Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 100: Устрашение

Глава 100: Устрашение

 

Выражение лица юноши, который пришел вместе с Ли Си Чань, было крайне злым:

– Кто же настолько смел, что смеет проявлять неуважение к алхимику...

– Это Хе Цзюнь Чень! – Ци Юн Е нахмурил брови, – Истинный Ученик с культивацией второй ступени Бьющего Родника.

Он не произнес это тихим голосом, поскольку таким образом он пытался предупредить Лин Ханя о том, что пришедший человек довольно силен.

Вей Хе Ле, с другой стороны улыбался. С поддержкой эксперта на второй ступени Бьющего родника, неважно насколько силен Лин Хань, он уже не сможет изменить ситуацию. Вей Хе Ле сказал:

– Старший Брат Хе, этот недоносок слишком обнаглел. Он издевался над Фун Луо, родным младшим братом нашего собрата-ученика Фен Яня, и я, поскольку не мог просто стоять в стороне и ничего не предпринять, произнес в его защиту несколько слов. И как он отреагировал на это? Он ударил меня, причем так сильно, что я упал на землю.

– Хм, мне интересно посмотреть, кто же это настолько крутой... – прозвучал холодный голос Хе Цзюнь Чень.

– Лин Хань! – Ли Си Чань наконец заметила его и сделала несколько шагов вперед. После чего произнесла:

– Куда ты сейчас пропал? Я нигде не могла тебя найти!

«Шссс»

Какие же у них отношения?

Услышав слова Ли Си Чань, всем стало интересно, возможно ли, что они…?

Выражение лица Хе Цзюнь Чень мгновенно потемнело. Он был одним из почитателей Ли Си Чань, а сейчас девушка его мечты произнесла настолько двусмысленные слова, он почувствовал себя так плохо, словно проглотил муху.

– Нет, нет, нет, мой мастер был тем кто искал тебя! – Ли Си Чань поторопилась исправиться, чувствуя явную неловкость после произнесения столь двусмысленной фразы.

– Да, и зачем твой мастер ищет меня? – совершенно безразлично спросил Лин Хань.

– Мастер хочет пригласить тебя на чай.

– Пха! – практических каждый поперхнулся, они явно были ошеломлены.

Кто был Мастером Ли Си Чань? Ву Сун Лин! И кем был Ву Сун Лин? Алхимиком Черного Высокого Ранга, Главой Отделения Алхимии, и человеком с крайне высоким статусом, который мог заставить почти всю Страну Дождя дрожать.

И такой человек на самом деле захотел пригласить Лин Ханя на чай!

Как много людей вообще удостаивались чести выпить чай вместе с Ву Сун Линем? Патриархи Восьми Великих Кланов, глава Павильона Небесной Медицины, глава Отделения Боевых Искусств, вероятно только они, верно? Однако Лин Хань, слишком незначительным человеком, который едва успео поступил в Академию Ху Ян. Как такой как он мог стоять наравне с самыми влиятельными людьми Страны Дождя?

– У меня нет на это времени, – спокойно ответил Лин Хань

«Пха!»

В мгновения ока все снова поперхнулись, на лице каждого читалось выражение полного недоумения.

Приглашение на чай от Ву Сун Линя… вероятно даже не каждый патриарх Восьми Великих Кланов посмел бы сказать, что у него нет времени, верно? Это недоносок и правда слишком впечатляющий, посметь так явно отклонить приглашение.

Ци Юн Е, Бали Тен Юнь и все остальные выгляди радостными. Их сердца бились яростно, они знали, что сделали правильную ставку. Однако они и предположить не могли, что стоит Лин Ханю поступить в Академию Ху Ян, как он тут же обзаведётся связями с такими людьми, как Глава Отделения Алхимии, Алхимик Черного Высокого Ранга. Более того, похоже на то, что их отношения были весьма хороши.

…Если бы они узнали, что другой алхимик Черного Высоко Ранга Страны Дождя, Глава Павильона Небесной Медицины, почтительно обращается к Лин Ханю «Молодой Мастер Хань» … можно только гадать, каким бы стало их выражение лица.

– Освободи меня, черт тебя подери, ты на самом деле посмел встать на меня, я точно тебя не прощу! – Фен Луо всё еще стонал. Но поскольку на его лице всё еще твердо стоял Лин Хань, он не мог слышать, о чем они говорят. Однако, даже если бы он слышал всё это, то полагаясь на его знания, он никак бы не смог понял насколько значительно имя «Ву Сун Лин».

Отношение каждого моментально изменилось. Лин Хань был тем, кого Ву Сун Лин хотел пригласить на чай, так кто посмеет выступить против такого человека?

Перед Фен Янем и правда лежит светлое будущее, но как его можно сравнивать с алхимиком Черного Высокого Ранга? Вей Хе Ле же был еще менее значим в их глазах, в данный момент он даже еще не стал личным учеником Ву Сун Лина.

– Приносим свои извинения за нанесенное ранее оскорбление. Младший Брат Ученик Лин, пожалуйста прости нас. Мы обязательно навестим тебя позже, чтобы извиниться как положено.! – произнесли Вень Хай Синь и его товарищи, после чего сложили руки вместе в сторону Лин Ханя, прося прощение. В своих сердцах они уже начали проклинать Вей Хе Ле и Фен Луо. Если не эти двое, разве оскорбили бы они тогда Лин Ханя?

Лин Хань лишь небрежно махнул рукой. Он вообще не воспринимал их всерьез.

Вень Хай Синь и его товарищи сперва разозлились, но немного подумав вспомнили, что Лин Хань был тем, кого Ву Сун Лин хотел пригласить на чай, и их гнев сразу же исправился. Если бы Ву Сун Лин также отнеся к ним, посмели бы они разозлиться?

Конечно же нет, и на этом бы всё закончилось.

С другой стороны, Ци Юн Е и остальные выглядели крайне довольными. Те парни, что раньше были так высокомерны, сейчас дрожат словно псы. Они скрестили руки перед собой на груди и подняли свои головы высоко верх, выглядя очень надменно.

Вень Хай Син и его друзья не посмели ничего сказать возразить. Поторопившись, они развернулись и ушли, даже не остались принять участие в аукционе.

…Как они могли оставаться с таким настроение? Лучше им следует подумать, как заслужить прощение Лин Ханя в будущем.

Выражение лица Вей Хе Ле многократно менялось, словно он был хамелеоном. В итоге, он стиснул зубы, подошел к Лин Ханю и сказал:

– Молодой Мастер Хань, я был невежественен. Я надеюсь, что ты великодушно простишь проступок, что я совершил ранее.

– Кто ты? – невозмутимо спросил Лин Хань.

Вей Хе Ле чувствовал себя так, словно он хочет кого-нибудь укусить, думая про себя:

– Ты ничего не потерял, а я был тем, кто пострадал, получив от тебя пощечину. И даже сейчас, я извиняюсь, так почему ты не хочешь опустить это дело?

– Младший Брат Ученик, у тебя какие-то разногласия с Лин Ханем? – выражение Лица Ли Си Чань моментально потемнело, в то время как она наблюдала за происходящим. Она очень хорошо понимала, какую позицию занимает Лин Хань в сердце её Мастера. Он бы кем-то, кого её мастер почитал и уважал, и почитал практически как Гранд мастера Алхимии.

И этот идиот на самом деле решил вступить в конфликт с Лин Ханем, разве это не было равнозначно тому, чтобы подписать себе смертный приговор.

– Ничего серьёзного, правда. Просто Брат Лин и Молодой Мастер Луо похоже имеют некоторые разногласия. Так что я хотел выступить как посредник между ними, но кто же знал, что они настолько вспыльчивые. В результате всё это привело к недопонимаю. – сказал Вей Хе Ле, пытаясь замять дело.

Его холодные глаза были сосредоточены на Лин Хане, горящая ненависть к нему, поднималась из глубин его сердца. Однако, он смог восстановить самообладание после полученного ранее шока. Он не верил, что Ву Сун Лин пригласил Лин Ханя на чай.

Кого ты пытаешься обмануть?

Кто такой Ву Сун Лин? И кто такой Лин Хань? Даже вероятность того, что они знают друг друга крайне мала, а уж что говорить про совместное распитие чая.

Должно быть Ли Си Чань была той, кто искал Лин Ханя, но поскольку она боялась, что другие узнают об этом, она решила всё свалить на Ву Сун Линя. Почему? Потому что кто посмеет уточнять подобное у Ву Сун Линя? Вот вам и ответ.

Он на самом деле сильно уважал и почитал Ли Си Чань, но поскольку он почувствовал, что узнал её «слабость», то вёл себя крайне смело.

– Брат Вей, то, что ты говоришь слегка приуменьшено, не так ли? – холодно смеясь, сказал Цзинь Уцзю, – только недавно, ты хотел, чтобы Лин Хань встал на колени и вылизал обувь Фен Луо.

– Что! – лицо Ли Си Чань мгновенно стало холодным как лед, и она так посмотрела на Вей Хе Ле так, будто она смотрит на мертвеца.

Она точно сообщит о произошедшем Ву Сун Линю, и основываясь на том как он уважает Лин Ханя, это большой вопрос, можно ли позволить Вей Хе Ле и дальше оставаться в Отделении Алхимии, и более того, становиться личным учеником Ву Сун Линя.

– Старшая Сестра Ученица Ли, ты не должна прислушиваться только к одной из сторон! – Вей Хе Ле уже приготовился лгать дальше, так что он не пойдет ни на какие уступки.

– Лин Хань, когда ты собираешься поднять свою ногу? – угрюмо крикнул Фен Луо, одновременно смущенный и злой.

…Вам действительно весело разговаривать, в то время как он продолжал лежать на земли, и на его лице стояла нога.

Лин Хань хмыкнул и чуть увеличил давление ноги, заставляя Фен Луо внезапно завопить об боли. Его лицо уже было сильно изуродовано. Он посмотрел на зевак и сказал:

– Не беспокойтесь, я не стану убивать его здесь.

Когда все услышали его слова, они почувствовали, жуткий озноб. Смысл слов Лин Хань был ясен всем – однажды он определенно убьет Фен Луо.

пеpеведенo на ТL.RULATE.RU

http://tl.rulate.ru/book/14658/851191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь