Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 107: Печать Четырех Слонов

Глава 107: Четыре Печати Слона*

 

На лице Фу Юань Шена различные эмоции очень быстро сменяли друг друга. Наконец, сделав длинный выдох, он произнес:

– Хотя он и был слегка высокомерен, его талант к алхимии соответствовал уровню его высокомерия. Я хотел дать ему редкую возможность, однако никто не представлял что… эх!

Сведя руки в направлении Лин Ханя, он произнес:

– Молодой Мастер Хань, пожалуйста не принимайте это близко к сердцу.

Лин Хань мягко улыбнулся и сказал:

– Хорошо!

В этот раз, из-за Фу Юань Шеня он закроет на это глаза, но если Хе Линь вновь посмеет вести себя так напыщенно, он точно раздробит все его зубы.

– Тогда давайте начнем!

Фу Юань Шен уже принес все ингредиенты, нужные Лин Ханю, и Лин Хань достал Вторую Звездную Траву.

Все люди находившиеся здесь были алхимиками Черного Ранга, так как они могли не узнать Вторую Звездную Траву. Некоторые тут же стали негодовать — их всех позвали сюда, чтобы смотреть как юнец готовит Освежающую Пилюлю. Да это же практически оскорбление!

К сожалению у них не было отца, который был Алхимиком Высокого Черного Ранга. Так что, хотя они были слегка расстроены действиями Фу Юань Шена, они не смели выразить своё недовольство. Однако их лица стали слегка кислыми.

Когда Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шань увидели их поведение, они тут же почувствовали желание вытащить оружие и выгнать их всех отсюда. Они на самом деле посмели сомневаться в Молодом Мастере Хане? В это же время Чжан Вей Шань немного стыдился, того как он сомневался в Лин Хане прежде.

Лин Ханя совершенно не заботило, что о нем думаю другие. Как Императору Алхимии, разве ему нужно уважение других алхимиков.

Взяв алхимическую печь в руки, он начал бросать в различные лекарственные ингредиенты в неё.

– Это мальчишка вообще знает как изготавливаются алхимические пилюли? Как он может так просто бросать такое количество ингредиентов одновременно?

– Верно. Первым шагом при изготовление пилюли является очищение, и разные ингредиенты требуют разный уровень жара для очищения. Если их бросить одновременно, то единственным результатом будет порча всех ингредиентов.

– Забудь, просто воспринимай это как небольшую трату нашего времени.

Несколько алхимиков не могли сдержать себя, и тихо жаловались другим. Не то, чтобы они не доверяли Фу Юань Шеню, просто Лин Хань был слишком молод. Более того, в их глазах его действия были слишком беспечными.

Здесь не было ни кого, кто бы не испытывал сомнения. Даже Фу Юань Шен, Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шань были сильно удивлены, ведь очищения это первый шаг на пути к изготовлению пилюль. Это также очень ответственный шаг. Возможно ли что Лин Хань ошибется на самом первом шаге?

Слишком плохо что здесь не было Ли Си Чань. Ранее она уже видел весь процесс, как Лин Хань изготавливает пилюли, от начала и до конца. Этап очищения для него был проще пареной репы.

Бросив в печь семь различных ингредиентов, руки Лин Ханя задрожали и мгновенно пламя вырвалось наружу. Он начал ходить кругами вокруг печи, и периодически наносит удар ладонями.

«Вен, вен, вен, тун, тун, тун...»

Из печи стал подниматься пар. Запах лекарственных трав так же стал наполнять комнату.

– Что?! – все алхимики, которые были в комнате, от шока широко распахнули свои глаза, в этот момент на их лицах было выражение полнейшего недоверия.

Они выглядели так, словно увидели призрака.

– Мастер, что не так со всеми? – в замешательстве спросила Ци Чжань Тай. Она только начала постигать алхимию и обладала лишь базовыми теоретическими знаниями, так что она не представляла, почему все настолько удивлены.

– Боги, семь разных ингредиентов на самом деле можно очищать в одно и тоже время… я что, сплю? – один из них шокировано ахнул прежде чем Чжан Вей Шань смог ответить.

– Каждый из этих семи ингредиентов требует разлиную температуру для очищения, и должно быть невозможным очистить их все сразу. Но этот мальчишка использовал очень интересную технику. Кажется что он разделил печь на семь частей, и в каждой части печи поддерживал различную температуру, что позволило ему одновременно очистить эти семь ингредиентов.

– Удивительно!

Они постепенно восстановили самообладание, хотя не смогли спрятать восхищение, проявившееся на их лицах.

– Но это всё равно не имеет большого значения, – нерешительно сказал один из алхимиков немного спустя. Все же он не мог повторить подобное, так что его голос звучал слегка неуверенным.

– В самом деле! – даже Фу Юань Шен кивнул, – способность очищать семь ингредиентов одновременно и в самом деле поразительна, но при очистке ингредиентов один за другим тратится лишь чуть больше времени.

Если по правде, он озвучил результаты своих исследований.

Это можно было назвать эффектным, но неэффективным приемом, ведь если в процессе очистки семи ингредиентов допустить лишь малейшую оплошность, весь процесс очистки пойдет прахом, а ценные ингредиенты будут потеряны.

– Нет! – внезапно покачал головой Фу Юань Шен, широко распахнув глаза, – Как может быть аромат трав настолько силен?

Когда он обратил внимание на это, все остальные единодушно пришли к внезапномуи впоследствии выглядели ошеломленно.

Как алхимики Черного Ранга, они неоднократно очищали ингредиенты, перед созданием пилюли. Особенно близко они были знакомы с ингредиентами которые наиболее часто использовались в алхимии. Но только стоило им вдохнуть аромат, распространившийся по комнате, они заметили что он сильно отличался от аромата, который обычно возникал при очищении ингредиентов в прошлом.

Чем сильнее аромат трав, тем чище эссенция лекарственных ингредиентов, получаемая после очищения, а также, когда алхимик приступает непосредственно к созданию пилюли, то шанс на успех также значительно повышается.

Это очень простая логика. Чем меньше примесей, тем меньше трудностей возникает при изготовлении пилюль.

Но проблема, которая беспокоила алхимиков Черного Ранга, была в том, что они уже улучшили процесс очищения до предела. Его было невозможно хоть как нибудь усовершенствовать, однако почему алхимическая эссенция, приготовленная Лин Ханем после этапа очистки, настолько чище чем их собственная?

– Может ли быть это из-за того, что все семь ингредиентов очищались одновременно?

– Это единственный вариант.

– Верно! Я слышал как старший товарищ рассказывал мне, что в древние времена по настоящему способные алхимики могли очищать различные ингредиенты одновременно, для того чтобы взаимные эффекты от очистки различных ингредиентов производили еще более чистую эссенцию.

– Может ли быть это правдой?

«Тсссс!»

Теперь, никто больше не мог оставаться спокойным. Стал ли процесс очищения длиннее или короче, это больше никого не волновало. Все же, это всего лишь чуть меньше или больше времени. Но если и в самом деле возможно увеличить чистоту лекарственных ингредиентов через процесс очищения, то это ошеломляющее достижение и значимость подобного вклада в искусство алхимии неизмерима.

Сейчас никто из них не мог в глубине души не чувствовать раскаяния. Поскольку все думали что этот шаг не имеет большого значения, они пропустили много действий Лин Ханя и его техник. К счастью еще осталось множество ингредиентов, так что очевидно что Лин Ханнь повторит процесс очищения.

Все девять алхимиков сидели с широко распахнутыми глазами, боясь пропустить хоть одно движение Лин Ханя.

Ци Чжань Тай было очень скучно, по поскольку здесь было так много важных людей, она не смела даже дышать слишком громко.

Лин Хань был крайне сосредоточен. После очищения всех ингредиентов он начал процесс создания Второй Звездной Пилюли.

Техника, которую он использовал, называлась Четыре Печати Слона*, невероятно эффективная для контроля пламени. В его прошлой жизни эта техника была крайне популярной и распространенной, и активно использовалась множеством людей.

Поскольку он был алхимиком в прошлой жизни, Лин Хань не мог спокойной наблюдать как искусство алхимии так сильно упало. Таким образом он не возражал передать важные знания в алхимии в нужно время чтобы улучшить общий уровень алхимии в настоящее времени.

Пока он продолжал изготавливать алхимические пилюли, он также рассказывал о ключевых особенностях и возможностях Печати Четырех Форм.

Все находившиеся здесь алхимики, включая Фу Юань Шеня, выглядели словно были полными новичками, внимательно слушая его лекцию, на их лицах было выражение крайнего почтения. Если бы это увидел кто-то еще, он бы точно сошел с ума – все самые способные алхимики Страны Дождя собрались здесь, однако они все сосредоточенно наблюдают как юноша изготавливает пилюли.

В самом деле, нет предела для познаний… любой, кто имеет достаточно навыков способен стать учителем.

Когда Лин Хань закончил процесс создания Второй Звездной Пилюли, все девять алхимиков были погружены в понимает и осознание как работает Четыре Печати Слона. Они сидели на полу со скрашенными ногами. Все они были в задумчивом состоянии, и иногда кто-то из них выбрасывал руку в воздух. Все они пытались понять как можно больше из лекции Лин Ханя.

– Пошли съедим что-нибудь! – слабо улыбнулся Лин Хань и подобрал Ху Ниу. Он выглядел очень довольным, поскольку смог приготовить семь Вторых Звездных Пилюль, и это позволит значительно увеличить его божественное восприятие.

Ху Ниу Сразу моментально обрадовалась. Поедание пищи было её любимым делом.

– Я тоже иду! – быстро сказал Ци Чжань Тай. Ей действительно было слишком скучно.

 

_______

* Авторский юмор – в качестве названия техники 象印 использован известнейший бренд японского производителя рисоварок (а также термосов, печей и грилей) Zojirushi, ведь именно так и пишется название этой таинственной "техники" на китайском 😄😄😄

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/895349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь