Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 283

В воздухе над постоялым двором, где остановилась Коллегия, появилась группа, которая спустилась вниз. Те, кто отправился исследовать Королевский Город Суань, тоже вернулись. Они принесли с собой результаты.

В Королевском Городе Суань Ксиру вступил в контакт с человеком по имени Ху Тун. По словам тех, кто его знал, Ху Тун находился в верхнем аркане и обладал силой элементаля земли. Раньше Хэ Сиру помогала семье Ху Тонга. Затем Ху Тонг исчез.

Люди из Колледжа быстро отправились на поиски семьи Ху Туна, но обнаружили, что они исчезли за несколько дней до того, как отправились в Королевский Город Суань. Храм Королевского Суань, как управляющий городом, определенно мог заставить кого-то бесследно исчезнуть.

Когда новости были принесены, все стало ясно. Однако человек был мертв, а семья исчезла.

Доказательств не было.

Возле коттеджа Чжугэ Хуэй и остальные сидели вместе. Услышав это, Чжугэ Хуэй ухмыльнулся. Нет доказательств?

"Младший, пойдем", - сказала она Е Футяню с улыбкой. Все и так было ясно. Нужны ли еще доказательства? Это зависело от усмотрения суда. Были ли доказательства уничтожены или нет, было неважно.

"Хорошо" Выслушав новости, Е Футянь тоже все понял. Хэ Сиру определенно была виновна.

В тот день эта женщина пришла к Канье, чтобы оказать давление на его друзей и семью ради Ло Цзюньлиня, угрожая Канье и забирая его родственников. Теперь она убила кого-то ради Ло Цзюньлиня.

Это было непростительно.

Тогда он еще не вошел в Коттедж и только вернулся в Кангье, чтобы дождаться приглашений от всех. У него не было возможности прикоснуться к принцессе Королевского Храма Суань.

Теперь Колледж и Коттедж встали бы на его защиту. Его вторая старшая сестра лично отправилась бы ему на помощь. Он сам не решал эту проблему, но это чувство все равно не могло не радовать.

Группа направилась к месту, где находилась группа Королевского Храма Суань. Люди собирались везде, куда бы они ни шли, создавая ужасный поток, который следовал за колледжем.

Это дело вызвало большой переполох в городе Чаогэ в эти несколько дней. В гостинице, где остановился Колледж, всегда было полно людей, ожидающих результатов. Теперь следователь колледжа вернулся, и они вышли на улицу. Люди знали, что дело вот-вот будет решено.

Сильные культиваторы собрались на постоялом дворе Королевского Храма Суань. Там их ждало множество людей, в том числе и представители высших сил. Все они хотели увидеть финал.

Невидимое давление окутало трактир. Сильные культиваторы храма Королевского Суань вышли и с холодным выражением лица наблюдали за приближением колледжа. Толпа расчистила путь. Хэ Юйлу, пятый лорд Храма Королевской Суань, вышел и посмотрел на Коллегию.

"Что это значит?" - спросил он с холодным и безразличным выражением лица.

Чжугэ Хуэй посмотрел на него и улыбнулся. "Я уверен, что Королевский Храм Сюань уже понял, кто это организовал. Мне нет нужды объяснять, кто такой Ху Тун. Вы спрятали его семью, чтобы все разрушить, и я могу не обращать на это внимания. Однако, если кто-то посмеет помешать мне забрать человека, я буду считать, что это не только действия Ксиру. Напротив, это желание Королевского Храма Суань в городе Чаогэ". Голос Чжугэ Хуэй стал холодным, когда она сказала.

"Если это так, то никто из вас не сможет уйти".

Она не хотела спорить с Храмом Королевского Суань. В Коттедже были свои правила: семью не трогали. На данный момент Хэ Сиру казалась единственным ответственным лицом, а не Храм Королевской Суань. Тогда Ксиру должен взять ответственность на себя. Однако, если Храм Суань захочет защитить ее, это будет означать, что они одобряют убийство Е Футяня. В этом случае они также несли ответственность.

Когда Гу Дунлю спустился с горы, он хотел лишь наказать виновного. Однако высшие силы попытались защитить его, что и привело к катастрофе. Подумав об этом, люди из храма Королевского Суань почувствовали себя неловко. Они были смущены угрозой Чжугэ Хуэя, а также в ярости от того, что оказались вовлечены в это дело из-за глупых действий Хэ Сиру.

Если бы не эта глупая женщина, разве это случилось бы? Теперь, когда пятый господин был здесь, возникает вопрос. Планировал ли он защитить свою дочь? Если так, то они верили, что второй ученик Коттеджа действительно сделает то, что она сказала. Ведь раньше Коттедж никогда так не поступал.

Даже сильные культиваторы смотрели на Хэ Юйлу. Неужели он до сих пор не хочет отвернуться от своей семьи? Неужели он собирается заставить всех расплатиться за глупость Хэ Сиру?

Все вокруг были потрясены. Они смотрели на женщину, похожую на фею. Второй ученик Коттеджа был настолько силен. Если бы кто-нибудь остановил ее, то никому из Храма Королевского Суань не позволили бы уйти. Ей было все равно, что перед ней пятый лорд.

Хэ Юйлу не знал, что делать, и ничего не ответил. Он понимал, что его дочь совершила серьезную ошибку. Она могла быть сколь угодно упрямой, но ей точно не следовало пытаться убить ученика Коттеджа.

Но она все еще была его дочерью. Можно представить, каково это - отдать собственную дочь.

Сейчас он был полон ярости и ненависти к Коттеджу.

В этот момент Королевский Храм Суань добровольно отошел в сторону. К нему подошли еще две фигуры. В этот момент бесчисленные взгляды упали на того, кто шел впереди. Это была Хэ Сироу.

Сейчас она выглядела хрупкой. Однако ее глаза все еще были холодными и возмущенными, она холодно смотрела на Коттедж. Эти люди были здесь, чтобы заставить ее умереть.

"Я послала этого человека", - сказала Хэ Ссиру, остановившись. Она признала это.

При таком раскладе Коттедж сдался бы, если бы она отрицала это? Конечно же, нет.

Ксиру холодно посмотрела на Чжугэ Хуэя. Значит, она - второй ученик Коттеджа. Она так властно издевалась над Хэ Сироу.

"Несколько месяцев назад я спасла семью Ху Туна, заставив его быть обязанным мне своей жизнью. У меня уже начали появляться такие мысли. Позже Ху Тун последовал за мной и работал на меня, пока не провалил убийство", - спокойно рассказывала Хэ Сиру. "Я единственная, кто несет ответственность за все".

"Что я тебе сделал?" спросил Е Футянь. Неужели она планировала его смерть еще несколько месяцев назад? Насколько сильно она хотела его убить?

"Потому что ты такой талантливый. Я уверена, что я не одна такая. Многие силы на Восточной Безуспешной Территории хотят твоей смерти, и даже Коттеджа. Они просто ничего не делали".

Хэ Сиру внезапно рассмеялась. Все знали, что она говорит правду.

Династия Цинь, клан Донхуа и клан меча Фуюнь - все хотели, чтобы Коттедж был стерт с лица земли. Ученики Коттеджа были слишком талантливы и искусны. Их единственное преступление заключалось в том, что они были слишком успешны. Для многих людей талант учеников Коттеджа был грехом. Конечно, талант Е Футяня был не единственной причиной для Хэ Сиру. Гораздо важнее было то, что его талант угрожал Ло Цзюньлинь.

"Я возьму на себя ответственность за свои поступки. Я признаюсь", - снова заговорила Сироу. Она была готова умереть.

"Закрой свой рот", - холодно приказал Хэ Юйлу. Он посмотрел на Чжугэ Хуэя. "Моя дочь совершила ошибку, потому что я не смог ее научить. К счастью, из этого ничего не вышло. Е Футянь все еще жив и здоров. Я готов извиниться и выполнить любую вашу просьбу". Хэ Юйлу все еще пытался спасти жизнь своей дочери.

"Ничего не вышло?" Чжугэ Хуэй саркастически улыбнулся.

Эффект от покушения был не только в покушении. Если бы она оставила все как есть только потому, что Е Футянь не умер или хотел только компенсации, разве другие силы не попытались бы сделать это тоже?

"Сделать это самому?" Чжугэ Хуэй спросил Ксироу, игнорируя Хэ Юйлу.

Хэ Сироу опустила голову, слабо сжимая кулаки. Хотя она была готова, она все еще не хотела умирать.

"Так вот насколько властен Коттедж?" холодно спросила Хэ Юйлу. "Е Футянь жива, но ты не покончишь с этим, пока она не умрет?"

"Да" Чжугэ Хуэй сказал Хэ Юйлу только одно слово. Раз ты говоришь, что я властный, значит, так тому и быть.

Трещина. Хэ Юйлу сжал кулаки, и костяшки его пальцев треснули. От его тела распространилась дикая аура. Чжугэ Хуэй посмотрела на него. Ее белое платье развевалось, но ни капли ее ауры не вытекало. Однако чем спокойнее она себя вела, тем больше пугались остальные.

Если Хэ Юйлу действительно осмелится дать отпор, каковы будут последствия? Люди из колледжа шли вперед. Убийство провалилось, и теперь они называют их властными? Какая шутка.

Люди из Храма Королевского Суань нервно смотрели на Хэ Юйлу. Если он действительно будет сопротивляться, что с ними будет?

"Отец", - позвала Ксиру. Хэ Юйлу посмотрел на свою дочь и увидел, как она покачала головой.

"Это сделала я, поэтому я буду терпеть это одна". Ее глаза были красными. Она посмотрела на Ло Цзюньлиня, в ее глазах была тоска. Луо Цзюньлинь смотрел на нее такими же нежными и безвольными глазами.

"Отец, прости меня". Как только она закончила, Духовная Ци разбушевалась вокруг нее и сформировала острые кинжалы перед ее телом. Затем она закрыла глаза.

"Хэ Сиру!" Выражение лица Хэ Юйлу исказилось от боли. Он протянул руку, чтобы остановить ее.

"Отец, не забывай, что ты мне обещал". Когда она говорила, она использовала свой разум, чтобы направить лезвия к своему сердцу, и ослабила защиту.

Раздался тихий звук, и лезвия пронзили ее, окрасив одежду в красный цвет. Тело Хэ Сиру обмякло и рухнуло. Юлу подхватил ее. Хэ Сиру открыла глаза и посмотрела на отца. Слезы катились по ее щекам, тело билось от боли. Она не хотела умирать, но ей пришлось это сделать.

Наконец, она закрыла глаза, и ее аура исчезла. Юлу просканировал людей перед собой красными глазами.

"Коттедж заставил мою дочь умереть. Я, Хе Юлу, буду помнить об этом", - сказал он холодным тоном.

"Коттедж не заставлял твою дочь умирать. Это злая глупость твоего ученика и дочери убила ее", - холодно сказал Е Футянь.

Сцена была очень трагичной и вызывала у людей желание пожалеть их. Однако нуждались ли они в жалости? Она сама виновата, а потом набросилась на Коттедж, выставляя Коттедж хулиганами.

Е Футянь не мог этого допустить.

Однако, это был еще не конец!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь