Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 284

Хэ Юйлу поднял голову и холодно посмотрел на Е Футяня. Его дочь умерла, но Е Футянь все еще говорил так снисходительно.

"Не смотри на меня так" Е Футянь холодно посмотрел на него. "Я знаю, что ты хочешь убить меня. Если бы я не был из Коттеджа, я бы уже давно умер. Я бы даже не стоял перед тобой".

"Год назад твоя дочь Хэ Сироу привела Ло Цзюньлиня и людей из Королевского храма Суань в королевство Канье. Она угрожала королевству выдать мою семью. В то время я даже не знал вашу дочь".

Е Футянь посмотрел на Хэ Юйлу и холодно сказал: "Если бы я тогда не сделал себе имя в Древнем Безуспешном Мире, если бы сильные культиваторы из Королевства Лю не пошли со мной, что бы было? Моя семья умерла бы ужасной смертью из-за имени твоей дочери. Я бы тоже умер тихо, потому что в глазах твоей дочери я - ничто. Где был ты, отец?"

Голос Е Футяня был холодным. Жалкая? В Хэ Сиру не было ничего жалкого. Должны ли люди жалеть ее только потому, что она умерла? С каких пор Хэ Сиру волнуют чужие жизни?

Увидев холодный взгляд Хэ Юйлу, Е Футянь продолжил: "Возможно, тебе было бы все равно, даже если бы ты знала. Такого важного человека, как ты, не волнуют судьбы тех, кто живет в слабых Землях Сотни. Их жизнь не сравнится с жизнью твоей дочери. В то время ты когда-нибудь задумывался над выражением "запугивать других своей силой?".

"Нет. Для таких важных людей, как вы, это естественно - плохо обращаться с другими. Если Королевский Храм Суань сможет сражаться против Коттеджа, вы даже не извинитесь. Ты будешь думать о "запугивании других своей силой" только тогда, когда ты будешь бессилен, как сейчас.

Разве это не смешно?"

Выражение лица Хэ Юйлу было тяжелым. Он не мог опровергнуть это.

Все остальные молча слушали допрос Е Футяня. Это было прямолинейно и реалистично. Это был мир культивации. Если бы Е Футянь не был из Коттеджа, его бы сейчас не было в живых. Пятый лорд Королевского Храма Суань даже не знал бы о его существовании.

"Чувствуешь ли ты вину за смерть Ху Туна? Я слышал, что вся его семья исчезла. Ты яснее всех понимаешь, что ты сделал", - с усмешкой сказал Е Футянь. "Тебя не волнуют жизни других людей, так почему же должно быть жаль смерть твоей дочери? Это карма".

Даже без этого покушения, Е Футянь все равно убил бы Хэ Сиру в будущем. Не было никакой причины, кроме той, что произошла тогда в Королевстве Канье.

Это было непростительно.

"Младший, не нужно говорить ему об этом. Он не поймет", - сказал Чжугэ Хуэй.

Их учитель говорил, что в этом мире преобладает логика. Хэ Сироу совершила это преступление, поэтому она должна нести за него ответственность. Они не стали привлекать ее родственников или семью. Дело не в том, что они не могли бороться с Королевским храмом Суань. Убийцу следовало очистить, но они не стали этого делать.

Их учитель сказал им, что если у них есть оружие, то аура убийцы будет создана естественным образом. В мире культивации более сильным культиваторам было бы опасно сбиться с пути. Если бы у них не было принципов, они бы действовали по своему усмотрению и убивали людей, как косят траву. Это был бы большой грех.

Добродетель зависела не только от уровня культивирования.

Чжугэ Хуэй знал, что Хэ Юйлу будет ненавидеть Коттедж и даже может навредить им в будущем, но они все равно придерживались своих принципов. Она не могла достичь уровня их учителя, но Коттедж действовал без чувства вины.

"Старшая сестра, Коттедж не может быть запятнан им". Е Футянь посмотрела на Чжугэ Хуэй. Коттеджу не нужно было давать объяснений, но он не мог допустить, чтобы Коттедж был опорочен. В данный момент он считал коттедж своей семьей.

Чжугэ Хуэй посмотрела в ясные глаза Е Футяня и улыбнулась. Ее младший брат был озорным и умел флиртовать, но при этом был очень чистым. Он определенно понравится их учителю. Она больше ничего не сказала. Е Футяню все было ясно, и он мог позаботиться об этом. Она стояла за него; Коттедж также стоял за него.

Любой ученик Коттеджа мог представлять их всех.

Е Футянь продолжал смотреть на Храм Королевского Суань. "Никто здесь не глуп", - сказал он.

"Хэ Сиру заслужила смерть, но это печально, потому что она влюбилась в ненадежного человека. Все ее зло было сделано ради этого человека. Даже сейчас он все еще стоит сзади и наблюдает за всем. Ло Цзюньлинь, тебе не стыдно?" Как только он заговорил, многие люди посмотрели на Ло Цзюньлиня, включая людей из Храма Королевского Суань и Хэ Юйлу.

Глаза Ло Цзюньлина застыли. Он холодно посмотрел на Е Футяня. "Конечно, мне стыдно. Потому что у меня нет сил отомстить за Хэ Сироу", - холодно сказал он.

Е Футянь насмехался. "Ты все еще притворяешься? Если ты действительно любишь Сироу, зачем тебе, мужчине, рассказывать ей о своей ненависти и о том, что произошло в Сотне Земель. Зачем тебе использовать ее, чтобы одолжить силу Королевского Храма Суань против меня и Цанье?" Е Футянь холодно рассмеялся. "Если бы ты не думал о последствиях раньше, разве ты бы не знал о Ху Туне и этом убийстве с твоими отношениями с Сироу после того, как я вошел в Коттедж? Разве тогда ты не знал бы о последствиях?

"Даже если ты не участвовал, и это была идея самой Хэ Сиру, сделал ли ты хоть что-нибудь, чтобы остановить ее? Ты стоял в стороне, наблюдая за всем, позволяя ей убить меня и взять всю вину на себя. Даже сейчас ты стоишь в стороне, чтобы защитить себя. Ты считаешь Королевский Храм Суань или меня идиотами?"

Е Футянь холодно посмотрел на Ло Цзюньлинь. Хэ Сироу был мертв, и с этим было покончено. Но как все началось? Все началось из-за того, кто стоял за ее спиной - Луо Цзюньлиня.

Глаза мужчины были холодными. Все слова Е Футяня подразумевали, что Е Футянь хотел ее смерти. Теперь его учитель посмотрел на него. Его взгляд был холодным.

"Учитель, я пытался остановить Хэ Сиру", - с болью в голосе сказал Ло Цзюньлинь, сжимая кулаки.

"Правда?" рассмеялся Е Футянь. "Тогда почему Хэ Сироу отличилась, а не ты? Все, что она делала, было для тебя. Не думаешь ли ты, что тебе лучше признаться? Если бы ты сдался, разве не погас бы мой гнев и гнев Коттеджа? Разве Хэ Сиру не была бы жива?".

"Заткнись" Черты лица Ло Цзюньлиня стали угрожающими. "Ты заставил Сиру покончить с собой и теперь сваливаешь всю вину на меня".

"Ты злишься от стыда?" усмехнулся Е Футянь. "Каждый может сам решить, кто прав, а кто виноват.

Ло Цзюньлинь, я всегда думал, что наше соперничество решится само собой, однако, ты продолжаешь давить на меня. В таком случае, я больше не буду с тобой играть".

Ло Цзюньлинь пытался использовать Королевский Храм Суань и Ксироу, чтобы убить его. Все эти уловки и покушение угрожали его жизни. В таком случае, все должно закончиться сейчас.

"Поскольку ты любишь Сироу, ты должен хотеть отомстить за нее. Сейчас я дам тебе шанс", - сказал Е Футянь. "Мы будем сражаться. Ни Коттедж, ни Королевский Храм Суань не будут вмешиваться. В живых останется только один человек". С этими словами он перевел взгляд с Ло Цзюньлиня на Хэ Юйлу. "Теперь твой ученик может отомстить за смерть твоей дочери. Я уверен, что Королевский Храм Суань не откажется". Говоря это, он знал, что Ло Цзюньлинь не сможет отказаться. Даже если Коттедж не будет давить на него, Хэ Юйлу точно откажется.

Как и ожидалось, Хэ Юйлу посмотрел на него, как только он закончил. Это был Аркан против Дхармы. Ло Цзюньлинь вошел в Длань Арканов в прошлом году, когда Е Футянь был еще на уровне. Как он мог упустить шанс отомстить?

Ло Цзюньлинь уставился на Е Футяня. Бой до смерти? Он был так высокомерен.

Е Футянь был силен. Ло Цзюньлинь видел его выступление на боевой площадке колледжа Дунцинь. Но неужели он действительно смотрел на Ло Цзюньлиня свысока?

"Прямо здесь и сейчас?" спросил Хэ Юйлу.

"Через месяц в Нации Сотни Земель Наньдоу". Е Футянь посмотрел на Ло Цзюньлиня. "Тогда ты хотел, чтобы я стал твоим слугой. Один указ твоего отца заставил меня впасть в отчаяние. Как насчет того, чтобы покончить со всем этим сегодня? Если ты проиграешь эту битву, ты будешь не единственным, кто умрет".

Услышав его слова, выражение лица Ло Цзюньлиня стало холодным. Он явно понял, что имел в виду Е Футянь.

Местом поединка была страна Наньдоу.

Если бы он победил, то Е Футянь был бы мертв, и соперничество закончилось бы.

Если же он проиграет, то погибнет не только он, но и народ Наньдоу.

Е Футянь хотел использовать это, чтобы уничтожить Наньдоу. Он не хотел больше ждать. Он не хотел продолжать играть с Ло Цзюньлинем!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь