Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 118: Кровавая Гора

Глава 118: Кровавя Гора

 

Лин Хань засмеялся и отпустил руку Ли Си Чань, после чего сказал:

– Ты уже закончила собираться?

В то время как Лин Хань и Ли Си Чань пошли отводить девочек к Ву Сун Линю, Лю Юй Тунь должна была собрать вещи.

– Я закончила, – кивнув, сказала Лю Юй Тун. Взгляд, которым она наградила Ли Си Чань был не слишком дружелюбным, тем временем она думала, стоил или нет втихую её прикончить где-нибудь в дикой местности.

– Тогда вперед! – Похоже, что Лин Ханя наполняло предвкушение.

Что же на самом деле находиться под подземной рекой, раз оттуда выплывают высокоранговые Духовные Орудия.

Отправившись в путь, они покинули Академию, и вышли за пределы Императорского Города, направляясь в сторону Кровавой Горы, что находилась на расстоянии двух тысяч миль отсюда. Гора называлась так, поскольку очень часто реки и ручьи, что били из горы были окрашены в красный, словно по рекам текла кровь, а не вода.

Из-за того, что путешествие было долгим, они втроем взяли лошадей. Иначе, пройдет несколько дней, прежде чем они смогут добраться до места назначение.

– Я сирота, и только когда обнаружилось что у меня выдающийся талант к алхимии, я постепенно перестала жить в нищете, но это не совсем хорошо, когда девушка рождается слишком красивой. В то время как я взрослела, я становилась предметом желаний всё большего количества людей.

По пути Ли Си Чань решил рассказать про свои обстоятельства.

– В отличии от Мисс Лю, у которой за спиной стоит могущественный клан, чтобы защитить её в случае чего-либо, мне оставалось только стараться не выделяться и прятаться. Однако, хотя я и могла скрыться ненадолго, я не могла прятаться всю свою жизнь. В конце концов, я попала в поле зрения Седьмого Молодого Мастера Клана Хе, который тут же возжелал меня. Но к счастью, в это время я встретила мастера, и он, взяв меня к себе в ученики, позволил избежать такой незавидной судьбы.

Это и в самом деле была печальная история, но Лю Юй Тун была крайне недовольна, поскольку её использовали в качестве сравнения.

Только посмотрите, насколько она несчастна. Эхх, красивые девушки страдают от несчастной судьбы, как легко вызвать мужское сочувствие? А ее? С рожденья, она была принцессой в Клане Лю, наслаждаясь роскошью и богатством, которые ей полагались.

Будь проклятая эта коварная девка!

Путешествуя днем, и отдыхая ночью, Лин Хань, которого сопровождали две девушки, не скучал слишком сильно. Путь длинной в две тысячи миль нельзя было на самом деле считать слишком долгим. Поскольку за день они успевали преодолевать около восьмисот миль, и вот, три дня спустя они наконец прибыли на Кровавую Гору.

Кровавая Гора не занимала много места. С востока на запад и с севера на юг, она располагалась на площади около ста квадратных миль. Однако она была крайне высокой и крутой, словно стрела, выпущенная в облака, мчалась навстречу небесам. Если кто-то поднимет голову вверх, то не важно насколько хорошо его зрение, он всё равно не сможет увидеть вершины.

Крайне большая высота горы выделяет её в отдельную категорию.

На горе было огромное количество зелени, а высокие деревья, что покрывали гору достигали в высоту тысячи метров, словно они были титанами древних времен, гордо стоя на горе. Но довольно странным было то, что здесь было не много животных.

Лин Хань и остальные быстро добрались до места, где располагалась подземная река. Его было довольно просто найти, поскольку Кровавая Гора не была слишком большой. Недавнее землетрясение заставило проявиться подземную реку, которую даже издалека было легко заметить.

Подземная река, что появилась из растрескавшейся земли была шириной около сотни футов. Вода, что текла в реке была кристально чистой, а если подойти ближе, то можно ощутить прознающий холод.

Пойдя вверх по течения, спустя час перед ними предстало заграждение.

Это был вручную сделанный из бамбука забор. Но был завершен он только на половину, и вокруг все люди были заняты им. По их виду можно сказать что они обычные сельские жители. Однако, когда Лин Хань и остальные подошли ближе, то со свистом, перед ними в одно мгновение появился человек, и встал у них на пути.

– Стоять! Вам не позволено дальше идти по этой дороге! – Крикнул мужчина. На вид ему было под сорок, он был высок и хорошо сложен, словно он был железной башней.

Лин Хань просканировал этого человек и уже мог сказать, что его культивация находилась на девятой ступени Бьющего Родника.

– Эй, Седьмой Дядя! – Лю Юй Тун быстро вышла из-за спины Лин Ханя и поприветствовала человека средних лет.

– Юй Тун? – Он сильно удивился, – Почему ты здесь?

Секрет подземной реки должен быть известен только императорской семье, Восьми Великим Кланам и очень ограниченному количеству крайне могущественных экспертов.

– Мы здесь по распоряжению главы отделения Ву, Ву Сун Лина, как его полноправные представители, – сказал Лин Хань.

– Что?! – мужчина средних лет был еще более удивлен. Здесь были Духовные орудия, плывущие по подземной реке, и это определенно самое большое сокровище со времен основание Страны Дождя. Определенно возникнут разногласия между разными группами Императорского Города, однако, что сделал Ву Сун Лин? Он на самом деле посла несколько младших, как своих представителей, разве он не воспринимает это слишком просто?

– Это письмо моего Мастера, – Ли Си Чань достала письмо. Ву Сун Лин конечно знал, что всего лишь устное заявление не даёт никаких гарантий, так что он уже приготовил свой значок, и письмо, лично написанное им как доказательство.

Мужчина средних лет взял письмо, но с его статусом, он не имел право открывать его. Он лишь сказал:

– Прошу, пройдемте со мной.

Он пошел вперед, а Лин Хань и остальные последовали за ним.

– Это мой Седьмой Дядя. Его зовут Лю Бу Чен, – представила его Лю Юй Тун.

Лин Хань кивнул. Хотя культивация на девятой ступени Бьющего Родника, не то, что он будет воспринимать серьезно, в таком маленьком месте как Страна Дождя, оно действительно очень впечатляющее. Только подумайте, Город Да Юань в своём распоряжении имел так много земель, однако Король Да Юань лишь достиг уровня Духовного Океана. Таким образом, человека с культивацией девятой ступени Бьющего Родника можно считать экспертом в Стране Дождя.

По правде говоря, как только человек достигает царства Бьющего Родника, его уже можно считать надежной опорой в любой силе Страны Дождя, способным помочь нести груз, возложенный на всю группу.

Когда они прошли чуть дальше, они увидели, что здесь было несколько мастеров боевых искусств, охраняющих берег реки. Их взгляды были сосредоточены на поверхности реки, словно внутри лежим сокровище. Всё их внимание целиком было уделено реке, не рискуя проявить хоть немного безответственности.

Пройдя еще немного дальше, они увидели, что в реке была раскинута рыбная сеть, по обоим сторонам которой стояли люди и охраняли её.

– Оно здесь! Оно здесь! – кто-то вздохнул от удивления, заставит группу Лин Ханя остановиться и посмотреть на реку.

Они увидели нефритовую бутылку, что плыла вниз по течения. На сторонах бутылки были множественные повреждения, а нетронутые места были красовались выгравированными печатями. Печати выглядели крайне сложными, словно они описывали Дао Неба и Земли, древнее и зрелое.

Духовное Орудие!

Глаза Лин Ханя загорелись. Как могущественный воин Небесного Ранга, каким он был в прошлой жизни, он конечно, который имел свои собственные Духовные Орудия. Она даже сам создал несколько своих Духовных Орудий, так что определенно он был более квалифицирован в оценке Духовных Орудий, нежели все остальные находившиеся здесь. Когда он взглянул на него, он мог сказать, что это Духовное Орудие точно было не обычное.

Оно было как минимум Восьмого Ранга.

– Такое Духовное Орудие способно развить свой собственных дух... – подумал он.

Нефритовая бутылка быстро достигла рыбной сети, и тут же остановилась. Однако печати на ней мгновенно вспыхнули и с глухим звуком, в сети образовалась дыра, а бутылка продолжила плыть по течению вниз.

Все смотрели на реку вниз по течению и видел, как несколько мастеров боевых искусств, стоящих на стреме вниз по течению, пытались поймать нефритовую бутылку. Однако вы этот раз еще больше печатей на ней вспыхнули, и со свистом она устремилась в небеса, словно метеор, летя по небу, пока наконец не исчезла из поля зрения.

Духовное Орудие… как и подобно остальным, оно ушло.

– Так вот в чем дело, – кивнул себе Лин Хань.

Установка рыбной сети и других различных заграждений выше по течению, с целью остановить плывущие Духовные Орудия, и наконец, не видя другого выбора, пытаться сами поймать их. Попытки использовать рыбную сеть, не вызывают сильной реакции, но стоит попытаться поймать его напрямую, как Духовное Орудие тут же реагирует на это и исчезает.

Это на самом деле Духовные Орудия с сознанием.

– До этого момент, ни одно из Духовных Орудий не было успешно поймано? – Лин Хань спросил Лю Бу Чена.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/964618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Всё интереснее и интереснее....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь