Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 105: Готов спорить, будь готов и поражение признать

 Глава 105: Если готов спорить, будь готов и поражение признать

 

– Управляющий Юань, – тихим голосом Сяо Ин обратилась к человеку средних лет. В Павильоне Небесной Медицины были свои правила. Первое правило гласило – никогда, никогда не грубить потенциальный клиентам.

Человек средних лет лишь бросил на Сяо Ин недовольный взгляд и, махнув рукой, произнес:

– Кто-нибудь выгоните отсюда этого нищего мальчишку!

Сяо Ин больше не смела говорить что-либо. Она лишь сочувственно смотрела на Лин Ханя и Ху Ниу. Человека средних лет звали Юань Ган. Раньше он лишь был работником, которому поручали мелкие поручения, однако внезапно, несколько месяцев назад, его младший брат стал алхимиком Желтого Низкого Ранга, из-за этого его карьерный рост пошел в гору, и он стал младшим управляющим.

Но из-за того, что он столько времени выживал на низшей позиции, теперь, когда он занял высокое положение, Юань Ган стал чересчур высокомерным, всегда раздумывая как-бы еще показать своё превосходство.

Лин Ханю сильно не повезло, так случилось что он только что стал целью этого парня.

Двое крепких, хорошо сложенный мужчин подошли и встали позади Лин Ханя. Один из них сказал:

– Уважаемый покупатель, пожалуйста, пройдемте с нами.

Лин Хань вздохнул. Ему на самом деле придется использовать силу?

– Лин Хань! Лин Хань! – в этот момент позади него раздался мелодичный голос.

Лин Хань развернулся, чтобы увидеть, что голос принадлежал Ци Чжань тай. Почему Седьмая Принцесса Королевского Дома Да Юань здесь? Присмотревшись он заметил, что Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шан тоже здесь. В таком случае это вполне естественно, что она пришла сюда вместе с ними.

– Йо, никогда не думал, что у настолько бедного мальчишки как у ты настолько очаровательная жена! – завистливо глазел Юань Ган, после чего обратился к Лин Ханю, – как насчет того, чтобы ты дал мне поиграться с твоей женой, а после я дам тебе двадцатипроцентную скидку? Ха-ха!

«Бам!»

Внезапно получив оплеуху, его ноги подкосились, и он упал на пол.

Тем, кто его ударил, конечно же был Лин Хань.

– Ублюдок, ты и в самом деле посмел ударить меня?! – Юань Ган быстро поднялся на ноги, его переполнял гнев.

– И что? Разве тебя нельзя ударить? – с холодной улыбкой на лице подошел Чжан Вей Шан.

– А ты еще кто такой? – Юань Ган даже на мгновение не задумался и тут же тыкнул пальцем в лицо Чжан Вей Шаня. – Чт, что!

Он шокировано ахнул. На груди подошедшего человека красовался серебряный значок.

Возможно и существуют люди, которые не смогли бы узнать его, но точно не он, «опытный старший», который на протяжение больше десяти лет выполнял различные поручения в Павильоне Небесной Медицины.

Алхимик Черного Низкого Ранга!

– С-Сэр! – он торопливо поклонился, с почтительным выражением лица. Единственная причина, почему он занимает должность младшего управляющего, это то что его младший брат алхимик Желтого Среднего Ранга. Алхимик что стоить перед ним – уважаемый алхимик Черного Высокого Ранга, он совершенно на ином уровне.

– Мастер, этот парень очень плохой! – немедленно пожаловалась Ци Чжань Тай.

«Пха!»

Юань Ган тут же подавился. Эта красавица на самом деле ученица алхимика Черного Ранга, и он посмел заигрывать с ней, разве это не равносильно поискам собственно смерти? Жалобно нахмурившись, он произнес:

– Юная Мисс, простите меня за мой грязный рот, он только знает как говорить чушь! Я заслуживаю быть избитым! Заслуживаю быть избитым!

Он начал отвешивать себе пощечины. Стали раздаваться повторяющиеся звуки «Бам, бам, бам»

– Юный Друг Лин!

– Юный Друг Лин!

Чжу Хе Синь тоже подошел вместе с Чжан Вей Шанем, они сложили руки, приветствуя Лин Ханя.

– Гранд-Грандмастер Чжу! – Юань Ган только сейчас заметил Чжу Хе Синя, и был так напуган, что его лицо побледнело. В отличие от Чжан Вей Шаня, который долгое время оставался в городе Да Юань присматривать за Отделением Павильона Небесной Медицины, Чжу Хе Син раньше все время был в Императорском Городе. Как мог Юань Ган не узнать его?

Однако эти два алхимика Черного Ранга на самом деле так почтительно встречают Лин Ханя. Как это могло не испугать его до безумия.

– Вы двое как раз вовремя. Помогите мне позвать Фу Юань Шена! – улыбнулся Лин Хань.

Чжу Хе Син посмотрел на Юань Гана и сказал:

– Юный Друг Лин, нам не стоит беспокоить Мастера Павильона просто для того, чтобы разделаться с таким мерзким человеком, верно? – он был алхимиком Черного Низкого Ранга. Для того чтобы разделаться с младшим управляющим ему достаточно было сказать лишь слово, никто не задаст лишних вопросов.

– Грандмастер Чжу, пожалуйста простите мою слепоту! – Юань Ган начал просить пощады. Но сказал это он понял, что решающее слово будет за Лин Ханем, так что он быстро повернулся и сказал, – Молодой Мастер Лин, Молодой Мастер Лин, прошу вас, будьте великодушный и пощадите меня только в этот раз.

– Хех, ты видно забыл, у нас была сделка! – Лин Хань засмеялся, – Грандмастер Чжу, пожалуйста будьте добры сходить и уведомить Фу Юань Шеня и попросите его подойти.

– Молодой Мастер Лин – Чжу Хе Син вышел вперед и сказал тихим голосом, – Ты знаешь Грандмастера Фу?

– Да. Помоги мне позвать его сюда. Мне надо обсудить с ним несколько вещей, – кивнул Лин Хань.

Вскоре Чжу Хе Синь и Фу Юань Шен шли к быстро шагали в их направлении. Естественно Фу Юань Шен шел впереди, в то время как Чжу Хе Синь следовал сзади.

– Хаха, Юный Мастер Лин прибыл. Однако я не вышел лично, чтобы встретить тебя, так что прошу прощения. – торопливо сказал Фу Юань Шен.

Лицо Юань Гана еще сильнее побледнело. Оказывается не только Чжу Хе Синь так сильно почитал Лин Ханя, даже Фу Юань Шен настолько же уважал его. Кто этот мальчишка? Разве он не слишком выдающийся?

Лин Хань улыбнулся Фу Юань Шеню, после чего посмотрел на Юань Гана и сказал:

– Это должно считаться как моя победа, верно?

– Конечно ты победил, Молодой Мастер Лин! – Юань Ган воспользовался сменой темы разговора и незамедлительно сказал раболепным тоном.

Лин Хань кивну и сказал:

– Хорошо, тогда ты можешь начинать есть!

– Ах! – Юань Ган чувствовал себя так, словно язык проглотил.

– Что, мне нужно добавить немного приправ и приготовить это для тебя? Верно, ты предпочитаешь жаренный или тушенный? – сказал улыбаясь Лин Хань.

– Молодой Мастер Лин такой шутник! – неловко засмеялся Юань Ган.

– Я могу шутить со своими друзьями, но ты не входишь в их число, – спокойной сказал Лин Хань.

– Что здесь происходит? – Фу Юань Шен прервал их, судя по его голосу он был сильно недоволен.

Он и Ву Сун Лин получили много преимуществ от наставлений Лин Ханя в днём ранее, и благодаря этому у них есть искра надежды достичь ранга алхимика Земного ранга. Они вдвоем расценивали Лин Ханя как наполовину их мастера.

И очевидно, что сейчас Лин Хань недоволен, так что он тоже был безрадостным.

Спрашивать о том, что тут происходит у Лин Ханя было не очень уместно, так как и Юань Гана, так что его взор упал на Сяо Ин.

Юань Ган сразу начал подавать знаки Сяо Ин глазами, надеясь, что она будет немного милосердна и скажет в его защиту несколько хороших слов. Однако Сяо Ин притворилась что не видела его отчаянного взгляда и перечислила все что случилось ранее, от начала и до конца.

Фу Юань Шен тут же разозлился и указав пальцем на нос Юань Гана, сказал:

– Как ты посмел! Так ты уже можешь решать за меня? Раз это твои слова, так вперед.... Иди и ешь!

Лицо Юань Гана перекосилось. В этот раз это был приказ Мастера Павильона Небесной Медицины Страны Дождя. Даже сам Император Дождя уважает его. Похоже что в этой ситуации больше ничего нельзя сделать, нравится ему это или нет, он должен съесть стол.

Но вопрос в том, как он должен заставить себя съест стол?

Найдя решение, он со звуком “па” отломал ножку стола, сунул в рот и начал жевать.

“Ка-ча, Ка-ча”

Он был на девятой ступени Совершенствования Тела, так что его зубы были крепки и тело было не слабее. Пережевать ножку стола для него было просто.

Когда весь остальной персонал увидел это, все они спрятали свои улыбки.

У Юань Гана был мерзкий характер, после получения этой должности он постоянно вел себя так могущественно и возывшено. В Павильоне Небесной Медицины было довольно много людей, которым не нравилась что и как он делает, но они не посмели ему открыто возразить. Так что естественно что они были счастливы наблюдая за тем как он пытается засунуть ножку стола в рот.

Лин Ханя же такое чудесное зрелище как поедание стола Юань Ганем не интересовало. Он сказал Фу Юань Шену:

– Стоило бы уволить такого человека. Зато вот эта юная девушка довольно неплоха...

– Я с удовольствием прислушаюсь к совету молодого мастера Лина.

Сяо Ин сразу выглядела очень обрадованной, и когда она посмотрела на Лин Ханя, её глаза были полны благодарности.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/880264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь