Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 96: Раса Серебряной Луны

Глава 96: Раса Серебряной Луны

 

Лин Хань чувствовал себя взволнованным и проследовал к собирающейся толпе.

Количество народа всё возрастало, они стали обсуждать детали битвы между Чжу У Цзюем и Нангунь Цзием, Лин Хань быстро понял их историю.

Чжу У Цзю и Нангунь Цзи, они оба были Обычными Учениками Академии Ху Ян, но Нангунь Цзи всё же был сильнее и входил в десятку сильнейших Обычных Учеников. Он был мастером боевых искусств, который был достаточно силен, чтобы бросить вызов Истинным Ученикам за их место. В отличие него Чжу У Цзюй был слегка слабее, тем не менее, с точки зрения способностей, его можно было отнести к двадцатке сильнейших Обычны Учеников, что в принципе было не так уж и плохо.

– Почему Чжу У Цзюй настроен так решительно сразиться с Нангунь Цзием?

– Тут ничего не поделаешь, кто просил Старшего Брата Ученика Нангунь на прошлом тренировочном путешествии жертвовать Старшей Сестрой Ученицей Хань Цзюань, чтобы спасти свою жизнь. Ты ведь понимаешь, Старшая Сестра Ученика Хань Цзюань была возлюбленной Чжу У Цзю, так как он мог оставаться спокойным?

– Я слышал, что Старшая Сестра Ученица Хань Цзюань на самом деле умерла из-за Старшего Брата Ученика Нангунь. Она был ранена его мечом, и именно поэтому отстала и была вынуждена вступить в смертельную схватку с Зверьми Серебряного Света. Именно таким образом Старший Брат Нангунь и смог выиграть время, чтобы спасти свою жизнь.

– Тсс, как ты можешь так открыто говорить подобное? Будь осторожен, чтобы Нангунь Цзи не устроил тебе проблем после этого. Он Пятый Молодой Мастер Клана Нангунь, и его Третий Старший Брат Нангунь Син – Истинный Ученик, чья культивация уже на третьей ступени Бьющего Родника.

– Но Чжу У Цзю и правда преданный. Очевидно, что он знает, что с Кланом Нангунь лучше не связываться, однако он всё равно каждый год вызывает Нангуть Цзи на дуэль. В прошлом году он получил настолько сильные травмы, что едва не потерял жизнь. Никогда бы не подумал, что в этом году он снова бросит ему вызов.

– Печально, что Чжу У Цзю не настолько талантлив. Его Духовная основа всего лишь Ранга Земли и к тому же он из бедной семьи, так что не может позволить себе приобрести дополнительные ресурсы для культивации. Разрыв между ним и Нангунь Цзи становится только всё больше и больше.

Когда Лин Хань услышал, как люди обсуждают произошедшее межу Чжу У Цзю и Нангунь Цзи, Чжу У Цзю стал ему слегка интересен.

Вскоре толпа прибыла на Тренировочную Площадку Боевых Искусств Академии, и поскольку на ней уже был кто-то, то естественно они не стали туда заходить. Спарринги были обычной практикой в Академии Ху Ян, и до тех пока обе стороны согласны на бой, они могут сражаться на Тренировочной Площадке Боевых Искусств.

В теории, участники должны быть милосердны, насколько это возможно, но даже если они не смогут вовремя остановиться, они не будут наказаны слишком сильно. Всё же оружие слепо. Однако, если кто-нибудь намеренно покалечит противника, то Академия вынесет очень суровое наказание.

К примеру, если один из участников уже признал поражение, потерял сознание, или иным способом потерял возможность защищаться, но противник продолжил атаковать, то это будет воспринято как нарушение правил, и за этим последует суровое наказание.

Лин Хань посмотрел на человека, что стоял на Тренировочной Площадке для Боевых Искусств. Ему было около двадцати пяти или двадцати шести лет. Высокий мужчина с длинным мечом за спиной. Его нельзя было назвать симпатичным, но его взгляд был очень пугающим. Обычно другие не смею смотреть ему прямо в глаза?

– Почему Нангунь Цзи еще не здесь?

– Он тот, кому бросили вызов, так что естественно он должен появиться подобающим образом.

– Я должен сказать, как много раз уже Чжу У Цзю бросал вызов Нангунь Цзи?

– Это должен быть пятый раз, верно?

– Значит прошло уже четыре года!

– Настойчивость этого парня поражает. Каждый раз, он получает серьезный раны и близок к смерти, однако он продолжает бороться и выживает несмотря ни на что, заставляю других восхищаться его решимостью.

Толпа продолжала болтать друг с другом, пока они ждали. Все они выражали симпатию и восхищались Чжу У Цзю.

– Ээ?

Уголки губ Лин Ханя сложились в ухмылку, в то время как он подумал:

«Я и представить себе не мог, что встречу кого-то с особенным телосложением. Его тело окружает слабые колебания серебряного света, к тому же другие говорят, что он не умер даже после того как получил сильные травмы четыре раза. В добавок он очень быстро восстанавливается. Должно быть, это член Расы Серебряной Луны!»

В расе Серебряной Луны рождались с особым телосложением – Телом Серебряной Луны. Это тело обладало необычайно сильной способностью к регенерации, и само их тело можно было считать исцеляющей пилюлей Небесного Ранга. В результате, людей этой расы осталось крайне мало.

…На них охотились и убивали, чтобы приготовить из них лекарственные пилюли.

«Изначально я думал, что после десяти тысяч лет эта раса полностью исчезла. Я и предположить не мог, что смогу встретиться с одним из них!»

«Ладно, ради Короля Серебряной Луны я помогу тебе».

Десять тысяч лет назад Лин Хань зашел на территорию Расы Серебряной Луны, чтобы собрать некоторые лекарственные ингредиенты. Он был радушно принят лидером Расы Серебряной Луны, Королем Серебряной Луны. К несчастью, какое-то время спустя Раса Серебряной Луны была истреблена. На тот момент культивация Лин Ханя была слишком низкой, и он ничем не мог помочь им. А позже, когда он достиг Небесного Царства, виновники уничтожения Расы Серебряной Луны уже скончались от старости.

Это было одно из сожалений Лин Ханя.

– Ха-ха-ха, Чжу У Цзю, сколько раз тебе надо проиграть, чтобы ты понял, что никогда не будешь равен мне! – в это время юноша подошел к Тренировочной Площадке для Боевых Искусств, от него исходила могущественная аура.

Девятая ступень Сбора Стихий, и он был на пике этой ступени!

Если бы он не был настолько выдающимся, то как бы он смог удержать место одного из десяти сильнейших Обычных Учеников?

По сравнению с ним, Чжу У Цзю, чья культивация достигла только седьмой ступени Сбора Стихий, был гораздо слабее. Однако все знали, что культивация не отображает силу в полной мере. Раз Чжу У Цзю смог занять место среди сильнейших двадцати, то понятно, что его реальная сила превосходит его уровень культивации.

– Хватит разговоров, делай свой ход! – Чжу У Цзю немедленно вытащил свой меч и показал это жестом.

Лицо Нангунь Цзи было наполнено высокомерием. Он также показал жест, что означало, что оба противника готовы начать битву.

«Вшух!»

Чжу У Цзю рванул вперед и взмахнул своим мечом по дуге, обрушившийся сверканьем холодной стали.

Но Нангунь Цзи остался совершенно безразличен к этому. Он был экспертом, одним из десяти лучших, и по сравнению с ним, кем можно считать всего лишь Чжу У Цзю?

«Динг, динг, динг, динг!»

Оба бойца быстро вступили в жёсткий обмен ударами. Нангунь Цзи очевидно имел преимущество в этой битве. Он выглядел расслабленным, и даже успевал отпускать насмешки и издеваться над противником, стараясь нанести удар боевому духу Чжу У Цзю. Однако по правде, глубоко в сердце, он чувствовал ужас по отношению к Чжу У Цзю.

В прошлый четырех битвах он пытался убить Чжу У Цзю. Хотя от не должен быть умереть сразу, если раны, полученные битве не вылечить, то через два, три дня он точно умрет. И судя по происхождению Чжу У Цзю, он никаким образом не мог позволить себе приобрести высокоуровневые исцеляющие пилюли, чтобы вылечить свои раны.

Однако он не только не умер, после восстановления от ран он не испытывал никаких последствий. И такое чудесное восстановление произошло четыре раза, конечно Нангунь Цзи будет чувствовать ужас.

Он осознавал свою вину, и Чжу У Цзю был единственным человеком, связанным с Хань Цзюань, так что, пока Чжу У Цзю жив, он не сможет успокоиться. Это может привести к замедлению достижения царства Бьющего Родника, так и к полному застою.

В результате, сегодня он собирается быть абсолютно безжалостным. Сегодня он точно убьет Чжу У Цзю сразу на месте.

Победить и убить, это абсолютно разные понятия, сложность на совершенно разном уровне. Таким образом, если он хочет убить Чжу У Цзю, тогда ему надо создать возможность, при которой он сможет убить Чжу У Цзю одним ударом. Тогда, после битвы он сможет избежать ответственности, заявив, что не смог сдержать себя вовремя.

Два противника продолжали сражаться, и Нангунь Цзи, с его превосходящим способностями наконец нашел отличную возможностью. Он нанес удар мечом, создавая три вспышки холодного света, нацеленная прямо в сердце Чжу У Цзю.

Это был не Меч Ци. Он просто нанес удар так быстро, что после осталось два остаточных образа.

Боевое искусство Ранга Земли, Меч Танца Теней.

Он потратил все очки академии, что накопил, ради этой техники, и только для того чтобы сегодня он смог убить Чжу У Цзю.

«Умри!» – выкрикнул он про себя, используя сильнейший ход Меча Танца Теней, нанося безжалостную атаку.

Вшух!

Чжу У Цзю взмахнул мечом, и создал две вспышки холодного света.

Возможно ли, что он тоже использует крайне быструю технику меча?

Нет!

– Меч Ци! – зеваки шокировано вздохнули. Это Меч Ци, знак правителя!

«Панг! Панг!»

Брызги крови появились одновременно. Меч Нангунь Цзи пронзил живот Чжу У Цзю, в то время как Меч Ци, который создал Чжу У Цзю чиркнул вдоль горла Нангунь Цзи, оставив кровавую черту.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Нангунь Цзи. Он мгновенно вытащил свой меч и нанес еще один удар. Он хотел убить своего противника!

Вшух!

Вспыхнула еще одна дуга холодного света. Это Лин Хань вступил в игру, шагнув вперед и взмахнув мечом.

переведено на рулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/840107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Боевое искусство Ранга Земли, Меч Танца Теней.
Какого хрена ранг земли, если там даже черный ранг как сокровище, а это даже не основные ученики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь