувствуя давление со стороны И Сяна, лица людей из Школы Императорской Звезды потемнели, но они по-прежнему молчали.

Бах. И Сян шагнул вперед и ударил кулаком. В тот же миг из его кулака вырвались тысячи послеобразов. Выражения людей, стоявших впереди, резко изменились, и они попытались блокировать их. Однако, после множества громких ударов, они вылетали один за другим и выплевывали много крови. Их лица побледнели, когда они посмотрели на И Сяна. Директор Школы Финансовой Звезды становился все сильнее и сильнее.

"Где?" И Сян шагнул вперед.

"После смерти старейшины Цинь в Школе Императорской Звезды обсуждали, как его похоронить. Школа является местом для культивации и, очевидно, не может быть использована для захоронения кого-либо. Поэтому мы кремировали тело старейшины Циня. Его прах был помещен в том месте, где он раньше жил. Таким образом, мы не опозорили его", - сказал кто-то.

"Пепел". Е Футянь несколько тоскливо улыбнулся. Он вспыхнул и начал ходить по воздуху. Хуа Цзеюй последовала за ним, и они пошли к месту, где когда-то жила Хуа Цзеюй, и где также жил старейшина Цинь.

Когда они пришли к бывшей резиденции старейшины Циня, место уже заросло сорняками. Обветшалый двор давно не убирался и был даже запечатан. Никто не заботился об этом месте.

В старом доме, где раньше жил старейшина Цинь, стоял гроб. Е Футянь и Хуа Цзеюй стояли перед гробом, и им было очень грустно. Из глаз Хуа Цзеюй потекли слезы, и она тихо сказала: "Гроссмейстер".

Глаза Е Футяня тоже слегка покраснели. Он все еще помнил, как старец Цинь учил его играть на гуцине в этом месте в то время. Улыбка доброго старейшины была такой приветливой. В тот день, проснувшись утром, старец увидел его с Цзеюй и благословил их на вечную любовь.

Он также вспомнил музыку "A Chaotic Nation" в клане Наньдоу в то время. Хотя старейшина Цинь был уже при смерти, он исполнил это произведение с большой энергией и достоинством, которое навсегда осталось в памяти каждого. Однако после его смерти его просто положили здесь одного.

Подумав об этом, Е Футянь почувствовал сильную печаль в сердце.

Старец тихо лежал в Школе Императорской Звезды. Большинство учеников Академии Донхай, вероятно, даже не подозревали о существовании такого человека.

Е Футянь опустился на колени и начал кланяться наполненному пылью гробу. Его голова ударилась о землю и издала чистый звук.

Хуа Цзеюй с мокрым от слез лицом опустилась на колени и тоже начала кланяться умершему старцу. Затем подошли Хуа Фэнлю и Наньдоу Вэньинь и тоже опустились на колени. Это был их учитель.

"Гроссмейстер, вам нравится школа Императорской Звезды. Я позволю вам остаться здесь. Хотя вам нравится спокойная обстановка, я не надеюсь, что после окончания школы вам будет так одиноко. Поэтому я сделаю некоторые вещи. Гроссмейстер, пожалуйста, простите меня". Е Футянь поднял голову и посмотрел на ларец.

"Академия Донхай не должна забывать о таком старшем". И Сян также поддержал Е Футяня. Старейшина Цинь не собирался становиться известным, иначе он не остался бы в Школе Императорской Звезды в одиночестве, чтобы практиковать гуцинь, но они не могли смириться с тем, что после смерти он остался таким одиноким.

"Да", - кивнул Е Футянь. Затем он встал и вышел на улицу. В его глазах мелькнула холодность. Он поднялся в воздух и полетел к самой центральной части Школы Императорской Звезды, а Стражи Серебряного Снега последовали за ним. Группа достигла вершины славного дворца школы. Под ними была прямая лестница, по которой можно было спуститься из Школы Императорской Звезды.

"Е Футянь, как ты смеешь!" Видя, что Е Футянь ведет себя так грубо, многие люди из Школы Императорской Звезды пришли, чтобы отругать его.

"Я дам тебе час. Все разбежались. С сегодняшнего дня Школа Императорской Звезды перестанет существовать", - холодно сказал Е Футянь. Его голос разнесся вдаль, заставив многих людей удивиться.

Когда Е Футянь был моложе, он стоял у ворот Школы Императорской Звезды. Он играл "Указ генерала" и позволял всем наблюдать его непревзойденную элегантность. Сегодня он стоял на вершине Школы Императорской Звезды и объявил, что с этого дня Школы Императорской Звезды больше не будет.

"Высокомерно!" Культиватор Длани Аркана шагнул вперед. Серебряная Девятка тут же взглянула на него, и в ее глазах расцвело ледяное намерение благородного уровня. Одним лишь взглядом культиватор Длани Аркана остановился в воздухе. Затем снег покрыл его тело, и он превратился в ледяную статую в воздухе. Сопровождаемая чистым звуком, ледяная статуя взорвалась, и его тело было раздавлено.

Мгновенно взгляды всех людей в Школе Императорской Звезды замерли, а их лица побледнели. Девять культиваторов стояли позади Е Футяня, и от них исходил ужасающий холод. Это была аура дворян; они были девятью дворянами.

"Запечатайте Школу Императорской Звезды льдом", - холодно сказал Е Футянь. Девять дворян шагнули вперед и направились в разные стороны. Сильный холод охватил всю школу, а с неба внезапно начал падать снег. Каждый кусочек снега был наполнен пронизывающим до костей льдом.

Когда снег упал на культиваторов из Школы Императорской Звезды, они почувствовали, что холод проникает в их кости. Вскоре школа была засыпана плотным снегом.

"Как холодно!" Все ученики Школы Императорской Звезды дрожали. Даже те, кто занимался культивированием, были вынуждены остановиться из-за холода, после чего они покинули свои места. Затем культиваторы школы один за другим устремились вниз с горы.

"Идите в клан Нандоу и сообщите директору", - сказал кто-то. Снег становился все тяжелее, а вокруг становилось все холоднее. Под школой Императорской звезды ученики академии Донхай один за другим спускались вниз и, подняв головы, смотрели на засыпанное снегом небо над школой. Все они чувствовали, как их охватывает ужасающий холод. Постепенно школа Императорской Звезды покрылась серебристым слоем и стала кристально чистой.

"Эээ..." Ученики Академии Донхай, казалось, были поражены.

Они собираются заморозить всю Школу Императорской Звезды?

Это безумие!

Е Футянь стоял на вершине Школы Императорской Звезды. Вокруг него танцевало бесконечное количество снега, превращаясь в снеговика. Затем он использовал Духовную Ци в качестве меча и начал вырезать на снегу. Он закрыл глаза, и в его сознании живо всплыл образ старца, играющего на гуцине. Его меч непрерывно танцевал в воздухе, а снег заполнил все вокруг.

Медленно перед ним появилась статуя, изображающая старца, сидящего со скрещенными ногами и играющего на гуцине. Статуя была очень большой, ее высота достигала десяти метров. Благодаря резьбе Е Футяня, он постепенно стал выглядеть более живым. Е Футянь был искусным мастером и мог естественно вырезать.

Время шло медленно. Школа Императорской Звезды уже полностью покрылась льдом, и огромная статуя была окончательно завершена. Любезный старец спокойно сидел, а его покрытые мозолями руки лежали на струнах гуциня. Однако Е Футянь не остановился. Он продолжал вырезать журавля, который стоял рядом со старцем с высоко поднятой головой. Хуа Цзеюй, Хуа Фэнлюй и остальные молча наблюдали за происходящим. Статуя действительно походила на реального человека по внешнему виду и выражению лица.

Затем Е Футянь достал прах старейшины Циня и похоронил его под статуей. Он повернулся и сказал Серебряному Первому: "Старший, я надеюсь, что статуя останется здесь навсегда".

Серебряный Один пошел вперед. Затем из его тела вырвался чрезвычайно пугающий холод, и в воздухе поднялась снежная буря. Было произнесено мощное заклинание, которое устремилось к статуям. Очень скоро две статуи покрылись серебристым слоем и выглядели кристально чистыми, как будто они останутся замороженными на тысячи лет.

Идя обратно, Е Футянь взглянул на замороженную Школу Императорской Звезды, после чего сказал: "Сейчас мы пойдем в клан Наньдоу и приведем сюда Наньдоу Тая и Янь Шао. Я хочу, чтобы они превратились в ледяные статуи и встали на колени перед гроссмейстером, чтобы навсегда покаяться. А также министра Хуа и императора Луо".

Это были виновники, из-за которых погиб его гроссмейстер. Он приведет их сюда, всех до единого!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь