Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 287

Лоулань Сюэ посмотрела на Е Футяня. Выражение ее лица было холодным, но в глазах был странный взгляд, как будто даже она считала это немного странным. Через мгновение она покачала головой и прошептала: “Это не безрассудство”.

И Сяоши подошел и похлопал Е Футяня по плечу. “Младший”, - сказал он, дьявольски улыбаясь. “Просто признай это”. Ты хотела притвориться перед Старшей сестрой, но ты не можешь продолжать притворяться, да.

Увидев раздражающую улыбку на лице И Сяоши, Е Футянь действительно захотел избить его. К сожалению, он бы не победил.

“Девственница, разве я не говорил тебе во дворце, что у меня есть любовник? Ты тоже ее видел.” Е Футянь посмотрел на Лулань Сюэ. Она была там, когда Хуа Цзею поднялась на вершину Зеркальной горы.

“Я не возражаю”. Лулан Сюэ покачала головой.

“Э-э...” Е Футянь совершенно потерял дар речи, уставившись на седовласую девушку. О чем она думала?

“Какой ужас”, - радостно прокомментировал И Сяоши.

Чжугэ Хуэй и Бэйтан Синьер наблюдали за всем этим, ухмыляясь. Они ничего не сказали; они спокойно наблюдали за Е Футяном.

“Девственница, не шути”. Он был близок к слезам. О чем думал Лулан Сюэ? Как долго они знали друг друга?

Серебряные глаза Лулан Сюэ выглядели разочарованными после отказа Е Футяня. Однако некоторая радость все же была. Возможно, она была бы еще больше разочарована, если бы Е Футянь согласился вот так.

Было просто, почему она сделала так, как сказала императрица. На самом деле ее не волновали отношения. Было слишком трудно найти кого-то, кто ей нравился в Древнем Лулане. Все люди, с которыми она общалась, были ниже ее. Дева Древнего Лулана, очевидно, должна была оставить потомков. Это означало, что рано или поздно ей придется выбрать мужчину. В противном случае она застряла бы в Лулане навсегда.

Е Футянь был очень подходящим. Он был красив и талантлив. Лоулан Сюэ все еще помнил свое выступление в Древнем Бесплодном мире. Он ей не очень нравился, но, по крайней мере, он произвел впечатление. Он был лучшим выбором, поэтому она не отвергла идею императрицы. Конечно, у нее был и другой подтекст, о котором также подумала ее мать.

“Моя мать сказала мне следовать за тобой, и я согласилась”, - сказала Лулань Сюэ, пристально глядя на Е Футяня. “Разве ты не взял слугу в Древнем Бесплодном мире? Я тоже могу обслужить тебя.”

Е Футянь уставился на нее, желая заплакать. Он знал, какой была Лулань Сюэ. Она была ледяной красавицей, Девственницей Древнего Лулана. Даже если бы она хотела быть служанкой, знала ли она, как служить? Это была шутка?

”Девственница, императрица заставила тебя сделать это?" Пробормотал Е Футянь, думая об этой красивой старой леди. Эта женщина пыталась заставить его жениться на Лулан Сюэ. Возможно, она тоже заставила Лулан Сюэ сделать это.

“Нет, я делаю это добровольно”, - сказал Лоулан Сюэ. “Если ты думаешь, что я не могу о ком-то позаботиться, я могу научиться”.

“Я занимаюсь земледелием в коттедже. Я не заслуживаю того, чтобы Девственница заботилась обо мне”, - сказал Е Футянь. ”Коттедж этого не допустит". Он не мог заставить Лоулань Сюэ, поэтому он мог только попросить Вторую старшую сестру позаботиться об этом. С этими словами Е Футянь жалобно посмотрел на Чжугэ Хуэя.

Лоулан Сюэ тоже пристально смотрела на нее, казавшись немного испуганной. Чжугэ Хуэй ухмыльнулся Е Футяну. Хотел ли он, чтобы она была плохим парнем?

Она посмотрела на Лулань Сюэ и улыбнулась. “Если она хочет быть прислугой, тогда я могу сделать исключение и позволить ей остаться”. Ей очень нравилась личность Лулан Сюэ. Она была интересной.

“Э-э...” Е Футянь уставился на Чжугэ Хуэя, разинув рот. На самом деле она сделала исключение.

“Спасибо вам, старший”. Слабая улыбка появилась на холодных чертах лица Лоулан Сюэ. Она казалась счастливой.

Чжугэ Хуэй пристально посмотрел на нее и сказал: “Ты можешь жить с Джуниором и заботиться о нем”.

"хорошо." Лулань Сюэ слегка кивнула. Затем она сказала Е Футяну: “Моя мать тоже здесь. Она недалеко от Книжной горы и хочет тебя видеть.”

“Не пойду”, - решительно отказался Е Футянь. Эта женщина была беспокойной и трудной.

“Будьте уверены. Она не будет строга к тебе”, - продолжила Лоулан Сюэ.

Е Футянь моргнул. “Она все это спланировала?” - спросил он, побежденный.

Лоулань Сюэ просто спокойно посмотрела на него, не отвечая.

Е Футянь не смог бы сдержаться, столкнувшись с этой холодной красотой. Что он мог сделать? “Хорошо, я пойду с тобой”, - только и смог сказать он, когда Лулань Сюэ посмотрела на него.

"хорошо." Лоулань Сюэ кивнула.

Затем Е Футянь сказал Чжугэ Хуэю: “Старшая сестра, я ухожу”.

“Хорошо.” Чжугэ Хуэй улыбнулся и кивнул.

Лоулан Сюэ повел Е Футяня вниз с горы. После того, как они ушли, Чжугэ Хуэй все еще улыбался.

“Вторая старшая сестра”, - позвала Бейтан Син'эр. “Почему ты согласился?”

Чжугэ Хуэй посмотрел на удаляющийся зад и усмехнулся. “Если бы это сделал кто-то другой, я бы подумал, что она просто хочет остаться в коттедже. Но почему я нахожу эту девушку такой милой?”

Глаза Бэйтан Син'эр заблестели, в то время как И Сяоши закатил глаза. Хорошая внешность значила все.

Покинув Книжную гору, они вдвоем отправились на пустое поле. Черный орел Ветра взмахнул крыльями, и они поднялись дальше. Е Футянь ничего не сказал, и Лоулан Сюэ тоже. Они оба были тихими.

“Ты находишь меня бесстыдной?” Лоулань Сюэ оглянулась, ее взгляд упал на Е Футяня.

“Нет”. Е Футянь покачал головой.

“Моя мама сказала, что я не могу войти в Коттедж с моим талантом. Если я хочу совершенствоваться там, я должен использовать тебя”.

"Я знал, что это была та пожилая женщина", - подумал Е Футянь. Однако он не сказал этого вслух. Он не мог оскорбить мать Лулан Сюэ в ее присутствии.

“Однако это было не все из-за нее. Я тоже согласилась на это.” Лулань Сюэ смотрела вперед, казалось, избегая его взгляда. Она была холодна, как мороз, но она тоже стеснялась отношений.

“О”. Е Футянь кивнул и больше ничего не сказал. Все хотели присоединиться к Коттеджу.

Императрица Древнего Лулана хотела, чтобы Е Футянь женился на Лулан Сюэ, чтобы вернуть Лулану славу. Теперь, когда она приехала учиться в сердце Восточной Бесплодной территории, она, очевидно, хотела поступить в самую сильную силу. Все знали об этом коттедже. Императрица определенно поступила так же. С Е Футянь, занимающейся самосовершенствованием в Коттедже, она, естественно, придумала бы подобный трюк.

Через некоторое время они прибыли в павильон в Божественной столице. Е Футянь вошел внутрь и обнаружил там много сильных культиваторов. Императрица Древнего Лоулана прибыла лично. Люди, естественно, стекались к ней. Е Футянь видел ее во внутреннем дворе. На этот раз он был не настолько почтителен. Он уставился прямо на нее.

“Что, я тебе так сильно не нравлюсь?” Императрица увидела, как Е Футянь холодно посмотрел на нее.

“Нет, я бы не посмел”, - сказал Е Футянь.

“Теперь ты ученик Коттеджа. Я ничего не могу тебе сделать. Никто на Восточной Бесплодной территории не может. Ты можешь осмелиться на все, что угодно”. Императрица холодно улыбнулась. Затем она посмотрела на Лулан Сюэ. “Он не согласился?”

Лоулань Сюэ покачала головой и пробормотала: “Но старшая в коттедже сказала, что если я хочу быть служанкой, я могу остаться там”.

Императрица кивнула. Она могла бы принять это. Однако с Е Футяном она была еще несчастнее. “Я отдаю тебе свою талантливую дочь, но ты должен сделать ее прислугой. Хорошая работа, - саркастически сказала она. “Разве она недостаточно хорошенькая?”

“Императрица, ты ведешь себя слишком нелогично. Я не могу навязывать свои чувства. Как долго мы знаем друг друга? К тому же, ты и Девственница знаете, что у меня есть любовник. Какой смысл это делать?” спросил Е Футянь. “Как вы и сказали, ваша дочь очень талантлива. Как ты можешь заставить ее сделать это?”

“Если бы только все в мире могли быть такими же талантливыми, как ты. Если бы у нас был коттедж, который мог бы поддержать нас, когда что-то случится, мы бы не так сильно заботились об этом”. Императрица усмехнулась. “Отныне она будет заниматься земледелием в Коттедже. На первый взгляд, она ваша служанка, но я осмеливаюсь, чтобы вы запугивали ее.”

Е Футянь уставился на него, потеряв дар речи.

“Я тоже не буду плохо обращаться с тобой. Теперь я присвою тебе титул Сына Лулана. Не волнуйтесь, это всего лишь название, которого раньше никогда не существовало. Вам не нужно ни за что отвечать, но у вас будет власть. Отныне ты будешь вторым после меня в Древнем Лулане. Этот жетон представляет меня.” Императрица бросила жетон Е Футяну. Видя, что он хочет заговорить, она продолжила: “Не спеши отказываться. Я знаю, что тебе не нужен Древний Лулан, когда у тебя есть коттедж. Но разве вы не чувствуете никакой опасности от попытки убийства ранее? Ты же не думаешь, что твои старшие братья всегда будут защищать тебя, верно?”

Выражение лица Е Футяня изменилось. В словах императрицы был смысл. Никто не осмелился бы после этого последнего события, но что, если силы на Восточной Бесплодной территории изменились? Его старшим братьям тоже приходилось совершенствоваться. Они не были его охранниками и не были бы рядом с ним все время.

“Войдите”, - позвала в это время императрица. Девять сильных культиваторов вошли во двор. Они были одеты в серебряные доспехи и выглядели могущественными. Их острые глаза сосредоточились на Е Футяне с бесформенным давлением.

“Поклонись Сыну”, - холодно сказала императрица.

“Лулан Серебряный Снежный страж приветствует Сына”, - сказал девятый, кланяясь.

“Луланская Серебряная снежная стража - это стража Лулана. Они - генералы гвардии, и все находятся на Благородном уровне. Они будут рядом с вами, в вашем распоряжении. Вам не нужно сомневаться в их лояльности”, - продолжила императрица.

Е Футянь моргнул. Эта женщина была такой недружелюбной, но ее действия были полностью противоположны ее отношению. Он испытывал искушение заставить девять дворян выслушать его.

Увидев выражение лица Е Футяня, императрица внутренне усмехнулась. Хочешь подраться со мной? Тебе не вырваться из моих объятий!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2513336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь