Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 119: Рыбалка Духовных Орудий

Глава 119: Рыбалка Духовных Орудий

 

Лю Бу Чен бросил взгляд на Лин Ханя, на его лице промелькнула искра недовольства.

Младший на самом деле посмел задавать ему вопросы? Он что, совсем не уважает старших? Но ради своей племянницы он не позволил себе потерять контроль. Вместо этого он просто ответил с мрачным выражением лица:

– Над действительно удалось поймать несколько Духовных Орудий, но все они оказались сильно повреждены. Дух, находящийся в них уже разрушился, из-за чего мы и сумели их поймать.

– Могу я взглянуть? – задал вопрос Лин Хань.

Лю Бу Чен в итоге не смог больше выносить подобную дерзость. Насколько важными и бесценными были эти духовные сокровища? Даже если они сильно повреждены, они по-прежнему остаются наиболее ценными из всех имеющихся у них в наличии духовных сокровищ. Печати, нанесенные на них, особенно ценны для исследований, поскольку в них сокрыто боевое намерение несравненных воинов прошлого. Вполне вероятно, что после исследований этих печатей появятся несколько несравненных воином уровня Духовного Младенца, что поднимет общий уровень боевых искусств Страны Дождя на совершенно иную высоту.

Как можно позволить мальчишке смотреть на такие бесценные предметы? Эх, тьфу, даже он сам не имеет на это право.

– Хенг, даже и не мечтай! – возразил он, хотя его слова не были слишком резкими. Ради своей племянницы он решил дать этому юноше небольшое предупреждение.

– Седьмой Дядя! – Лю Юй Тун слегка нервничала, но заметив, что на лице Лин Ханя нет и следа недовольства, она расслабилась и быстро добавила, – Что можешь случиться лишь от взгляда? Оно же не сломается, если просто посмотреть не него.

Лю Бу Чен от шока почти что начал плеваться кровью. Это была его крайне талантливая, умная племянница? Почему ему кажется, что с её головой что-то не так, раз она говорит подобные слова?

Что значит «не сломается если просто посмотреть на него»? Император тоже не сломается, если просто посмотреть на него, но это не значит, что ты можешь его увидеть, когда захочешь?

И у него не было права сказать «да» или нет» по этому поводу!

– Я не могу принять решение на этот счёт. Лучше мы пойдет к тем, кто здесь всем управляет! – сказал он. Это была правда. Он был всего лишь на девятой ступени уровня Бьющего Родника. Да, в Клане его сила могла считаться выше среднего уровня, но он точно не входит в число основных членов клана. Уже не говоря о том, что тут был не только Клан Лю.

– А раньше нельзя было сказать? И чего ты так важничаешь, если не можешь сам принять решение? – покачал головой Лин Хань.

Проклятье!

Лю Бу Чен снова почти-что начал плеваться кровью. Это юноша и правду мстительный. Он лишь немного упрекнул его, а тот запомнил это и в ответ сказал такие резкие слова в отместку. Он уже было хотел впасть в ярость, но потом вспомнил что, хотя Лин Хань здесь с Лю Юй Тун, а значок, что он держит при себе, принадлежит Ву Сун Линю. Если он решиться сделать ход, то это означает, что он не проявляет уважение Ву Сун Линю.

По правде говоря, он действительно не имеет на это право. Если Клан узнает об подобном, без сомнений ему прикажут принести глубочайшие извинения Ву Сун Лину и встать перед ним на колени, ожидая его решения.

Заплатить такую цену, лишь чтобы на мгновенье выместить свой гнев, Лю Бу Чен не настолько глуп.

Хмыкнув, он больше ничего не сказал, лишь продолжив вести их вперед.

На лице Лин Ханя расплылась улыбка. Конечно он не станет опускаться на уровень Лю Бу Чена. Он лишь хотел с ним немного позабавиться. Кто просил его быть настолько слепым?

Никто из них больше не проронил ни слова. Они шли вперед в быстром темпе, и скоро перед их взором предстала палатка.

– Эй, Седьмой Лю, зачем ты привел сюда несколько младших? – когда мужчина средних лет увидел их, странное непроницаемое выражение появилось на его лице. Это место было крайне важным, разве можно было просто так приводить сюда людей?

– У них есть знак Великого Мастера Ву Сун Лина и его письмо. Они его полноправные представители! – раздраженно сказал Лю Бу Чен.

– Что?! – мужчина средних лет был шокирован. Кем был Ву Сун Лин? Это человек, чей статус уступает лишь Императору Дождя, и стоит на равных с Главами Восьми Великих Кланов.

– В любом случае, сначала я отведу их для встречи с управляющими!   – Когда Лю Бу Чен увидел его ошеломленное лицо, чувство удовлетворения появилось у него в груди. Недавно он был также поражен, и теперь появился кто-то кто разделил его ошеломление, он чувствовал себя невероятно довольным.

Он привел Лин Ханя и остальные к самой большой палатке в этом месте. В этой палатке собрались все представители различный групп, обсуждая текущие дела, также здесь присутствовала три высокоранговых мастера, наблюдавших за всем.

– Что, они представители Великого Мастера Ву? – все три высокоранговых мастера были ошарашены. Сюда были вовлечены высокоранговые Духовные Орудия, и Ву Сун Лин на самом деле отправил трех младших представлять его, не говоря о том, что двое из них были только на уровне Сбора Стихий. Им в это было трудно поверить.

– Да, это знак моего мастера, и письмо, лично написанное им, – Сказал Ли Си Чань.

Высокоранговые офицеры изучили эти две вещи. Это и в самом деле был знак Ву Сун Лина, а почерк на письме также без сомнений принадлежал ему. Конечно, хотя письмо и знак принадлежали Ву Сун Лину, поскольку это было дело особой важности, они немедленно отправили сообщение в Императорский Город, чтобы получить подтверждение от Ву Сун Лина.

– Ладно, вы можете остаться здесь. Также вы можете участвовать в рыбалке Духовных Орудий, – сказал один из высокоранговых офицеров.

Рыбалка Духовных Орудий, почему это звучит так странно.

Поскольку количество палаток было ограничено, Лин Хань занял одну целиком, в то время как Лю Юй Тун и Ли Си Чань пришлось делить одну на двоих.

Лин Хань был здесь по поручению Ву Сун Лина, так что разумеется он имеет право знать больше информации. Всего здесь было десять различный групп. Кроме Императорской Семьи, здесь были также Восемь Великих Кланов, как и Академия Ху Ян.

Конечно, из Академии Ху Ян, только две Главы Отделений имели право участвовать в этом, в то время как остальные даже не знали, что произошло нечто подобное.

Что касается Павильона Небесной Медицины, то они были исключены из этого. Всё же они не были частью Страны Дождя, а организацией, которая распространилась на множество стран. Если бы это стало им известно… тогда скорее всего различные страны окружили Страну Дождя, послав своих экспертов украсть Духовые Орудия.

Большое значение имело, где именно находиться источник подземной реки, и почему так много Духовных Орудий выплывают в водах этой реки?

Возможно ли… что это склад Духовных Орудий? Или может быть место заброшенной древней секты?

Если последнее, то кроме Духовных Орудий, там возможно есть техники культивации, алхимические пилюли и божественная медицина.

В таком случае необходим высочайший уровень секретности.

Почему они не пошли вверх по течению и не пришли прямиком к источнику подземной реки? Они просто не могли этого сделать.

Как только они углубляются вглубь подземной реки, то вскоре они натыкаются на невидимую стену, которая останавливает их продвижение вперед. Это было обнаружено несколькими могущественными воинами уровня Духовного Океана. Но поскольку неизвестно насколько опасно это место, то они просто не могли позволить мастерам боевых искусств уровня Бьющего Родника или более слабым взять риск на себя.

В Стране Дождя Уровень Бьющего Родника был средним уровнем, в то время как те, кто достиг уровня Духовного Океана считались экспертами. Было слишком мало мастеров боевых искусств, которые смогли достичь уровня Духовного Пьедестала. Мастера боевых искусств такого уровня были только в Императорской Семье, Восьми Великих Кланах, и в Академии Ху Ян. И так, как Павильон Небесной медицины считался чужой группой, то он не был включен.

Во всех группах было слишком мало могущественных воинов уровня Духовного Пьедестала. Все они были в закрытой тренировке, пытаясь прорваться к уровню Распустившегося Цветка, чтобы превзойти оковы возраста, и стать настоящими экспертами среди экспертов. Таким образом, даже если здесь и в самом деле найдутся Духовые Орудия, воины уровня Духовного Пьедестала не будут заинтересованы ими.

Если только не появиться доказательства, что здесь также можно найти высокоуровневые техники культивации, божественную медицину или что-то в подобном духе. В таком случае могущественные воины уровня Духовного Пьедестала не смогут остаться спокойными.

Как только Лин Хань понял внутреннее положение дел, он пошел встретиться с девушками на берегу реки. Они также теперь могли использовать рыбную сеть, чтобы ловить Духовные Орудия, но они не могли использовать для этого руки, это было разрешено только одному человеку, который стоял ниже по течению.

Все же как только Духовные Орудия чувствуют присутствие людей, они тут же активируются и улетают в небеса. Таким образом ловить их руками можно только на самом последнем этапе.

Ситуация была довольно забавная. Один за другим, эксперты уровня Бьющего Родника и выше, словно они рыбаки, забрасывали сети, ожидая Духовные Орудия приплывут в их сети, пытаясь прорваться.

– Еще одно появилось! – кто-то внезапно крикнул. Вверху по течению сабля плыла вниз.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/966783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь