Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 104: Стеснительно мало денег

Глава 104: Стеснительно мало денег

 

Мо Гао был также поражен.

Ему казалось, что если ученика свалили на него, то скорее всего, тот попал в Академию через черный ход, так что обучение подобного ученика вряд ли будет плодотворным, он просто будет бесполезно тратить своё время с Мо Гао. Прямо сейчас, всё то, что он сказал… он не пытался обучать Лин Ханя, правильнее сказать, что все те слова засели в нём настолько долго, что он так отчаянно хотел поделиться своим знанием с кем-то еще.

Он совершенно не обращался внимание, сможет ли Лин Хань понять его или нет.

Он и подумать не мог, что Лин Хань действительно сможет понять его наставления. Более того, после осмысления информации, которую тот вывалил на Лин Ханя, он очень быстро смог создать вспышку Меча Ци.

Он бы мог принять это, если бы это была его первая вспышка Меча Ци. Проблема была в том, что до этого Лин Хань уже создал пять вспышек Меча Ци.

Пять вспышек Меча Ци, что это могло означать?

Трех вспышек Меча Ци достаточно, чтобы заслужить право называться правителем. Пять вспышек считалось малым завершением. Он действительно гений, и вероятно, что он уже превзошел всех своих сверстников в Стране Дождя. Но как может быть, чтобы обучение такого гения спихнули на него?

Мо Гао вообще не мог этого понять. Однако, когда он подумал он этом, то стал крайне рад этому. Поскольку сейчас Лин Хань стал его учеником, то чем выше будут его достижения в будущем, тем сильнее он будет гордиться.

– Учитель, есть некоторые моменты, которые я не совсем понял, – Лин Хань задал вопрос Мо Гао, после того как убрал свой меч в ножны.

Если смотреть на понимание боевых искусств в целом, то он более чем достоин быть Грандмастером градмастера Мо Гао. Но когда дело доходит до понимания искусства меча, то Мо Гао будет выше его. Причины очень просты. Во-первых, Мо Гао посвятил более десяти лет на изучении искусства меча, и во-вторых, он и правда прирожденный мечник.

– просто скажи, что ты не понял, – моментально сказал Мо Гао. Прошло больше десяти лет, когда ученик задавал ему вопрос?

Лин Хань упомянул некоторые аспекты, в которых он сомневался, и Мо Гао тут же ответил учением, основанным на собственном понимании. Во время этой дискуссии он также обрел большое просветление. Надо знать, что, хотя Лин Хань и не тратил столько времени на изучение искусства меча, он все же обладал знаниями, которые получив в прошлой жизни как воин Небесного Ранга, так что все вопросы, которые он задавал, затрагивали самую основу.

Мо Га продолжил издавать звуки наподобие «и», «я», «о», его глаза стали сиять все сильней. На его лице одновременно читались и восторг, и разочарование, казалось, что он не способен сдержать чувство радости. Незаметно наступил полдень. Мо Гао глубоко вздохнул и произнес:

– Твой талант в искусстве меча больше чем мой. Я не смею становиться твоим учителем. Давай просто сделаем так – будет относиться к друг другу как друзья из одного поколения и часто устраивать беседы.

Лин Хань покачал головой и сказал:

– Что касается искусства меча, то учитель Мо действительно достоим быть моим учителем. Даже если я когда-нибудь смогу превзойти Учителя Мо, я никогда не забуду услугу, которую Учитель Мо оказал мне сегодня своими наставлением.

Мо Гао был сильно тронут. Он на самом деле встретил такого выдающего ученика. Жалко, что он не способен принять Лин Ханя как ученика. Их отношения учитель-ученик сложились только из-за Академии.

– Оу~! – жалобно сказала Ху Ниу, дергая Лин Ханя за рукав.

– Ладно, ладно, пошли есть! – Лин Хань попрощался с Мо Гао и покинул Академию. Найдя случайный ресторан, он заказа немного основных блюд из мяса и рыбы и начала есть вместе с Ху Ниу.

Если ты хочешь поесть за одним столом с этой маленькой девочкой, тогда ты должен быть достаточно быстрым. Иначе, когда блюда окажется на столе, спустя несколько мгновений оно тут же исчезнет.

Одно блюдо на само деле стоит больше тысячи серебряных, заставляя Лин Ханя плакать, поскольку у него на самом деле не так много денег.

Все потому что в Имперском Городе цены действительно кусаются, а у маленькой девочки слишком большой аппетит.

Ему действительно нужно изготовить несколько алхимических пилюль, чтобы заработать денег. Иначе, даже прокормить Ху Ниу будет проблемно, что уж говорить о покупке ресурсов для культивации.

Ничего не поделаешь. Он только вчера прибыл в Императорский Город, так что есть тысячи вещей, которые ему необходимо сделать. Но должен начать всё с начала.

Лин Хань взял Ху Ниу за руку и пошел расспрашивать людей на улицах. Таким образом, он вскоре наше Павильон Небесной Медицины.

Он действительно заслуживает имя Павильона Небесной Медицины Императорского Города. Подъем ко входу в Павильон величественно возвышался на тысячи ступеней, вызывая у каждого вздохи изумления. Каждая ступень на всем подъеме растягивалась на сотни метров. На высоте трехсот метров виднелся огромный чарующе роскошный зал.

Лин Хань и Ху Ниу поднялись по лестнице и вошли в Павильон Небесной Медицины. Войду внутрь, они сразу же увидели приятную девушку-работника, ответственную за продажи. Она подошла их поприветствовать, произнеся:

– Уважаемые покупатели, добро пожаловать. Меня зовут Сяо Ин. Могу я узнать какие лекарственные пилюли вам требуются?

– Мне не нужны пилюли, мне нужны лишь несколько ингредиентов – улыбаясь сказал Лин Хань.

– Могу я тогда узнать какие именно ингредиенты вам нужны? – снова спросила Сяо Ин.

Лин Хань перечислил список ингредиентов, в которых он нуждался. Видимо Сяо Ин хорошо обучена. Пока она слушала название и количество ингредиентов, она также озвучила цену на каждый из них.

– Уважаемы покупатель, общая стоимость вашей покупки составляет триста двадцать тысяч серебряных, – слегка улыбаясь, сказала Сяо Ин.

Основной доход Павильона Небесной Медицины шел от продажи готовых пилюль. Что же касается ингредиентов то если они не особо ценные, как например Вторая Звездная Трава – их цена будет только слегка выше их реальной стоимости. Таким образом, даже если они продадут очень много ингредиентов, то прибыль будет не слишком большой. В результате, комиссия которую она может получить от проданного будет также не слишком велика.

Триста двадцать тысяч!

Лин Хань вздохнул. У него с собой было около ста тысяч. Этого далеко недостаточно. Но он хотел создать Вторую Звездную Пилюлю как можно скорее, так что он сказал:

– Пожалуйста, передайте это Фу Юань Шена. Просто скажите ему что Лин Хань хочет встретиться с ним.

– Фу Юань Шен? Это, это, это же Мастер Павильона! – Сяо Ин на момент застыла, прежде чем внезапно поняла. Она сразу же была настолько шокировала, что даже начала заикаться.

Насколько отдаленным существом был Мастер Павильона? Кроме Императора Дождя, не было бы никого, у кого был статус выше чем у их Мастера Павильона. Даже Главы Восьми Великих Кланов могут стоять только наравне с Мастером Павильона.

И сейчас какой-то юнец сказал, что хочет увидеть Мастера Павильона. Это действительно доставило ей проблем, у неё совершенно нет оснований чтобы из-ха этого беспокоить Мастера Павильона.

– Все в порядке. Тебе нужно лишь сказать, что меня зовут Лин Хань, и я даже верю, что после этого Фу Юань Шен наградит тебя, – улыбаясь, сказал Лин Хань.

Это было естественно. Он, Император Алхимии, пришел сюда лично, Фу Юань Шен определенно должен быть обрадован.

Как Сяо ин смела поверить в это? Не важно, как она смотрела на это, Лин Хань выглядел как юноша семнадцати, восемнадцати лет, так как может быть возможно, что он знает Мастера Павильона? Даже если бы здесь были Главы Восьми Великих Кланов, согласится ли Мастер Павильона встретиться с ними или нет зависит от его настроения.

Но во время обучения она поняла, что самой важной вещью – не оскорбить покупателя. Так что, она извинилась и сказала:

-  На текущей позиции, я не способна лично встретиться с Мастером Павильона, так что пожалуйста подождите немного, пока я сообщу это управляющему.

Лин Хань не стал создавать ей ненужные проблемы, так что он просто кивнул и присел.

Ху Ниу увидела, что Лин Хань сел и повторила за ним. Она залезла на колени Лин Ханя и так же серьезно уселась.

Некоторое время спустя, они увидели, что Сяо Ин шла за мужчиной, которому на вид было под сорок и они вдвоем шли прямо к ним. Они выглядела слегка паникующей.

– Недоносок, так ты тот, кто хочет увидеть нашего Мастера Павильона? – мужчина средних лет пренебрежительно смотрел на Лин Ханя. Он слышал, что сказал Сяо Ин. По его мнению, у Лин Ханю стеснительно мало денег, именно поэтому он сказал, что знает Мастера Павильона, думая, что таким способом сможет получить скидку.

Он действительно слишком наивен!

Лин Хань нахмурился и сказал:

– Тебе стоит говорить повежливей.

– Если у тебя нет денег, так не прикидывайся таким выдающимся, – хмыкнул мужчина средних лет, он громко рассмеялся и заявил, – Если ты действительно знаешь Мастера Павильона, тогда я съем этот стол целиком.

Он указал на длинный стол, что стоял в стороне.

Лин Хань, с напускной улыбкой, сказал:

– Я не думал, что у тебя такое хобби. Если я тебе не нравлюсь, то не будет ли подобное желание слишком неразумным с вашей стороны?

– Что за чушь ты несешь! – ледяным голосом процедил мужчина средних лет.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/872360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь