Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 109: Грязная подстава

Глава 109: Грязная подстава

 

– Ха-ха-ха-ха, кража в первую очередь это злой, бессовестный поступок, и что более важно, дело касается Третьего Императорского Принца! – Вей Хе Ле не мог себя сдерживать и засмеялся. В этот раз, даже если Академия захочет тихо уладить дело, то, поскольку тут замешана Императорская Семья, даже репутация Ву Сун Лина будет бесполезна!

Всё что касается Императорской Семьи не могло быть незначительным, и Лин Хань на самом деле «посмел украсть» предмет, принадлежащий Третьему Императорскому Принцу. Это же прямая дорога на эшафот.

– Однако, ведь для кражи должна быть причина, верно? Иначе зачем вору «красть» эту вещь? – спросил Вей Хе Ле, его смех очень быстро затих.

Фен Луо усмехнулся и сказал:

– Это знак Третьего Императорского Принца, который он подарил только нескольким исключительным людям. Владельца этого значка можно считать близким другом Третьего Императорского Принца. Это не только символ статуса и личности, он также позволяет есть в любом ресторане Императорского Города бесплатно, а все счета будут оплачены Третьим Императорским Принцем.

– А! – Вей Хе Ле невероятно завидовал. Хотя он был гением в алхимии, он не смог добиться расположения Третьего Императорского Принца, и не был одарен таким бесценным значком. И сейчас, видя как этот расточительный, избалованный молодой мастер держит один из них, разве он мог не завидовать?

Фен Луо очень гордо улыбнулся. Значок был подарен ему Фен Янем, который боялся что его младший брат попадет в неприятности в Императорском Городе. Если Фен Луо будет обладать значком Третьего Императорского Принца, то неважно, кто бы то ни был, он должен проявить немного уважения к Третьему Императорскому Принцу. Похлопав Вей Хе Ле по плечу, он сказал:

– Молодой мастер Вей, твоя задача — подставить Лин Ханя!

– Моя? – Вей Хе Ле был озадачен. Он знал только как изготавливать алхимические пилюли, валять дурака и выделываться, но чтобы подставить кого-то? Он никогда не делал подобного прежде. Более того, в прошлом, было слишком много людей, которые искали его благосклонности, так что, не важно чтобы он ни хотел сделать, ему лишь надо было сказать об этом вслух и тут же бы нашелся кто-то готовый взяться за эту работу. Когда вообще ему нужно было делать что-то лично?

– Что? Ты не хочешь? – на лице Фен Луо появилась холодная улыбка. Он притворился, что убирает значок, – тогда просто забудь об этом. Прежде всего, я просто хотел помочь тебе выместить свой гнев, но раз ты не хочешь, тогда я не буду заставлять тебя!

– Стой! – Вей Хе Ле поторопился остановить его, стиснув зубы он сказал, – Я сделаю это!

В глубине сердца он был крайне озлоблен. Да, он оскорбил Лин Ханя, но он всё это сделал не потому, чтобы помочь Фен Луо? Однако сейчас этот парень заявляет что он хочет помочь выместить ему свой гнев, и теперь он на самом деле поворачивается к нему спиной, совершенно бессердечно!

Но после того как Ву Сун Лин покинул его, он больше не был «Молодым Мастером Вейем», а всего лишь алхимиком Желтого Низкого Ранга. Какое право он имеет выступать против Фен Луо?

За Фен Луо стоял гений боевых искусств, который был близок к уровню абсолютных гениев таки как Третий Императорский Принц и Цань Е. Из-за своего брата, будущие возможности Фен Луо безграничны, как его можно сравнивать с таким падшим алхимиком как он?

Из-за текущих ужасных обстоятельств Фен Луо мог лишь склонить свою голову в молчаливом согласии. Если он посмеет возразить Фен Луо сейчас, то это значит что он лишает себя единственного шанса на светлое будущее — если он последует за Фен Луо, то возможно в будущем он сможет покинуть Страну Дождя, таким образом выбираясь из тени Ву Сун Лина.

Он взял значок в форме лилии, и молчаливо встал подле Фен Луо. Его руки были опущены по бокам, очевидно помещая себя на более низкую позицию по сравнению с Фен Луо.

– Ха-ха-ха-ха! – Фен Луо громко засмеялся, его лицо наполняла гордость.

Даже его брат никогда не думал, что он сможет переманить на свою сторону слегка талантливого алхимика, не так ли? Посмотрим кто посмеет говорить что он избалованный молодой мастер? Почему бы вас сначала не заполучить алхимика Желтого Ранга, чтобы показать на что вы способны?

Вей Хе Ле опустил голову, его глаза наполняла ненависть и сожаление. Но раз всю уже дошло до этого, то у него нет возможности вернуть вещи на свои места.

* * *

 

Насладившись едой в компании Лин Ханя Ци Чжань Тай вернулась в Павильон Небесной Медицины, в то время как Лин Хань взял Ху Ниу на еще одну прогулку по магазинам и купил некоторые материалы для создания защитной формации на своём внутреннем дворе. После этого он вернулся в Академию.

Он не торопился принимать Вторую Звездную Пилюлю, его приоритетом в данный момент было создание системы формаций на территории вокруг его двора.

Это была система раннего предупреждения. Если кто-нибудь вторгнется в его двор, тогда система запустит оповещение, которое только он сможет почувствовать. Даже если его не будет внутри, то всё равно останутся следы того, что злоумышленник вторгался к нему в дом.

Больше с этим он ничего не мог поделать. Он был очень ограничен в средствах, так что он мог создать лишь такие простые магические формации. Если бы это было в его прошлой жизни, то возможно могущественные воины Небесного Царства не посмели бы вторгаться сквозь формации, которые он устанавливал.

– Я просто использую то, что доступно для меня. В любом случае, сейчас у меня нет врагов, – пробубнил он.

Если бы Лю Юй Тун, Ци Юн Е и остальные услышали бы его слова, они бы точно бы бросились возражать.

Нет врагов? Он на самом деле посмел так сказать!?

Одним из них был Ху Бо, еще одним был Фен Янь, в их список еще можно добавить Хе Цзюнь Ченя, а еще был Нангун Цзи. Со всеми ними лучше не связываться, особенно с Ху Бо и Фен Янем. Ху Бо был молодым мастером главной ветки Клана Ху, а Фен Янь – гениальным мастером боевых искусств, у которого были все возможности стать правителем. Если этих людей нельзя считать врагами, то кого Лин Хань может воспринимать как врага?

К сожалению они не знали, что хотя уровень культивации Лин Ханя был очень низок, в его костях сохранялась гордость могущественного воина Небесного Ранга, как он мог всерьез воспринимать этих мелких негодяев? Более того, даже в его прошлой жизни у него было такое отношение, у него была глубоко сидевшая гордость. Он никогда ни перед кем не склонит голову.

Этот набор ограничений был очень прост, так что Лин Хань не потратил особо много времени на установку. Завершив создание ограничений, он проглотил Вторую Звездную Пилюлю и начал усилять его божественное чувство.

Лин Хань знал, что не было в мире такой техники культивации, которая могла усилить божественное чувство. Только когда уровень культивации мастера боевых искусств увеличивается, его божественное чувство также переходило на следующий уровень. Это был совершенно пассивный процесс. К примеру, когда он был на Небесном Уровне в прошлой жизни, стоило его душе чуть вздрогнуть и он мог полностью стереть душу могущественного воина Уровня Духовного Дитя.

Но он всегда подозревал, что раз божественное чувство можно восстановить с помощью техник культивации и усилить при помощи алхимических пилюль или божественной медицины, то также должно быть возможно развить божественное чувство с помощью техник культивации, единственное, такая техника еще не была найдена.

Но это не значит что это невозможно.

Все же, если бы не тот факт, что он пришел из прошлого спустя десять тысяч лет – как он бы узнал, что так много рецептов пилюль были утеряны в потоке времени?

Очевидно что есть много хороших вещей которые были утеряны на страницах истории. Раз такое произошло в его текущей жизни, как он может утверждать что его прошлая жизнь была исключением?

Примером этого в прошлой жизни он видел своими глазами, когда посещал разные древние места, где заполучил несколько рецептов древних пилюль, которые также считались утерянными.

Таким образов, возможно много много лет назад существовала техника культивации, которая предназначалась для развития божественного чувства.

В то время как он думал об этом, он продолжал поглощать лекарственные эффекты Второй Звездной Пилюли. Внезапно он почувствовал себя очень комфортно, душа была ответственна за все чувства и ощущения тела. Сейчас когда его божественно чувство усилилось конечно он почувствовал не описываемую свежесть.

Одну за другой, скоро он принял все семь Вторых Звездных Пилюль.

«Моя душа почти что в два раза сильнее, чем прежде! – Лин Хань распахнул глаза. Они стали еще глубже чем прежде, словно это были две бездонные ямы, заставляя каждого падать еще глубже, стоит им только в них заглянуть. Он улыбнулся, – это польза от усиления моего божественно чувства. Использовать божественно чувство чтобы превзойти противника можно считать мои уникальным ходом. Если он не сможет защититься от подобной атаки, то высока вероятность, что я смогу мгновенно убить его.

Текущая сила моей души должна быть на уровне Бьющего Родника, – его улыбка стала шире, – это значит я смогу поглощать Духовную Ци со скоростью мастера боевых искусств Уровня Бьющего Родника, и вместе с моей Духовной Основной Бессмертного Ранга скорость моего культивирования должна поразить даже меня.

Мне необходимо как можно быстрее достичь Уровня Бьющего Родника. Только тогда я смогу использовать техники культивации Черного Ранга. Это и есть истинное начало пути боевых искусств. Сейчас у меня есть продвинутые высокоуровневые знания, однако я не могу использовать то, что имею… это чувство ужасно!»

– Э? К нам вбежала какая-то крыса!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/912884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь