Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 108: Третий Императорский Принц

Глава 108: Третий Императорский Принц

 

Держа на руках Ху Ниу, Лин Хань вышел из комнаты, Ци Чжань Тай отправилась вместе с ним.

Однако Фу Юань Шен все еще был воином уровня Духовного Пьедестала. Как только троица вышла за двери от тут же вернулся к чувствам и длинным прыжком также вышел наружу, произнеся:

– Молодой мастер Хань, вы уже уходите?

– Да, моя роль закончена, так что разумеется я ухожу, – Лин Хань взмахнул бутылочкой в которой лежало семь Вторых Звездных Пилюль. Он выглядел очень довольным.

– Молодой мастер Хань, позвольте мне вас проводить! – произнес Фу Юань Шень очень искреннем тоном. Он уже был полностью убежден невероятными умениями Лин Ханя в алхимии.

Лин Хань улыбнулся и кивнул. Если Фу Юань Шен хочет проводить его, то он не видит причин мешать ему.

Они спускались вниз по лестнице и почти достигли подножья, когда им навстречу подскочил привратник и сказал:

– Мастер Павильона, Третий Императорский Принц здесь, он хотел встретиться с вами.

– Ох? – взгляд Фу Юань Шеня на мгновение опустел, и затем он сказал, – Впрочем, я сейчас спускаюсь вниз, так что больше не беспокойся об этом.

– Понял! – привратник быстро кивнул. У него не было слов чтобы описать насколько он был шокирован, заметив Лин Ханя и Ци Чжань Тай, которых Фу Юань Шен провожал вниз.

Это же Фу Юань Шен, один из наиболее могущественных и почитаемых людей в Стране Дождя!

Втроем спустившись на улицу, они увидели ожидающих там молодого юношу с девушкой. Они стояли с гордыми лицами, без единого намека на ерзанье.

И парень и девушка, оба выглядели на двадцать пять или двадцать шесть лет. Мужчина был довольно высок и у него были густые черные волосы. Его глаза были яркими и выразительными, а его взгляд был настолько пронизывающим, что казалось он мог прочесть секреты скрытые в самых глубинах сердца любого, стоит ему на него только посмотреть.

У женщины была изящная, искусительная фигура, способная заставить любого обычного мужчину пускать слюни. Её лицо было очень красивым, а кожа светла словно нефрит. Её волосы были необычного оттенка – красно-алого, что придавало ей уникальный шарм.

Мужчиной разумеется был Третий Императорский Принц, Ци Фен Юнь, но кто же эта женщина?

Лин Хань слегка удивился, поскольку было крайне необычно то, что она уже достигла уровня Бьющего Родника.

…В Стране Дождя, в таком маленьком месте, если мастер боевых искусств мог достичь уровня Бьющего Родника до тридцати лет, то его успехи считались крайне выдающимися. Её точно можно отнести к подобным гениям.

– Мастер Павильона! – Третий Императорский Принц, увидев Фу Юань Шеня, последовал этикету приветствуя старшего. Это правда что он был Императорским Принцем, но даже если он унаследует трон, и в будущем станет Императором, он всё равно должен будет относиться к Фу Юань Шеня с почтением и уважением.

– Чжань Тай приветствует Третьего Старшего Императорского брата! – Ци Чжань Тай слегка поклонилась приветствуя Третьего Императорского Принца.

– Да, подожди немного. Сперва я только провожу очень уважаемого гостя, – сказал Фу Юань Шен, кивая третьему принцу.

Очень уважаемый гость?

Третий Императорский Принц не мог не посмотреть на Лин Ханя, поскольку из трех человек, стоявших позади Фу Юань Шеня – Ци Чжань Тай принадлежала Королевскому Дому Короля Да Юань, так что невозможно чтобы она получала настолько особое отношение Фу Юань Шеня, а Ху Ниу была слишком маленькой.

Этот юноша… был ли он тем, кого Фу Юань Шен назвал «очень уважаемым гостем» и лично пошел его провожать?

Странно. Очевидно что он получал всю актуальную важную информацию в Императорском Городе, так как возможно чтобы такой выдающийся человек появился из ниоткуда?

– Пожалуйста идите вперед, Мастер Павильона! – сказал он быстро.

Пока Фу Юань Шен провожал Лин Ханя, он продолжал его приглашать чаще посещать Павильон Небесной Медицины, прежде чем развернуться и уйти. Казалось что он был слегка нетерпелив — он очень торопился изучить Печать Четырех Форм более внимательно.

Лин Хань пошел вместе с Ци Чжань Тай, в то время как Ху Ниу махала своими маленькими ручками и говорила:

– Мясо, мясо, мясо!

– Брат, подожди! – Третий Императорский Принц догнал их.

Лин Хань остановился и посмотрел на Третьего Императорского Принца и сказал:

– Да?

Разве Третий Императорский Принц не искал Фу Юань Шеня? Зачем после этого он погнался за ними? Ответ очень прост. Внезапно в Императорском Городе появился человек, которого уважительно провожает Фу Юань Шен – как Третий Императорский Принц он конечно хочет узнать что это за человек при первой возможности.

Надо сказать, что у Императора Дождя всего семнадцать сыновей и как минимум пять из них сейчас были достаточно взрослыми чтобы бороться за трон. Третий Императорский Принц естественно хочет подружиться со способными людьми проявляя недюжинное терпение, чтобы собрать силу к тому моменту, когда наступит день в который он вступит в битву за престол.

– Я Ци Фен Юнь. Могу ли я узнать ваше уважаемое имя, брат? – Третий Императорский Принц вел себя крайне вежливо.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Меня зовут Лин, Лин Хань.

– Брат Лин, у меня есть некоторые дела, так что для меня не слишком уместно разговаривать слишком долго. Я надеюсь что Брат Лин примет эту вещь, как мой подарок, я верю что в Императорском Городе много народу проявят к тебе уважение из-за этой вещи. – Третий Императорский Принц передал значок в форме лилии.

– Спасибо! – Лин Хань не стал изображать скромнягу и вежливо принял значок от Третьего Императорского Принца.

– Брат Лин, после того как я закончу со своими делами я обязательно найду тебя и мы продолжим разговор, – сказал Третий Императорский Принц, сложив руки вместе в направлении Лин Ханя, прежде чем еще разу в спешке уйти, с красавицей следующей за ним.

Улыбнувшись, Лин Хань подбросил знак в руке и убрал себе в карман.

– Лин Хань, этот знак Третьего Императорского Принца. Говорят, обладатель этого знака может спокойно есть и жить в Имперском Городе, не платя никому ни гроша. Все расходы покрывает Третий Императорский Принц, – завистливо сказала Ци Чжань Тай.

Лин Хань на мгновение остолбенел, после чего разразился громким смехом.

Ци Чжань Тай стало любопытно, и она спросила почему он смеется.

– Я думаю что Третий Императорский Принц определенно об этом пожалеет. – сказал Лин Хань.

– Почему?

– Потому что у нас здесь настоящая обжора! – сказал Лин Хань, гладя Ху Ниу по голове.

Ци Чжань Тай была сбита с толку. Ху Ниу была просто маленькой девочкой. Даже если она будет есть с утра до ночи, сколько вообще она сможет съесть?

– В этом мире еще остались действительно хорошие люди! – радостно сказал Лин Хань.

Втроем они отправились в ресторан на обед. И когда Ци Чжань Тайн наконец увидела ужасающий аппетит Ху Ниу, она реально начала волноваться за своего брата. Действительно, Ци Фен Юнь мог просто разориться из-за обжорства Ху Ниу!



* * *

Академия Ху Ян, комната Фен Луо.

– Ублюдок! Ублюдок! Ублюдок! – Вей Хе Ле ходил по комнате словно маньяк, его глаза были налиты кровью, выглядел он при этом очень угрюмо. Наконец остановившись, он сказал Фен Луо:

– Ты веришь в это? Ты в этой веришь? Глава Ву на самом деле выгнал меня из Отделения Алхимии!

Рот Фен Луо несколько раз искривился. Это был не первый раз когда Вей Хе Ле жаловался и ворчал. Про себя он считал — это уже был тридцать седьмой раз… или это уже тридцать восьмой? Прежде, он бы отвели ему и успокоил Вей Хе Ле немного, но сейчас, у него совершенно не было для этого настроения.

Потерял расположение Ву Сун Лин, он, всего лишь алхимик Желтого Низкого Ранга, совершенно не тот, кого стоит брать всерьез.

– Это всё из-за этого ублюдка, того чертового мальчишки! – Вей Хе Ле выглядел так, словно он скоро начнет плеваться огнем.

Он был настолько выдающийся, бахвалился и купался в лучах славы гения алхимии. Даже люди их королевских или дворянских семей относились к нему вежливо. Но сейчас, все было так словно его сбросили в высочайшей позиции в глубины бездны. Его будущее было мрачным и темным.

...Человек, которого выгнал Ву Сун Лин, кто из алхимиком еще рискнет взять его к себе в ученики?

Более того, уровень навыков в алхимии сильно зависит от переданных знаний. Если всё просто зависело от самообучения, чего бы он смог достичь?

Это значит что с ним покончено.

Фен Луо видел как всё это случилось и он не мог сдержать ледяной улыбки, появившейся у него на губах, после чего сказал:

– Молодой мастер Вей, у меня есть предложение, которое обернется серьезными неприятностями для того мальчишки.

Он потерял довольно много зубов, так что теперь он был вынужден говорить лишь при помощи губ. Нужно внимательно прислушаться к его словам, прежде чем дейсвительно сможешь понять что именно он пытается сказать.

– И что же это может быть? – Вей Хе Ле тут же повернулся и посмотрел на него. Сейчас он потерял уже практически всё, так что он стал полностью сумасшедшим. До тех пор пока он сможет отомстить Лин Ханю, он готов на всё, насколько безумным бы это ни было.

– Это! – Фен Луо достал значок в форме фиалки.

– Что это? – произнес Вей Хе Ле пустым голосом.

– Это знак Третьего Императорского Принца, – сказал Фен Луо, мрачно улыбаясь, – это то, что Третий Императорский Принц подарил моему брату. Скажи мне, если я сказу что потерял этот знак, однако он внезапно найдется у Лин Ханя, что Академия сделает с ним? И как отреагирует Третий Императорский Принц?

Глаза Вей Хе Ле загорелись, он понял.

Тот хотел подставить Лин Ханя!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/908774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь