Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 286

Сражения династии Цинь продолжались, но все крупные силы уже начали покидать город Чаогэ.

Далее колледж Дунцинь начнет набор студентов.

Группа Е Футяня вернулась на Книжную гору. Казалось, все вернулось на свои места.

Экзамены в колледже в этом году вот-вот должны были начаться. Со всей Божественной Столицы приехали сильные культиваторы. Возможно, под давлением колледжа Дунцинь, в этом году колледж собирался провести масштабные вступительные экзамены и набрать больше талантливых культиваторов. Это вызвало большой резонанс в Божественной Столице.

Бесчисленное количество молодых людей приходило в колледж.

То, что произошло в Чаогэ, распространилось по всей Восточной Безуспешной Территории. Об этом знали все. Божественная Столица была территорией Колледжа и одним из трех главных городов Восточной Безуспешной Территории. Естественно, они уделяли больше внимания, чем другие места.

Колледж Дунцинь определенно стал бы сверхдержавой, но Коттедж все еще имел свое наследие.

Особенно после победы Гу Дунлю над Лу Наньтянем и появления Чжугэ Хуэя, все снова увидели истинное лицо Коттеджа.

Первые три ученика Коттеджа могли представлять вершину Восточной Безуспешной Территории.

В могущественном колледже вот-вот должны были состояться экзамены, и Божественная Столица наблюдала за происходящим. Люди с других гор Колледжа тоже обращали внимание. Появилось много талантов, которые привлекли к себе внимание.

Все это, казалось, не имело отношения к Е Футяню. Он продолжал спокойно заниматься в коттедже, готовясь к возвращению в Наньдоу. Он был уверен в себе, но не мог недооценивать и Ло Цзюньлиня. Все-таки разница в уровнях была.

Однажды, И Сяоши нашел Е Футяня со странным выражением лица.

"Седьмой старший брат, почему ты так смотришь на меня?" Е Футяню показался странным его взгляд.

"Сколько у тебя подружек?" спросил И Сяоши.

Е Футянь скорчил гримасу. Он посмотрел в сторону Чжугэ Хуэй и Синъэр. Две красивые девушки переглянулись, и Е Футянь посмотрел на И Сяоши. "Седьмой старший брат, ты портишь мой имидж".

Какого черта. Он спросил, сколько у меня подруг. Он специально портит мой идеальный образ перед старшей сестрой? Ревность. Должно быть, он завидует моему статусу.

И Сяоши посмотрела на него. Какой образ?

"Сегодня новые ученики выбирают себе горы. Одна очень красивая девушка не выбрала ни одну гору, даже первую. Она сказала, что хочет присоединиться к Коттеджу, чтобы найти тебя". И Сяоши посмотрел в сторону Е Футяня. Скольких чистых девушек испортил этот парень?

И Сяоши спустился с горы, чтобы посмотреть. Глаза девушки были очень ясными и красивыми.

Она определенно была невинной. Учитывая характер Е Футяня, она должна была быть обманута.

Так почему же Е Футянь притворялся невинным перед старшей сестрой?

"Э-э..." Е Футяню стало неловко. "Седьмой старший брат, ты специально это делаешь. Как кто-то, кроме Цзеюй, может найти меня?" Цзеюй была частью Лунного клана. Она не могла участвовать в экзаменах в колледже.

"Я дам тебе подсказку. Она сереброволосая красавица, холодная как лед". И Сяоши продолжала смотреть на него. Действительно ли он хотел отрицать это? Может быть, девушка нашла не того парня?"

"Э-э..." Е Футянь моргнул, сглотнув. Он думал о ком-то. Серебристые волосы, холодная как лед... Она действительно была незабываема.

Увидев, что Чжугэ Хуэй и Синъэр ухмыляются, Е Футянь отвернулся. Это было слишком неловко!

"Какой изящный" Чжугэ Хуэй улыбнулась И Сяоши.

И Сяоши посмотрел на нее и ответил: "Очень красивая, но не такая красивая, как ты, вторая старшая сестра". У него были пухлые щеки, когда он улыбался, и он выглядел покорным. После года, проведенного с Е Футянь, он научился некоторым вещам, просто наблюдая за ней. Он должен был это сделать - его статус был под угрозой.

"Сяоши, твоя улыбка такая фальшивая", - весело сказал Чжугэ Хуэй. Улыбка И Сяоши неловко замерла. Глядя на Чжугэ Хуэя, он даже не знал, как ответить.

"Седьмой старший брат, ты неправильно выразился. Немногие женщины могут сравниться со старшей сестрой. Я знаю эту девушку, но она даже не может сравниться со старшей сестрой", - серьезно сказал Е Футянь. Его тон был гораздо более естественным, чем у И Сяоши.

"Мне всегда нравится то, что говорит младший", - с улыбкой сказала Чжугэ Хуэй.

И Сяоши готова была расплакаться. Как получилось, что они были такими разными? Даже для того, чтобы быть бесстыдным, нужен талант. Он мог только сокрушаться о том, что ему не хватает мастерства.

Бэйтан Синъэр с улыбкой наблюдала за всем этим. Сяоши хотел копировать младшего, но это было не то же самое. Е Футянь был привлекательным и выглядел еще лучше, когда улыбался. Это тоже было характерно для него. Он естественно делал комплименты девушкам и чувствовал себя комфортно.

"Раз уж она пришла к младшему, приведи ее сюда, чтобы я увидел", - сказал Чжугэ Хуэй с улыбкой.

"Э-э..." И Сяоши моргнул и посмотрел на нее в шоке, прежде чем кивнуть. "Хорошо"

С этим он ушел, чувствуя грусть от предвзятости. Чжугэ Хуэй был слишком несправедлив. Даже девушки, которые пришли за Е Футянь, могли войти в Коттедж.

Когда И Сяоши ушла, Чжугэ Хуэй улыбнулась Е Футяню. "Старый любовник?"

"Старшая сестра, я не такой". Е Футянь посмотрел ей в глаза и серьезно объяснил: "Ее зовут Лулан Сюэ. Она моя обычная подруга, которую я завел в Древнем Безуспешном Мире".

"Зачем постоянному человеку искать тебя в коттедже?" спросила Бэйтан Синъэр. В ее глазах не было доверия.

"Действительно..." Е Футянь посмотрел в глаза своих красивых старших сестер и грустно пробормотал: "Если вы не доверяете мне, можете спросить ее позже".

"Хорошо", - ответила Чжугэ Хуэй, улыбаясь.

Новичком действительно оказалась Лулан Сюэ. В этом году она участвовала в больших экзаменах и показала необычайно высокие результаты. Она была известна как самая сильная в этом году. Все обращали на нее внимание, и даже вершина горы хотела заполучить ее. Они считали, что она может стать прямой ученицей декана.

В это время на площади Книжной горы собралось много учеников. Лоулань Сюэ чинно стояла в центре. Она притягивала к себе одним взглядом, и так было со всеми. Каждая гора хотела заполучить ее, но Лоулань Сюэ сказала, что хочет найти Е Футяня в Коттедже. Это вызвало бурную реакцию. Многие догадались, что это бывшая возлюбленная Е Футяня.

Некоторые знали Лулан Сюэ, например, Танг Е. Он видел Лулан Сюэ, когда она была с Е Футянем в Древнем Безуспешном Мире. Но в прошлом году Е Футянь и остальные перешли в Восточный Безуспешный Мир, а Лулан Сюэ - нет. Многие забыли о ней.

В толпе были и прошлогодние ученики, такие как Нангун Цзяо и Туоба Юнь. Их тоже привлекла аура Лоулань Сюэ. Многие говорили, что не только она была лучшей в этом году, но и прошлогодние не могли ее превзойти.

В это время кто-то подошел и остановился рядом с толпой. Люди переглянулись. Это был И Сяоши из коттеджа. Лулан Сюэ тоже посмотрела. Многие думали, что она будет разочарована. Она была талантлива, но в Коттедж не попадают только благодаря таланту. Никто в коттедже не был нормальным.

Событие в Чаогэ укрепило репутацию коттеджа.

"Вторая Старшая Сестра хочет, чтобы вы последовали за мной на гору", - сказал И Сяоши. Как только он заговорил, все в шоке уставились на него.

Они прекрасно понимали, кто такая вторая старшая сестра. Это была та сильная девушка, которая осмелилась разрушить ворота колледжа Дунцинь. Она хотела, чтобы Лоулань Сюэ поднялась на гору. Собиралась ли она принять Лоулань Сюэ в ученицы?

"О" Лоулань Сюэ начала идти, следуя за И Сяоши в сторону коттеджа. Все переглянулись, но спорить не стали. Если Коттедж действительно хотел ее, то о чем было спорить? Ни одна сила в Восточной Безуспешной Территории не могла соперничать с Коттеджем.

Они были уверены, что одно слово Коттеджа имело большее влияние, чем искреннее приглашение от любой высшей силы.

И Сяоши привел Лулан Сюэ в коттедж. Увидев Е Футяня, Лулан Сюэ продолжала смотреть на него.

Прошел всего один год, но теперь все в Восточной Безуспешной Территории знали его имя. Ее мать сказала, что он родился таким. Везде, куда бы он ни пошел, будет хаос.

"Здравствуй, Дева". Е Футянь улыбнулся ей. Он не думал, что они смогут встретиться снова после прощания в Древнем Безуспешном Мире. Он определенно не ожидал, что она придет, чтобы найти его.

"Да" Лулан Сюэ кивнула. Ее характер был крутым, как и ее аура.

"Как получилось, что ты здесь? Ты собираешься учиться в колледже?"- спросил Е Футянь.

"Я здесь, чтобы найти тебя"- Лулан Сюэ посмотрела на него своими серебряными глазами.

"Найти меня?"

"Да" - Лоулань Сюэ кивнула.

"Почему ты хотела отыскать меня?" спросил Чжугэ Хуэй, усмехаясь. Эта сереброволосая девушка действительно была холодной.

Лулан Сюэ посмотрела на нее, а затем на Е Футяня. Она слегка склонила голову и не решалась заговорить.

"Просто говори", - сказал Е Футянь, увидев это.

Лулан Сюэ подняла голову и посмотрела на Е Футяня. "Моя мама попросила меня узнать, планируешь ли ты жениться на мне".

Е Футянь был шокирован. Чжугэ Хуэй и Бэйтан Синъэр тоже были шокированы. Они смотрели на Лулан Сюэ. Неужели эта холодная девушка действительно спросила об этом?

"Действительно, хорошие друзья". Бэйтан Синъэр двусмысленно улыбнулась Е Футяню.

"Похоже, нам больше не нужно спрашивать", - улыбнулся Чжугэ Хуэй.

И Сяоши почувствовал себя смелее. Он посмотрел на Е Футяня. Он все еще собирался отрицать это? Будет ли он по-прежнему притворяться? Он солгал этой невинной девушке, а теперь она пришла в коттедж. Собирался ли Е Футянь взять на себя ответственность?

Мысли Е Футяня были в смятении. Он уставился на Лулан Сюэ. "Дева, даже если императрица поступает безрассудно, ты не должен".

Он не знал, что ответить!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь