Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 294

Почему Е Футянь приказал императорам всех этих стран остаться в Кангэ? Конечно, это была мера защиты от императора Луо. Теперь, когда Ло Цзюньлинь вернулся с группой сильных культиваторов, многие думали, что они будут нацелены на Кангье. Значит, император Чу и остальные хотели уйти?

"Брат Е, ты же видишь, какая сейчас ситуация. Если люди, которых привел Ло Цзюньлин, действительно нападут на Цанье, то для нас оставаться здесь - значит ждать смерти. Нам лучше наблюдать издалека, а потом, если понадобится, мы придем к тебе на помощь. Вы должны понимать это", - заявил император Янь. Было очевидно, что никто из них не хотел рисковать. Когда Ло Цзюньлинь нагрянет с дворянами, это будет конец.

"А что, если я скажу, что не могу отнестись к этому с пониманием?" с улыбкой сказал император Е.

"Это действительно разочаровывает, что ты так неразумен", - ответил император Чу. "Если брат Е не желает думать за нас, то я не вижу смысла в этой дружбе".

"Дружба?" Император Е саркастически рассмеялся. "Ребята, не забывайте причину, по которой вы остались. Вы были теми, кто умолял Е Футяня. Вы, ребята, отдали себя Чанъе в качестве акта искупления".

Тогда шесть императоров вступили в союз с Хэ Сироу и Ло Цзюньлинем, требуя, чтобы друзья и семья Е Футяня были выданы. Они хотели убить Е Футяня. Затем Е Футянь вернулся на кунпэн, и императоры пришли просить прощения по собственной воле. Теперь они хотят говорить о "дружбе"?

Когда они только что отдали себя под власть Чанъе, они вели себя с величайшим уважением. Они соглашались со всем, что говорил Е Футянь, а также были вежливы с императором Е, обращаясь к нему как к "Его Величеству". Но после некоторого размышления и времени, проведенного вместе, император Е не чувствовал необходимости в том, чтобы они обращались к нему так, и вернулся к обращению друг к другу "император". Он подружился со своими коллегами-императорами. Но теперь...

Подумав об этом, император Е снова холодно сказал: "Вы, ребята, были единственными, кто был готов отказаться от власти. Это была единственная причина, по которой Е Футянь отпустил вас всех с крючка. Похоже, вы забыли об этом всего за год. Если так, то делайте, что хотите. Кроме того, лучше молитесь, чтобы Ло Цзюньлинь и его люди были уверены, что смогут справиться с Футянем и остальными. Иначе, если Е Футянь и его друзья выйдут невредимыми, я буду молиться за вас. Молиться о том, чтобы, когда вы снова придете к нам просить прощения, он отпустил вас во второй раз".

Хотели ли они быть скупцами? Все знали, как это сделать. Но все было не так просто. Они угрожали семье Е Футяня. Он решил оставить их в Цанье, потому что боялся, что после его отъезда некому будет защищать страну. Но они хотели уехать сейчас, сразу после возвращения Ло Цзюньлиня?

Они точно знали, как поменять сторону ради собственной выгоды.

Группа императора Чу посмотрела друг на друга, и в их глазах появилось общее выражение. Естественно, они понимали, что имел в виду император Е, но проблема заключалась в том, что они были в непосредственной опасности, в то время как угроза со стороны Е Футяня не была непосредственной. Как же им поступить?

Конечно, нужно было позаботиться о непосредственной опасности. Другим вариантом было остаться здесь с людьми Канье и потерять последний шанс на борьбу, когда Ло Цзюньлин нападет.

По правде говоря, они также хотели подождать и получить четкое понимание ситуации, или же отправиться на большое расстояние в центр Восточной Бесплодной Территории и провести расследование.

Однако опасность была слишком близка. Ходили слухи, что императоры многих других стран уже прибыли в Наньдоу и весело проводили время, общаясь с императором Ло. Ситуация уже взбудоражила Сто земель, и все только и говорили об этом. Говорили, что народ Наньдоу может мобилизовать свои войска в любой момент. К тому же, из-за близости двух стран, прибытие знати в Кангэ не займет много времени. Времени не было.

Меньшее из двух зол. Это был простой выбор.

Слова императора Е задели больное место императоров. Если они уйдут сейчас, а Ло Цзюньлинь не сможет избавиться от Е Футяня, они все равно будут в опасности.

Выход был только один. Они должны были выбрать сторону.

Они уже решили отправиться в Наньдоу. Как только они прибудут туда, императоры должны были извиниться и попросить прощения. Их заставили остаться в Цанье против их воли. Поймет ли их император Луо? Должны ли они в этих обстоятельствах сделать что-то, чтобы доказать свою искренность?

Императоры смотрели друг на друга и посылали тайные сообщения телепатически. Император Е поднял бровь, похоже, заметив, что что-то не так. Он повернулся к Е Даньчэну и Е Линьси: "Вы двое должны выйти".

"Да." Королевские братья и сестры Е тоже почувствовали странную атмосферу и приготовились уходить.

"Атакуйте!" Сразу после слов императора Е, шесть императоров резко сделали шаг. Лица Е Даньчэня и Е Линьси опустились, и они попытались отступить. Но это были дворяне, от них было не так-то просто убежать. Пара братьев и сестер была схвачена в мгновение ока.

"Самонадеянно!" яростно крикнул император Е. Меч ци наполнил воздух и в считанные секунды покрыл всю территорию. Однако императоры Юнчу и Янь стояли как блокада перед детьми императора Йе. От них исходил такой же всплеск дикой энергии. Император Чу сказал: "Прости нас, брат Е. У нас нет выбора. Мы одолжим принца и принцессу".

Император Е взмахнул руками, и ци меча покрыла небо. Шесть императоров замерли. Император Чу сказал: "Брат Е, не дави на нас. Выдержит ли дворец, если мы будем сражаться?"

Шестеро против одного. Результат не подлежал сомнению, и многие люди во дворце погибли бы.

"Отец, - позвал Е Даньчэнь, - мы пойдем с ними." Он хорошо и ясно понимал, в какой ситуации они оказались. Если бы кто-нибудь сделал хоть шаг, дворец Чанъе оказался бы в опасности.

"Отец, отправь кого-нибудь на Восточную Бесплодную Территорию. С нами ничего не случится", - сказала Е Линьси. Они оба тоже были в ярости. У этих ублюдков хватило наглости предать Цанье. Е Футянь был единственным, в кого они могли верить. Он не собирался оставлять это без внимания.

Е Футянь, Ю Шэн и двое других были их друзьями. Двое королевских детей сами видели, как хорошо группа справлялась в Древнем Бесплодном Мире. Несмотря на то, что Ло Цзюньлинь имел преимущество, пока Е Футянь не погибнет, у них двоих все будет хорошо.

"Даньчэн, Линьси." Император Е позеленел, а его глаза горели красным от ярости.

"Брат Е, у нас нет другого выбора. Прощай." Шесть императоров в мгновение ока покинули дворец. Затем они отправились за своими семьями. Когда они сдались Кангэ, одним из условий Е Футяня было переезд королевских семей из этих стран в Кангэ. Но теперь, когда шесть императоров выбрали предательство, их семьи стали прямой угрозой.

Во дворце Кангье царила суматоха. Император Чу и остальные действительно предали их. Они также забрали Е Даньчэня и Е Линьси. Это было сделано для того, чтобы они могли найти убежище у народа Наньдоу?

Император Е стоял с мрачным выражением лица. Вокруг него клубилось намерение меча, почти удушающее. Естественно, он знал, почему император Чу забрал Е Даньчэна и Е Линси - это было подношение народу Наньдоу, чтобы загладить свою вину.

Императоры понимали, что раз уж они решили предать Цанье, то должны вернуться к Ло Цзюньлину. После этого пути назад уже не было. Они должны были исправить свои отношения с Наньдоу.

Когда новость стала известна, имперский город Цанье был взбудоражен. Реакция была такой же сильной, как землетрясение. В небе над императорским городом сгустились темные тучи. Может ли быть, что слухи были правдой? Ло Цзюньлинь собирал людей, чтобы напасть на Кангье?

В императорском городе Линь были могущественной семьей. Красавица номер один в Цанье, Линь Юэяо, подняла голову к небу. Новость, просочившаяся из дворца, потрясла город. Естественно, что Линь Юэяо узнала об этом. Перед ее глазами возникла фигура красивого молодого человека. Ло Цзюньлинь стремительно возвращался. А что с ним? Где он был? Она надеялась, что с ним ничего не случилось на Восточной Бесплодной Территории. Она была обеспокоена.

В настоящее время никто не знал, как все сложится при таких обстоятельствах.

В стране Наньдоу было оживленно. Императоры прибывали со всех концов. В то же время в королевстве Кангье бушевали бури. Казалось, что за одну ночь две страны поменялись местами. И какова будет их судьба?

...

Е Футянь не знал, что произошло в королевстве Кангэ, и никто не знал, что возвращение Ло Цзюньлина с дворянами вызовет такой переполох.

Когда он заставил шестерых императоров поклясться в верности Цанье, это действительно было сделано для защиты страны. Это было сделано для того, чтобы дать Кангье возможность выступить перед остальными странами Сотни. Он не мог предвидеть нынешних событий, когда делал то, что делал тогда. Шесть императоров предали Цанье, а прошлое решение Е Футяня создало прямую угрозу для страны.

В настоящее время Е Футянь все еще находился на обратном пути. Путь обратно в Сотые Земли был долгим. Они проходили мимо многих пустынных мест. Это заняло много времени, даже для дворян.

В затянутом облаками небе над бесплодными землями парил кунпенг с крыльями, похожими на облака в небе. Это был кунпенг из королевства Лю.

Е Футянь не решил покидать Древний Бесплодный Мир. Хуа Цзеюй, Юй Шэн и он сам находились в Плоскости Дхармы, а его хозяин Хуа Фэнлюй и остальные - в Плоскости Арканов. Там же находились и девять Дворян. Если бы они отправились из Древнего Бесплодного Мира, то не смогли бы путешествовать вместе. Поэтому они решили сначала преодолеть расстояние, чтобы встретиться.

По пути они прошли мимо восточной части Восточной Бесплодной Территории. Там находились королевство Лю и клан меча Фуюнь. Лю Фэйян, Лю Чэнъюй и Е Вучен взяли с собой в дорогу множество своих людей.

Впереди, на земле под ними, находился огромный, великолепный древний город. С высоты небес древний город выглядел белым, словно выточенным из белого нефрита.

"Сынок, это город Лулан". На кунпэнге Благородный Лоулань указал на это Е Футяню.

"Да, но мы сейчас спешим, поэтому останавливаться не будем. Если будет возможность, мы придем в следующий раз". Е Футянь кивнул Благородному. Лю Фэйян улыбнулся Е Футяню. Все они знали, как Е Футянь ни с того ни с сего стал Сыном Лулана. Каким же Сыном он был, раз вот так просто перемахнул через город.

"Хорошо", - кивнул в ответ Благородный. Они выслушали приказ императрицы и последовали за Е Футянем. Очевидно, что они будут делать то, что он скажет. Пока он не просил их причинить вред Лулану, каждое слово Е Футяня было их приказом.

Кунпенги продолжали спешно продвигаться к Сотым Землям, проходя прямо над городом Лоулань.

В расположенном под ними дворце Лоуланя императрица сидела в древнем зале заседаний.

В этот момент к ней подошла изящная женщина. Она поклонилась и поприветствовала: "Императрица".

"Лань, мне нужно тебя кое о чем побеспокоить. Тебе придется отправиться в путешествие", - сказала императрица.

"Хорошо", - кивнула женщина.

"Сын, Е Футянь, прибудет в страну Наньдоу через некоторое время для сражения. Приведи группу самых могущественных дворян Лулана, чтобы они приветствовали Сына. В остальном, если он одержит победу, вам, ребята, ничего не нужно делать. Но если он проиграет, я не желаю, чтобы с ним что-то случилось", - сказала императрица.

"Я понимаю". Эта девушка была самой доверенной подчиненной императрицы. Она была рядом с императрицей много лет, пройдя через все трудности и невзгоды. Она была известна как человек, уступающий только императрице.

Лань вышла из зала, а императрица села обратно в свое кресло. Ее взгляд устремился на улицу. По пути в Сотые Земли из Восточной Бесплодной Территории они должны были проехать мимо Лулана, но этот негодяй Е Футянь испытывал к ней предубеждение. Он точно не собирался ехать. Однако ей было все равно. Для нее не имело значения, что он о ней думает.

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь