Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 98: Вылижи мои ботинки

Глава 96: Вылижи мои ботинки

переведено на tl.rulate.ru/book/14658

– Фен Янь? – губы Лин Ханя сложились в улыбку, он спросил, – Насколько он силен сейчас?

– В настоящее время этого никто точно не знает. Но когда он в прошлый раз возвращался в Академию, то был уже на четвертой ступени Уровня Бьющего Родника. Вдобавок, кто-то видел его сражение в древнем историческом месте, он создал четыре вспышки Сабли Ци, – мрачно произнес Ци Юн Е.

Четвертая ступень Уровня Бьющего Родника, это даже выше чем нынешний уровень культивации Цан Е. Однако списки Основных Учеников, так же, как и списки Истинных Учеников обновляются один раз, в одно и тоже время. В конце каждого года ученики могут бросить вызов за право занять место в списках, по итогам этих поединков и станет известно, кто сохранит своё место, а кто потеряет.

Похоже, что Фен Янь только недавно совершил прорыв. Более того, уровень культивации не всегда соответствует реальной силе бойца. Сила Цан Е оценивается в семь Звезд, а Фен Янь еще не бросал вызов Цан Е, Чжао Хуань или Ци Фен Юню в прошлом месяце.

– Ах да, перед тем как отправиться сюда, я получил новости, что сегодня ночью в Павильоне Духовных Сокровищ пройдет аукцион. Есть желающие взглянуть? – внезапно спросил Цзинь Уцзю.

– Павильон Духовных Сокровищ? – поинтересовался Лин Хань.

– Это аукционный дом императорского города. Его владельца окутывают тайны.  Никто не знает кто он. Неизвестно мужчина он или женщина, сколько ему или ей лет. Однако, он или она имеет солидную поддержку, поскольку никто даже и думать не смеет, чтобы устраивать проблемы в Павильоне Духовных Сокровищ. – объяснил Цзинь Уцзю.

– Не то чтобы никто не смеет устраивать проблемы, просто скорее всего, все те, кто попытался сделать подобное уже мертвы. Так что не думаю, что найдутся желающие повторить их судьбу, – сказал Ци Юн Е. Он был членом королевской семьи, так что располагал большим количеством информации, нежели Цзинь Уцзю.

– Любопытно, ну что же, пойдемте тогда и взглянем, – улыбаясь сказал Лин Хань. Если он сможет получить несколько необходимых лекарств в этом аукционном доме, необходимых для изготовления Таблетки Восстановления Духа, то ему не придется ждать так долго, чтобы восстановить Духовную Основу Лин Дон Сина.

После того, достижения Уровня Бьющего Родника, он сможет развивать божественное чувство. Чем сильнее божественное чувство, тем выше качество таблеток при изготовлении. Однако температура пламени все еще остается проблемой, поскольку её можно увеличить только с увеличением уровня культивации. Неважно насколько хорошо ты можешь управлять температурой огня, для неё всегда есть предел.

– Время, отпущенное отцу ограничено, так что с эти нельзя тянуть. – подумал он, – или я найду кого-то кто сможет мне помочь изготовить таблетку, или я мне надо объединить своё пламя со Странным Огнем, и тогда я смогу увеличить температуру пламени.

Однако Странный Огонь слишком редок. Даже в моей прошлом жизни я так и не смог найти Странный Огонь. Но прошло десять тысяч лет, так что может быть мне всё-таки повезет.

Странный Огонь был духовным огнем, естественно созданный окружающей средой. Стоит мастеру боевых искусств поглотить Странный Огонь, как он сможет или увеличить уровень культивации или обрести особое телосложение. Алхимики, если смогут слиться со Странным Огнем, способны увеличить свой уровень в алхимии. Годы назад неизвестный никому алхимик, смогу слить свое пламя со Странным Огнем и в итоге прославился на весь мир как известным Гроссмейстером Алхимии.

Если Лин Хань хочет создать Таблетку Восстановления Духа в скором времени, то его единственная надежда – слиться со странным огнем, поскольку самый лучший алхимик в Стране Дождя Черного Высокого Ранга и не способен изготовить таблетку Земного Ранга.

Как только они закончили есть, сразу же расплатились и пошли в сторону Павильона Духовных Сокровищ, чтобы принять участие в аукционе, который там пройдет.

Поскольку павильон располагался не слишком далеко, они не стали нанимать карету и отправились туда пешком. Примерно двадцать минут спустя они прибыли в Павильон Духовных Сокровищ.

Это было место, специально предназначенное для продажи сокровищ.

Что может считаться сокровищем?

Оружие, техники культивации, техники боевых искусств, лекарственные таблетки и лекарственные ингредиенты, все они могут считаться сокровищами пока их стоимость достаточно высока, их можно продать здесь. Каждый месяц здесь проходят аукционы где продаются редкие, более ценные сокровища и каждые несколько месяцев проходит большой аукцион, который, согласно слухам, может заинтересовать даже императорскую семью и Восемь Великих Кланов.

Аукцион, который пройдет сегодня, будет месячным аукционом. Так что здесь не будет множества экспертов среди участников, но все равно тут будет достаточно много народа. Он проходит только раз в месяц, и здесь будет собрано множество редких ценных сокровищ, которые будут проданы.

Только они собрались войти внутрь, как заметили двух людей, приближающихся к ним. Эти двое шли довольно близко и судя по всему у них были очень близкие взаимоотношения.

– Эй, это ты! – когда один из них увидел Лин Ханя, выражение его лица стало холодным. Указав пальцем на Лин Ханя, он сказал:

– Ха-ха-ха-ха, ты тупой ублюдок, ты никогда не думал, что это произойдет, верно? Я все-таки смог поступить в Академию Ху Ян, и… я даже достиг Уровня Сбора Стихий.

Действительно, слишком много совпадения. Этим парнем был Фен Луо, но то, что он смогу прорваться в царство Сбора Стихий, было слегка неожиданно. Судя по его природному таланту, он никак не мог достичь уровня Сбора Стихий так быстро.

Однако, в глазах Лин Ханя, он был всего лишь ничтожеством, так что он не стал принимать его всерьез. Он всего лишь спокойно ответил:

– Убери свой палец, если ты этого не сделаешь, то я сломаю его.

Лицо Фен Луо мгновенно наполнилось яростью, но вспомнив силу Луни Ханя, он почувствовал страх, заползающий ему в сердце и убрал палец. Однако он всё-таки сказал:

– И что с того, что ты украл моё место на поступление в Академию, мой брат всё равно помог мне сюда поступить. Лин Хань, позволь мне тебе сказать, не думай, что сможешь наслаждать спокойной жизнью в будущем, я обязательно уничтожу тебя.

У Фен Яня действительно длинные руки, суметь протащить в Академию Ху Ян своего никчемного младшего братишку. Вероятно, он поступил так же, как и Лин Дон Син, заключил сделку с Академией. Иначе не важно насколько ты гений, невозможно чтобы Академия ценила тебя настолько, что просто так подарила место для поступления.

Лин Хань засмеялся и сказал:

– Идиоты, который угрожают мне подобным образом никогда не кончают хорошо.

– Пустые обещания! – молодой человек, стоящий подле Фен Луо, произнес. На его лице читалось высокомерий превосходящее даже Фен Луо, его ноздри были подняты так высоко, что еще чуть-чуть и они будут указывать в небо, – Я видел множество высокомерный людей в императорском городе, но кого-то наподобие тебя…, тс, тс, такого человека я встречаю впервые.

– Хех, Лин Хань, ты знаешь кто он такой? – гордо спросил Фен Луо, и указывая на товарища, ответил, – Его зовут Вей Хе ле, Молодой Мастер Вей. Восходящая звезда Академии Ху Ян, тот кто однажды станет алхимиком черного ранга.

– Так это Вей Хе Ле! – удивленно вздохнул Цзинь Уцзю.

– Он очень силен? – спросила Байли Тен Юнь, – Но он только на первой ступени Сбора Стихий, верно?

Первая ступень царства Сбора Стихий… даже если он такой же ненормальный как Лин Хань, то всё равно это абсолютно бесполезно. Против соперника на девятой ступени Сбора Стихий результат будет только один – полное поражение, чтобы его победить и одной руки будет достаточно. Байти Тен Юнь, только поступил в Академию Ху Ян, так что он не знал, что здесь есть Отделение Алхимии и не мог понять реакцию Цзинь Уцзю.

– Он крайне одарен в области алхимии, и уже смог стать алхимиком Желтого Высокого Ранга. Некоторые говорят, что даже Глава Отделения Алхимии хотел его взять в личные ученики, – в восхищении сказал Цзинь Уцзю. Когда он посмотрел на Байли Тен Юня и Ли Дун Юэ, то увидел, что они не понимали, в чём тут дело, так что продолжил свои объяснения:

– Академия Ху Ян на самом деле разделена на два отделения: Отделение Боевых Искусств и Отделение Алхимии. Глава Отделения Алхимии является алхимиком Черного Высокого Ранга.

– Сссс....

В этот момент Байти Тен Юнь и Ли Дун Юэ резко вздохнули, когда пришли к понимаю, кто такой Вей Хе Ле. Алхимик Черного Высокого Ранга, даже если бы Чжу Хе Синь и Чжан Вей Шань увидели его, они всё равно бы относились к нему с крайним почтением и обращались к нему как Гранд мастер.

– Ха-ха-ха-ха! – громко засмеялся Вей Хе Ле. Он ничего не стал говорить, просто дав им шанс по-настоящему понять, каким статусом он обладает. Он посмотрел на них с презрением и сказал:

– меня не волнует какие у вас разногласия с Молодым Мастером Луо, но я раз я встретил вас сегодня, тогда я выступлю как посредник.

Он на мгновение остановился, потом сказал Лин Ханю тихим голосом:

– Встань на колени и вылижи начисто обувь Молодого Мастера Луо!

Фен Луо был крайне горд собой. Сегодня, с поддержкой Вей Хе Ле, если Лин Хань не захочется подчиниться, тогда это значит, что он против выступает против Вей Хе Ли. Но кто он такой? Он алхимик Желтого Высокого Ранга, и даже есть вероятность что Ву Сун Лин возьмет его в личные ученики, перед ним лежат безграничные возможности.

Любой, кто нормально соображает, не посмел бы переходить Вей Хе Ле дорогу.

Сегодня он наконец-то с лихвой отомстит.

перевeденo на TL.RULАTE.RU

http://tl.rulate.ru/book/14658/844315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь