Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 285

Е Футянь действительно не хотел продолжать игру с Ло Цзюньлинем. Он хотел решить эту проблему сам, но Ло Цзюньлин так не думал. Если ты используешь уловки, то я буду делать это бессовестно. Это началось в Наньдоу и закончится в Наньдоу.

Раньше семья Ло притесняла его. Они думали, что они короли и могут занимать высокое положение в королевстве. Теперь же Е Футянь вернет им это. "Хорошо", - сказал Ло Цзюньлинь с мрачным лицом. Он принял вызов. Ему было ясно, что он должен принять его. Каждое слово Е Футяня попадало прямо в его сердце. И Коттедж, и его учитель заставили бы его принять вызов.

Кроме того, он не был бездарен. Поскольку Е Футянь был так уверен в себе, он позволил ему идти своим путем.

Через месяц им предстояло сразиться в стране Наньдоу. Он знал, что ему не удастся избежать этого. Вместо того, чтобы ждать, пока Е Футянь созреет, он должен покончить с ним, когда у него еще есть преимущество более высокого уровня. Учитывая репутацию Коттеджа в Восточной Безуспешной Территории, они не стали бы вмешиваться, независимо от результата, раз Е Футянь обратился с такой просьбой. Это был отличный шанс для Ло Цзюньлиня.

"Старшая сестра, давайте вернемся", - оглянувшись, сказал Е Футянь Чжугэ Хуэй. Проведя год в Коттедже, он был знаком с их обычаями. Не вовлекать родственников было одним из их принципов. Наказывали только преступника. Но если их защищали, то это было совсем другое дело.

Он слышал, что Третий Старший Брат однажды убил целую группу, потому что кто-то убил человека, но был защищен. В такой группе люди могли убивать безрассудно. Таким образом, Гу Дунлю взял на себя роль бога.

"Хорошо." Чжугэ Хуэй кивнула и улыбнулась. Она посмотрела на Хэ Юйлу. "Если через месяц он не появится в Нации Наньдоу, я приду за тобой".

С этими словами люди из коттеджа и колледжа повернулись, чтобы уйти. Все смотрели на удаляющиеся спины этих людей, в их головах роилось множество мыслей. Это был Коттедж и их способ ведения дел. Если бы кто-то попытался убить их ученика, они бы раскопали преступника, несмотря ни на что. Теперь Хэ Сироу, организатор убийства, была мертва. Стоявшая за ней Ло Цзюньлинь вскоре должна была вступить в смертельную схватку с Е Футянем.

Казалось, что на этом все закончилось. Депрессия, окутавшая город Чаогэ, казалось, стала легче.

Однако Храм Королевского Суань был еще более подавлен. Вскоре прибыли представители династии Цинь. Цинь Ли извинился перед Хэ Юйлу от имени династии Цинь. Они помогали Коттеджу искать подсказки и не могли скрыть это от Храма Царственного Суань. Тем не менее, то, что они пришли извиниться, имело смысл.

Что касается того, о чем они говорили, никто не знал. Вскоре после этого Храм Королевского Суань покинул город Чаогэ. Только один ученик остался позади - Ся Луо, прямой ученик первого лорда.

После этого династия Цинь объявила, что битвы начнутся снова.

В гостинице Коллегия и Коттедж готовились покинуть Чаогэ. Лю Фэйян, Е Вучен и остальные ждали вместе с Е Футянем. В павильоне Е Футянь постучал по каменному столу. Он посмотрел на Лю Фэйяна и спросил: "Фэйян, откуда у тебя новости о том, что у Чу Яояо и Цзеюя проблемы?".

Услышав это, глаза Лю Фэйяна вспыхнули. Он изучал Е Футяня. Казалось, что здесь был скрытый смысл, но он знал, что Е Футянь не подозревает его. "В ресторане. Некоторые люди обсуждали это", - сказал Лю Фэйян. "После этого мы с Вученом пошли искать тебя".

Е Вучен молчал. Он продолжал барабанить по столу. "Ты что-то придумал?" спросил Лю Чэньюй.

"Это совпадение", - пробормотал Е Футянь. "Как можно распространяться о личных делах клана Лун, а вы двое случайно услышали, как они это обсуждали?" Лю Фэйян и Лю Чэнъюй обменялись взглядами, чувствуя себя потрясенными. "Вы подозреваете, что за этим стоит кто-то другой?" спросил Лю Чэньюй.

"Это точно Хэ Сироу", - сказал Е Футянь. С самого начала и до конца все указывало на Хэ Сироу, и она заплатила за это своей жизнью. Кроме Ло Цзюньлинь, никто не заслуживал того, чтобы ее жизнь защищали. Значит, это должна быть Сироу. Она держала Ху Туна рядом с собой с давних пор, имея в виду убийство. Несмотря на это, Е Футянь все еще чувствовал, что что-то не так.

Слишком уж все совпадало.

Лю Фэйян случайно получил новости, и когда Е Футянь вышел из гостиницы, покушение уже произошло. Если бы он не вышел, покушение было бы намного сложнее. Хэ Сироу определенно планировала это, но помогал ли ей кто-то? Если это так, то что-то еще не имело смысла. Только люди, близкие к Хэ Сиру, могли знать об этом. Королевский Храм Суань не стал бы участвовать, потому что у них не было мотива убивать его.

"Надеюсь, я просто слишком много думаю", - тихо сказал Е Футянь. Он не размышлял слишком глубоко. Он знал, что даже если за занавесками действительно кто-то есть, он не найдет никаких доказательств. Ху Тонг и Хэ Сироу были мертвы. Как бы он мог провести расследование? Е Футянь вдруг улыбнулся и поднял голову. "Вучен, ты посетишь Кангэ через месяц?"

"Я постараюсь вернуться". Е Вучен кивнул. Силы Восточной Безуспешной Территории будут заинтересованы в битве Е Футяня и Ло Цзюньлина. Он тоже мог бы вернуться, чтобы навестить свою семью.

"Я уверен, что Лорд Е захочет встретиться с Чэньюй", - поддразнил Е Футянь. Лю Чэньюй закатила глаза. "Мы уходим". "Приезжайте в королевство Лю, когда у вас будет время", - сказал Лю Фэйян Е Футяню и Е Вучену.

"Да, я обязательно пойду, когда Вучен предложит", - сказал Е Футянь, ухмыляясь. Е Вучен потерял дар речи и вскоре ушел. Колледж и Коттедж постепенно уходили. Они взмыли в воздух, не желая больше участвовать в сражениях колледжа Дунцинь. ...

Цинь Ли и Ся Ло пришли во двор колледжа Дунцинь города Чаогэ. Перед ними спокойно стояла фигура и улыбалась Ся Ло. Это был Цинь Юй. Ся Луо подошла и поклонилась. "Цинь Луо приветствует дядю". Цинь Юй с улыбкой кивнул. "Цинь Луо, ты много работал все эти годы".

"Это того стоит, если я смогу помочь возродить династию Цинь". Цинь Луо покачал головой. Его настоящая фамилия была Цинь; он был из династии Цинь.

"Да"- Цинь Юй кивнул.

"Хотя ты принц, ты был отправлен в детство. Если династия Цинь сможет вернуть свою славу, твои усилия не пропадут даром"

"Спасибо, дядя". Цинь Луо поклонился. "Раз Хэ Юйлу оставил кого-то для переговоров, ясно, что он ненавидит Коттедж. Возвращайся и хорошо все спланируй. Ты должен преуспеть", - сказал Цинь Юй.

"Его дочь умерла. Как Хэ Юйлу может не испытывать ненависти? Он должен больше злиться, что бессилен. Его дочь умерла на его глазах, но он не смог защитить ее. Это бессилие обязательно трансформируется в ненависть к Коттеджу. Я уверен, что он не откажется, если найдется способ бороться с Коттеджем. Мой учитель немного хлопотный, но я буду стараться изо всех сил". Цинь Луо кивнул. Все это время он стоял за этим убийством. С тех пор, как он узнал, что Сироу и Ло Цзюньлинь ненавидят Е Футяня, он начал обращать внимание на Сироу. Именно поэтому и произошел тот разговор, который заставил Сироу действовать.

Конечно, Хэ Сиру и Ло Цзюньлин не могли ни о чем догадаться. Это был просто случайный разговор.

Что касается подсказок, то династии Цинь не пришлось долго искать. Они уже знали, кто это был.

Однако все шло по плану. Им оставалось лишь выполнять роль проводника. Все остальное зависело от самих Коттеджей. Глаза Цинь Юя холодно сверкнули.

В тот день прибыл второй ученик Коттеджа и разрушил ворота колледжа Дунцинь. Он опозорил династию Цинь, но они по-прежнему сотрудничали с Коттеджем. Неужели они думали, что династию Цинь легко запугать?

"Цинь Ли, тебе следует поторопиться с Чу Яояо", - сказал Цинь Юй. "Да, отец". Цинь Ли кивнул.

Теперь, когда Чу Яояо была готова встречаться с ним, он был уверен, что скоро добьется успеха.

Конечно, он знал, что Чу Яояо очень умна и не будет такой, как Хэ Сироу. У Чу Яояо тоже были более высокие стандарты. Ее не устраивала роль жены наследного принца. Она знала, что полагаться на мужчин нельзя, и что у Цинь Ли были скрытые мотивы. Но какое это имело значение, если у них была одна и та же цель?

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь