Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 110: Заглядывая внутрь

Глава 110: Заглядывая внутрь

 

Лин Хань и представить себе не мог что подобное произойдет в самом деле. Только он успел установить систему ограничений, как к нему в ту же ночь пожаловал посетитель.

При этом надо понимать, что он жил в таком месте, которое каждый считал чем-то сродни дому с приведениями, местом где никто-бы не захотел жить. Конечно можно возразить, что грабитель мог не понимать как устроенная Академия и каким-то образом попал именно в это место для совершения кражи, однако вероятность подобного крайне мала.

Кем же мог быть этот вор?

«Шурх...»

Ху Ниу внезапно поднялась, она обладала чувствами дикого зверя. Её обаяние было более чувствительным чем у собак и возможно она уже почуяла запах вора.

– Тсс! – Лин Хань показал ей жестом оставаться тихой. Он у не хотел спугнуть вора. Сперва ему надо было узнать, зачем вор пожаловал сюда.

Лин Хань крепко укрыл Ху Ниу в свои объятиях и она тут-же затихла. Однако в её глазах всё еще мерцал злобный взгляд. Она до сих пор воспринимала мир как дикий зверь, это была её территория, и любой кто посмеет проникнуть сюда должен быть растерзан на кусочки.

Внутрь зашел кто-то одетый в черное, однако он не стал бродить по всюду. Пройдясь один раз по комнате, он остановился перед столом, и немного повозился там. Через некоторе время незваный гость развернулся и тихо ушел.

След улыбки появился на губах Лин Ханя. В то мгновение когда незваный гость уходил, Лин Хань, чтобы узнать личность посетителя, воспользовался моментом, когда его лицо озарил лунный свет.

Вей Хе Ле.

Лин Ханья прошел в гостиную, зажег свечу и приблизился к столу. На столе лежал деревянный ящик, внутри которого было несколько дешевых побрякушек. Когда он открыл ящик, то обнаружил нечто новое.

Значок выполненный в форме лилии.

Это же?

Достав еще один значок в форме лилии Лин Хань не смог сдержать странной улыбки.

Теперь у него было два значка.

Зачем Вей Хе Ле в тайне подсунул ему знак лилии.

– Ох! – он понял что здесь происходит. Это попытка подставить его. Непременно кто-нибудь сообщит о том что потерял вещь и тогда Вей Хе Ле приведет людей сюда. Разуеется, здесь они обнаружат пропавший предмет, и он никаким образом не сможет избежать обвинения в воровстве.

Более того, украденным предметом был знак Третьего Императорского Принца. Никто не осмелиться замять это дело, и самым легким наказанием будет исключение из Академии, однако Третий Императорский Принц может отправить своих людей, чтобы разобраться с ним, впрочем, это уже совсем другая история.

К сожалению, Вей Хе Ле никогда бы не смог предположить, что Лин Хань по случайности сегодня встретит Третьего Императорского принца, и даже получит от него значок в форме лилии.

Однако, даже если бы он сегодня и не встретил Третьего Императорского Принца, раз он уже в курсе что против него что-то замышляют, то никоим образом этот замысел не мог бы завершиться успешно.

– Раз вы так хотите поиграть, то я составлю вам компанию, – спокойно улыбнулся Лин Хань, положив крышку ящика обратно, совершенно не собираясь убирать значок.

Холодный блеск мелькнул в его глазах. Раз кто-то так отчаянно хочет умереть, то надо просто позволить ему умереть.

Он вернулся во внутреннею комнату и начал культивироваться.

После того как его божественное чувство было усиленно, эффективность его культиваторства поднялась на целый уровень. Большое количество духовной Ци стекалось к нему, всё оно поглощалось его Пятью Элементами Цветка Хаоса, и под строгим контролем его божественного чувства вся эта духовная Ци быстро преобразовывалась в Первородную Силу, усиливая его Первородное Ядро.

– Раньше мне нужен был лишь месяц, чтобы подняться на новую ступень, но сейчас, думаю что половины месяца будет вполне достаточно, – улыбнулся Лин Хань.

После того как его божественное чувство почти полностью истощилось, он начал культивировать Свиток Нерушимых Небес чтобы продвинуться от Тела Мертвого Дерева к Телу Скалы. Когда он полностью познает Тело Скалы, он сможет парировать острое оружие голыми руками. Прочность его тела станет даже больше чем у некоторых рас с крайне мощной естественной защитой.

Когда он закончил культивироваться, на востоке уже стало светлеть. Только после этого он прилег отдохнуть. Медитация может заменить часть сна, в котором он нуждался. Таким образом, поспать один или два часа, будет достаточно для того, чтобы быть достаточно бодрым весь оставшийся день.

На следующее утро, вместе с рассветом он снвоа пошел во внутренний двор Мо Гао обсудить с ним искусство меча

Один из них был экспертов в искусстве меча, в то время как другой обладал крайне высоким уровнем понимания, таким образом они могли помогать друг другу и культивироваться вместе. У них было только две беседы друг с другом, однако пользу которую они получил друг от друга была крайне большая.

«Бам, бам, бам»

Только они погрузились в свирепую беседу, они услышали как кто-то стучится в дверь, грубо прерывая их беседу.

Внезапно Мо Гао стал выглядеть сильно расстроенным. Его любовь к искусству меча уже достигла уровня безумия. Стоило ему только вовлечься в беседу о техниках меча,то даже если к нему придут сами Боги, он продолжит их игнорировать. Он подошел к выходу и открыв дверь, увидел более десяти людей, которые стояли у его двери.

– Лин Хань здесь? – юноша одетый в робы зеленого цвета вышел вперед, его подбородок был гордом поднят вверх, выражая его крайне высокомерное поведение.

Однако он имел право быть высокомерным, удивительно, но он уже достиг уровня Бьющего Родника, и был более сильным мастером боевых искусств даже по сравнению с Мо Гао.

– Кто вы такие и зачем ищете моего студента? – спросил Мо Гао вместо того чтобы отойти и позволить им войти внутрь.

– Учитель Мо, мы члены Дисциплинарного Комитета! – другой юноше одетый в черное вышел вперед, хотя его тон был более ровным. Конечно, это было из-за того, что он тоже был на уровне Сбора Стихий, так что у него не было большого преимущество перед Мо Гао в уровне культивации.

– Не мели чепуху, быстро скажи Лин Ханю чтобы он вышел сюда! – юноша в зеленой робе нетерпеливо выкрикнул, его совершенно не заботил Мо Гао.

На мгновение взгляд Мо Гао опустел, и затем он сказал:

– Что такого сделал мой ученик, что этим занимается Дисциплинарный Комитет?

Дисциплинарный комитет, как понятно из его названия, организация, ответственная за соблюдения правил и предписаний Академии. Однако большая часть членом комитета — студенты, и его также можно рассматривать как работу на полставки, поскольку члены комитета таким образом могут заработать очки академии. Более того, они также обладали значительной властью в Академии, так что довольно много студентов так отчаянно пыталось попасть в комитет.

– Мы подозреваем что он вовлечен в кражу, и нам необходимо обыскать его и его комнату. Учитель Мо, вы ведь не собираетесь прикрывать преступника, не так ли? – одетый в зеленое юноша произнес холодным тоном, совершенно не выказывая уважение Мо Гао.

– Чушь! – Мо Гао моментально разозлился. В его сердце из всего сущего меч был самой сакральной сущностью в мире, и Лин Хань обладала таким высоким талантом в искусстве меча. Меч отражал сердце мечника. Как может такой человек быть вором?

– Убирайтесь! – он поднял руку и яростно указал на них, в гневе он почти обнажил свой меч.

– Мо Гао, даже если ты учитель Академии, у тебя нет прав покрывать преступника! – сказа юноша в зеленой одежде, его взгляд прошелся мои Мо Гао в его внутренний двор, – убирайся с дороги или я задержу тебя за препятствование правосудию.

Мо Гао был так зол, что все его тело дрожало от гнева. Он был учителем Академии, однако сейчас бранит и оскорбляет всего лишь ученик. Его право рука уже легла на рукоять меча, холодный блеск мелькнул в его глазах, он был готов сделать ход.

– Учитель Мо! – Лин Хань подошел к ним, и мягко улыбнулся Мо Гао, сказав, – раз они здесь чтобы найти меня, так просто позвольте мне разобраться с этим.

Мо Гао колебался, но спустя мгновение, опустил руку с рукояти меча. Конечно он не будет просто смотреть за тем, как его ученика запугивают остальные, но он тоже хотел узнать что же здесь происходит.

Лин Хань окинул взглядом окружающих и понимающая улыбка заиграла на его губах, в этой группе из более чем десяти человек, были двое, кого он знал — Фен Луо и Вей Хе Ле. Он открыл рот и сказал:

– Эти двое ведь не члены Дисциплинарного Комитета, верно?

– Они в самом деле не члены Дисциплинарного Комитета, они те, кто сообщим о пропаже, – сказал юноша в зеленых одеждах, его взгляд был сосредоточен на Лин Хане, – позволь мне дать тебе совет, не заблуждайся. Передо мной никто не сможет скрыть своего преступления.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/919090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ху Ниу внезапно поднялась, она обладала чувствами дикого зверя. Её обаяние было более чувствительным чем у собак и возможно она уже почуяла запах вора.

Обаяние - способность произвести хорошее впечатление на собеседника или группу лиц.
Обаняние - способность чувствовать и различать запахи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь