Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 95: Поиск учителя

Глава 95: Поиск учителя

 

– Тогда всё в порядке! – одновременно кивнули два старика. Они всё-таки были друзьями в течение многих лет. Хотя ранее их спор был довольно яростным, никто их них не хотел портить отношения друг с другом, так что это было подходящим решением проблемы.

– Держи, это значок Отделения Алхимии. Просто предъяви его, и ты сможешь свободно входить в него, – Ву Сун Лин передал Лин Ханю железный значок.

– Старик Ву, этот мальчишка только сегодня прибыл в Академию, так что для начала я возьму его с собой в Отделение Боевых Искусств, чтобы зарегистрировать, а после надо решить вопрос относительно его проживания, – сказал Лянь Гуан Цзу, быстро удаляясь и утаскивая вслед за собой Лин Ханя.

Через некоторое время, преодолев довольно большое расстояние Лянь Гуан Цзу остановился, после чего спросил учителя, ответственного за прием новых учеников:

– Почему ты позволил ему сбежать к Старику Ву?

Учитель почувствовал себя оскорблённым. Как он мог знать, что Лин Хань любит бродить вокруг? Стоило ему на секунду отлучиться, как Лин Хань уже исчез. Однако спросить с Главой он не посмел, и мог лишь кротко склонить голову и признать свою вину. К счастью, Лянь Гуанг Цзу хотел лишь выместить своё недовольство и не винил его на самом деле.

– А паренёк-то хорошо, он победил Ци Юн Е всего лишь на четвертой ступени Сбора Стихий. Его сила должна быть на уровне двенадцати Боевых Звезд, что на целых восемь Звёзд больше, чем должно быть на его текущем уровне. Даже тот мальчишка, Цан Е, не может сравниться с ним по таланту! – бубнил Лянь Гуанг Цзу, его глаза блестели, – такой гений боевых искусств, как он может растрачивать своё время на изготовление лекарственных таблеток.

Если бы эти слова услышал Ву Сун Лин, который хорошо знал Лянь Гуанг Цзу, он точно мог бы понял, что тот задумал что-то нехорошее.

– Найти ему наиболее удаленное место для проживания… а также, определи его учителю, у которого нет других учеников, ты не должен позволить Старику Ву найти его.

Он действительно был двуличным.

Учитель ответственный за прием учеников начал потеть, и неуверенно кивнул.  Это было распоряжение Главы, так что он обязан подчиниться. Но Ву Сун Лин был Главой Отделения Алхимии, и в добавок алхимиком Черного Высокого Ранга. В Стране Дождя его статус уступал только Императору. Если Ву Сун Лин захочет обвинить его, разве он сможет вынести последствия?

Лянь Гуан Цзу конечно понимал, что за этим последует, так что сказал:

– После того как закончишь, возьми отпуск на полгода. В течение этого времени ты продолжишь получать ежемесячное жалование.

Услышав это, учитель ответственный за прием новых учеников не мог не обрадоваться. Такое решение не только позволит залечь ему на дно, пока Ву Сун Лин не успокоится, он даже сможет получать жалование совершенно не прикладывая усилий. Естественно это был лучший выход для него.

– Какого же учителя лучше выбрать? – после того как Лянь Гуан Цзу ушел, учитель ответственный за прием новых учеников задумался, – Ах, ну да, конечно!

Он улыбнулся:

– Старый Мо!

– Старый Мо? – Лин Хань в одной руке нёс Ху Ниу, в то время как в другое руке держал небольшой сверток, в котором было только несколько комплектов одежды.

Учитель ответственный за прием новых учеников сказал:

–  Мо Гао, вот настоящее имя Старого Мо. Он был гением Отделения Боевых Искусств, но потом он словно стал одержим. Он на самом деле заявил, что хочет создать сильнейшую в мире технику владения. В результате его прогресс в совершенствование пришел в упадок, и он больше не смог продвинуться дальше. Если бы не тот факт, что Глава симпатизировал его таланту и в итоге взял его как учителя в Академию… ах!

Но в любом случае, Глава намерен лично обучать тебя, так что не стоит беспокоиться об уровне культивации Старого Мо.

Учитель ответственный за прием учеником привел Лин Ханя в сильно удаленное помещение. Здесь было только несколько пустых домов, и все они были в беспорядке. Трава вдоль дорог выросла уже по пояс, так что весьма вероятно что здесь очень давно никто не жил.

– Бам, бам, бам, – учитель вышел вперед и постучал в дверь.

Через некоторое время наконец-то изнутри раздался голос:

– Кто это?

– Старик Мо, это я! – сказал учитель. Судя по всему, они двое были хорошо знакомы друг с другом.

Дверь открылась и из прохода вышел человек средних размеров. Ему должно быть меньше сорока, однако всё его лицо было покрыто бородой, и она выглядела крайне растрёпано, словно он вообще никогда не брился, и борода просто росла как есть, так что на вид ему можно было дать лет шестьдесят или семьдесят.

– Что еще? Если нет ничего важного, то я лучше вернуть практиковаться с мечом! – сказал мужчина. Это очевидно был Мо Гао.

– Я здесь чтобы передать тебе ученика! – учитель указал на Лин Ханя и сказал, – его имя Лин Хань! Ладно, я успешно привёл его к тебе, так что теперь мне пора уходить.

Это выглядело так, словно у него за спиной стало разгораться пламя. Он сразу же сбежал, испугавшись, что может случайно встретить Ву Сун Лин. Тогда он точно окажется между молотом и наковальней.

Лин Хань уставился на Мо Гао, а Мо Гао на Лин Ханя. Никто из них не решался начать разговор.

Некоторое время спустя Мо Гао наконец кивнул и сказал:

– Раз я числюсь здесь как учитель, то я не могу отклонить запрос Академию В будущем просто следуй за мной и практикуй техники меча.

– Хорошо! – Лин Хань был невозмутим.

– Рядом есть несколько домов, что пустуют. Можешь выбрать любой из них и поселиться там! – Мо Гао развернулся и вернулся туда, откуда пришел, – я оставлю дверь открытой, так что ты можешь приходить в любое время, когда захочешь. Но тревожить меня, в то время как я практикуюсь с мечом, строго запрещено.

Лин Хань пожал плечами и вместе с Ху Ниу отправился искать подходящее место, чтобы заселиться.

Все дома были в полном беспорядке, повсюду сверху были слои пыли. Он выбрал тот, который выглядел слегка лучше остальных и начал уборку. Дом должен хотя бы внутри быть готов для жилья, верно?

Ху Ниу тоже пыталась помочь, но естественно, она скорее мешала, чем оказывала помощь. С хлопком все пыль в округе взлетела в воздух и её маленькое личико превратилось в лицо маленького пятнистого котёнка, заставив Лин Ханя смеяться самому себе на зло.

Через полдня их усилия наконец принесли свои плоды, они по меньшей мере смогли полностью вычистить одну комнату. Лин Хань не пошел сразу же искать Лю Юй Тун, он верил, что она сможет хорошо позаботиться о Лин Цзи Сюань.

– Здесь есть кто-нибудь? – раздался голос у входа. Лин Хань вышел, чтобы взглянуть кто это и увидел юного мальчика, который толкал маленькую тележку с едой. В ней были мешки риса, немного мяса и овощей.

– Мясо! Мясо! Мясо! – у Ху Ниу зажглись глаза. Она прыгнула вперед, так сильно напугав мальчика, что тот шлепнулся на землю позади него.

Он пришел сюда, чтобы доставить сегодняшню порцию еды. Но судя по всему Лин Ханю надо будет заготовить собственную еду.

Лин Хань улыбнулся, подошел и помог мальчику подняться. Он спросил:

– На сколько дней это еда?

– На десять дней, – ответил мальчик, – через десять дней снова приду сюда, чтобы доставить еще еды.

Лин Хань покачал головой и сказал:

– Этого недостаточно, этой еды хватить разве что на один день.

– Один день? – мальчик был шокирован, и сомнительно окинул взглядом Лин Ханя. Не важно как, но он не мог себе представить, чтобы у Лин Ханя был на столько большой аппетит.

– Неважно, просто доставь сюда еду. Деньги не проблема, – сказал Лин Хань улыбаясь.

– Академия не ограничивает дневную норму еды, но вы уверены, что сможете съесть так много? – мальчик был в недоумении.

Лин Хань не стал опускаться до подробностей. По правде, огромный аппетит был не у него, а у Ху Ниу.

Мальчик разгрузил тележку с едой и удалился. Ху Ниу сразу же стала прыгать вокруг Лин Ханя, она выглядела очень нетерпеливой.

– Не торопись, еще даже вечер не наступил! – смеясь, сказал Лин Хань.

Ху Ниу сразу же расстроилась и надулась, оскалившись на Лин Ханя.

Лин Хань громко засмеялся и сказал:

– Я не буду сегодня готовить. Мы пойдем прогуляется по городу. Нам надо купить новые одеяла и другие вещи первой необходимости, а также подготовить больше одежды на смену. После того как мы закончим с покупками, мы можем зайти поесть.

– Мясо! Мясо! Мясо! Мясо! – слыша слово «поесть», маленькая девочка сразу же снова начала прыгать вокруг, её недовольство бесследно исчезло.

Лин Хань взял маленькую девочку и вышел. Он уже получил разрешение от Лянь Гуан Цзу, так что девочка может оставаться с ним здесь. В противном случае, если бы она должна была остаться снаружи Академии, Лин Хань не представлял, у кого были бы способности, чтобы о ней заботиться.

Он взял Ху Ниу за руку и пошел, давая девочке привыкнуть ходить на двух руках, а не продолжать думать о том, чтобы повсюду можно ползать на четвереньках.

  – Все сюда, смотрите, Чжу У Цзю вызвал Нангунь Цзи на бой! – они еще не покинули территорию Академии, когда услышали объявление от ученика, тот выглядел крайне возбужденным.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/836632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь