Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 296

В данный момент многие культиваторы собрались возле императорского дворца нации Наньдоу и смотрели на величественный дворец. Во дворце находилось множество императоров, в том числе шесть императоров из Нации Юнчу и другие, которые пришли извиниться.

Наньдоу Юэ был культиватором из клана Наньдоу, глава которого только что вошел в Благородную Длань. Однако Ло Цзюньлинь вернулся, и им пришлось сначала наблюдать за ситуацией. Из-за нынешнего уровня их лидера они размышляли о том, сможет ли семья Ло вернуть им народ Наньдоу после господства в Сотне Земель или, возможно, отдать им другое королевство, например, Кангье.

Наньдоу Юэ прибыл сюда, чтобы поздравить его и одновременно собрать больше информации. Больше года назад королевство Кангэ и Е Футянь были так славны. Однако все это оказалось иллюзорным и скоро должно было стать историей.

"Приветствую вас, министр Хуа". Внезапно из императорского дворца вышел министр Хуа.

"Я слышал, что глава клана Наньдоу вошел в Благородную Длань. Поздравляю", - без эмоций сказал министр Хуа, чувствуя некоторую зависть. Нандоу Тай действительно вошел в Благородную Длань раньше него.

"Все благодаря вашей поддержке. Когда я смогу встретиться с Его Величеством и принцем?" спросил Наньдоу Юэ.

"Его Величество сейчас общается с различными императорами, а принц занимается культивированием с людьми из Королевского Храма Суань. Вы можете последовать за мной и прогуляться по дворцу", - сказал министр Хуа. Наньдоу Юэ кивнул и сказал: "Хорошо. Спасибо. Затем они пошли в сторону дворца.

Вдруг вдалеке послышался свирепый свист, сопровождаемый множеством восклицаний, отчего министр Хуа и Наньдоу Юэ остановились и обернулись, чтобы посмотреть. Прямо на дворец с огромной скоростью несся гигант. Похоже, это был кунпенг.

"Кунпенг". Взгляд министра Хуа стал серьезным. Больше года назад Е Футянь ездил на кунпэнге, чтобы вернуться в Кангэ. Теперь кунпенг появился в небе над страной Наньдоу. Был ли он здесь?

Кроме него, многие люди за пределами императорского дворца подняли головы и посмотрели на небо, все были потрясены.

Это действительно был легендарный демон Кунпенг.

Огромный Кунпенг летел прямо к императорскому дворцу. Наконец стала видна группа людей на его спине. Их предводителем был красивый мужчина с ледяным выражением лица. Это был, конечно же, Е Футянь.

В тот раз во время банкета Тингфэн Е Футянь повел себя крайне легкомысленно. В стране Наньдоу было слишком много людей, которые знали его.

"Е Футянь вернулся!" Все были очень удивлены. Более того, он направлялся к императорскому дворцу страны Наньдоу.

Министр Хуа нахмурился. После возвращения принца Его Величество сказал, что еще через несколько дней он убьет Е Футяня и уничтожит Канье. Действительно, Е Футянь был здесь. Казалось, что Его Величество и принц знали об этом с самого начала.

Глаза Наньдоу Юэ сверкнули. Он увидел не только Е Футяня, но и очаровательную и элегантную девушку рядом с ним. Это была Хуа Цзеюй, младшая ученица, на обучение которой клан Наньдоу потратил много сил. Также там были Хуа Фэнлю и Наньдоу Вэньинь.

"Остановите их", - холодно приказал министр Хуа. Как только он закончил говорить, стражники поднялись в воздух и преградили путь к императорскому дворцу. Они посмотрели на Е Футяня и его команду и крикнули: "Стоять!".

"Входите", - сказал Е Футянь. Крылья Кунпенга затрепетали, и его огромное тело понеслось вперед. Не стоит и говорить, что все охранники были отправлены в полет. После громкого грохота ворота императорского дворца рухнули от столкновения. Позади них бесчисленные люди наблюдали за происходящим и были потрясены. Неужели Е Футянь только что ворвался во дворец?

"Как ты смеешь!" Министр Хуа вспыхнул и застыл перед ними. Его взгляд был очень холодным.

"Убейте всех на своем пути", - сказал Е Футянь. Гвардейцы Серебряного Снега за его спиной выпустили свои благородные ауры и шагнули вперед. Министр Хуа был очень шокирован. Увидев приближающихся Стражей Серебряного Снега и Кунпэнга, он не осмелился перехватить их и сразу же отступил назад, его взгляд стал совсем черным.

Как он посмел блокировать?

В данный момент многие важные люди из Королевского Храма Суань находились в императорском дворце, включая пятого лорда. Почему Е Футянь осмелился ворваться туда силой? Даже если с ним были дворяне, он не должен был быть таким смелым.

Кунпэн пролетел мимо министра Хуа. Стоя на его спине, Е Футянь взглянул на министра Хуа. От его ледяного взгляда министр Хуа почувствовал холод во всем теле. Взгляд Е Футяня заставил его почувствовать, что он смотрит на мертвого человека. Как будто в глазах Е Футяня министр Хуа уже не существовал.

Сердце Наньдоу Юэ бешено колотилось. Еще недавно он думал, что Е Футянь и Королевство Кангэ, скорее всего, будут уничтожены в этот раз. Однако в мгновение ока Е Футянь оказался здесь и силой ворвался в императорский дворец Нации Наньдоу.

Но разве император Луо не говорил, что убьет Е Футяня и уничтожит Цанье?

Почему же Е Футянь все же решился на это? Неужели Е Футянь не получил никакой помощи от своего клана? Тогда откуда взялись эти дворяне?

"Пойдемте", - холодно сказал министр Хуа. Он продолжил двигаться вперед, следуя за Кунпэнгом.

В этот момент различные императоры, пившие чай в императорском дворце, заметили шум снаружи. Взгляд императора Луо стал холодным, ведь он знал, что пришел Е Футянь. Только он знал причину возвращения Ло Цзюньлиня. Он не сказал никому другому и даже объявил общественности, что собирается убить Е Футяня и уничтожить Цанье.

Однако сейчас Е Футянь был здесь.

Было очень забавно, что глупые императоры из Нации Юнчу и им подобные услышали слухи и хотели сдаться ему. Но его явно не волновала судьба этих императоров.

За это время эти люди, которые всегда переходят на сторону более сильного, уже однажды предали его. Раз уж они решили прийти сюда, он тепло приветствовал их. Очевидно, что последствия его не волновали.

"Что происходит?" Все императоры были поражены.

"Что случилось?" Глаза императора Чу сверкнули. Внезапно император Луо встал и, улыбаясь, сказал: "Братья, вставайте и встречайте гостей". Закончив говорить, он начал идти вперед. Перед ним внезапно появился свирепый Кунпенг. На его пути многие хотели остановить его, но не решались сделать это. Поэтому они могли только наблюдать, как кунпэн сровнял с землей множество зданий и в конце концов достиг места.

Е Футянь появился на Кунпэн.

Император из народа Юнчу замер, его сердце сильно затрепетало. Е Футянь снова прискакал на Кунпэнге сюда. Сцена была очень похожа на ту, что произошла больше года назад. Более того, на этот раз рядом с ним были более сильные культиваторы.

"Где они?" холодно спросил Е Футянь. Он не стал говорить ничего лишнего и напрямую спросил императора.

Увидев эту сцену, император Е был очень удивлен. Когда они шли, взгляд Е Футяня был очень холодным, так как он был в плохом настроении, а император Е беспокоился о Е Даньчэне и Е Линси. Поэтому они были не в настроении болтать о том, что произошло на Восточной Бесплодной Территории. Император Е не был в курсе происходящего и лишь последовал за Е Футянем в страну Наньдоу.

По тому, как они вошли в императорский дворец, было видно, что Е Футянь совсем не боится Ло Цзюньлина. Так неужели император Луо специально распускал слухи в эти дни?

Увидев взгляд Е Футяня, шесть императоров один за другим посмотрели на императора Ло.

Император Луо пристально смотрел на Е Футяня. В то же время Е Футянь тоже смотрел на него. Они смотрели друг на друга, и это был первый раз, когда они действительно стояли друг напротив друга. Хотя они уже встречались на банкете Тингфэн, Е Футянь был еще слишком слаб, чтобы стоять напротив него. Однако сейчас, когда Е Футянь смотрел на некогда всесильного императора, изменившего его судьбу одним лишь указом, в его глазах был лишь холод.

В прошлом император Луо был намного выше его. Он даже не мог отвергнуть приказ императора Луо. Однако сейчас он видел слишком много дворян.

"Е Футянь, неужели ты вот так просто ворвался в мой императорский дворец?" Император Луо смотрел на красивого молодого человека перед собой, а также вспоминал события прошлого. Молодой человек, о котором он не беспокоился, и чью судьбу, как он когда-то думал, он мог легко изменить, в настоящее время уже был известен в Восточной Бесплодной Территории. Он даже мог заставить Хэ Сироу, дочь пятого лорда Королевского Храма Суань, умереть.

Какая ирония судьбы.

"Ты хочешь, чтобы вся твоя семья умерла?" Тон Е Футяня был крайне ледяным. Он был совсем не вежлив и прямо угрожал. Как только он закончил говорить, все присутствующие были поражены, особенно шесть императоров из Нации Юнчу и им подобные. Это предложение прозвучало как неожиданный удар.

Е Футянь спросил императора Ло, хочет ли он, чтобы вся его семья умерла.

Насколько это было пренебрежительно и высокомерно?

Именно смысл такого высокомерия заставил всех присутствующих императоров почувствовать, как их тела наполняет волна холода.

Е Футянь пришел сюда таким властным способом, и он определенно знал, что Ло Цзюньлинь здесь. Поэтому, что означало то, что он осмелился так разговаривать с императором Ло?

В этот момент лицо императора Чу стало очень бледным. Он почувствовал, что, возможно, совершил роковую ошибку.

Кроме императоров, министр Хуа и Наньдоу Юэ тоже замерли, услышав слова Е Футяня, как будто Е Футянь сказал эту фразу не только императору Ло, но и им.

"Где они?" продолжал Е Футянь ледяным тоном. Выражение лица императора Луо стало настолько неловким, насколько это вообще возможно. Молодой человек, которого он когда-то мог уничтожить одним приказом, в данный момент разговаривал с ним таким тоном.

Ты хочешь, чтобы вся твоя семья погибла?

"Е Футянь, как ты смеешь", - холодно крикнул кто-то. Прибыли Луо Цзюньлинь и люди из Храма Королевского Суань. В сердце императора Чу вновь затеплилась надежда, он молился, чтобы Ло Цзюньлинь смог справиться с Е Футянем.

Е Футянь взглянул на Ло Цзюньлиня. В тот момент, когда Ло Цзюньлин остановился и собирался заговорить, Е Футянь без эмоций сказал: "Ты веришь, что я могу убить тебя прямо сейчас?". В коттедже были свои правила. Хэ Сироу взяла на себя всю ответственность за покушение и покончила с собой, поэтому Ло Цзюньлинь не был наказан.

Е Футянь знал, что Ло Цзюньлинь сыграл несколько грязных трюков, но он все же не стал полагаться на своих старших в коттедже, чтобы убить Ло Цзюньлиня напрямую. Вместо этого он дал Ло Цзюньлину официальный вызов и шанс отомстить. Проигравший умрет. Однако если Ло Цзюньлинь и народ Наньдоу не будут следовать правилам, то вызов будет излишним.

Лицо Ло Цзюньлиня побледнело. Он знал, что Е Футянь действительно осмелится сделать это.

Е Футянь осмелился убить его, но люди из Храма Королевского Суань не осмелились убить Е Футяня. Причина была проста - Коттедж был сильнее. Кроме того, статус Е Футяня в Коттедже был намного выше, чем его собственный статус в Храме Королевской Суань. Поэтому, даже если бы Е Футянь действительно убил его, Храм Королевской Суань возненавидел бы Е Футяня, но никто не осмелился бы мстить за него в данный момент.

Если предыдущая реплика Е Футяня вызвала крайнее ухудшение настроения императора Чу и остальных, то эта реплика вызвала у шести императоров крайнее отчаяние и сожаление.

Е Футянь спросил Луо Цзюньлина, верит ли он, что Е Футянь осмелился убить его сразу.

Кто же все-таки кого убивал?

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь