Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 275

Е Футянь все еще играл на гуцине. Возвышенные ноты снова опускались, и воля императора исчезала. Наконец, с последней нотой музыка прекратилась.

Он медленно поднял голову и посмотрел на Цянь Шаньму. Одежда Е Футяня была белой как снег, ничем не запятнанной. Его глаза сверкали, как звезды на небе, а красивое лицо казалось ярче, чем когда-либо.

Мое время на земле еще не закончилось, но сердце мое в небесах. Во время бури и дождя я превращусь в императора".

Когда музыка закончилась, огромное пространство погрузилось в кромешную тишину. Бесчисленные пары глаз застыли на двух фигурах на боевой платформе. Цянь Шаньму ошарашенно смотрел на порванную струну цитры, словно все еще не мог поверить, что проиграл.

Клан Донхуа тоже не мог в это поверить. Они не могли с этим смириться.

Цинь Мэнгуо была бледна. Ее мужчина проиграл Е Футяню в музыке.

Ясные глаза Хуа Цинцин смотрели на красивую фигуру в белом. От начала и до конца он ни разу не использовал музыку, чтобы вызвать атакующее заклинание. Он использовал музыку для выражения художественного замысла. Непреклонный рост молодого человека в императора, контролирующего весь мир.

Концепция, созданная его музыкой, становилась все сильнее, пока полностью не сокрушила Цянь Шаньму. Возможно, его музыкальные достижения не могли сравниться с Цянь Шаньму, но мир, который он познал через музыку, был более обширным, чем у Цянь Шаньму. Даже люди из колледжа были шокированы такими результатами. Особенно те, кто до этого словесно оскорблял Е Футяня. Тангэ и Су Мугэ почувствовали на себе взгляды своих одноклассников и ощутили прилив жара к своим лицам.

Ю Шэн же считал, что такой результат был само собой разумеющимся. Он был единственным, кто так слепо доверял Е Футяню. Его глаза холодно посмотрели на Тангэ и сказали: "Разве не было достаточно постыдно на вершине Зеркальной горы?".

Взгляд Танг Е застыл на Юй Шэне. Его выражение лица выглядело не очень хорошо.

"Как такой, как ты, может понять его мир? В будущем тебе лучше держать язык за зубами в вопросах, касающихся его", - холодно сказал Ю Шэн. Его дикие глаза выглядели угрожающе.

Танг Е сжал челюсти. Ю Шэн действительно угрожал ему?

Но Ю Шэну было наплевать на его мнение. Он отвернулся, как только закончил говорить, и полностью проигнорировал существование Танг Е.

Из толпы послышался шепот: "Цянь Шаньму действительно проиграл". Никто не знал, кто это сказал, но вся толпа тут же заговорила.

Цянь Шаньму, так называемый музыкальный культиватор номер один среди молодого поколения Восточной Безуспешной Территории, проиграл в музыкальной битве. Может ли он все еще считаться "номером один"?

Могущественные культиваторы различных высших сил обратили свое внимание на Е Футяня. Хотя его уровень культивирования был ниже, рано или поздно он должен был повыситься.

Из Коттеджа должен был родиться еще один Гу Донглю.

Два гениальных культиватора клана Донхуа: Лу Наньтянь, побежденный Гу Дунлю, и Цянь Шаньму, проигравший от рук Е Футяня. В соперничестве с Коттеджем клан Донхуа потерпел полное поражение.

Е Футянь положил свою гуцинь обратно в сумку. Его движения были неторопливыми, и он не делал никаких попыток оскорбить Цянь Шаньму за его проигрыш. Победа над ним в музыкальной битве уже была лучшим оскорблением. В словах не было необходимости.

"Что за произведение ты играл?" Цянь Шаньму поднял голову, чтобы спросить Е Футяня.

Цянь Шаньму играл "Святой звук", музыку святых. Это было чрезвычайно сложное произведение.

Еще труднее, чем обычно, было полностью раскрыть его художественный замысел, но он справился. Несмотря на все это, он проиграл.

Е Футянь посмотрел на него и сказал: "Это была случайность. Я не знаю, что это было". Сказав то, что хотел сказать, Е Футянь отвернулся и собрался уходить.

Выражение лица Цянь Шаньму было застывшим. Было видно, что он в растерянности. Е Футянь сказал, что победил музыку святых, просто придумав что-то на ходу.

"Ты победил, но не нужно быть таким фальшивым". Цянь Шанму должен был признать, что Е Футянь был очень талантливым в музыке, но если он сказал, что победил с помощью произведения, которое он случайно придумал, не пытался ли Е Футянь просто унизить его?

Е Футянь с улыбкой остановился. "Что такое музыка? Хотя ее можно использовать в битве, эта музыка рождается от духовных атак. Настоящая музыка имеет отношение к самим тонам. Чистые и гармонично сочетающиеся с художественным замыслом. Ты сказал, что я не понимаю музыку, и ты прав, не понимаю. Но понимаете ли вы ее по-настоящему?" Затем он продолжил свой путь.

Цянь Шаньму была ошеломлена.

Ты действительно это понимаешь? В этот момент Цянь Шаньму задал себе вопрос. В глубокой задумчивости он опустил голову и посмотрел на сломанный аккорд. Казалось, он получил настоящий удар.

В этот момент рядом с ним появилась красивая фигура. Она видела, что Цянь Шаньму боролся и сомневался в себе. Это был ее мужчина. Она не хотела видеть его таким.

"Он просто пытается добраться до тебя и принизить", - сказала Цинь Мэнгуо Цянь Шанму. "Ты лучше всех разбираешься в музыке. Если бы у него не было ритуального орудия для защиты, ты бы выиграл в самом начале. Он бы не смог выдержать твоих музыкальных атак".

Цянь Шанму посмотрел на свою жену. Цинь Мэнгуо была так же прекрасна, как и всегда. Она была грациозна и красива, а ее глаза были наполнены верой и доверием к нему. Они смотрели друг другу в глаза, и постепенно Цянь Шаньму начал понемногу восстанавливать свою уверенность. Как гордому члену клана Донхуа, ему было очевидно, что у него есть то, чего нет у других. Будь то сила воли или мировоззрение, он был несравненным.

Просто эта битва нанесла ему огромный удар. Он проиграл Е Футяню, простому культиватору Области Дхармы, в его специализации - музыке. Вдобавок ко всему, он подарил клану Донхуа и Е Футяню Коттедж. Когда все думали, что Цянь Шаньму сможет уничтожить Е Футяня, он проиграл.

Это было не то, что он мог легко пережить.

"Подождите" раздался голос. Е Футянь снова остановился и обернулся, чтобы посмотреть в сторону тех, кто был из колледжа Дунцинь.

Говоривший был Цинь Ли. Поражение Цянь Шаньму сильно повлияло на Колледж Дунцинь. Если бы они позволили Е Футяню уйти победителем, то не смогли бы покрыть свои потери, независимо от того, с кем они будут бороться дальше.

"Если ты продолжаешь настаивать на том, что не понимаешь музыку, то в чем же ты тогда хорош?" спросил Цинь Ли. Выиграть у Цянь Шаньму в музыкальной битве и при этом утверждать, что не разбираешься в музыке. Как фальшиво. Если так, то Цинь Ли хотел узнать, в чем же на самом деле разбирается Е Футянь.

"Что ты пытаешься сказать?" - усмехнулся Е Футянь.

"Боевые искусства. Хорошо ли ты в этом разбираешься?" - спросил Цинь Ли.

"Думаю, я вполне справлюсь", - ответил Е Футянь.

"Цинь Манг", - позвал Цинь Ли, и тут же рядом с ним появился человек. Этот человек не был так строен, как Ю Шэн, но, стоя на месте, люди чувствовали, что он действительно силен. Его яркие и пронзительные глаза были устремлены на Е Футяня, как у страшного зверя-демона, наполненного дикой энергией.

Цинь Манг вышел на трибуну для боевых искусств. Он был королевским потомком династии Цинь. В его теле было пять драконьих меридианов. Его способности в боевых искусствах поражали воображение. Он был на высшем уровне Дхармы.

"Цинь Манг, Область Дхармы, сосредоточен на боевых искусствах. Вызываю тебя на битву в боевых искусствах. Принимаешь ли ты вызов?" спросил Цинь Ли, наблюдая за Е Футянем.

Все были удивлены. Вполне естественно, что многие из высших сил знали о вундеркиндах молодого поколения из династии Цинь. Этот Цинь Ман был королевской крови, имел пять драконьих меридианов внутри, и был чрезвычайно одарен в боевых искусствах. Кроме того, он находился в Области Дхармы. Таким образом, у Е Футяня не было причин использовать ритуальные инструменты, верно?

Хотя было очевидно, что уровень культивирования Е Футяня был ниже, чем у Цинь Мэна, он все еще был учеником Коттеджа. Он был в центре внимания. Разве не должно быть нормальным для него сражаться с кем-то более высокого уровня?

Цинь Ли использовал этот момент в своих интересах и хотел победить Е Футяня через Цинь Мэна. Это также докажет некоторые вещи с его стороны.

"Ты уверен, что хочешь бросить мне вызов в боевых искусствах?" Е Футянь бросил быстрый взгляд на Цинь Ли.

Тот увидел легкомысленное выражение в глазах Е Футяня. "Конечно"

Е Футянь улыбнулся ему и вернулся к своим друзьям из коттеджа. Он передал плошку со своим гуцинем Юй Шэну. Затем он развернулся и направился к трибуне для боевых искусств.

Бесчисленные пары глаз следили за Е Футянем, пока он двигался. Он смог победить Цянь Шаньму в музыкальном поединке. Это означало, что Е Футянь был Мандатным магом элемента духа, но Цинь Ли решил сразиться с ним в боевых искусствах. Цинь Ли утверждал, что Е Футянь ничем себя не проявил. Как же он справится в боевых искусствах?

Ступив на трибуну, Е Футянь посмотрел на Цинь Мэна. "Ты готов?" Он говорил беспечно и легкомысленно.

Цинь Ман посмотрел на него и холодно ответил: "Да". Как только он это сказал, из него вырвалась дикая энергия. Очень слабое изображение драконов появилось. Именно так, драконов. Не один, а пять.

В мгновение ока аура Цинь Мэна стала ужасающей. Заклинание Имперского Дракона пришло в движение. Пять драконов с ревом вращались вокруг него. Он уже был на высшем уровне Области Дхармы. Теперь он открыл пять драконьих меридианов. Его боевые навыки были на высоте.

В этот момент в руке Е Футяня появился жезл, сформированный из Духовной Ци. Он спокойно держал его, и воздух вокруг него стал другим. Его аура становилась все сильнее и мощнее.

БУМ! Боевая трибуна содрогнулась от одного шага Цинь Мэна. Драконы защищали его, и их рев то появлялся, то исчезал. Пять драконов продолжали кружить. В этот момент Цинь Манг поднялся в воздух. Он выглядел так, как будто мог господствовать над миром, когда позади него показалась Дхарма Дракона. Он был похож на тотем.

Е Футянь двинулся. Его тело рванулось вперед и взлетело в воздух. Он танцевал и парил в небе. Его аура становилась все сильнее, он направлялся прямо к Цинь Мангу.

Поскольку это была битва боевых искусств, им нужно было сразиться лоб в лоб.

РЕВ! Воздух завибрировал от громкого рева дракона. Цинь Манг обрушился на Е Футяня со своими драконами. Это заставило Е Футяня выглядеть слабым и хрупким. Но вместо этого энергия вокруг него только усиливалась.

Наконец, изображения драконов спустились и направились прямо к Е Футяню. Однако Е Футянь перестал двигаться, и длинный жезл в его руке с размаху обрушился на эти образы.

Девять Небесных Атак. Первая атака, Генезис.

В долю секунды появилось огромное изображение жезла, и все наблюдали, как Е Футянь исчез в круге, образованном изображениями драконов. Вслед за этим раздался громкий звук.

Изображение драконов разделилось посередине, и жезл Е Футяня приземлился прямо на Цинь Мэна.

В следующий момент тело Цинь Мэна полетело в сторону группы из колледжа Дунцинь. С громким треском его тело упало на землю перед Цинь Ли.

Его тело было таким слабым и хрупким.

Е Футянь спустился вниз, его фигуру обдувал ветер. Длинный жезл уже исчез из его рук. Он взглянул на Цинь Ли и улыбнулся. "Это все, что у вас есть? Гении династии Цинь?"

http://tl.rulate.ru/book/14690/2247689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь