Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 280

Соревнования в колледже Дунцинь продолжались как обычно. Однако никто больше не был в настроении, и атмосфера последних двух дней полностью исчезла. Более того, колледж и коттедж больше не участвовали. Казалось, что из-за покушения на Е Футяня полностью разрушился импульс конкурса, проводимого Колледжем Дунцинь.

Многие люди не могли не думать о событиях, произошедших недавно. Династия Цинь и клан Донхуа заключили брачный союз, а колледж Дунцинь официально открылся. Лу Наньтянь бросил вызов Гу Дунлю, в городе Чаогэ состоялось множество грандиозных событий. Некоторое время династия Цинь и клан Донхуа выглядели очень славно.

Однако Гу Дунлю победил Лу Наньтяня, а Е Футянь победил Цянь Шаньму. Во время состязания Колледж и Коттедж снова привлекли внимание города Чаогэ.

В данный момент все в городе Чаогэ гадали, кто именно спланировал убийство Е Футяня. Можно ли узнать правду? Если нет, то в Колледже предположили бы, что это дело рук династии Цинь. В таком случае, начнут ли эти две высшие силы войну?

Атмосфера в городе Чаогэ оставалась напряженной. Поговаривали, что за учениками высших сил не просто пристально наблюдают. Более того, Коллегия даже начала проверять людей, с которыми они контактировали.

Сразу же город Чаогэ наполнился паникой. Многие высшие силы были очень недовольны этим, а некоторые даже открыто критиковали. Однако Коллегию это не волновало. Их единственной целью на данный момент было найти виновного.

Конечно, хотя люди из высших сил были недовольны этим, они не позволили никому из своих учеников уйти. Как они могли не принять во внимание отношение Коллегии? Они не планировали убийство с самого начала. Если бы они действительно ушли, Коллегия непременно заподозрила бы их.

Представители различных сил могли ясно видеть решимость Коллегии. Что касается Хэ Сироу, то она не решалась уйти еще больше. Она была не настолько глупа, чтобы активно привлекать внимание Коллегии.

Прошел еще один день. По чьим-то словам, люди из Колледжа один за другим спускались с горы, и многие уже прибыли в город Чаогэ. В трактир, где остановились ученики Колледжа, тихо подошла красивая фигура. Она казалась легкой, как фея, и была одета в белую рубашку и длинное платье. Ее черные волосы плавно ниспадали за спину, словно водопад. Когда она шла, ее шаги были очень легкими, как будто она не имела никакого веса.

"Сестра!"

Когда Сюэ Е увидел очаровательную фигурку, идущую к ним, он на некоторое время был ошеломлен.

Это была вторая ученица Коттеджа, Чжугэ Хуэй. Она повернула глаза и посмотрела на Сюэ Е. Увидев ее улыбающееся выражение лица, Сюэ Е слегка опустил голову.

"После того, как мы вернемся в Коттедж, ты будешь копировать книги в течение года и не сможешь покинуть гору". Голос Чжугэ Хуэя был очень легким и нежным. Сюэ Е горько улыбнулся и жалобно кивнул. Конечно, он знал, почему сестра злится. После того, как третий брат вернулся в Коттедж, он стал здесь старшим человеком из Коттеджа. Младший брат пережил подобное и чуть не погиб. Как старший, он, конечно же, нес ответственность.

"Сестра"

"Вторая сестра".

И Сяоши и Е Футянь тоже подошли и оба были удивлены появлением второй сестры. И Сяоши был особенно шокирован. С тех пор, как он вошел в Коттедж, вторая сестра ни разу не покидала гору. Это был первый раз.

"Младший брат, как твоя травма?" Чжугэ Хуэй прошла вперед и посмотрела на Е Футяня.

"Сестра, ничего страшного. Более того, несмотря на то, что я ранен, при встрече с тобой я выздоровею", - улыбнувшись, сказал Е Футянь. "Этот инцидент не имеет никакого отношения к четвертому брату.

«Сестра, не вини его»

"Ты маленький"- сказал Чжугэ Хуэй, "Он был с тобой, и все же с тобой случилось такое. Запретить ему покидать гору в течение года - это уже легкое наказание. Теперь, есть ли у тебя какие-нибудь догадки о том, что произошло?"

"Нет" Е Футянь покачал головой. "Я заставил тебя волноваться".

"Сяоши, расскажи мне, что произошло за эти несколько дней", - сказала Чжугэ Хуэй, глядя на И Сяоши. Затем она отошла в сторону и села. Остальные ученики Коттеджа послушно остались рядом с ней. Властный характер второй сестры был очень очевиден. В коттедже она могла решать все.

В данный момент она впервые спустилась с горы. И Сяоши рассказал ей о том, что произошло, включая ответ Колледжа. После того, как он закончил говорить, туда же пришли горные старейшины Чжу Цин и Бай Лишу из колледжа. Они только что узнали, что пришел второй ученик Коттеджа.

Первый и третий ученики Коттеджа стали знаменитыми после битвы. Однако между ними была еще одна ученица, чье старшинство было между ними. Никто не знал ее хорошо. Даже люди из Колледжа, который также находился на Книжной горе, не знали, кто именно является вторым учеником Коттеджа.

Они знали только, что есть такой человек, и зовут его Чжугэ Хуэй.

О ней не было никаких легенд в Восточной Безуспешной Территории.

Однако из-за покушения Е Футяня в этот раз второй ученик Коттеджа спустился с горы вместо Гу Дунлю. Никто не смел смотреть на нее свысока. Коттедж давно доказал людям в мире, что к каждому ученику Коттеджа нужно относиться серьезно. Поэтому, когда второй ученик, который по рангу был даже выше Гу Дунлю, спустился с горы, никто не посмел обойти ее вниманием.

Чжу Цин и Бай Лишу подошли и уставились на Чжугэ Хуэя. Вторая ученица Коттеджа была не только женского пола, но и была такой красивой.

Чжугэ Хуэй посмотрела на Чжу Цин и Бай Лишу, и на ее лице появилась нежная улыбка.

"Вторая сестра, это горный старейшина Чжу Цин", - сказала Сюэ Е.

"Это моя вторая сестра", - обратился Сюэ Е к Чжу Цин. Его слова вызвали странное выражение на лице Е Футяня. Это первый раз, когда горный старейшина колледжа и сестра встречаются? Он фактически представил их друг другу.

Он бы поверил, что люди из Колледжа никогда не заходили в Коттедж. Однако, неужели вторая сестра никогда раньше не спускалась с горы? В противном случае, с внешностью и статусом второй сестры, она бы точно привлекла к себе внимание.

Он посмотрел на И Сяоши, чувствуя себя несколько озадаченным. И Сяоши, казалось, понял его сомнения и тихо сказал: "С тех пор как я вошел в Коттедж, я впервые вижу, как вторая сестра спускается с горы".

Услышав слова И Сяоши, Е Футянь почувствовал некоторую теплоту. Вторая сестра никогда раньше не покидала коттедж. В этот раз она впервые сделала это ради него.

"Горный старейшина, как вы думаете, сможем ли мы найти виновного с тем, что вы сделали?"- спросил Чжугэ Хуэй, улыбаясь. Она была очень прямолинейной и не скрывала своих намерений.

Чжу Цин тоже не рассердилась. Хотя она была старше по званию, но, наблюдая за битвой между Гу Дунлю и Лу Наньтянем, она уже знала, что Гу Дунлю сильнее ее.

К ученикам коттеджа нельзя было относиться как к обычным младшим.

Более того, ученик коттеджа перед ней был даже старше Гу Дунлю.

"Очень маловероятно", - прямо ответила Чжу Цин. Если бы убийца был жив, все было бы гораздо проще. Однако тот, кто пытался убить Е Футяня, был уже мертв, и он даже размозжил себе голову и был сильно изуродован. Он был так жесток к себе именно потому, что не хотел оставлять никаких улик.

Кроме того, город Чаогэ не был их территорией.

Несмотря на то, что они заставили всех высших сил остаться, их все равно сдерживали. Очевидно, что они не могли расследовать все высшие силы по одному. В этом случае они оскорбили бы всю Восточную Безуспешную Территорию.

"Горный старец, с таким мягким подходом, конечно, это очень маловероятно", - сказал Чжугэ Хуэй, улыбаясь. Глаза Чжу Цин сверкнули. Неужели ее подход был слишком мягким? Заставить всех людей из высших сил забеспокоиться и держаться подальше – это видимо все, что мог сделать Колледж. Считается ли это слишком мягким?

"Тем не менее, вы сделали одну вещь правильно. Если мы не сможем найти виновного, то будем считать, что это дело рук династии Цинь", - продолжал Чжугэ Хуэй. "Поскольку это произошло в городе Чаогэ, а нас пригласила сюда династия Цинь, они должны нести ответственность. Но вы были так мягки с династией Цинь. Неужели ты ожидаешь, что они будут сотрудничать?"

Глаза Чжу Цин вспыхнули, и она спросила, "Что, по-твоему, нам тогда делать?".

"На моего младшего брата было совершено покушение в городе Чаогэ, а конкурс в колледже Дунцинь все еще проводится. Они что, шутят?" - сказала вторая сестра, улыбаясь. Глаза Чжу Цин сверкнули. Затем она почувствовала, как от Чжугэ Хуэя исходит невероятная духовная воля, заполняющая все вокруг.

"Сестра!" Глаза всех присутствующих сверкали, когда они смотрели на вторую сестру. В этот момент она окуталась лучом ослепительного света и потрясла всех своей ужасающей духовной силой. Множество лучей духовной воли превратились в иллюзорные фигуры и вырвались из ее тела. Сразу же в небе появилось множество фигур, похожих на Чжугэ Хуэя.

Чжу Цин и Бай Лишу смотрели на Чжугэ Хуэй. Они явственно ощущали, насколько сильна ее духовная воля.

"Братья, подождите немного", - улыбнувшись, сказала Чжугэ Хуэй, после чего закрыла глаза. В следующее мгновение множество иллюзорных фигур в небе вырвались наружу и улетели вдаль.

Е Футянь был очень потрясен. Вторая сестра спокойно сидела с закрытыми глазами, но от ее тела исходил священный свет, словно она была богиней, пришедшей в мир смертных.

...

За пределами колледжа Дунцин все еще продолжалось соревнование. Хотя многие люди, особенно из высших сил, были не в настроении, это все равно было грандиозное событие для города Чаогэ и многих людей, которые хотели присоединиться к колледжу Дунцинь.

Внезапно с неба послышался свистящий звук. Упала сильная духовная сила.

В следующий момент все увидели группу людей, пролетающих над городом.

Они проигнорировали продолжающийся поединок и появились в небе прямо над всеми.

Все люди подняли головы и увидели, что в небе появилось множество очаровательных фигур.

Более того, это был один и тот же человек.

Она была похожа на богиню, пришедшую в мир смертных, и была чрезвычайно красива. Никто не знал ее.

Люди из династии Цинь нахмурились. Было несколько невежливо, что она появилась прямо в небе в такой ситуации.

Люди из различных высших сил также были любопытны. Кто была эта особа?

Внезапно фигуры превратились во множество блестящих струй и устремились вниз, как метеоры.

Цинь Юй, казалось, что-то понял. Он холодно хмыкнул и сказал: "Как ты смеешь?". Как только он закончил говорить, он направился вперед. Кроме него, многие культиваторы из колледжа Дунцинь также одновременно последовали за ним. Однако они все еще были слишком медленными.

В этот момент все четыре боевые трибуны были заняты. Люди на трибунах подняли головы и с удивлением смотрели на летящие потоки. Очаровательные фигурки падали вниз, как метеоры.

Бах, бах, бах... Раздалось множество громких звуков, когда люди на боевых платформах отлетели назад. Затем трибуныплатформы разлетелись на куски.

Многие дворяне прибыли на место и холодно смотрели на разрушенные трибуны.

Бах. После очередного громкого звука Цинь Юй обернулся и увидел, что ворота колледжа Дунцинь разрушены.

В этот миг лица всех представителей династии Цинь и клана Донхуа стали очень холодными. Они уставились на фигуру в небе. В данный момент там был только один человек, гордо стоящий, как фея.

Все люди из высших сил были поражены. Кто была эта леди?

"Кто ты?" холодным тоном спросил Цинь Юй.

"Конкурс колледжа Дунцинь заканчивается здесь. В течение семи дней, если вы не найдете виновного в покушении на моего младшего брата, Коттедж захватит город Чаогэ. К тому времени Колледж Дунцинь, конечно же, перестанет существовать". Закончив говорить, она растворилась в воздухе.

В этот момент сердце каждого яростно затрепетало.

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь