Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 301

Е Футянь спросил Наньдоу Вэньшаня, хочет ли он стать императором страны Наньдоу.

С каких это пор императора страны Наньдоу определял Е Футянь?

Даже Наньдоу Тай, который уже стал благородным, не осмеливался на такие мысли. Кроме императора Луо, здесь также были культиваторы из Храма Королевского Суань, которых привел сюда Ло Цзюньлинь. Народ Наньдоу мог даже стать королем Сотни Земель. Тем не менее, Е Футянь спросил Наньдоу Вэньшаня так непринужденно...

"Как ты смеешь?" Лорд Луо встал. Указывая на Е Футяня, он холодно сказал: "Хвастливый фанатик".

Е Футянь посмотрел на него и сказал: "В тот раз во дворце Луо, когда я сражался с Чжоу Му, вы или Святой Искусства тайно вмешались?". В то время он не осмелился спросить. Однако в данный момент его это уже не волновало.

"Я не понимаю, о чем ты говоришь", - холодно ответил лорд Луо.

"Я решу это с тобой позже". Е Футянь посмотрел на него и продолжил смотреть на Наньдоу Вэньшаня. "Дядя, после сегодняшнего дня ближайших родственников Наньдоу Тая больше не будет. Я не отпущу никого из тех, кто участвовал в событии два года назад. Если вы согласны, то после того, как я улажу все вопросы, вы будете контролировать народ Наньдоу. Клан Нации после очистки, скорее всего, останется королем Нации Наньдоу". Е Футянь, конечно, не стал бы уничтожать весь клан Наньдоу. В конце концов, Хуа Цзеюй, а также его хозяйка и дядя, в первую очередь, были частью королевской семьи Наньдоу.

"Брат, это неисполненное желание наших предков. Ты должен взять его", - также сказал Наньдоу Вэньинь.

Разговор между ними заставил всех окружающих посерьезнеть. Если Е Футянь был просто высокомерным, то как насчет Наньдоу Вэньинь?

"Хорошо", - кивнул Наньдоу Вэньшань. Он был членом королевской семьи, поэтому, конечно же, он хотел контролировать народ Наньдоу. Кроме того, он знал, что Наньдоу Тай уже планирует разобраться с ним. В течение двух лет за ним постоянно наблюдали. После того как Наньдоу Тай вошел в Благородную Длань, он время от времени бросал на Наньдоу Вэньшаня убийственный взгляд.

"Дядя, в тот раз вы с мастерицей присутствовали оба. Помоги мне определить всех людей, которые участвовали в мероприятии в том году", - сказал Е Футянь.

"Без проблем". Наньдоу Вэньшань снова кивнул. Конечно, он знал, что Е Футянь точно не отпустит этих людей. Тот день был действительно трагичным для него. Тогда он был только на Плоскости Славы и ворвался в клан Наньдоу в одиночку. Он продемонстрировал свои несравненные таланты, пытаясь заручиться поддержкой клана Наньдоу, но Наньдоу Тай отверг его. Тогда министр Хуа и Наньдоу Тай отдали приказ убить его. В то время Е Футянь был еще подростком. Как печально.

В тот день Хуа Цзеюй была вынуждена заколоть себя острым лезвием. Чтобы быть с Е Футянем, она чуть не покончила с собой.

В тот день старейшина Цинь играл здесь "A Chaotic Nation", рискуя собственной жизнью. Когда музыка прекратилась, он тоже исчез, будучи вынужденным умереть.

В тот день И Сян, Е Футянь и Хуа Фэнлю преследовались и чуть не погибли вместе. Если бы им не повезло, они бы не смогли выбраться живыми.

Теперь Е Футянь вернулся. Как он мог отпустить этих людей? Е Футянь непременно убьет министра Хуа, Наньдоу Тая, директора Школы Императорской Звезды и других. Чистка клана Наньдоу была неизбежна.

"Откуда у тебя такая уверенность?" Нандоу Тай встал. Его сила благородного уровня распространилась, и ужасающая благородная воля давила на Е Футяня. Он хотел узнать, почему Е Футянь так уверен в себе.

"Стражи Серебряного Снега", - крикнул Е Футянь.

"Да." Девять культиваторов прошли вперед и остановились позади Е Футяня. Сразу же девять благородных аур вспыхнули одновременно. В одно мгновение все вокруг окутал пронизывающий до костей холод.

"Дворяне!" Все были охвачены ужасом. Девять культиваторов в доспехах, стоявших сзади и одетых как охранники, на самом деле были дворянами.

Лицо Наньдоу Тая стало очень бледным, а аура вокруг него мгновенно потускнела. Хотя он уже был дворянином, каждый из девяти человек перед ним был сильнее его в плане воли и силы. Как он вообще мог победить? Его тело слегка дрожало, он твердо смотрел на Е Футяня.

Нет... Он не смирился со своей участью. Он только что вошел в Благородную Длань, которая была уровнем императора.

"Сначала отключи Наньдоу Тая и Янь Шао. Они нужны мне живыми", - повторил Е Футянь. Затем его озарило светом. Он сел, скрестив ноги, и появился его Дух Гуцинь. Он положил пальцы на гуцинь и погладил струны. Раздался резкий звук, от которого пространство даже завибрировало.

Многие из присутствующих были гостями клана Наньдоу два года назад. Они сразу же поняли, что собирался сыграть Е Футянь.

Это была та самая удивительная пьеса, которую старейшина Цинь играл два года назад: "Хаотичная нация".

"Я использую это музыкальное произведение, чтобы проводить вас", - сказал Е Футянь. Под "проводить" он подразумевал вывести их из строя или убить.

Хуа Цзеюй подошел к Е Футяню и сел рядом с ним, спокойно глядя на него, пока тот играл на гуцине. Звенящая музыка распространялась и постоянно увеличивалась в громкости, словно он никогда не сдавался судьбе и сопротивлялся.

В его памяти живо всплыла сцена двухлетней давности. Его гроссмейстер прилетел сюда на журавле и сказал, что научит Е Футяня последнему музыкальному произведению. Даже в тот момент его гроссмейстер был таким мягким и добрым.

Девять вельмож вышли под музыку. Наньдоу Вэньшань и Наньдоу Вэньинь шли рядом с ними.

"Все, пожалуйста, сотрудничайте и оставайтесь на своих местах", - сказал И Сян, оглядывая присутствующих. Сердце каждого трепетало, и никто не смел пошевелиться.

Сегодня Е Футянь был здесь, чтобы забрать свой долг. Он был здесь, чтобы забрать то, что они задолжали ему два года назад.

Резкая музыка пронзила слух. Многие люди из клана Нандоу почувствовали страх, услышав эту музыку, в том числе и Нандоу Тай. Он посмотрел на дворян, идущих к нему, затем на Наньдоу Вэньина, после чего сказал: "Вэньин, как я с тобой обращался?".

Нандоу Вэньинь холодно посмотрел на него и сказал: "В тот раз ты разрушил мою жизнь. Хотя я ненавидел тебя, я все равно решил остаться в клане Наньдоу, потому что моя фамилия Наньдоу. Тем не менее, я не хочу, чтобы моя дочь пошла по моему пути. Однако ты снова захотел контролировать жизнь Цзеюй. Я сказал, что обручу Цзеюй с Футянем. Что ты сделал?

"Е Футянь пришел один в клан Наньдоу, желая во что бы то ни стало искупить свою вину. В то время у вас еще был выбор. Если бы ты поддержал его тогда, то стал бы королем страны Наньдоу. Однако, что ты выбрал?

"Убить". Ты хотел убить Е Футяня и почти заставил Цзеюя умереть. Это непростительно", - холодно сказал Наньдоу Вэньинь. "Выведи его из строя".

"Вэньинь, я твой дядя..." Наньдоу Тай наблюдал, как аура девяти дворян охватила его тело, и пугающий холод заморозил все вокруг. Он был подавлен их благородной волей и их уровнями, и не мог сопротивляться властной воле. Разница была слишком велика. Он почувствовал, что едва может двигаться. Его тело вот-вот замерзнет, а воля погаснет.

"Нет, я благородный". Нандоу Тай задрожал. Он не смирился со своей участью.

До его ушей доносилась звенящая музыка, звучавшая так пронзительно. В этот момент Наньдоу Тай вспомнил тот день, когда старейшина Цинь играл "Хаотичную нацию". Он вспомнил несгибаемого молодого человека двухлетней давности, который был настолько выдающимся. Однако он все еще не выбрал Е Футяня, потому что думал, что убить Е Футяня, чтобы избавить его от всех последующих проблем, было гораздо проще.

Однако, как насчет сейчас?

Холодное копье медленно вонзилось в тело Наньдоу Тая, пригвоздив его к трону. Против нескольких высокопоставленных дворян он не мог устоять. После приглушенного хмыканья бледное лицо Наньдоу Тая наполнилось болью, сожалением и страхом.

Е Футянь сказал, что клан Наньдоу все еще будет существовать. Наньдоу Вэньшань станет императором и будет управлять страной Наньдоу. Это было то положение, о котором он так мечтал. Он думал, что после перехода на Благородную Плоскость он станет императором.

Это было похоже на приятный сон.

Он тоскливо улыбнулся. Если бы он тогда решил поддержать Е Футяня и Хуа Цзеюй, то нация Наньдоу была бы его?

"Лидер." При взгляде на пригвожденного к трону Наньдоу Тая лица всех людей из клана Наньдоу побледнели и наполнились ужасом. Янь Шао испугался еще больше. Он ясно понимал, что если Е Футянь и пощадит остальных, то сам он точно не сможет убежать.

Жужжание. Тело Янь Шао вспыхнуло, пытаясь убежать. Однако благородный человек шагнул вперед. Лед заполнил все небо и заморозил его тело. Вся область пространства замерзла, и Янь Шао превратился в ледяную статую.

Благородный шагнул вперед и ударил ледяную статую. Лед раскололся, и Янь Шао выплюнул полный рот крови. Он упал с неба, чувствуя, как все его органы были разрушены.

За короткое время Наньдоу Тай, глава клана Наньдоу, и Янь Шао, директор школы Императорской звезды, были выведены из строя. Кроме музыки, во всем зале царила полная тишина. Банкет казался таким ироничным в этот момент.

Сегодня все влиятельные люди города Донхай пришли сюда, чтобы поздравить Наньдоу Тая с прорывом в Благородную Длань. Однако на самом деле они собрались здесь, чтобы увидеть, как он станет инвалидом.

Страх наполнил лицо Лорда Луо. Он с ужасом смотрел на происходящее, и его лицо побледнело. Кроме него, Му Хун тоже почувствовал сильный страх.

В тот раз Хуа Фэнлю и Е Футянь пришли к нему и хотели, чтобы он взял Е Футянь в ученики. Он отказался, а его дочь высмеяла их. Позже у его детей возникли конфликты с Е Футянем. Однако юноша, которого он отказался взять в ученики, на данный момент был не слабее его. Он мгновенно победил Наньдоу Ку одним ударом. Его биография была еще более пугающей: он мог позволить девяти дворянам слушать его приказы.

Как жалко.

Человек, которого он отверг в качестве ученика и высмеял в своем сердце, сейчас был настолько силен, что даже не мог ничего решить.

Линь Сиюэ смотрела на Е Футяня, который играл на гуцине и выглядел очень потерянным. Он становился все более и более выдающимся. В тот раз на банкете Тингфэн он уже был достаточно выдающимся. Однако через год он стал легендой.

Отец Линь Сиюэ посмотрел на дочь и вздохнул. Эта девушка опускается все ниже и ниже. Как в будущем она сможет заинтересовать кого-то еще?

Шу Юйянь посмотрела на Е Футяня и Хуа Цзеюй. Она вспомнила взгляд Хуа Цзеюй, когда та думала о Е Футяне в Школе Императорской Звезды, как у влюбленной девушки. Тогда Шу Юйянь посмеялась над Хуа Цзеюй. Теперь, когда она снова посмотрела на них, они действительно были золотой парой; пара, созданная на небесах. Возможно, только они будут выглядеть гармонично, когда будут вместе.

Я действительно благословляю их.

Музыка продолжалась, и ее громкость быстро нарастала. Вокруг Е Футяня то и дело раздавались жалобные крики. Наньдоу Вэньшань и Наньдоу Вэньинь привели девять дворян и начали уборку.

Все, кто участвовал в битве два года назад, были убиты.

Те, кто участвовал в событии, но не в битве, были навсегда выведены из строя.

http://tl.rulate.ru/book/14690/2746622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь