Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 298

Не только император Ло, министр Хуа и Наньдоу Юэ чувствовали страх. Все присутствующие императоры, которые пили и радостно болтали с императором Луо о будущем, почувствовали, как их тела наполняются холодом.

В этот самый момент Е Футянь поднял голову и небрежно посмотрел на них. Его взгляд был наполнен ледяной насмешкой.

Е Футянь явно знал, почему эти императоры здесь. Вероятно, все они ждали, когда император Ло уничтожит Цанье, и знали, как воспользоваться неконтролируемой ситуацией.

К сожалению, они ошиблись.

Увидев взгляд Е Футяня, все императоры начали ненавидеть императора Ло. Этот ублюдок сказал им, что через несколько дней убьет Е Футяня и нападет на Цанье. Все они ждали своей выгоды. Однако в данный момент шесть императоров застыли как статуи, стоя на своих местах. Эта сцена была слишком тяжелой.

Повернув голову, Е Футянь посмотрел на императора Ло и Ло Цзюньлиня и сказал: "Осталось четыре дня. Вы можете начинать готовиться к похоронам". После этого он повернулся и сказал: "Пойдемте".

До запланированной битвы между ним и Ло Цзюньлинем оставалось всего четыре дня. Он позволил императору Ло провести эти четыре дня в тревоге.

Кунпенг поднялся в воздух и улетел вдаль. За пределами императорского дворца Нации Наньдоу множество людей смотрели вслед улетающему кунпенгу, и их сердца яростно трепетали. Е Футянь силой ворвался во дворец и улетел целым и невредимым. Культиваторы из Храма Королевского Суань не смогли заставить его остаться.

"Это Е Даньчэнь и Е Линьси", - сказал кто-то. Все также заметили этих двоих на спине Кунпенга. Их привез во дворец император Чу, а теперь их привез обратно Е Футянь. Что это означало?

Е Футянь пришел за ними в императорский дворец Нации Наньдоу и успешно вернул их обратно.

Что именно произошло во дворце?

Никто не знал. В данный момент во дворце царила мертвая тишина. Шесть застывших статуй стояли там, и у всех у них были одинаковые раны на горле. Император Луо и Ло Цзюньлинь потеряли дар речи, Е Футянь попросил их подготовиться к похоронам.

Люди из Королевского Храма Суань холодно хмыкнули, после чего ушли. Различные императоры не продолжали льстить. В данный момент они думали только о том, как искупить свою вину. Что означал взгляд Е Футяня перед уходом? Вернется ли он, чтобы поквитаться с ними?

"Мне нужно вернуться и сообщить лидеру". Наньдоу Юэ внезапно вспомнил о чем-то. Е Футянь явился с такой силой. Как только он вернется в Донхай, это будет катастрофа для клана Наньдоу.

Ло Мэнъянь смотрела на исчезающую фигуру. Она слегка опустила голову, ее глаза покраснели. В ее сердце зародилось странное чувство.

Он вернулся. Хозяин прав.

Повернувшись, Ло Мэнъянь покинула это место. За этот год она стала намного взрослее.

"Министр Хуа, объявите общественности: через четыре дня принц Ло Цзюньлинь сразится с Е Футянем за пределами императорского дворца. Сражение на жизнь и смерть", - холодно сказал император Луо, глядя вдаль. "В этой битве он наверняка убьет Е Футяня". Его голос был очень твердым, словно он придавал себе уверенности. Ло Цзюньлинь не мог позволить себе проиграть эту битву. Поражение было равносильно смерти. Он тоже умрет.

"Да." Министр Хуа кивнул и, развернувшись, вышел из дворца. Наньдоу Юэ также последовал за ним и ушел. Он уже был не в том настроении, чтобы поздравлять императора Ло. Более того, в данный момент он пытался покончить с собой.

"Все, пожалуйста, угощайтесь", - без эмоций сказал император Луо. Все императоры мысленно выругались и возненавидели императора Луо до крайности. Этот ублюдок.

"Брат Луо, мы уйдем первыми", - сказал один из императоров, сложив руки. Хотя сейчас им очень хотелось ударить императора Луо до смерти, они все же постарались не обидеть его. Судя по его словам, между Ло Цзюньлинем и Е Футянем будет битва не на жизнь, а на смерть. Что если Ло Цзюньлинь победит?

Разные императоры поднимались в воздух и уходили один за другим, все они чувствовали себя очень ужасно. Император Ло Ло усмехнулся и посмотрел на них, после чего взглянул на шесть застывших статуй. Все императоры пришли сюда добровольно. Они были всего лишь недалекими людьми.

Ло Мэнъянь снова пришел в полуразрушенный двор. Министр Цзо, как обычно, сидел там, уставившись в небо.

"Господин." Ло Мэнъянь опустила голову, как будто она была девочкой, которая сделала что-то плохое.

"Он вернулся", - пробормотал министр Цзо, словно разговаривая сам с собой.

"Да, он вернулся". Ло Мэнъянь подняла голову и посмотрела на министра Цзо. Большая часть его волос уже поседела, и он казался очень старым. По какой-то причине в этот момент она почувствовала сильную горечь.

"Учитель, вы были правы. Он не только вернулся, но и люди из Храма Королевского Суань не посмели его тронуть", - тихо сказал Ло Мэнъянь. "В тот раз отец подозревал тебя в нелояльности. Но, судя по всему, будучи императором королевства, ты не станешь ни его крайним, ни его целью".

Ее отец Император Луо должен был уважительно относиться к людям из Королевского Храма Суань, в то время как Е Футянь прямо ругал их. Что для него был император? Неужели ее хозяин даже предал бы ее отца, чтобы помочь Е Футяню стать императором?

"Предательство?" Министр Цзуо самодовольно улыбнулся. "Когда-то я хотел все искупить, но твой отец шаг за шагом шел к пропасти. Суждено стать императором? Если бы я не увидел ее в тот день, возможно, я тоже так думал бы. В жизни иногда случаются такие вещи. Вы встретите человека, которого вам суждено встретить в определенное время. Это не совпадение, а скорее судьба".

"Ее?" Ло Мэнъянь не понимал.

Министр Цзо вспомнил ту очаровательную фигуру в небе. Ее фамилия была Донхуан, а его - Йе.

Они встретились перед статуей императора Е Цина. У них был схожий темперамент. Как будто они родились с ним.

"Менгян, ты уже гораздо взрослее, чем три года назад, и не такая капризная, как тогда. В будущем тебе нужно жить правильно, а не под тенью этого периода. Забудьте о том, что должно произойти", - призвал министр Цзо. Ло Мэнъянь не собиралась умирать, она не была недолговечным человеком. Однако ей было суждено всю жизнь оставаться одной.

Хотя он и сказал это, некоторые вещи нельзя было изменить простыми словами.

Ло Мэнъянь, казалось, что-то смутно поняла, и ей стало очень грустно. Со слезами на глазах она тихо сказала: "Господин, если бы в то время я не была такой капризной, если бы в то время я могла быть ближе к нему, и не вела себя выше него, потому что я принцесса, могла бы я все изменить?".

Министр Зуо покачал головой и сказал: "Глупая девочка. Это не твоя вина".

Глаза Луо Мэнъянь стали совсем красными. По какой-то причине слезы начали непрерывно течь по ее щекам.

...

Кунпэн взмыл в небо. Император Е также не мог оставаться спокойным после поездки в страну Наньдоу.

Ло Цзюньлинь вернулся, чтобы убить Е Футяня? Какая ирония.

"При Е, вы можете уладить дела шести наций, включая нацию Юнчу", - сказал Е Футянь.

"Хорошо." Император Е кивнул.

"Фэйян, ты можешь позволить старшему Куну сначала отправить дядю Е и остальных обратно в Кангэ. Мне нужно кое-что уладить в городе Донхай", - сказал Е Футянь Лю Фэйяну. В Донхае было несколько дел, которые он должен был уладить.

"Тебе нужно, чтобы мы следовали за тобой?" спросил Лю Фэйян.

"Нет. Это семейное дело моего хозяина и хозяйки. Я сам о них позабочусь. Гвардейцы Серебряного Снега последуют за мной", - сказал Е Футянь.

"Хорошо", - кивнул Лю Фэйян. Затем группа разделилась на две части. Император Е, Лю Фэйян, Е Вучен и остальные вернулись в Кангэ. Е Футянь, Хуа Цзеюй, Юй Шэн, Хуа Фэнлюй, Наньдоу Вэньинь, И Сян и Тан Лань отправились в Донхай.

...

Город Донхай был довольно отдаленным и находился недалеко от Восточного моря. Это был главный город префектуры Восточного моря.

Новость о возвращении принца Ло Цзюньлиня, очевидно, дошла до Донхая. Тем не менее, влияние здесь было гораздо слабее, чем в Императорском городе. Эти два места находились слишком далеко друг от друга, и люди здесь не могли почувствовать атмосферу, царившую там. Только крупные кланы обращали пристальное внимание на ситуацию в стране Наньдоу. Для города Донхай самым значительным событием последнего времени стало то, что глава клана Наньдоу шагнул в Благородную Длань.

После того, как новость распространилась, нескончаемый поток людей начал посещать клан и дарить им подарки, почти разрушив ворота клана Нандоу. Кроме того, люди из многих крупных кланов хотели заключить союз с кланом Нандоу через брак. Они посылали своих мужчин жениться на девушках из клана Нандоу или отправляли своих принцесс в клан Нандоу.

В прошлом такого бы точно не случилось. Хотя клан Наньдоу и до этого был очень силен и являлся самым могущественным кланом в Донхае, он все же был старым королевским родом. Император был подозрителен и не позволил бы ему чрезмерно разрастаться. Поэтому сближаться с кланом Наньдоу было не слишком хорошей идеей. Однако в данный момент ситуация была иной. В тот момент, когда Наньдоу Тай ступил на Благородную Плоскость, они знали, что многое изменится. Императору Луо, возможно, придется полагаться на свои силы.

Сегодня в клане Наньдоу проходил грандиозный банкет. Все влиятельные люди из города Донхай собрались здесь, чтобы поздравить его.

Внутри клана Нандоу места для банкета были заполнены людьми. Все крупные силы из города Донхуа прибыли сюда.

Примером тому была Академия Донхай. Ее возглавлял Янь Шао, директор Школы Императорской Звезды и Святой Искусства. Заместитель директора Школы Императорской Звезды Хань Мо загадочно погиб во время погони за Е Футянем. На данный момент место заместителя директора занял Святой Искусства.

Кроме людей из Академии Донхай, здесь также находился Лорд Луо, а также крупные кланы, такие как семья Лин. Линь Сиюэ была среди членов семьи Линь, она сидела со своим отцом.

Му Хун, которого Хуа Фэнлю и Е Футянь навещали раньше, тоже был здесь. Он был другом Хуа Фэнлю и находился в Плоскости Арканов. В тот раз он отказался взять Е Футяня в ученики.

В общем, почти все важные люди из города Донхай присутствовали здесь. Никто не осмелился бы отказать благородному лицу.

Благородный - это тот, кто может стать императором.

Когда все расселись, Наньдоу Тай медленно вошел в зал, величественной походкой и благородным стилем. Он с достоинством оглядел собравшихся, затем подошел к единственному месту впереди, после чего сел.

"Приветствую вас, глава клана Нандоу". Все встали один за другим и отдали честь, выглядя крайне почтительно. С того момента, как он ступил на Благородную Плоскость, статус Наньдоу Тая уже был другим.

Наньдоу Тай окинул толпу острым взглядом, чувствуя себя очень довольным. Эта сцена заставила его почувствовать ту честь, которая когда-то была у его предков, - чувство всеобщего поклонения. Этот день был уже не за горами.

"Прошу всех садиться", - сказал Наньдоу Тай, взмахнув рукой и продемонстрировав свой благородный стиль. Все поблагодарили его и сели.

Наньдоу Тай улыбнулся. Императору все поклонялись именно так. На данный момент он уже был настоящим королем города Донхай, а следующим шагом будет стать императором королевства. Он уже достиг нужного уровня, и все, что было нужно, - это подходящая возможность.

Он посмотрел на опустившего голову Наньдоу Вэньшаня и в душе усмехнулся. Что с того, что ты прямой потомок королевской семьи?

В данный момент он уже был настоящим королем. После того инцидента он не стал наказывать Наньдоу Вэньшаня, потому что не хотел переходить черту, а также не хотел нового внутреннего конфликта.

Однако в данный момент так называемый потомок короля больше не нуждался в существовании, потому что он был королем. После того, как император Ло уничтожит Е Футяня и королевство Кангэ, Наньдоу Вэньшань и его родственники тоже могут исчезнуть!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь