Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 106: Грызня

Глава 106: Грызня

перевод сделан на tl.rulate.ru/book/14658

Юань Ган без конца умолял о пощаде, но кто будет принимать всерьез такого ничтожного персонажа? В итоге ему оставалось только с грустью признать поражение.

Другие члены персонала, радостно разразились аплодисментами. Юань Гана был мерзким гнилым типом – стоило ему лишь чуточку преуспеть, как уровень его заносчивости превысил все мыслимые пределы. Каждый считал, что он заслужил подобный исход.

Когда Сяо Ин увидела Лин Ханя, Фу Юань Шен и остальные уже скрылись за поворотом, она не могла больше сдерживаться и на её лице проявилось влюбленное выражение.

Такая юная девушка как она не могла жаловаться на недостаток романтического воображения. Однако она знала что разница в статусах между ней и Лин Ханем слишком велика, так что просто немного фантазировала. Её наполняла благодарность Лин Ханю, ведь благодаря ему она смогла получить личное признание от Фу Юань Шена – теперь её положение в Павильоне Небесной Медицины будет незыблемо.

Для Лин Ханя же подобный инцидент не имел большого значения, и к тому времени как он прибыл в в студию Фу Юань Шена, он уже полностью о нем забыл. Поскольку ему не хотелось тратить своё время, то он сразу же заявил о своём намерении «позаимствовать» некоторые ингредиенты.

Фу Юань Шен кивнул, махнув рукой. Конечно, его взмах руки не означал что он отказал Лин Ханю, но вместо предоставления ингредиентов в долг он предпочел отдать их Лин Ханю в качестве подарка.

Что за шутки, он же Грандмастер Алхимии! Возможность предоставить ингредиенты Лин Ханю была честью для него, почему вообще Лин Хань должен платить им?

Лин Хань не стал церемонится и просто сказал:

– Как насчет такого, я изготовлю здесь алхимическую пилюлю, и вы все сможете наблюдать за моей техникой.

Он решил показать еще один особенный прием в алхимии. Конечно он был далек от уровня Ведения Трех Огней, но все равно оставался необычайно ценным для Фу Юань Шена и остальных.

– Хорошо, просто отлично. Ничего, если я попрошу тебя немного подождать, пока я приглашу других, чтобы они тоже смогли наблюдать за этим? – осторожно спросил Фу Юань Шен.

Будет лучше если больше алхимиков смогут наблюдать, получив большую возможность. Они смогут культивироваться вместе. Более того, чем больше людей, тем больше вероятность что они смогут более ясно увидеть навыки алхимии Лин Ханя. И в последствии подтвердить и проверить с друг другом результаты наблюдений, не упустив каких либо деталей.

Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шань ощутили легкое чувство вины. Они смотрели прямо на Фу Юань Шеня, и их взгляды были наполнены уважением, поскольку они думали только о себе, и не брали других в расчет.

Он действительно заслуживает звание Грандмастера. Он на самом деле человек, который думает о картине в целом.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Можно, но будет не слишком уместно, если будет присутствовать больше десяти человек.

– Понятно, – Фу Юань Шен быстро извинился и ушел. Тем временем Лин Хань начал беседовать с Чжу Хе Синем и Чжан Вей Шанем. Ци Чжань Тай стояла рядом, и не имея возможности присоединиться к беседе, стала выглядеть крайне скучно. В данный момент она играла в гляделки с Ху Ниу.

Они заметила, что Ху Ниу выглядит так мило и подошла чуть ближе, намереваясь взять её на руки. Однако, поскольку Ху Ниу не любила, когда незнакомые люди подходят к ней слишком близко, они тут же оскалила свои маленькие белые зубки, на её лице читался защитный оскал.

– Если ты не хочешь, чтобы она тебя укусила, то советую убрать руку, – сказал Лин Хань Ци Чжань Тай, когда краем глаза заметил что происходит.

– Я на второй ступени Сбора Стихий. Как она может укусить меня? – Ци Чжань Тай не поверила ему и еще быстрее потянула руку к Ху Ниу.

Ху Ниу была возмущенна. Неожиданно, она нанесла удар ногтями и укусила, её движения были крайне быстрыми.

– Ай! – Ци Чжань Тай поспешила одернуть руку, однако на её нежной ручке уже появились следы укуса. Боль почти что заставила её плакать.

Лин Хань подобрал Ху Ниу, чтобы предотвратить её дальнейшие атаки. Засмеявшись, он сказал:

– Прежде она даже меня покусала. Ты, на второй ступени Сбора Стихий совершенно ей не ровня, – развернувшись к Ху Ниу, он сказал, – она друг, больше не кусай её.

Ху Ниу держалась за шею Лин Ханя, качая своей головой и продолжая яростно смотреть на Ци Чжань Тай.

Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шань не могли скрыть свое любопытство и спросили о том кто такая Ху Ниу. Узнав всю историю они были крайне поражены, и чувствовали что этой девочке крайне повезло. Даже после падения в логово тигра, она смогла выжить в столь юном возрасте.

Пока они разговаривали, Фу Юань Шень привел семь человек, все они были разного возраста. Самому старшему было семьдесят, а младшему около сорока. На груди каждого висел по крайней мере один серебряный знак, а у некоторых даже два – это значило что все алхимики или Черного Низкого Ранга или Черного Среднего Ранга.

– Это молодой мастер Хань, и позже мы все сможем наблюдать как молодой мастер Хань изготавливает алхимические пилюли.

Услышав это, все семь пришедших были сильно удивлены.

Кто они такие? Все они алхимики Черного Ранга, и в Стране Дождя их можно считать сильно влиятельными людьми с крайне высоким статусом. Если говорить о изготовлении алхимических пилюль, то теми кто должен учить должны быть они. Зачем им нужно смотреть за тем как другой человек изготавливает пилюли?

Если бы они наблюдали за Фу Юань Шенем или Ву Сун Линем то были бы полностью согласны. Как два единственных алхимика в Стране Дождя, которые имели Черный Высокий Ранг, они пользовались уважение и почтением всех остальных алхимиков.

Но сейчас Фу Юань Шен на самом деле хочет чтобы они наблюдали за тем как юноша изготавливает алхимическую пилюлю, как они могли принять подобное?

Алхимики… принадлежность к крайне редкой и крайне важность профессии заставляла всех, кто ей занимался быть чрезвычайно гордыми собой, и чем выше были их ранг, тем более гордыми они были. Незамедлительно, несколько алхимиков из присутствующих здесь выглядели оскорбленными и яростными, но из-за статуса Фу Юань Шеня, они не потеряли самообладание.

Среди них один алхимик, которому было около сорока, не смог сдержать себя и сказал:

– Мастер Павильона, ты издеваешься над нами, верно? Ты на самом деле хочешь, чтобы мы смотрели как юнец создает пилюлю? – Он высказал не все что хотел.

– Не может же быть, что этот мальчишка твой незаконный сын, верно? Ты заставил столь многих из нас прийти сюда лишь чтобы наставлять его? – мысленно продолжал он свою речь.

Фу Юань Шен был разъярен. По его мнению, получить возможность наблюдать за тем как Лин Хань изготавливает пилюли можно лишь раз в жизни. В нормальной ситуации какой алхимик так легко позволит другим наблюдать за тем как тот изготавливает пилюли? Более того, Лин Хань даже сказал что продемонстрирует для них алхимическую технику.

Если бы не его решительность и отчаянное желание развивать и продвигать вперед алхимию в Стране Дождя, почему еще он звал бы остальных сюда чтобы наблюдать?

– Хе Линь, извинись перед молодым мастером Ханем! – незамедлительно произнес он низким голосом.

– Что? – алхимик по имени Хе Линь вздернул бровь, недоумение было написано на его лице, – Я алхимик Черного Низкого Ранга. У меня высокий статус и должность, однако ты хочешь чтобы я извинялся перед этим юнцом? Мастер Павильона, ты собираешь использовать свое положение чтобы отомстить за личные обиды?

– Как ты смеешь! – тут же закричал Чжу Хе Синь. Его глаза расширились от гнева, он выглядел сильно разозленным.

Лин Хань и Фу Юань Шен были людьми, которых он чрезвычайно уважал.

– Ха-ха-ха-ха! – громко захохотал Хе Линь, не выказывая ни капли почтения. Он лишь холодно хмыкнул и сказал, – Некоторые вещи лучше оставить невысказанными.

Он и в самом деле не боялся Фу Юань Шеня, поскольку его отец, Хе Луо Юнь, тоже был алхимиком Черного Высокого Ранга! Годы назад, Хе Луо Юнь и Фу Юань Шен уже были соперниками. Они постоянно соревновались с друг другом во всем – и в алхимии, и в боевыхе искусствах… они даже влюбились в одну и туже девушку. В итоге Хе Луо Юнь завоевал девичье сердце и стал победителем. А сейчас, Хе Луо Юнь уже одной ногой в рядах алхимиков Земного Ранга, и очень скоро он сможет полностью превзойти Фу Юань Шена.

В результате он естественно думал что Фу Юань Шень хочет отыграться на нем – не в силах победить его отца, он хотел продемонстрировать свое превосходство над сыном. Это было так бесстыдно!

Ярость уже клокотала внутри Фу Юань Шеня. Вот так отплатить за его доброту...

– Убирайся! – Лин Хань указал на дверь и холодно сказал Хе Линю.

– Щенок, как ты смеешь так разговаривать со мной! – Хе Линь на момент остолбенел, после чего пришел в ярость.

– Ну же! – Оба Чжу Хе Синь и Чжан Вей Щань выступили вперед и встали перед Лин Ханем, угрюмо смотря на Хе Линя.

– Два старых пса, которые давно нюх потеряли! – холодно хмыкнул Хе Линь, – Я собирался уйти даже если бы вы не выставили меня. Наблюдать за молокососом, который будет создавать пилюлю, пха! Ха, ха, ха!

И громко хохотнув три раза, он удалился.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/886339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь