Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 282

Чжугэ Хуэй посмотрел на место, куда указывал Е Футянь, и спросил: "Младший брат, ты подозреваешь ее?".

Е Футянь рассказал Чжугэ Хуэю о некоторых событиях, произошедших в королевстве Канье за это время. Затем он сказал: "Вторая сестра, я тоже не могу быть уверен. Кроме того, этот список имен предоставлен династией Цинь. Я могу только сказать, что вероятность того, что это сделала она, довольно высока".

Чжугэ Хуэй кивнула. Очевидно, она также знала, что если убийство действительно было спланировано династией Цинь, то они попытаются направить Коттедж в неверное русло.

"Раз ты считаешь, что она очень подозрительна, то этого достаточно. Если она действительно это сделала, то не сможет убежать". На лице Чжугэ Хуэй появилась улыбка. Она встала и сказала: "Пойдемте".

"Сестра, куда мы идем?" спросила Сюэ Е.

"Мы пойдем и сдержим всех людей из Храма Королевского Суань", - без эмоций ответила Чжугэ Хуэй. Сюэ Е потеряла дар речи. Сестра действительно была сестрой. Никаких доказательств не требовалось. Так как младший брат считал, что Хэ Сироу очень подозрителен, они сначала задержат всех людей, а потом проведут расследование. Они будут проверять каждого человека в списке имен по очереди. Если все они окажутся невиновными, тогда это должна была быть династия Цинь.

В данный момент ученики Королевского Храма Суань были заняты своими делами. Одни занимались культивированием в трактире, другие были снаружи и выясняли новости об убийстве.

Как и другим высшим силам, им было любопытно узнать, кто виновен в убийстве.

Может ли этот инцидент в конечном итоге спровоцировать битву между высшими силами?

За пределами гостиницы двое учеников Храма Королевского Суань вели непринужденную беседу.

Вдруг издалека появилась группа культиваторов и направилась в разные места вокруг трактира, словно пытаясь окружить его.

"Что случилось?" Ученики Храма Королевского Суань были ошеломлены.

"Они из колледжа".

Их лица побледнели. Затем они развернулись и вернулись в трактир, чтобы сообщить о наблюдении. Вскоре все люди из Храма Королевского Суань, находившиеся в трактире, были потрясены новостями. Что именно происходит?

Многие культиваторы из Храма Королевской Суань выбежали из трактира, и их возглавил старейшина храма. Он посмотрел на людей перед ним и сказал: "Что вы здесь делаете?".

Сюэ Е вышел вперед и холодно спросил: "Хэ Сироу здесь?".

Мгновенно взгляды всех людей из Храма Королевского Суань застыли. С таким образованием было очевидно, почему Колледж ищет Хэ Сироу.

Все знали, что Колледж расследовал в городе Чаогэ в последнее время.

В этот момент люди из Храма Королевского Суань внезапно вспомнили события, произошедшие в Королевстве Канье год назад. Лица многих людей мгновенно потемнели.

Неужели это сделал Хэ Сироу?

В этот момент Хэ Сироу и Ло Цзюньлинь были вместе. В гостинице царил беспорядок, люди постоянно передвигались. Хэ Сироу, очевидно, знал, что происходит.

Ее лицо стало очень бледным. Неужели ее все же раскрыли?

Но как это было возможно? Убийца был мертв, свидетелей не было. Даже если у Коллегии были какие-то зацепки, у них не было причин арестовывать ее.

Внезапно ее руку крепко схватила ладонь. Рядом с ней Ло Цзюньлинь мягко сказал: "Ксиру, что бы ни случилось, я буду с тобой".

Глаза Хэ Сироу мгновенно покраснели. Она крепко сжала руку Ло Цзюньлиня, и в ее глазах промелькнула решимость. Повернув голову, она посмотрела на Ло Цзюньлиня и мягко сказала: "Нет. Если что-то случится, я возьму всю ответственность на себя. Пообещай мне, что ты будешь жить". В этот момент она уже готовилась к худшему. Она знала, что если Коттедж твердо поверит, что это сделала она, то никто не сможет сохранить ей жизнь. Даже ее отец, пятый лорд Королевского Храма Суань, тоже не смог бы.

"Нет" На лице Ло Цзюньлиня появилось страдальческое выражение.

Хэ Сироу мягко улыбнулась ему. Затем она встала на цыпочки и поцеловала Ло Цзюньлиня в губы, после чего мягко сказала: "Ты не участвуешь в этом с самого начала. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Пообещай мне, хорошо?"

В глазах Ло Цзюньлиня появилось мучительное выражение. Он крепко обнял Хэ Сироу.

Вдруг они услышали свист. Хэ Сироу вырвалась из объятий Ло Цзюньлиня, ее взгляд снова стал твердым, и она уставилась на вошедшего.

"Он Ксиру, старейшина хочет встретиться с тобой", - сказал человек.

"Хорошо". Хэ Сироу кивнула. Затем она отпустила руку Ло Цзюньлиня и мягко сказала: "Оставайся здесь". Закончив говорить, она последовала за человеком и ушла.

Через некоторое время Хэ Сироу вышла из гостиницы. Она посмотрела на людей из колледжа.

"Ты планировал это один, или это было намерение Храма Королевского Суань?" спросила Сюэ Е, глядя на Хэ Сироу.

"Я не понимаю, о чем ты говоришь". Хэ Сироу без эмоций посмотрел на Сюэ Е. Она не собиралась сидеть на месте и ждать смерти. Королевский Храм Суань также был ведущей силой на Восточной Безуспешной Территории. Ху Тун был уже мертв, поэтому, даже если у Коллегии и были какие-то зацепки, у них не было веских доказательств. Как они могли быть так уверены, что это была она?

"Ты не хочешь признать это?" холодно сказал Сюэ Е.

"Неужели в колледже думают, что я планировала убить Е Футяня?" Хэ Сироу посмотрел на Сюэ Е и усмехнулся: "Почему?".

"Неважно, признаешь ты это или нет. Колледж отправится в Королевский Город Сюань и расследует все места, где ты был, и всех людей, с которыми ты встречался в этом году. Неужели ты думаешь, что сможешь сбежать?" Сюэ Е продолжил.

"Ты никогда не сможешь выяснить того, чего я не делал". Голос Хэ Сиру звучал уверенно, как будто она пыталась скрыть свою совесть. В этот момент она почувствовала сильный холод.

Она понимала, что с ней может быть покончено. Однако она не смирилась со своей участью и все еще не теряла надежды. Она не хотела сдаваться сейчас.

"Раз так, я надеюсь, что Королевский Храм Суань сможет сотрудничать с нами несколько дней и не покидать гостиницу", - снова заговорил Сюэ Е.

Глаза старейшины из Храма Суань сверкнули, и он холодно сказал: "Пока все не было выяснено, Коллегия уже окружила постоялый двор. Теперь вы даже хотите посадить нас здесь на мель. Не слишком ли это?"

"Если мы действительно установили виновника, неужели вы думаете, что мы попросим вас просто остаться здесь?" холодно сказал Сюэ Е. "Лучше бы это не было намерением Королевского Храма Суань. В противном случае, это будет касаться не только вас".

Лица людей из Храма Королевской Суань были мрачными. Он действительно был слишком высокомерен.

Старейшина Храма Королевской Суань взмахнул рукавами и, развернувшись, вошел в трактир. В данный момент он был очень зол, причем не только на Колледж, но и на Хэ Сироу. Раз Колледж подозревал Хэ Сироу, то, скорее всего, это было правдой. Если они действительно узнают, что это сделал Хэ Сиру, эта идиотка может умереть, и никто ее не пожалеет.

...

После того, как новость распространилась, город Чаогэ был потрясен.

Неужели все действительно было спланировано Королевским Храмом Суань?

Говорили, что Ло Цзюньлинь, человек, который нравился Хэ Сироу, был гением в Храме Суань. Он обучался у пятого лорда Храма Суань и был родом из Сотни Земель, дикого региона, как и Е Футянь. Между ними существовала глубокая ненависть. Значит, Хэ Сироу задумала это, потому что боялась, что Е Футянь, став сильнее, будет угрожать жизни Ло Цзюньлин? Если это действительно так, то она была жалкой женщиной. Она пыталась убить ученика Колледжа ради мужчины.

Когда люди из Колледжа окружили гостиницу, в которой остановился Королевский Храм Суань, Ло Цзюньлинь даже не появилась. Женщины легко поддавались эмоциям и увлекались любовью.

Однако Ло Цзюньлинь была не такой.

Вскоре появились новости о том, что Коллегия отправила культиваторов в Королевский Город Суань на юге Восточной Безуспешной Территории. Они даже привезли туда труп убийцы. Если убийство действительно было спланировано Хэ Сиру, то ей точно не удастся избежать последствий.

Казалось, что властные слова, оставленные в тот день вторым учеником Коттеджа за пределами колледжа Дунцинь, были действительно эффективными. Очевидно, что династия Цинь помогла в расследовании. В противном случае оно не было бы столь эффективным. В конце концов, это произошло в городе Чаогэ.

Все давление пало на людей из Королевского Храма Суань. Представители других сил наблюдали за ходом дела.

В течение этих нескольких дней люди из Храма Суань были под домашним арестом и не могли покинуть гостиницу. Люди из Города Чаогэ снова увидели властное отношение Коллегии и Коттеджа. Очевидно, что если убийство было намерением Храма Королевской Суань, то все культиваторы из Храма Королевской Суань в городе Чаогэ, вероятно, были бы убиты.

Через несколько дней на постоялом дворе, где находился Храм Королевской Суань, появилась группа могущественных культиваторов. Прибыв на место, они холодно посмотрели на толпу, окружавшую трактир. Глаза их лидера были наполнены холодом, когда он без эмоций сказал: "Вы окружили людей моего Храма Королевской Суань, даже не расследовав это дело. Очень хорошо" Как только он закончил говорить, он сразу же вошел в трактир.

Многие люди промелькнули вперед и склонились в приветствии. "Приветствую вас, пятый лорд".

Пятый лорд Королевского Храма Суань, Хэ Юйлу, прибыл. Его дочь, Хэ Сироу, также появилась перед ним.

"Следуйте за мной". Хэ Юйлу остановился и повел Хэ Сироу за собой. Они пришли во двор, где остановилась Хэ Сироу. Повернувшись к Хэ Сироу спиной, Хэ Юйлу холодно спросил: "Зачем ты это сделала?".

"Папа". Хе Сиру подняла голову и посмотрела на отца.

"Несколько месяцев назад в Королевском Городе Суань кое-что произошло. Один культиватор Длани Аркана обидел влиятельную семью, и вся его семья оказалась под угрозой. Ты помог ему решить этот вопрос, верно?" Хэ Юйлу повернулся и посмотрел на Хэ Сиру.

Лицо Хэ Сиру стало совсем бледным.

"Раз уж я смог узнать об этом, неужели ты думаешь, что колледж не сможет?" В холодных глазах Хэ Юйлу читалась боль. Она была его дочерью, его биологической дочерью. Однако сейчас она совершила роковую ошибку.

"Папа" Глаза Хэ Сиру стали совсем красными. Она поняла, что больше не может скрывать это.

Хе Юлу посмотрел на свою дочь, и его сердце тоже смягчилось. Он вздохнул. "Я уже договорился с семьей Ху Туна. Но очень трудно скрыть правду от колледжа. Хэ Сиру, почему ты так поступила? Он поощрял тебя?"

Хэ Сиру вздрогнула. Она явно знала, о ком говорит его отец.

"Папа, я сама так решила. Он не знал об этом наперед". Хе Сиру сказала, ее глаза стали красными.

"Сейчас я возьму на себя всю ответственность. Папа, я нефилиальна. Если что-то случится, и я не смогу служить тебе в будущем, пожалуйста, прости меня".

Видя, что у Хэ Сиру текут слезы, Хэ Юйлу стало немного жаль. В душе он ненавидел Колледж и Коттедж.

Если бы он был достаточно силен, Колледж и Коттедж не смогли бы так издеваться над ними.

Если бы он был достаточно силен, Коттедж не смог бы ничего сделать с его дочерью, так как Е Футянь была еще жива.

Однако именно потому, что он не был достаточно силен, он хорошо знал, что как только Коттедж узнает обо всем, они точно не отпустят его дочь.

"Папа, у меня на самом деле нет никаких желаний. Я только надеюсь, что если со мной что-то случится, ты сможешь защитить его ", - умоляла Хэ Ксиру отца. Она знала, что после того, как все раскроется, Е Футянь точно не отпустит Ло Цзюньлинь, хотя именно она планировала убийство.

"Ты все еще думаешь за него", - сердито сказала Хэ Юйлу. "Если бы не он, ты бы так не закончила.

«Я жалею, что тогда взял его в ученики».

"Папа, я очень прошу тебя. Это мое последнее желание". Лицо Хэ Сиру было мокрым от слез.

Сердце Хэ Юйлу дернулось, и он сжал кулаки.

Трудно было удержать дома взрослую девушку. Но раз уж ситуация дошла до такой степени, что еще он мог сказать? Может ли он винить Хэ Сиру?

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь