Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 293

Страна Нандоу, императорский дворец.

В течение последнего года в небе над дворцом, казалось, была сила давления, из-за которой вся местность чувствовала себя подавленной. В королевстве Кангье было много императоров, и все императоры были готовы заключить с ними союз. За Е Футяня также сражались высшие силы Восточной Бесплодной Территории. Все это вместе взятое заставило всех во дворце Наньдоу почувствовать тяжесть на сердце.

Император Луо чувствовал себя крайне тяжело, поэтому последний год он почти полностью посвятил культивированию. Он ждал удобного случая. Когда события этого года уйдут в прошлое, и он станет более могущественным, император Ло собирался отправиться в центр Восточной Бесплодной Территории. Там он собирался избавиться от Е Футяня раз и навсегда. Он хотел дождаться идеального момента. Он не собирался давать Е Футяню шанс вырасти.

В этот момент в небе над дворцом появилась группа сильных культиваторов. Это привлекло внимание многих во дворце, заставив их поднять головы. При виде юноши, возглавлявшего группу, все заволновались.

"Наследный принц вернулся".

"Цзюньлин вернулся во главе дворян".

Все больше людей посмотрели вверх. В этот момент они почувствовали, что с них сняли тяжелое бремя.

Наследный принц Луо Цзюньлинь вернулся, и он вел за собой группу знати. Что это означало? Сразу же со всех сторон дворца сбежались люди. Вокруг стало людно и оживленно, в отличие от прежней тишины.

В воздухе появилась фигура. Это был император Луо. Он посмотрел на Луо Цзюньлиня и вельмож. "Цзюньлинь, ты вернулся".

"Отец", - воскликнул Ло Цзюньлинь. "Это мой учитель, а это старейшины из Храма Королевского Суань". Пятый владыка храма Королевской Суань, Хэ Юйлу. Он пришел лично, чтобы увидеть, как Ло Цзюньлинь убьет Е Футяня. Если Ло Цзюньлинь не сможет убить Е Футяня, то он будет смотреть, как убивают Ло Цзюньлиня.

Сердце императора Луо заколотилось. В прошлом году он слышал от Ло Цзюньлиня, что его учитель был пятым лордом Королевского Храма Суань, большой шишкой в Восточной Бесплодной Территории. А теперь он был здесь лично.

"Приветствую вас, пятый лорд". Император Луо был очень вежлив. Он ставил себя ниже другой стороны. Даже если он был императором, он был никем перед человеком с высоким статусом из Восточной Бесплодной Территории.

Хэ Юйлу просто взглянул на него. "Давайте спустимся".

"Да, учитель", - кивнул Ло Цзюньлинь. Сейчас он был не в лучшем настроении. За ним следили уже несколько дней, и он никак не мог избежать этой битвы.

В глазах императора Луо появился огонек. Учитель Луо Цзюньлиня не выглядел слишком счастливым.

"Где госпожа Ксироу?" спросил император Луо у своего сына. Он знал, что Хэ Сироу была дочерью пятого лорда и девушкой Луо Цзюньлина. Она была очень вежлива с ним, когда они встретились. Будущая невестка ему очень понравилась.

"Отец", - позвал Ло Цзюньлинь. Он наблюдал, как Хэ Юйлу остановился на своем пути и холодно посмотрел на императора Ло. Это заставило дуэт отца и сына вздрогнуть. У них появилось плохое предчувствие. Может быть, Ло Цзюньлинь вернулся, потому что что-то случилось?

Хэ Юйлу спустился и вошел во дворец, а Луо последовали за ним. В атмосфере царило напряжение. Ло Цзюньлинь сел в седло рядом с отцом: "Отец, Е Футянь вызвал меня на бой здесь, в Наньдоу".

Глаза императора Луо сразу же заострились. Е Футянь вызвал Ло Цзюньлиня на бой? Прошел всего год. Мог ли Е Футянь сейчас сражаться с Ло Цзюньлинем? Кроме того, именно он был инициатором вызова. Значит ли это, что Луо Цзюньлинь был пассивной стороной?

"Где Ксироу?" Император Ло использовал духовную энергию, чтобы проецировать свое сообщение. Он чувствовал, что что-то не так.

"Ксироу." пробормотал Ло Цзюньлинь. "Ксиру пошла против Е Футяня ради меня. Она умерла из-за клана Е Футяня. Я отомщу за нее".

Император Луо резко остановился, сердце громко стучало. Все краски покинули его лицо.

Хэ Сироу была мертва! А ее отец, большая шишка в Королевском Храме Суань, пришел сюда с Ло Цзюньлинем, который был пассивной стороной в противостоянии с Е Футянем.

Конечно, он знал, что это значит.

Неужели Е Футянь теперь мог стать причиной смерти дочери владыки Храма Суань? Более того, Е Футянь назначил битву в стране Наньдоу. Почему?

Император Луо в этот момент думал о многом. Он вспомнил, как Ло Цзюньлинь и министр Хуа докладывали ему о Е Футяне. Тогда он беспечно написал императорский приказ и отправил его прямо в город Донхай. Он сказал, что все под небесами принадлежит ему.

В Наньдоу его воля была волей Неба.

Он хотел, чтобы Е Футянь был учеником, по сути, слугой, а Хуа Цзеюй - наследной принцессой. Теперь, всего через два года, он почувствовал дрожь, услышав имя Е Футяня.

Другие во дворце не знали, почему Ло Цзюньлинь вернулся. Они все еще бурно обсуждали эту тему. Все выглядели взволнованными. Новость об этом продолжала распространяться по дворцу.

Вскоре после этого в императорский дворец вошел министр Хуа. Он двигался быстро и властно. Его глаза были острыми, а на лице расплывалась улыбка. Наследный принц вернулся с группой дворян?

Это была захватывающая новость.

В то же время на границе глубокого дворца находился отдаленный двор. Это было запущенное место, которое выглядело так, будто здесь давно не убирались. Трудно было представить, что такое место существует в таком экстравагантном дворце.

В этот момент во двор вошла очень красивая женщина. Стражники снаружи поклонились и поприветствовали ее: "Принцесса".

Эта женщина была принцессой Нанду. Она больше не была маленькой девочкой, какой была раньше. Она превратилась в пленительную красавицу с оттенком безразличия и грации.

Внутри запущенного двора на старом кресле-качалке тихо сидел человек. Он выглядел таким расслабленным и оцепеневшим, глядя на небо. Казалось, он не заметил прибытия принцессы.

"Учитель, я пришла к вам", - позвала она. Сидящий перед ней человек был министром Цзо из страны Наньдоу. Он был помещен под домашний арест во дворце.

"Дитя, я просила тебя больше не приходить так часто. Не хочу, чтобы Его Величество расстраивался", - сказал министр Зуо.

"Мой старший брат вернулся из королевского храма Суань с кучкой дворян", - сказала она.

"Я видела". Его тон был все таким же спокойным. Он не казался взволнованным.

"Учитель, вы все еще верите в свое пророчество?" - спросила она. "Если вы извинитесь перед моим отцом, я могу замолвить словечко, чтобы он тоже вас простил".

Министр Зуо усмехнулся и покачал головой. "Глупая девчонка. Это нехороший знак для Наньдоу. Просто посмотри на небо". Говоря это, он вытянул руку и указал на небо. "Такое красное, кроваво-красное".

Она взглянула и внутренне вздохнула. "Берегите себя, учитель". Затем она повернулась, чтобы уйти. Принцесса старалась изо всех сил, но так и не смогла никого убедить.

Министр Зуо все еще улыбался небу. Зло, которое мы сами себе причиняем, труднее всего вынести.

Новость быстро распространилась по всем Сотым Землям. На второй день после возвращения Ло Цзюньлинь многие императоры из окрестных стран прибыли нанести визит народу Наньдоу. Даже когда приехал Хэ Сироу, многие из них прибыли, чтобы увидеть ее. Теперь же здесь находились дворяне из Королевского храма Суань, и, по слухам, один из них даже был владыкой храма.

За последний год многие императоры сблизились с королевством Канье. Они боялись, что император Ло может затаить на них злобу за это. Императоры из Сотни Земель никак не могли знать, что происходит в центре Восточной Бесплодной Территории. Они также не знали, почему Ло Цзюньлинь вернулся с дворянами.

С тех пор как Ло Цзюньлинь вошел в Королевский Храм Суань и открылась дверь в Древний Бесплодный Мир, в Сотых Землях начались волнения. Никто не хотел быть втянутым в бурю и лишиться жизни. Каждый хотел продвинуться в жизни.

В такой ситуации, как они могли не посетить храм Королевского Суань? Таким образом, во дворце Наньдоу, да и во всем императорском городе, царила праздничная атмосфера. Как будто народ Наньдоу приветствовал пиковый период своей страны. Репутация Нандоу была разрушена во время банкета Тингфэн более года назад. Теперь наследный принц вернулся. Сможет ли он, наконец, заставить страну гордиться им?

Император Луо приветствовал прибывших императоров как ни в чем не бывало. Они пили и болтали. Через Луо Цзюньлиня он понял всю ситуацию. Однако он никому об этом не сказал. Во дворце было не так много людей, которые знали об этом.

С другой стороны, атмосфера в королевстве Кангье была полной противоположностью той, что была в Наньдоу. После получения новостей все напряглись. Особенно это было заметно во дворце Цанье. Многие люди чувствовали легкое беспокойство.

Ло Цзюньлинь вернулся с вельможами. Было очевидно, что он пришел подготовленным. Они точно не приехали в Сотые Земли с невинным визитом. Так зачем же они здесь? Чтобы уничтожить Цанье?

Неужели с Е Футянем что-то случилось на Восточной Бесплодной Территории? Некоторые люди думали так. Другие считали, что Е Футянь, Е Вучэнь и другие, ушедшие в Восточную Бесплодную Территорию, не пользовались благосклонностью старейшин своих кланов. Поэтому, возможно, у них не было права голоса, в отличие от Ло Цзюньлина. Поэтому он смог привлечь дворян на свою сторону и заставить их вернуться вместе с ним.

Это было вполне возможно. В конце концов, Е Футянь и остальные все еще находились на низших уровнях культивации. Ло Цзюньлинь был на голову выше их и даже заполучил в подруги дочь высокопоставленного лица.

В настоящее время во дворце Кангье император Е хмурился от полученных новостей.

"Отец, после тщательного расследования выяснилось, что главный герой - владыка храма Королевского Суань. Это отец девушки Ло Цзюньлиня. Он также является его учителем", - сказал Е Даньчэн.

"Неужели Ло Цзюньлинь уже способен так мобилизовать силу?" Император Е забеспокоился.

Если эти люди сделают шаг к Чанъе, они не смогут противостоять ему.

"Отец, стоит ли нам немедленно послать людей, чтобы изучить ситуацию в центре Восточной Бесплодной Территории?" - тихо спросила Е Линьси.

"Если они действительно хотели сделать ход, то уже слишком поздно. Надеюсь, с Футянем и остальными всё в порядке". Император Е подумал о Е Футяне и остальных, они были выдающимися культиваторами, поэтому с ними всё должно быть в порядке.

"Брат Е." внезапно раздался голос. Группа людей ворвалась внутрь. Это были императоры Юнчу, Янь и других стран. Они обещали Е Футяню, что останутся в Кангэ и будут слушаться приказов императора Е.

Император Е нахмурился при виде них. Как они посмели ворваться. Обычно они так себя не вели.

"Брат Е, я слышал, что Ло Цзюньлин вернулся во главе группы дворян из Королевского Храма Суань", - сказал император Чу.

"И что?" Император Е поднял на него бровь.

"Брат Е, при таких обстоятельствах мы бы хотели временно покинуть Канье. Вы ведь не будете против?" - спросил император Чу. В подобной ситуации, если бы Храм Королевского Суань сделал шаг в сторону Кангэ, они, скорее всего, пошли бы ко дну вместе со страной.

Взгляд императора Е сразу же заострился, и он холодно сказал: "Когда Е Футянь заставил вас остаться, это было не для того, чтобы вы могли отдыхать здесь. Это было сделано для того, чтобы подготовиться к любой опасности. Теперь, когда она наступила, вы хотите уехать?"

http://tl.rulate.ru/book/14690/2694983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь