Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 295

Императорский город страны Наньдоу был погружен в радостную атмосферу, особенно императорский дворец. Многие люди с нетерпением ждали, когда принц Ло Цзюньлинь возглавит армию культиваторов и нападет на Кангье. По словам Его Величества, этот день был уже не за горами. Еще несколько дней, и они уничтожат Кангье и убьют Е Футяня.

Из-за ошеломляющего объявления люди из разных частей Нации Наньдоу один за другим прибывали в Императорский город. Люди из всех крупных городов приехали понаблюдать за ситуацией.

В Императорский дворец непрерывным потоком шли люди, чтобы нанести визит. Среди них были лидеры различных семей нации Нандоу. Клан Нандоу также послал кого-то во дворец, чтобы передать свои поздравления.

Вдруг за пределами императорского дворца с неба спустилась группа людей. Это были императоры из страны Юнчу, королевства Янь и так далее. Они все еще держали в плену Е Даньчэня и Е Линьси.

За пределами императорского дворца было много людей, некоторые из них узнали их и неконтролируемо воскликнули: "Это император Чу и император Янь!"

"Верно. Разве они не подчинились королевству Канье? Почему они сейчас в императорском дворце Нации Наньдоу?"

Глаза всех сверкнули. Затем они увидели императоров, держащих в плену Е Даньчэня и Е Линьси. На их лицах появилось странное выражение, так как они смутно догадывались, что происходит. Даже те шесть императоров, которые подчинились Чанъе, теперь планировали сменить хозяина.

Император Чу сказал страже императорского дворца: "Мы хотели бы встретиться с императором Ло. Мы привезли с собой принца Е Даньчэна и принцессу Е Линьси из королевства Кангэ".

"Пожалуйста, подождите немного", - сказал стражник, чувствуя себя очень довольным. За эти дни прибыло множество императоров. Даже те шесть императоров, которые в тот раз покорились Цанье, в данный момент сдавались. Все благодаря принцу Ло Цзюньлину, который принес такое процветание стране Наньдоу. Вскоре император Чу, а также другие императоры были приглашены в императорский дворец.

Во дворце страны Наньдоу император Ло пил чай и беседовал со многими другими императорами. Они сидели на земле и казались очень расслабленными. Заметив прибытие шести императоров, император Луо посмотрел на них и, улыбнувшись, сказал: "Зачем вы здесь?".

"Брат Луо, в прошлом году мы вместе сражались. Однако из-за ситуации, сложившейся в то время, нам пришлось подчиниться Канье. К счастью, сейчас принц наконец-то совершил свое великое возвращение, и нам больше не нужно жить ничтожной жизнью под властью королевства Кангье. Мы привели сюда принца и принцессу королевства Кангье, чтобы они посетили вас", - сказал император Чу. Многие другие императоры посмотрели на него. Он сказал все в такой красивой манере. Кроме того, он был таким спокойным и толстокожим.

"Зачем вы привезли принца и принцессу королевства Канье в Наньдоу?" без эмоций спросил император Луо. "Я думаю, тебе следует самому разобраться с этим". Закончив говорить, он продолжил спокойно пить свой чай, как будто он был загадкой.

В данный момент он усмехался в своем сердце. Шесть императоров были людьми, которые могли сгибаться от ветра. В то время, когда королевство Канье было сильным, все они хотели войти в него и наслаждаться благами. Теперь, когда Ло Цзюньлинь только что вернулся, они получили новости и пришли сюда, чтобы понаблюдать за ситуацией. Раз уж так вышло, он должен был исполнить их желание.

Он ничего не сказал о ситуации на Восточной Бесплодной Территории, а также не упомянул о вызове. Он намеренно создал ложное впечатление, что Ло Цзюньлинь привел сюда культиваторов из Храма Королевского Суань, чтобы уничтожить Чанъе. Он хотел посмотреть, как эти люди отреагируют. Что касается последствий, то в данный момент его это не волновало.

Если Ло Цзюньлин победит, то Е Футянь умрет, а королевство Кангье, конечно же, будет уничтожено. Все произойдет само собой. Если же его сын, Ло Цзюньлин, проиграет... Тогда все эти счастливые клоуны будут похоронены вместе с ними.

"Брат Луо, что ты имеешь в виду?" спросил император Чу.

Император Луо все еще пил свой чай и ничего не сказал, предоставив императору Чу самому разобраться в ситуации. Он не возражал, даже если император Чу неправильно понял смысл.

Увидев эту сцену, глаза шести императоров сверкнули, после чего они посмотрели на Е Даньчэня и Е Линьси. Император Луо попросил их уладить все самим. Как они должны были поступить? Разве недостаточно было привести их сюда?

Вдруг император, сидевший напротив императора Ло, спросил: "Брат Ло, когда вы планируете отправить армию и уничтожить Канье?"

"Нет необходимости спешить. Через несколько дней Е Футянь придет сюда и умрет. После его смерти мы уничтожим Кангье", - без эмоций сказал император Ло. Его тон был очень непринужденным, как будто королевство Канье было незначительным.

Все императоры улыбнулись и сказали: "С таким выдающимся потомком ты быстро станешь королем Сотни земель".

Услышав все эти комплименты, император Луо казался очень спокойным. Однако шесть императоров, включая императора Чу, не могли сохранять спокойствие. Казалось, что слухи действительно были правдой. Новости исходили от самого императора Ло, и королевство Канье могло быть уничтожено в любой момент. К счастью, они пришли к народу Наньдоу, чтобы извиниться. Еще оставался шанс на искупление.

"Убейте себя". Император Чу посмотрел на Е Даньчэня и Е Линьси. Лица обоих сразу же побледнели, и они уставились на императора Чу.

"Вы же император, в конце концов. Неужели ты такой презренный?" сказал Е Даньчэнь, глядя на императора Чу.

Пощечина... Император Чу поднял руку и ударил Е Даньчэня по лицу, отчего тот выплюнул полный рот крови. С холодным выражением лица император Чу сказал: "Я не хочу говорить ничего лишнего. Делайте это сами".

В глазах Е Линьси появилась грусть. Она была так молода и не хотела умирать.

"Вы не боитесь его мести?" сказала Е Линси, глядя на императора Чу.

"Разве ты не слышала слова брата Луо?" усмехнулся император Чу.

Е Линьси улыбнулась и сказала: "Хотя я не знаю, что произошло, но что может сравниться Ло Цзюньлинь, принц Нации Наньдоу, с Е Футянем? Кроме того, есть еще Ю Шэн, Е Вучен и Хуа Цзеюй. Ты точно пожалеешь об этом".

От Императора Луо исходила холодная аура, и убийственное намерение заполнило все вокруг.

Е Линьси закрыла глаза, и в ее сознании появилась фигура. Она не смирилась со своей участью. Неужели она так и умрет? Она не хотела умирать.

Почему судьба так над ней посмеялась?

"Стой", - холодно крикнул кто-то. И тут император Чу увидел изящную даму в красной рубашке, идущую к нему. Она холодно посмотрела на него и сказала: "Вы же император, в конце концов. Это слишком грубо".

В тот раз он сдался Чанъе с покорностью. Теперь же он привел сюда принца и принцессу королевства Кангье, чтобы подчинить себе. Чтобы выжить, он действительно использовал всевозможные методы.

Император Чу был унижен таким образом, и его лицо потемнело. Однако он знал, что перед ним принцесса народа Наньдоу Ло Мэнъянь. Поэтому он ничего не сказал и только посмотрел на императора Луо.

"Отец, ты можешь отдать их мне, чтобы я с ними разобралась?" сказала Луо Менгян, глядя на императора Ло.

Император Луо посмотрел на свою дочь, а затем сказал императору Чу: "Что ты думаешь?".

"Мы последуем желанию принцессы". Несколько императоров кивнули.

"Хорошо", - сказал император Луо и посмотрел на свою дочь. Он прекрасно понимал, что если Е Футянь победит, то он непременно умрет, а для народа Наньдоу все будет кончено. Однако сегодня император Чу и остальные привели сюда Е Даньчэня и Е Линьси. Он был плохим парнем, а его дочь спасла их; он хотел, чтобы Е Футянь был в долгу перед его дочерью.

"Следуйте за мной", - сказала Ло Мэнъянь, глядя на Е Даньчэня и Е Линси.

Те посмотрели друг на друга. Затем они последовали за Ло Мэнъянь и покинули это место. Император Чу действительно хотел навредить им, но принцесса Народа Наньдоу спасла им жизнь.

Когда все трое ушли, император Ло посмотрел на шестерых императоров и без эмоций сказал: "Как насчет выпить вместе?".

"Спасибо, брат Луо". На лицах нескольких императоров был виден восторг. Они один за другим прошли вперед и сели на землю. Императоры начали непринужденно болтать, обсуждая будущее положение Сотни Земель. Несколько императоров даже намекнули, что в будущем они будут почитать народ Нандоу как короля Сотни земель.

Они знали, что не могут ничего сделать, чтобы остановить народ Наньдоу от отправки армии и победы над королевством Канье. Вместо того, чтобы быть пассивными, они могли бы быть более активными, что, возможно, принесло бы им больше пользы.

...

Когда император Чу вошел в императорский дворец Нации Нандоу, в небе над императорским городом Королевства Канье быстро летел кунпэн.

"Наконец-то мы здесь". Е Футянь посмотрел вниз. Здания и облака промелькнули мимо них, когда они устремились прямо к императорскому дворцу.

"Господин, госпожа, сначала мы навестим дядю Е, а потом отправимся в город Донхай", - сказал Е Футянь, глядя на Хуа Фэнлю.

"Решать тебе", - сказал Наньдоу Вэньинь, улыбаясь.

"Хорошо." Е Футянь осторожно кивнул. Под ними уже виднелся императорский дворец.

В данный момент атмосфера во дворце была очень напряженной. Император Е уже послал кого-то на Восточную Бесплодную Территорию, но он не успеет вовремя, так как у них оставалось не так много времени. Даже с его скоростью, ему понадобилось бы несколько дней, чтобы добраться до Восточной Бесплодной Территории и вернуться обратно, не говоря уже о его человеке.

Из страны Наньдоу приходило все больше и больше новостей, так что император Ло мог в любой момент выслать свою армию. При таких обстоятельствах было понятно, в каком отчаянии находились люди в императорском дворце. Однако внезапно с неба раздался свистящий звук, и налетел порыв сильного ветра. Многие люди в изумлении подняли головы. Затем они увидели кунпенга. Его крылья, похожие на облака, расправились, и он медленно опускался вниз. В это мгновение все затаили дыхание, и дикая радость наполнила их умы.

Прибыл Кунпенг, прибыл и Е Футянь.

В императорском дворце сердце каждого человека учащенно билось в ожидании прибытия Е Футяня. Император Е, естественно, тоже увидел это, и его глаза сверкнули. Он вспыхнул и превратился в меч, поднявшись в воздух.

На спине Кунпенга Е Футянь и остальные улыбались и смотрели на императора Е.

"Дядя Е", - крикнул Е Футянь с улыбкой на лице.

"Ваше Величество", - крикнули Хуа Фэнлю, И Сян и остальные. У них были хорошие отношения с императором Е.

Император Е улыбнулся и кивнул всем. Однако его улыбка была несколько принужденной, как будто его что-то беспокоило.

"Футянь." Тон императора Е был очень низким, и обычная теплота в его голосе полностью отсутствовала. Заметив разницу, Е Футянь и остальные сразу же поняли, что что-то не так. Спрятав улыбку, Е Футянь спросил: "Дядя Е, что случилось?"

"Ло Цзюньлинь вернулся в Наньдоу со многими культиваторами из храма Королевского Суань и сказал, что пошлет армию, чтобы напасть на Канье. Шесть императоров - предатели и увезли Даньчэня и Линьси. Вероятно, они уже предложили их императору Ло", - негромко сказал император Е.

Бум. Как только император Е закончил говорить, из тела Е Футяня немедленно вырвалась ледяная аура, а его лицо стало очень холодным. Шесть императоров заставили императора Е выдать членов его семьи. Однако из-за ситуации в Кангэ, когда шесть императоров умоляли их сдаться, он все же дал им шанс, попросив их остаться в Кангэ на десять лет. Теперь же шесть императоров фактически предали их, а также забрали его друзей Е Даньчэня и Е Линьси. Его настроение в данный момент можно было представить.

Е Вучен шагнул вперед. От его тела исходила воля меча, и убийственное намерение заполнило все вокруг.

"Дядя Е, иди сюда", - крикнул Е Футянь.

Император Е знал, что хотел сделать Е Футянь. Он мелькнул и приземлился на спину Кунпенга.

"Старший Кунпенг, пожалуйста, лети туда на самой большой скорости", - сказал Е Футянь. Крылья Кунпенга затрепетали, и его огромное тело вспыхнуло, как молния, посылая порыв сильного ветра к земле. Все люди в императорском дворце почувствовали, что не могут устоять на ногах. Затем они увидели, как Кунпенг в мгновение ока взмыл в облака и улетел вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь