Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 112: Честь Принца

Глава 112: Честь Принца

 

Ань Сю Мин немного колебался.

Неважно настолько слаб был Мо Гао, он всё еще оставался учителем Академии, так как он может так просто оскорбить его?

В ситуации с Лин Ханем правда была на его стороне. Украденные вещи уже были подброшены ему в комнату, так что теперь он не сможет избежать своей участи. Таким образом, даже если при его задержании он будет слишком груб, ну и что с того? Кто на самом деле станет защищать невиновного человека, уличенного в воровстве?

Однако с Мо Гао дело обстояло совершенно иначе.

– Учитель, позвольте мне! – Лин Хань осторожно оттеснил Мо Гао в сторону. Ань Сю Мин и в самом деле был силен, но он был всего лишь на второй ступени Бьющего Родника… с таким противником ему по силам совладать.

– Лин Хань! – Мо Гао был сильно удивлен. Он решил вмешаться поскольку /Ань Сю Мин ни за что не рискнет пойти против него. Но у Лин Ханя не было тузов в рукаве, чтобы защитить себя – не важно насколько он был силен, ему пока еще не по плечу тягаться с противником на второй ступени Бьющего Родника, верно?

– Не волнуйтесь Учитель! – с улыбкой сказал Лин Хань, после чего нагло вышел вперед.

– Ха-ха-ха-ха, должен признать – ты действительно смел! – Ань Сю Мина переполняла радость, проблема, которая так сильно беспокоила его, решилась без его вмешательства.

Лин Хань покачал головой и произнес:

– Ты всего лишь лакей, так по какому праву ты тут гавкаешь? Давай посмотрим, выбью ли я тебе сегодня все зубы или нет?

– Наглец! – Глаза Ань Сю Мина от гнева расширились, он уже был готов сделать ход.

– Так шумите в Академии, ну что за скандал! – послышался благородный голос, наполненный недовольством.

Все развернулись посмотреть на подошедшего, им оказался высокий, статный мужчина. Он был одет в расшитые одежды, и от него исходила могущественная аура, заставляя любого, кто посмеет посмотреть на него задуматься о том, не стоит ли отойти назад.

Третий Императорский Принц, Ци Фен Юнь.

Рядом с ним была красавица с темно-красными волосами. У неё была изящная фигура, а цвет её губ был огненной-красный. Однако она была женщиной Третьего Императорского Принца, так кто посмеет смотреть на её сладострастную грудь, или слегка поднятый зад.

– Приветствует Третьего Императорского Принца! – все встали на одно колено, приветствуя человека, который в один день возможно унаследует престол.

Однако Лин Ханя остался стоять, гордо и прямо, словно копье. В это мире нет достойного человека, чтобы заставить его встать на колени. Это гордость, что принадлежит могущественному воину Небесного Ранга, которым он был в прошлой жизни. Даже если он обрел другое тело, а его уровень культивации сильно упал, но его чувство гордости совершенно не изменилось.

…Он может держать в узде свой темперамент, но никогда не перешагнет через свою гордость.

– Встаньте! – Третий Императорский Принц приподнял руку и спросил, – Что здесь происходит?

– Отвечая Третьему Императорскому Принцу… – Ань Сюн Мин в тайне ликовал. Значок в форме лилии был чем-то, что Третий Императорский Принц лично вручил лишь нескольким людям, и сейчас, когда он здесь, наказание Лин Ханя станет еще только суровей.

Более того, когда они найдут значок в вещах Лин Ханя, он никак не сможет откреститься от этого, ведь, раз Третий Императорский Принц здесь, то как он может не узнать свой знак?

Ань Сю Мин тут же перечислил всё ранее произошедшее. По его словам, получив от Фен Луо сообщение о пропавшей вещи, а следы оставшиеся на месте пропажи привели к Лин Ханю, именно поэтому он вместе с другими членами Дисциплинарного Комитета пришел обыскать комнату Лин Ханя и арестовать его за кражу.

Когда Третий Императорский Принц услышал всё это, на его лице появилось странное выражение.

Другие могут и не знать, но как он может не знать о том, что еще вчера он отдал Лин Ханю знак в форме лилии, так зачем ему красть еще один? Благо он не был обделен интеллектом, так что он быстро понял, что это была попытка подставить Лин Ханя и арестовать его за преступление, которое он не совершал. Более того, весьма вероятно что за все этим стоит Фен Луо.

Фен Луо смотрел на всё это со стороны и когда заметил странное выражение лица Третьего Императорского Принца, он подумал, что тот разозлился, и стал раздумать пламя еще сильнее:

– Ваше Высочество, это моя вина. Я попросил знак у своего Старшего Брата, однако не позаботился о нём должным образом, из-за чего он был украден. Пожалуйста накажите меня, ваше высочество.

Он свел вместе руки и наклонился в сторону Третьего Императорского Принца, однако на его губах появилась холодная улыбка – даже если он и будет наказан за то, что правильно не позаботился о знаке Третьего Императорского Принца, так что за наказание ждет Лин Ханя за кражу знака.

Хех, кто сказал, что он тупой? Он был экспертом высочайшего класса если дело касалось махинаций, обмана и гнусных планов. Все дело в том, что раньше ему эти навыки не были нужны, ведь он мог получить всё, чтобы не захотел, стоило ему только произнести слово.

Третий Императорский Принц многозначительно посмотрел на Лин Ханя, прежде чем снова глянул на Ань Сю Мина и сказал:

– Так, что ты планируешь делать?

– Естественно я собираюсь обыскать комнату Лин Ханя. Мы уже получили твердые доказательства знак Вашего Высочества точно находится в его комнате, – уверенно заявил Ань Сю Мин. Он и подумать не мог о том, что брат Фен Яня подставит его.

Третий Императорский Принц улыбнулся и еще раз посмотрел не остальные членов Дисциплинарного Комитета:

– Вы все так думаете?

– Ээ… – все слегка сомневались. По правде говоря, все они были смущены. Они пришли сюда лишь из-за приказа Ань Сю Мина, но не имели ни малейшего понятия что-же здесь происходит. Но все знали какого рода отношения сложились между Ань Со Мином и Фен Янем, так что когда они увидели Фен Луо, они уже имели смутное представление, что-же здесь происходит.

И сейчас, после того как Третий Императорский Принц задал им вопрос они начали колебаться. Все же, после того как это дело приобретет большие масштабы, всё сказанное ими раннее будет воспринято как свидетельские показания. И для остальных будет крайне легко воспользоваться неувязками в их словах.

…Быть членов Дисциплинарного Комитета это очень искушающая работа. Им не нужно покидать академию чтобы отправляться на тренировочные путешествия и они всё еще получают очки академии. Таким образом, множество людей завидовали им.

– Мы не уверены на самом деле! – Наконец они решились сказать правду.

Ань Сю Мин внутренне издал холодную усмешку, но это никак на него не повлияло. До тех пор пока он сможет найти в комнате Лин Ханя знак в форме лилии, он уверенно сможет обвинить Лин Ханя в преступлении. Он сказал:

– Ваше Высочество, этот человек продолжает препятствовать правосудию, подожди пока я его задержку.

– Стой! – Лин Хань улыбнулся, – Не торопись. Хороший, дисциплинированный ученик Академии, такой как я конечно должен сотрудничать с академией. Просто, ты мне не нравишься. Но раз Третий Императорскйи Принц здесь, то вперед, пойдемте и осмотрим мою комнату.

Ань Сю Мин был удивлен. Он не думал что Лин Хань так просто подчиниться.

– Я не совершал преступления, так что моя совесть чиста! – сказал Лин Хань.

Ань Сю Мин моментально всё понял, хотя он тайно смеялся над наивностью Лин Ханя. Это дело не может быть улажено просто потому что ты «невиновен». Это хорошо. Когда он будет пойман с поличным, не будет возможности чтобы этот мальчишка отрицал это. В лучшем случае его исключат из Академии, а в худшем – сам Третий Императорский Принц лично разделается с ним.

Просто иди и сдохни, идиот!

Лин Хань шел вперед совершенно без страха, в то время как остальные следовали за ним. Даже Третий Императорский Принц не был исключением. Если бы кто-то незнающим в чем дело увидел это, то он бы подумал, что Лин Хань предводитель этой большой группы людей.

Ань Сю Мин в скоре понял это и быстро встал перед Лин Ханем, глядя на него крайне яростно.

Лин Хань мягко улыбнулся и сказал:

– Чего ты на меня так смотришь? Что-то не так с твоими глазами? К тому же, как такой мелкий простолюдин как ты смеет идти впереди Третьего Императорского Принца? Это что, попытка бунта?

Проклятье, это серьезное обвинение....!

Ань Сю Мин чувствовал, что у него темнеет в глазах и голова идет кругом. Он всего лишь хотел немного сбить спесь с Лин Ханя, но тут внезапно был сметен обвинением в измене. Он тайком посмотрел на третьего Императорского Принца и увидел, что лицо у того помрачнело немного, и у него закружилась голова еще больше.

Он быстро спросил:

– Разве это ты не только что шел впереди всех?

– Чепуха! Я просто вел вас в свою комнату. Если мне не идти спереди, то что, я должен идти сзади? Тебя что, осел по голове пнул что ли? – безжалостно издевался над ним Лин Хань.

– Ээ… – холодный пот появился на лбу Ан Сю Мина.

– Человек по фамилии Ань, признайся честно, что затаилось в твоем сердце? Неуважение к Третьему Императорскому Принцу приравнивается к измене высочайшей степени! – голос Лин Ханя был спокоен и нетороплив, но его слова звучали страшно.

– Не надо на меня клеветать! – взвизгнул Ань Сю Мин.

Он никогда не думал, что нечаянно сам позволит Лин Ханю создать для него такую большую проблему. Захлебываясь словами, он начал торопливо и громко оправдываться, пытаясь выбраться из ловушки в которую угодил.

– Довольно. Лин Хань попросил вас поискать в его комнате, так почему вы до сих пор не сделали этого? – сказал Третий Императорский Принц с нетерпеливым взглядом.

– Слушаюсь! – рявкнул Ань Сюн Мин, про себя испустив вздох облегчения.

Похоже, что Третий Императорский Принц не собирался обвинять его в оскорблении чести. По крайней мере прямо сейчас....

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/927216

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фен Луо смотрел на всё это со стороны и когда заметил странное выражение лица Третьего Императорского Принца, он подумал, что тот разозлился, и стал раздумать пламя еще сильнее:

Раздумать пламя - интересно как это выглядит? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь