Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 279

Сюэ Е посмотрел на падающий труп, лицо которого уже было сильно изуродовано. Выражение его лица было крайне мрачным. Он действительно выбрал такой способ сохранить тайну.

Вокруг них уже собралось много людей, и все поняли, что человек, на которого напали, был Е Футянь.

Кто-то хотел убить ученика Коттеджа. Это заставило многих людей почувствовать некоторый страх. Все они понимали, что дело действительно серьезное.

В тот раз в императорском дворце Цинь, некоторые люди притесняли Е Футяня и Юй Шэна, и ранили Юй Шэна. Из-за этого благородный представитель клана Донхуа навсегда остался инвалидом.

С другой стороны, характер события в данный момент был гораздо серьезнее. Это было покушение на убийство. Прежде всего, человек хотел убить Е Футяня. Независимо от того, удалось это сделать или нет, серьезность дела не изменится. Если бы это было поручено другой высшей силе, то, безусловно, произошло бы большое кровопролитие.

Многие люди не могли не думать о событии, произошедшем ранее в этот день. Е Футянь победил Цянь Шаньму, а затем одним ударом выбил Цинь Мэна из династии Цинь, из-за чего колледж Дунцинь потерял много лиц.

Может ли быть, что династия Цинь и клан Донхуа спланировали это убийство?

Очевидно, что эти две силы были очень подозрительными. Однако в такой ситуации, если бы кто-то хотел убить Е Футяня, то в первую очередь, конечно же, заподозрили бы Династию Цинь и Клан Донхуа. Поэтому, зачем этим двум силам так рисковать?

Может быть, они хотели развязать войну? Или, возможно, другая сила пыталась тайно вызвать бурю и спровоцировать войну между Коттеджем и этими двумя силами.

Как Коттедж и Колледж справятся с этим?

Многие люди бросились к Е Футяню. И Сяоши и люди из Колледжа тоже были здесь. Увидев эту сцену, все их лица стали холодными.

И Сяоши подошел к Е Футяню и спросил, "Ты ранен?".

"Ничего страшного". Е Футянь покачал головой; он все еще мог стоять. Правда, едва ли это был узкий скрип. К счастью, он вышел с несколькими другими людьми. В противном случае, если бы он был один, он действительно мог бы умереть во время нападения культиватора Плана Верхнего Аркана. Кто именно хотел убить его?

Атмосфера была крайне напряженной. Прибыли и горные старейшины колледжа, Чжу Цин и Цзун Сюй. Подойдя к Сюэ Е, Чжу Цин спросил: "Что случилось?".

"На младшего брата было совершено покушение", - мрачно ответил Сюэ Е. Закончив говорить, он подошел к Е Футяню. В этот момент вокруг него собрались Ю Шэн и Е Вучен, от них исходила холодная убийственная аура.

"Есть какие-нибудь подсказки?" спросила Сюэ Е.

Е Футянь покачал головой. "Это колдун, владеющий способностями стихии земли. Он также владеет боевыми искусствами и находится на Области Верхнего Аркана. Вскоре после того, как мы вышли из гостиницы, я почувствовал, что в темноте прячется какое-то убийственное намерение. Он ждал снаружи".

"Кого ты подозреваешь больше всего?" спросила Сюэ Е.

Е Футянь задумался на некоторое время, после чего покачал головой. Без дополнительных улик никто не мог знать, кто спланировал убийство. У династии Цинь, клана Донхуа и семьи Инь были причины убить его. Возможно, это даже спланировал кто-то, кто хотел намеренно разжечь конфликт.

Возможно даже, что это сделал Королевский Храм Суань, ведь Ло Цзюньлинь и он были непримиримыми врагами. С уровнем Ло Цзюньлина он, скорее всего, не смог бы послать такого убийцу, если бы только благородный человек не отдал приказ. Однако у дворян из Королевского Храма Суань не было причин для этого. Тем не менее, девушка Ло Цзюньлиня имела необычный статус. Поэтому такую возможность нельзя было полностью исключать. Таким образом, просто наугад, было очень трудно выяснить, кто отдал приказ об убийстве.

"Давайте сначала вернемся в гостиницу", - сказал Чжу Цин. Сюэ Е кивнула, и они отнесли труп жертвенного ягненка в трактир.

Невидимое давление распространилось по всему городу Чаогэ. Вскоре все силы получили известие о том, что на Е Футяня было совершено покушение.

У всех сразу возникло ощущение, что, хотя Восточная Безуспешная Территория уже много лет пребывала в мире, в данный момент назревает огромная буря.

На ученика Коттеджа было совершено покушение. Пока было неясно, кто это сделал, но за занавесом наверняка стоял кто-то из высших сил. Обычные силы не осмелились бы на такое. Кроме того, у обычных сил не было никаких причин для этого. Кроме людей из высших сил, Е Футянь, похоже, больше никого не обижал. Единственным исключением была семья Инь, которая также являлась дочерним предприятием династии Цинь.

Получив эту новость, колдун Гу Чжицю и ведьма Гу Биюэ из клана ведьм были озадачены.

Неужели династия Цинь и клан Донхуа действительно настолько безумны?

Люди из клана Меча Фуюнь, казалось, наблюдали за происходящим. Они желали, чтобы убийство действительно было спланировано династией Цинь и кланом Донхуа, чтобы они могли посмотреть красивое шоу.

Многие члены клана Лун были очень удивлены тем, что Е Футянь действительно столкнулся с покушением. Если бы Хуа Цзеюй узнала об этом, она бы, конечно, очень встревожилась.

С другой стороны, Чу Яояо была несколько озадачена. Неужели это действительно дело рук династии Цинь?

Когда новость дошла до Храма Королевского Суань, его члены также наблюдали за происходящим с нетерпением. Очевидно, они не отдавали приказ.

В данный момент многие ученики храма Царственного Сюань собрались вместе, обсуждая произошедшее. Хэ Сироу изо всех сил старалась сдержать свои эмоции. Затем она вернулась в свою резиденцию одна, и ее лицо побледнело.

Неужели все провалилось?

Покушение действительно провалилось.

Более того, за столь короткое время это событие уже вызвало большой переполох. Было очевидно, что в ближайшее время в городе Чаогэ не будет спокойно.

Будут ли ее подозревать?

Она считала, что нет. Хотя Ху Тун был предан ей, он все время скрывался в темноте. Никто бы не заметил такого человека, ведь в городе Чаогэ было полно культиваторов Плана Аркана. Более того, она отдала приказ тайно. Самое главное, Ху Тун был уже мертв.

Мертвый человек точно сохранит тайну.

Кроме того, Ху Тун вообще не был жителем города Чаогэ. Никто не мог его знать.

Единственная лазейка была в Храме Королевского Суань, потому что Ся Ло могла о чем-то догадаться. Однако, даже если бы он действительно подозревал ее, он бы никогда не предал Храм Суань, так как должен был знать всю серьезность вопроса.

Подумав об этом, взгляд Хэ Сироу снова стал строгим.

Мертвецы не рассказывают сказки.

Она просто должна была вести себя нормально.

После смерти Ху Туна этот секрет будет навсегда погребен под землей.

Пусть Коттедж и династия Цинь сражаются друг с другом.

Этой ночью многие жители города Чаогэ не могли уснуть. Многие ученики Коллегии покинули постоялый двор в поисках доказательств. Люди из всех высших сил понимали, что за ними пристально наблюдают. Это было очень грубо, но никто ничего не сказал.

Покушение на ученика Колледжа наверняка было спланировано высшими силами. Поэтому, хотя представители разных сил были недовольны тем, что за их действиями пристально наблюдают, они не могли ничего сказать. Никто не стал бы оскорблять Колледж в это время по такой причине.

Династия Цинь и клан Донхуа вели себя очень тихо, настолько тихо, что это даже напрягало. Они прекрасно понимали, что Коллегия, скорее всего, в первую очередь заподозрит их в покушении на Е Футяня. При таких обстоятельствах, если бы они не были осторожны, легко могла бы начаться война.

Город Чаогэ провел ночь в этой напряженной атмосфере. На следующий день весь город обсуждал встречу с Е Футянем.

В колледже Дунцинь множество людей собралось вокруг боевых трибун. Соревнования проходили, как обычно, сегодня. Колледж Дунцинь будет принимать учеников в течение трех месяцев. Даже если бы некоторые из лучших сил не присутствовали, битва все равно продолжалась бы. Однако в данный момент атмосфера была несколько иной. В последние два дня все вокруг было наполнено энтузиазмом. Однако сейчас невидимое давление, казалось, охватило колледж Дунцинь.

Люди из различных высших сил постепенно прибывали. Цинь Юй вышел на боевую трибуну и собирался объявить о начале состязания. Однако внезапно издалека прилетела группа культиваторов. Сразу же бесчисленное множество людей уставилось в ту сторону.

Это были люди из Колледжа.

Группу возглавляли два горных старейшины Цзун Сюй и Чжу Цин. С холодным лицом они полетели прямо на боевую трибуну. Цинь Юй тоже уставился на небо. Затем он увидел, как Цзун Сюй и Чжу Цин приземлились прямо на боевую трибуну. Чжу Цин спросила Цинь Юя: "Неужели династия Цинь не собирается давать объяснения?"

Цинь Юй нахмурился и сказал Чжу Цин: "Династия Цинь тоже очень удивлена тем, что произошло прошлой ночью. Если вам нужно, мы постараемся сделать все возможное для сотрудничества".

"И это все?" Лицо Чжу Цина было холодным.

"Горный старейшина Чжу Цин, чего же ты хочешь?" Цинь Юй нахмурился.

"Это город Чаогэ, принадлежащий династии Цинь. Коллегия приехала из-за вашего приглашения", - холодно сказал Чжу Цин.

"Неужели вы думаете, что династия Цинь настолько глупа, и мы будем делать такое на своей территории?" сказал Цинь Юй.

"Нет ничего невозможного". Чжу Цин повернулась и посмотрела на всех остальных. "Я уверен, что все вы знаете, что произошло прошлой ночью. Далее, я надеюсь, что все люди из высших сил города Чаогэ останутся, чтобы помочь нам в расследовании, пока виновник не будет найден"

"Я имею в виду всех до единого человека". Выражение Чжу Цина было очень суровым. Все вокруг замолчали. Колледж был действительно властным. Они не позволяли никому из высших сил покинуть город Чаогэ.

"Не слишком ли много?" - внезапно сказал кто-то из Клана Меча Фуюнь. Почему они должны были оставаться в стороне и сотрудничать?

"После того, как мы узнаем виновного, Коллегия отправится в ваши места, чтобы поблагодарить вас и извиниться. Я надеюсь, что все смогут нас понять", - продолжил Чжу Цин. Многие люди вздохнули в своих сердцах. Раз Чжу Цин так сказал, значит, его действительно можно понять. После того, как виновный будет найден, они лично принесут свои извинения.

Это означало, что они не остановятся, пока не найдут виновного.

"Гора Святого Меча будет полностью сотрудничать с колледжем". В этот момент люди из Святой Горы Меча высказали свою позицию. Многие люди мысленно выругались: Святая Гора Меча была связана с Колледжем в первую очередь, поэтому, конечно, они будут сотрудничать.

"Королевство Лю также будет сотрудничать. Я не хочу, чтобы подобное случилось с кем-либо", - сказал кто-то из Королевства Лю. Если убийства будут происходить часто, Восточная Безуспешная Территория окажется в беспорядке. В будущем, если каждый сможет это сделать, все талантливые юниоры из разных сил будут убиты.

Поэтому к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью. Все могли представить себе решимость Коллегии. Эта буря, вероятно, не закончится в ближайшее время.

"Спасибо за понимание", - сказала Чжу Цин. Затем она повернулась и посмотрела на Цинь Юя.

"Если мы долго не сможем найти виновного, Коллегия решит, что это дело рук династии Цинь. До встречи"

После этих слов они поднялись в воздух и улетели.

"Ты..." Цинь Юй смотрел на спину Чжу Цина, который уже был в небе, и его лицо казалось очень раздраженным. Если бы они не смогли найти настоящего виновника, то решили бы, что это дело рук династии Цинь.

Многие люди были шокированы. Поскольку убийство произошло в городе Чаогэ, который был территорией династии Цинь, Колледж возложил бы вину на династию Цинь, если бы не смог найти виновного. Такова была позиция колледжа.

В толпе, где находились люди из Храма Королевского Суань, Ло Цзюньлинь сжал кулаки. Его сердце было наполнено страхом. Он четко знал, кто виновен. Хотя приказ был отдан тайно, решимость Коллегии все равно заставила его испугаться!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2274587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь