Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 116: Лавина Духовного Оружия

Глава 116: Лавина Духовного Оружия

 

– Что?! – Лю Юй Тун незамедлительно вскочила на ноги, – Что-то подобное действительно произошло?

Духовное Оружие могло быть создано только могущественными воинами уровня Духовного Океана или экспертами более высоких царств. Они использовали свою собственную энергию чтобы напитать создаваемые предметы, и спустя долгое время, используя специальный метод они могли даже перести свою технику культивации на свои инструменты. Сила этого Духовных Оружия была равна силе их создателя.

Может показаться, что создание Духовного Оружия – это легкий процесс, но проблема была в том, что у мастера боевых искусств был предел максимального срока жизни. Для успешного создания такого предмета нужно от двадцати до тридцати лет. Более того, Духовное Оружие всегда очень необычное и у этих предметов очень высокие требования к материалам, используемым для изготовления. В итоге на самом деле могло существовать лишь ничтожное количество Духовных Орудий.

Конечно, это утверждение верно только если учитывать, что дело происходило в таком маленьком месте как Страна Дождя.

…В прошлой жизни Лин Ханя, у кого не было парочки Духовных Инструментов? Некоторые культиваторы, чей путь культивации специализировался на «Оружии» имели несколько дюжин, или даже несколько сотен орудий, и в битве они использовали все свои орудия. Это было действительно захватывающее зрелище.

Но в Стране Дождя, где наиболее вероятно есть только сырье для Духовных Инструментов… как может быть такое, чтобы здесь оказалось столько полностью готового Духовного Оружия?

А сейчас, целая лавина Духовного Оружия реально плывет по течению подземной реки.... насколько невероятно это было?

Лин Ханя это не особо интересовало. Его цель – это вернуться в Небесное Царство. С невероятной, непобедимой силой, какое Духовное Орудие он не сможет получить? Более того черная башня, гордо возвышавшаяся в его даньтяне определенно была Духовным Инструментом, и более вероятно, что её уровень просто невозможно было оценить.

Всё же, прежде он был на Небесном Уровне, так что не важно насколько слабы были его способности, но он был во много раз сильнее чем уровень Божественного Воплощения… однако дрожь, создаваемая башней его просто уничтожила.

Сейчас ему нужно только сосредоточить своё внимание на прорыве к уровню Бьющего Родника и тогда он сможет войти в черную башню и возможно узнать её секреты. Есть вероятность что он даже сможет контролировать черную башню. Раз такое дело, разве ему нужно напрягаться всего лишь ради возможности получить Духовное Оружие?

– Эй, как ты можешь оставаться настолько спокойным? – Ли Си Чань странно посмотрела на Лин Ханя. Когда она впервые услышала эту новость, она, так же, как и Лю Юй Тун полностью потеряла самообладание, но что насчет Лин Ханя? Он вёл себя так словно это его вообще не волновало.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Всего лишь несколько Духовных Орудий, что в этом такого особенного?

– Несколько Духовных Орудий? – прошипела Ли Си Чань. Онсамом деле любит выделываться. Они говорят о Духовных Орудиях, и для незначительный мастеров боевых искусств как они, если они смогут заполучить хотя бы одно в свои руки, то их боевая мощь, даже если не измениться кардинально, то всё равно увеличиться на три или даже пять звезд.

Разве это недостаточно впечатляюще?

Она покачал головой и посмотрела на Лин Ханя. Она подозревало что он на самом деле притворяется, но Лин Хань выглядел настолько искренним, что она даже стала чувствовать себя расстроенной.

– Почему я не слышала этих новостей? – поинтересовалась Ли Юй Тун. Это было невероятно. Она была сильнейшем членом младшего поколения клана Лю. Логически, даже если Ли Си Чань знала это, но невозможно чтобы её клан не рассказал ей об этом.

Ли Си Чань наигранно вздохнула и жалобно посмотрела на неё.

Лю Юй Тун стала нервничать после вздоха Ли Си Чань и сомневаться в своей ценности в глазах клана Лю.

Однако Лин Хань лишь улыбнулся и сказал:

– Юй Тун, тебе не стоит расстраиваться. Она знает это потому что Ву Сун Лин хотел сделать мне одолжение и попросил её рассказать мне об этом. Внезапное появление множества Духовных Орудий, плывущих по подземной реке. Новости подобного рода должны строго контролироваться и только высокопоставленные личности имеют на это право.

Он остановился, после чего снова продолжил:

– Должно быть в истоке этой подземной реки находиться Древнее Историческое место, и с течением времени произошли определенные изменения, вызвав там изменение, что заставило Духовные Инструменты выплыть оттуда по подземной реке. Высокоранговые люди вероятно намереваются открыть это древнее историческое место, но там могут быть многие неизвестные опасности, так что конечно они не будут брать с собой членов младших поколений, таких как вы в такое опасное место.

Ли Си Чань была шокирована, в результате чего тупо уставилась на него, и только некоторое время спустя она наконец сказала:

– Тебе точно семнадцать лет? Ты говоришь тоже самое что и мой мастер.

Лин Хань засмеялся и сказала:

– На самом деле мне я живу уже больше двух сотен лет.

Эти слова мгновенно заставили девушек закатить глаза. Кто поверит в подобное?

Лин Хань вздохнул. Даже когда он говорит правда, остальные полностью воспринимает это как шутку. Это обижает его.

– Раз в этом дело, зачем Глава Отделения Ву уведомил нас об этом? –Лю Юй Тун подсознательно объединила себя и Лин Ханя вместе.

В сердце Ли Си Чань появилось легкое недовольство, и она тут же подчеркнула:

– Мастер хотел, чтобы я проинформировала только Лин Ханя.

В этот раз Лю Юй Тун не выглядела разозленной. Она лишь многозначительно улыбнулась.

Недовольство в сердце Ли Си Чань слегка увеличилась, она развернулась и сказала:

– Мастер сказал, что похоже эти Духовные Орудия обладают собственным сознанием и никаким образом никто не сможет получить их в свои руки. После того как они появились плывущими по подземной реке, все было нормально пока их не потревожили. Но после этого они тут же взмыли в него и исчезли.

– Э? – Лин Хань внезапно встал, на его лице появилось серьезное выражение.

Существует два вида Духовных Орудий. К первому виду относились обычные Духовные Орудия, которые создавались мастерами боевых искусств посредством нанесения их намерения на духовные орудия, словно они наносили собственный штамп на них. До тех пор, пока ты сможешь активировать их, это будет мощное оружие.

Но всё это неважно, поскольку оно остается лишь оружием, бездвижным предметом. Этот вид Духовных Орудий постепенно ухудшается со времен, и намерение, выгравированное на нём, также начинает исчезать, прежде чем Духовное Орудие полностью превратиться в обычное оружие или инструмент.

Это вполне обычно. Мастерам боевых искусств необходимо поглощать Духовную Ци чтобы восполнять энергию, и как только Духовное Орудие покидает руки могущественного воина и используется более слабым человек, энергии расходуется больше, чем он задействует для активации. Таким образом сила, содержащаяся в Духовном Оружии, постепенно истощается.

Но существует и другой вид Духовных Инструментов, созданные при помощи определенных уникальных материалов. В процессе становление «Духовным Оружием» они обретают собственное сознание, собственный дух.

Духовные Инструменты, которые обладали душой были способны сами поглощать Духовную Ци для восстановления энергии, точно так же, как и мастера боевых искусств. И не важно сколько времени пройдет их сила ничуть не уменьшится.

Для создания таких Духовных Интсрументов необходимы необычно дорогие и бесценные материалы.

Страна Дождя?

Возможно здесь и могут появиться некоторые крайне редкие материалы, но абсолютно невозможно чтобы появился кто-то способный создать такие Духовные Орудия. Даже если могущественные воины уровня Духовного Пьедестала или уровня Духовного Младенца нанесут свой самый сильный удар по этим материалам, они не смогут оставить на них даже царапины, так как они могут создать из них оружие?

Более того, к уровню культивации мастера боевых искусств предъявляются еще более высокие требования. Минимальным является уровень Божественно Воплощения.

Думая об этом, как Лин Хань мог не быть шокирован?

По подземной реке на самом деле плывет так много Духовного Оружия Восьмого или даже Девятого Ранга. Проклятье, да даже только в его времена было только семь могущественных воинов Небесного Царства.

Лин Хань тут же заинтересовался и спросил:

– Где эта подземная река?

– Кхе, я думала ты считаешь себя выше таких земных дел, но ты всё же заинтересовался, не так ли? Притворяешься взрослым! – пробубнила Ли Си Чань.

– Хватит болтать, где это место? – мгновенно спросила Лю Юй Тун укоряющим тоном, совершенно не проявляя симпатию к Ли Си Чань.

– Прости, но мастер велел мне сказать это только Лин Ханю! – парировала Ли Си Чань, не проявляя слабости.

– Ха, помощник Лин Ханя. Всё что ты хочешь сказать моему мастеру, можешь сказать так же и мне! – слегка гордо сказала Лю Юй Тун.

– Что! – Ли Си Чань была ошеломлена, бросив не верящий взгляд на Лю Юй Тун.

Лю Юй Тун была принцессой клана Лю. У ней было столько поклонников что они могли выстроиться в очередь и несколько раз окружить весь Императорский Города, и сейчас она говорит, что стала служащей Лин Ханя? Но подумал об этом, даже её мастер, Ву Сун Лин обращался к Лин Ханю «Молодой мастер Хань», так у принцессы клана Лю статус никак не выше чем у него.

Более того, судя по выражению лица девушки, она гордилась этим.

Ли Си Чань чувствовала, что она сходит с ума от раздражения!

переведено на tl.rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/960309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"– На самом деле мне я живу уже больше двух сотен лет."
Тут лишнее слово "мне" или "я живу"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь