Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 113: Идиот!

Глава 113: Идиот!

 

– Начать обыск! – Ань Сю Мин развернулся и отдал приказ, его былая уверенность снова вернулась.

– Стоять! – окликнул его Лин Хань.

– Ну что еще? Неужели у тебя совесть нечиста? Испугался наконец? – на лице Ань Сю Мина расцвела холодная усмешка.

Лин Хань толкнул дверь и позвал:

– Ху Ниу!

«Вшух!»

Небольшой силуэт пролетел мимо и тут же повис на шее Лин Ханю. Это была Ху Ниу. У маленькой девочки уже лопалось терпение, ведь прежде чем пойти к Мо Гао, Лин Хань сказал ей оставаться в комнате и играть одной.

Ху Ниу обладала очень сильным чувством территории и вторжение сюда любого постороннего было равнозначно вызову. Её не волновало, сможет ли она победить или нет. Но она точно бросится на незваных гостей, и, использовав свои когти и клыки попытается разорвать их на части.

– Все в порядке, можешь продолжать! –улыбнулся Лин Хань.

Ань Сю Мин не мог не бросить подозрительный взгляд на Ху Ниу. Он волновался, что возможно она на своем теле спрятала «украденную вещь», но подумав об этом он осознал, что у Лин Ханя не было возможности связаться с Ху Ниу. Более того, он даже не знал, что именно было украдено, так что такое в принципе невозможно.

– Обыскать! – сказал он другим членам Дисциплинарного Комитета.

– Так точно! – ответили остальные, и словно волна, хлынули в дом.

Лин Хань ждал снаружи, Ху Ниу была у него в руках. Третий Императорский Принц, красавица с темно-красными волосами, Мо Гао, Фен Луо и Вей Хе Ле тоже ждали снаружи. Они не были членами Дисциплинарного Комитета, и естественно не могли просто так вломиться в чужое жилье.

Изнутри раздавались звуки перевернутых ящиков и опрокинутых коробок. Лин Хань вытащил кресло из дома и присел на него. Когда девушка с темно-красными волосами увидела это, она тоже принесла кресло из павильона и пригласила Третьего Императорского Принца присесть.

Фен Луо разумеется тоже не желал просто так стоять, если все остальные будут сидеть, а он стоять, то не будет ли это выглядеть словно он слуга?

– Стоять! – только он собирался пойти вперед, как был остановлен криком Лин Ханя, – Я не позволю псам заходить в мой дом.

– Чт, что! – Фен Луо в тоже мгновение подпрыгнул, – Ты смеешь называть меня псом?

– Я уже неоднократно наступал на тебя, так почему ты всё еще не понял свой статус? – Лин Хань покачал головой и вздохнул, – Столько раз связываться с таким незначительным человеком как ты совершенно не в моем вкусе. В том, чтобы наступить на тебя нет ничего интересного, но, если бы это был твой брат, в этом была хотя бы доля достижения.

Он не преувеличивал. Когда он был всемогущим воином Небесного Ранга, любой, достойным чтобы он на него наступил, должен быть хотя бы на Уровне Божественной Трансформации.

– Лин Хань! – Фен Луо выплюнул его имя в два вдоха, в его глазах плескался такой сильный гнев, что казалось, еще чуть-чуть и из них будет вылетать огонь. Указав на Лин Ханя, он сказал, – Сейчас можешь упрямиться сколько хочешь, но потом, ты непременно умрешь.

Улыбка появилась на губах Лин Ханя, и он произнес:

– Мне также уже надоело видеть твое лицо, будет лучше, если ты уберешься из Академии Ху Ян!

– Мы нашли это! – в этот момент шокированные вздохи были слышны из дома, и мгновение спустя, Ань Сю Мин и остальные вышли наружу. Впереди шел Ань Сю Мин, держа значок в руке, а на его лице сияла холодная улыбка.

– Лин Хань, тебе есть что еще сказать? – Ань Сю Мин протянул значок вперед.

– Это не мое, – бросив взгляд на предмет, небрежно бросил Лин Хань.

– Конечно это не твое! – прервал его Фен Луо, – Это подарок Третьего Императорского Принца моему брату. Несколько дней назад я заметил, что он пропал, так это действительно ты его украл!

Лин Хань разразился смехом и сказал:

– Позволь мне сказать, ты и в самом деле тупой! Ты должен знать, что я прибыл в Императорский Город позавчера! Если ты хочешь меня подставить, сначала тебе нужно верно выстроить факты.

Взгляд Фен Луо опустел. Он и предположить не мог что Лин Хань только прибыл в Императорский Город и случайно наткнулся на него в первую же ночь. Он тут же начал спорить и сказал:

– Я должно быть неправильно вспомнил. Я обнаружил что он пропал вчера или позавчера.

Лин Ханя наполняло восхищение, он сказал:

– Должно быть с твоими мозгами что-то не так, ты даже не можешь вспомнить, когда именно ты его потерял. В добавок к этому, глава команды Дисциплинарного Комитета и впрямь обладает потрясающими навыками. За такой короткий промежуток времени ты смог сузить круг подозреваемых до меня одного?

– Хах, ты пойман с поличным. Всё, что скажешь сейчас, лишь докажет что ты хочешь избежать наказания! – Ань Сю Мин хорошо знал, что чем больше он говорит, тем больше пробелов будет в их обвинении. Он должен твёрдо придерживаться позиции что Лин Хань вор и этого более чем достаточно!

– Однако здесь есть проблема… – улыбаясь сказал Лин Хань, – Мне интересно, зачем мне вообще красть эту вещь?

– Ха! Ха! – Фен Луо точно знал, что Лин спросит это, так что он засмеялся и тут же ответил, – это знак третьего Императорского Принца, и любой, кто владеет им может считаться другом Третьего Императорского Принца. Это то, чем каждый в Императорском Городе желает обладать.

Эти слова и в самом деле были умны. Они одновременно подтверждают преступление Лин Ханя и льстят Третьему Императорскому Принцу.

– Лин Хань, теперь тебе есть что еще сказать? – холодно улыбаясь произнес Ань Сю Мин.

Лин Хань спокойно ответил:

– Мне нечего больше добавить, однако есть кое-что, что я хочу показать Третьему Императорскому Принцу.

– И что-же это может быть? – слажено спросит Третий Императорский Принц.

– Это, именно это я хотел вам показать! – Лин Хань достал свой значок в форме лилии.

Что?!

Взгляд каждого тут же упал на маленький значок. Даже если большинство из них только слышало об этом, не важно, как они сами на это смотрят, кажется, что эти два значка идентичны.

– Ты, ты на самом деле украл еще один значок! – запинался Фен Луо. Он на самом деле говорил правду. В его распоряжении был только один значок.

«Черт!»

Многие из них уже поняли, что к чему, и сейчас смотрели на Фен Луо, как на идиота.

От начала и до конца Лин Хань вел себя слишком спокойно. Они думали, что он настолько безрассудный из-за его высокомерия, но если подумать об это снова, то получается, что он вел себя так, поскольку у него был туз в рукаве.

– Ох, это подарок, который я подарил Брату Лину вчера, – Третий Императорский Принц также улыбнулся. Такой сообразительный человек как он конечно знает, что делать в соответствии с планом Лин Ханя. Им абсолютно не нужно связываться друг с другом для этого.

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Здесь каждый чувствовал не подавляемое желание материться. Вы двое принимает нас за обезьянок, с которыми можно играть.

Лин Хань взвесил значок в руке и сказал:

– Я никогда не думал, что Выше Высочество будет столь великодушен. Я слышал, что обладатель этого значка может бесплатно есть в любом ресторане Императорского Города?

Рот Третьего Императорского Принца непроизвольно задергался. Может ли быть что Лин Ханю только это нравится в его значке? Он, единственный и неповторимый Третий Императорский Принц стоит лишь этого? Если бы на месте Лин Ханя был кто-то еще, он бы точно разозлился. Но когда он позже нанёс визит Фу Юань Шену, он чувствовал, что тону Фу Юань Шеня, что тот относиться к Лин Ханю с необычайным уважением.

Кем был Фу Юань Шен? Он числился среди самых сильных людей Страны Дождя, при это он находился в первых рядах.

Сейчас он был только Императорским Принцем, но даже если он в будущем унаследует трон, он всё равно никогда не посмеет выступить против Фу Юань Шена. Человек которого уважает даже Фу Юань Шен… если он посмеет проявить беспечность или неуважительно отнестись к нему, то разве это не заставить Фу Юань Шеня относиться нему как ко врагу?

Он не единственный сын Императора Дождя с большими амбициями. Насколько тяжелой будет битва за престол? Это нормально, если он не сможет получить поддержку Фу Юань Шеня, но, если его действия заставят его поддержать противника, это будет слишком глупо.

– Ха-ха, я считаюсь наполовину владельцем этих мест, так что конечно я ответственный за еду для моих гостей, – смеясь, произнес он, легко сменив эту неловкую тему.

Лин Хань широко улыбнулся и сказал:

– Надеюсь, что Третий Императорский Принц в будущем не будет об этом жалеть.

– Как такое возможно! – Третий Императорский Принц уверенно покачал головой.

…Он и представить не мог насколько же неприятным станет выражение его лица, когда он пойдет оплачивать счёт за следующий месяц.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/939926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь