Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 94: Драка за ученика

Глава 94: Драка за ученика

переведено на https://tl.rulate.ru/book/14658

Лин Хань принял их поклоны совершенно не чувствуя вины. Ранее, он действительно учил их. Благодаря его учениям весьма вероятно, что они смогут достичь уровня алхимика Земного Ранга. В противном случае… даже если бы они потратили на это всю свою жизнь, они все равно не смогли бы достичь таких высот.

Его можно считать их Мастером наполовину. Так что, для него вполне естественно получить поклон в знак уважения от них.

– Если Юный Мастер Хань в будущем встретит какие-либо проблемы, то пожалуйста приходи в Павильон Небесной Медицины, и разыщи меня, – Фу Юань Шен торжественно произнес. Он больше не смел обращаться к Лин Ханю как к Юному Другу.

Ву Сун Лин не стал говорить чего-либо. Все же, Лин Хань был учеником Академии Ху Ян, так что он мог найти его в любой удобный момент. Конечно, он не позволит Лин Ханю страдать на его территории.

Лин Хань мягко улыбнулся. Он не был наивным идиотом, который за просто так дарит подарки первому встречному. Причина, почему он стал учить их двоих, крылась в их высоком статусе, таким образом он получил мощную поддержку в императорском городе в виде их двоих, так что он может меньше опасаться последствий, делая определенны вещи в этом городе

Фу Юань Шен попросил прощения и удалился. Было много проблем в алхимии, которые беспокоили его, так что он должен незамедлительно вернуться чтобы усвоить новые знания и превратить в свои собственные.

– Старик Ву, быстро верни моего ученика! – в этот момент сюда ворвался старик, а за ни следовал учитель, ответственный за прием новых учеников. Нужно уточнить, что этим стариком был Глава Академии Ху Ян, Лянь Гуан Цзу.

– Какое еще твой ученик! – Ву Сун Лин немедленно взглянул на ворвавшегося, – Очевидно, что это ученик моего Отделения Алхимии, когда это он успел стать учеником твоего Отделения Боевых Искусств?

…Академия Ху Ян на самом деле была разделена на два факультета, Отделение Боевых Искусств и Отделение Алхимии. Однако поскольку алхимиков было слишком мало, то обычно, когда люди говорят про Академию Ху Ян, они на самом деле имеют ввиду Отделение Боевых Искусств.

По мнению Ву Сун Лина, уровень понимания алхимии у Лин Ханя был ужасающе высок, а его познания даже глубже его собственных. Так что естественно, что он должен быть зачислен в Отделение Алхимии и сконцентрироваться на приготовление лекарственных пилюль, двигаясь вперед шаг за шагом.

– Нонсенс! Сила этого мальчишки колоссальна, так что естественно он принадлежит нашему Отделению Боевых Искусств, и ты на самом деле хочешь заставить его изучать приготовление лекарственных таблеток. Ты хочешь заставить его сбиться с истинного пути! – Лянь Гуан Цзу был в ярости. Он сделал несколько больших шагов и вскоре оказался перед Ву Сун Линем, указывая на него пальцем, стоя столь близко, что кончик пальца практически касался носа Ву Сун Линя.

– Это ты тот, кто мелит ерунду! Понимание алхимии этого мальчишки просто беспрецедентно. Заставить его упражняться в боевых искусствах это величайшая растрата его таланта! – Ву Сун Лин не отступал, также тыкая пальцем в лицо Лянь Гуан Цзу.

– Старик Ву, я предупреждаю тебя, не тыкай мне пальцем в лицо! – угрожал Лянь Гуан Цзу.

– Это ты первым стал тыкать мне в лицо своим пальцем! – хмыкнул Ву Сун Лин, – Сперва убери свой палец!

– Пх, сначала убери свой!

– Ты первый!

Стоит добавить, что возраст каждого из них превышал сто пятьдесят лет, эти два старика выглядели прямо как два упрямых быка, глядя на друг друга столь остервенело, что их глаза были готовы вывалиться из глазниц.

Ли Сы Чань не могла не положить руку на лоб. Лянь Гуан Цзу и Ву Сун Лин на самом деле были друзьями столько лет, однако они слишком склонны устраивать склоки друг другом, крича и тыкая пальцами при каждом возможно случае, словно они были заклятыми врагами.

Что касается учителя, ответственного за прием учеников, он был абсолютно шокирован развернувшейся перед ним сценой. Он знал, что Лин Хань чрезвычайно талантлив, обладая столь выдающейся силой в его возрасте. Но быть способным заставить двух Глав практически начать драку, за поступление в их отделение, такого он и представить себе не мог.

Мда, разве этот мальчишка не будет способен делать что хочет в Академии Ху Ян в будущем? Нет, нет, нет, с двумя Главами Отделений, присматривающими за ним, он будет способен делать всё что хочет даже в императорском городе.

Надо понимать, что эти двое были не только сильными воинами Уровня Духовного Пьедестала, они также были Главами своих Отделений Академии Ху Ян и обучили множество экспертов, так что их статус несравнимо высок. Более того, Ву Сун Лин также имеет статус алхимика Черного Высокого Ранга, так что даже Император Страны Дождя должен уважительно обращаться к нему, как Гранд мастеру, когда они встречаются.

Глаза учителя ответственного за прием новых учеников аж покраснели от зависти.

– Отлично, я не стану опускаться до твоего уровня, но этот мальчишка - ученик моего Отделения Боевых Искусств, так что я забираю его обратно! – Лян Гуан Цзу схватил Лин Ханя за плечо!

– Неприемлемо, он будущая звезда моего Отделения Алхимии, и возможно надежда всей алхимии, так как я могу позволить тебе растрачивать его талант таким образом! – Ву Сун Лин быстро схватил Лин Ханя за другое плечо.

– Отпусти!

– Это ты отпусти!

Оба старик начали тянуть его за плечи, надеясь перетянуть Лин Ханя на свою сторону. Однако они не смели использовать слишком много силы, чтобы не разорвать Лин Ханя пополам. Они лишь могли яростно смотреть друг на друга, вздыхая от напряжения.

Они двое крайне выдающиеся личности, которые могут заставить дрожать всю Страну Дождя, и в данный момент они собираются устроить драку из-за одного юноши. Кто бы поверил, что такое вообще возможно?

Ли Сы Чань покраснела от смущения. Эти два старика определенно не вели себя, согласно своему возрасту. Им уже столько лет, но они всё еще любят ругаться, словно маленькие дети.

Тем временем Ху Ниу громко рыгнула. Она точно наслаждалась своей едой.

– Молодой Мастер Хань, решающее слово за тобой. Ты пойдешь изучать боевые искусства у этого старика или в моё Отделение Алхимии заниматься исследованиями? – спросил Ву Сун Лин. Он не хотел, чтобы такой гений алхимии сделал неверный выбор.

– Не бойся этого старика, просто скажи правду. Разве ты не хочешь изучать боевые искусства? – Лянь Гуан Цзу быстро сказал. Из-за своего взбудораженного состояние он не заметил, что Ву Сун Лин использовал почтительное обращение «Молодой Мастер Хань».

– Молодой Мастер Хань, если ты присоединишься к Отделению Алхимии, я сразу же дам тебе тысячу очков академии! – Ву Сун Лин сделал ему очень щедрое предложение, в обмен на его согласие.

Что!

Ли Сы Чань и учитель, ответственный за распределение, они оба были шокированы. Тысяча очков академии.

Внутри Академии Ху Ян очки академии можно обменять на различные предметы: техники культивации, техники боевых искусств, лекарственные таблетки, также, как и природные сокровища. Но получить очки академии было очень сложно. Даже такой гений как Лю Юй Тун возможно не собрала тысячу очков за всё время, проведенное в стенах академии.

– Эй, эй, эй, Старик Ву, ты не можешь просто так раздавать очки академии как тебе нравиться. Награждение очками академии очень строго регулируется, и ты не можешь нарушать эти правила! – быстро сказал Лянь Гуан Цзу.

– Эй, эй, ты думаешь, что я такой человек? – Ву Сун Лин гордо заявил, – Молодой Мастер Хань только что завершил восстановление Таблетки Шторма. Разве такой вклад не заслуживает всего лишь тысячи очков академии?

– Что? – Лянь Гуанг Цзу быстро вздохнул, – Разве ты не давным-давно восстановил Пилюлю Шторма?

– По рецепту, что я смог восстановить, можно создать таблетку качеством только в восемь звезд, однако таблетка, которую изготовил юный друг, достигла качества тринадцати звезд.

Лянь Гуанг Цзу начал раздумывать, должен ли он отступить, но от тут же вспомнил выдающий талант Лин Ханя в боевых искусствах: достичь четвертой, нет, пятой ступени Сбора Стихий в семнадцать лет. Более того, всего лишь на четвертой ступени Сбора Стихий он смог победить Ци Юн Е.

Он прирожденный гений боевых искусств, что ему изучать если не боевые искусства?

Но проблема была в том, что Лин Хань еще не сделал какого-нибудь значимого вклада во имя Отделения Боевых Искусств, так что он не мог позволить себе наградить Лин Ханя очками академии.

Старик от беспокойства начал сильно потеть.

В этот момент Лин Хань наконец сказал:

– Я просто буду учиться сразу на двух факультетах.

Он был Императором Алхимии, так что, если он просто предложит какой-нибудь давно утерянный рецепт, то сможет получить множество очков академии. Естественно он не упустит такую легкую и привлекательную возможность. Более того, у него нет намерений возвращаться на старый путь алхимии, и он собирается сосредоточить большинство своих усилий на пути боевых искусств.

Два старика смотрели на него с сомнением. Всё же это были боевые искусства и алхимия, обе области были глубокими и необъятными. Даже если посвятить всю жизнь одному из них, то все равно практически невозможно достичь вершины, более того в обоих областях одновременно.

– Я гений, так что с этим не будет никаких проблем! – уверенно заявил Лин Хань.

От потрясения у Ли Сы Чань даже рот слегка приоткрылся. Она была поражена тем, насколько бесстыдным Лин Хань мог быть. Как мог кто-то так сильно восхвалять себя? Но после она вспомнила прошлые действия Лин Ханя, после которых даже два алхимика Черного Высокого Ранга отступились от своей гордости, чтобы получить его наставления. Так что проблем с алхимией у него точно не могло быть.

– Точно не будет никаких проблем? – вторя ей в унисон спросили оба старика.

– Абсолютно! – сказал Лин Хань с улыбкой.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/835232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь