Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 274

Это высказывание потрясло всех.

Е Футянь, ученик Коттеджа, собирался бросить вызов Цянь Шаньму.

Когда династия Цинь короновала наследного принца, в императорском дворце Цинь состоялся концерт гуцинь. Е Футянь сделал ход тогда, на четвертом уровне Дхармы.

Прошел всего год. Даже если бы он культивировал очень быстро, насколько сильным он мог стать на самом деле? Вполне возможно, он находился только на шестом уровне Области Дхармы.

Если бы он культивировал достаточно быстро, возможно, он мог бы быть на седьмом уровне.

Цянь Шаньму уже находился в Области Арканов.

Конечно, люди не стали бы сомневаться в способностях ученика Коттеджа. Даже если он никогда не проявлял себя по-настоящему, он все равно был чрезвычайно силен. Но, кто же был его противником в данный момент?

Это был Цянь Шаньму, также известный как музыкальный культиватор номер один среди молодого поколения. Даже противники одного уровня должны были быть настороже в битве с таким человеком. Забудьте о тех, кто находится в более низких областях. Независимо от расстояния между плоскостями, ритуальные орудия могли его компенсировать?

Е Футянь был слишком опрометчив. По мнению всех, он не должен был выбирать Цянь Шаньму в качестве противника. Этот идиот.

Среди группы из колледжа, Танг Е и другие были ошеломлены. Когда они пришли в себя, то выругались под нос. Когда трио Е Футяня вышло на боевую трибуну и заставило Цинь Юя признать поражение, ученики колледжа чувствовали себя прекрасно. Но в мгновение ока этот идиот бросил вызов Цянь Шанму. Кем он себя возомнил? Это была не вершина Зеркальной горы.

Здесь не было статуй или реликвий, у которых он мог бы позаимствовать силу.

Это была боевая трибуна.

В глазах Гу Биюэ появился блеск. Легкая улыбка на ее лице завораживала. Этот парень действительно не сдастся, пока каждое его слово не повергнет людей в шок.

Даже люди из династии Цинь и клана Донхуа были ошеломлены. Цинь Ли странно улыбнулся. Этот Е Футянь мог выбрать кого угодно, а он решил бросить вызов Цянь Шанму?

Ученики Коттеджа действительно были настолько высокомерны, что это было просто смешно.

В толпе глаза Цянь Шаньму упали на Е Футяня. Е Футянь утверждал, что не разбирается в музыке.

Именно эти слова он когда-то сказал Е Футяню. Теперь эти слова выходили из уст Е Футяня. Готов ли он был вступить с ним в перепалку, используя музыку?

В этот момент все увидели, как Е Футянь снял мешок со спины и достал гуцинь. Очевидно, он пришел подготовленным.

При виде этого все заинтересовались.

"Он знает, что делает?" Су Мугэ нахмурился. Е Футянь собирался бросить вызов Цянь Шанму с помощью музыки?

Музыка была специализацией Цянь Шаньму. В первой битве Цянь Шаньму использовал музыку в качестве дополнения. Су Мугэ был совершенно не в состоянии противостоять его музыкальному колдовству. Е Футянь хотел бросить вызов Цянь Шанму тем, в чем он лучше всего разбирался.

Неужели у него было желание умереть?

"Ты можешь заткнуться?" холодно сказал Юй Шэн, услышав голос из группы рядом с ним.

"Его битва затрагивает не только его". Су Мугэ посмотрел на Юй Шэна холодными глазами. Кто не знал о статусе Коттеджа? Что подумает мир, если Е Футянь потерпит поражение? Неужели он посылал себя прямо к своему противнику для унижения?

"Может, тогда отпустить тебя?" взгляд И Сяоши метнулся к Су Мугэ. Как шумно. Если младший брат решил бросить ему вызов, то у него должна быть причина.

Четвертый брат уже говорил, что если ученик Коттеджа решил сразиться, то это должна быть битва, которая потрясет весь мир. Если бы Е Футянь смог победить Цянь Шаньму, это было бы само собой разумеющимся.

На платформе для музыкального боя стоящий напротив Е Футяня человек усмехнулся, глядя на Е Футяня. В его взгляде были нотки насмешки и презрения. Бросить вызов Цянь Шаньму? Что за шутка! Повернувшись, он сошел с трибуны.

Люди из клана Донхуа издали смешок. Они были очень расстроены, когда Лу Наньтянь проиграл Гу Дунлю. Теперь, когда Е Футянь из Коттеджа попросил бросить ему вызов, наступило самое подходящее время для жестокой расплаты.

Цянь Шаньму вышла на помост и встала напротив Е Футяня. Из глаз его жены Цинь Мэнгуо, стоявшей под помостом, исходило высокомерие. Навыки и знания ее мужа в музыке не могли бросить вызов Е Футяню. Однако она знала, что он тоже хорошо разбирается в музыке. Еще во дворце Цинь Е Футянь сыграл для Гу Мина "Мир", отчего тот упал на колени, полностью подвластный музыке. Это был ответ Е Футяня на оскорбление Цянь Шаньму о том, что он не разбирается в музыке.

Хотел ли он сегодня еще раз доказать свои музыкальные способности?

Если да, то ему придется за это заплатить.

"Клан Донхуа, Цянь Шаньму. Пожалуйста, просветите меня", - сказал Цянь Шаньму, соблюдая этикет. Затем он сел, скрестив ноги. Е Футянь сделал то же самое напротив него.

Один на гуцине, другой на цитре. Однако на этот раз не было никакой гармонизации между двумя инструментами - это была битва.

Звуки обоих инструментов раздались одновременно. Гуцинь звучал четко, а цитра - глубоко. Это были два явно разных стиля музыки, исполняемых на трибуне.

Произведение, которое играл Цянь Шаньму, звучало величественно и мощно. В окружающем пространстве образовалась бесформенная энергия. Звуки цитры гармонировали с землей вокруг, вызывая поток сильной энергии. Несмотря на то, что еще не было высвобождения огромной силы, у людей возникло ощущение, что как только музыка достигнет точки взрыва, все будет разрушено.

В этой битве не было никакой тайны.

Как музыкальный культиватор номер один среди молодого поколения, было очевидно, что Цянь Шаньму сможет сокрушить Е Футяня.

По сравнению с мощной энергией, связанной с произведением Цянь Шаньму, музыка Е Футяня звучала обыденно и скучно. В ней не было ничего нового. Она была мелодичной и спокойной. Его музыка звучала до невероятности просто.

Это привело многих людей в замешательство. Действительно ли Е Футянь собирался выступить против Цянь Шаньму с этим произведением?

В музыке было так много возможностей, но она также требовала большой осторожности. Прежде всего, необходимо было создать основу произведения. Отсюда можно было выпустить всевозможные разрушительные заклинания.

При одном прослушивании произведение Цянь Шаньму излучало силу, в то время как звучание Е Футяня было шуточным. Могла ли такая вещь выдержать хотя бы один удар Цянь Шаньму?

В направлении группы из клана Донхуа, девушка уставилась на Е Футяня. В ее красивых и чистых глазах читалось любопытство. Это была Хуа Цинцин. Ее мать хорошо разбиралась в музыке, поэтому она выросла в окружении музыки. Поэтому она была чувствительна ко всему, что связано с музыкой. Она чувствовала что-то необычное в музыке Е Футяня.

Простая, чистая и непорочная. Это был звук без примесей, как сердце ребенка. Но сможет ли такое музыкальное произведение противостоять разрушительным заклинаниям Цянь Шаньму?

В ее глазах читалось любопытство.

Когда звуки его музыки изменились, вокруг Цянь Шаньму закружилась мощная энергия. Вдруг пять пальцев его правой руки запрыгали по струнам цитры. Это было громко, как удар грома. Земля задрожала, и ужасающий духовный шторм превратился в десятки тысяч острых мечей, которые устремились к Е Футяню.

В долю секунды все почувствовали убийственное намерение в его музыке. Тогда у людей возникла ошибочная иллюзия, что это может быть конец Е Футяня.

Что заставило всех замереть от удивления, так это то, что Е Футянь не использовал музыкальное колдовство, чтобы отбить эту атаку. Он по-прежнему спокойно играл на гуцине. Казалось, что все видели, как мечи пронзают его разум.

Неужели Е Футянь падет от одной атаки?

Казалось, он слегка вздрогнул, но музыка не прекращалась. Он продолжал играть, а атака, казалось, уже рассеялась в ничто.

Это заставило многих людей вздохнуть с облегчением. Хотя они предчувствовали, что Е Футянь точно проиграет, они были бы разочарованы, если бы ученик Коттеджа был побежден так легко.

Естественно, Цянь Шаньму знала, как Е Футяню это удалось. Он использовал благородную волю в качестве дополнения к своей музыке. Это сформировало слой защитной духовной энергии. В мыслях Е Футянь почти чувствовал, как воля превращается в дракона, который кружит вокруг, защищая его волю.

Цянь Шаньму все еще играл, его атаки не прекращались. Казалось, что вокруг Е Футяня образовался безумный ливень. Бесконечные духовные мечи яростно вонзались в разум Е Футяня.

Однако его музыка и воля все еще были там, в форме дракона. Время от времени дракон ревел, уничтожая любую входящую разрушительную духовную энергию.

Сила его духовной защиты довольно сильна. Его благородная воля работает вместе с благородным ритуальным орудием. Похоже, Цянь Шаньму не удастся так быстро избавиться от Е Футяня, подумали все.

Но на этом атаки Цянь Шаньму не закончились. Помимо бесконечных духовных атак, вокруг него возникла пугающая буря Духовной Ци. Земля гудела в унисон со звуками его инструмента. На боевой трибуне распространилась удушающая энергия. Казалось, что она способна уничтожить землю. Энергия, созданная таким образом, была невероятно мощной, когда она взорвалась.

В воздухе раздались звуки грома. Ужасающая вспышка молнии обрушилась на Е Футяня. Цянь Шаньму было легко посылать заклинания с помощью своей музыки.

Е Футянь все еще играл на своем гуцине, опустив голову. Казалось, что он ничего не видит. Когда ударила молния, она впиталась в окружающие звуки музыки. Музыка трансформировалась в Духовную Ци, которая текла по кругу вокруг его тела. Однако в воздухе над его головой собралось бесконечное количество Духовной Ци. Она сформировалась в страшный узор. Этот узор был способен поглощать Духовную Ци окружающего мира. От него исходил ослепительный свет семи цветов. С потоком Духовной Ци узор обрел форму. Непрекращающиеся звуки музыки подгоняли поток Духовной Ци.

Пока все удивленно смотрели, над головой Е Футяня образовалась матрица Духовной Ци.

«Это...» Сердце у всех учащенно забилось. Они наблюдали, как над головой Е Футяня из ниоткуда формируется матрица. Узор закрутился, и Духовная Ци разбушевалась, вызвав матричный шторм.

Появилась черная дыра, поглощающая всю энергию и одновременно испускающая разрушительную энергию.

Какое ужасающее музыкальное колдовство.

Это было уже не просто колдовство, вызванное музыкой. Музыка образовала матрицу. Ее разрушительная энергия могла заставить людей почувствовать, что она способна уничтожить все и вся.

Хоть прошло не так много времени с тех пор, как Цянь Шаньму вступил в Область Арканов, но с его дарами и мощной благородной волей, насколько мощной была бы матрица, сформированная им в воздухе? Сможет ли Е Футянь выдержать его атаку?

Предыдущие атаки были ничем. Цянь Шаньму только начинал по-настоящему. Если бы Е Футянь продолжал бросать вызов, он бы точно умер.

Многие люди уставились на Цянь Шанму. Казалось, хотя Цянь Шаньму сохранял спокойное выражение лица, внутри него скрывался дикий зверь. Должно быть, он был не в восторге от того, что Лу Наньтянь проиграл Гу Дунлю.

Теперь, когда он делал свой ход, он должен был загнать Е Футяня в тупик. Цянь Шаньму собиралась покончить с ним громом и молнией.

Бесчисленные пары глаз устремились на Е Футяня. Как этот парень сможет противостоять такой силе?

Если он признает свое поражение сейчас, то, возможно, атака Цянь Шаньму спасет его!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2247688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь