Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 93: Убеждение

Глава 93: Убеждение

 

В алхимии, если качество пилюли достигает стандартных требований, то считается, что она достигает десяти Звезд. Если качество пилюли выше положенного, то она будет оценена в одиннадцать или двенадцать Звезд. Обычно качество пилюль не превышает двенадцати Звезд. Если качество пилюли ниже, чем должно быть, тогда она получает оценку от одной до девяти Звезд, а любая пилюля, качество которой не достигает даже одной звезды считается мусором, абсолютно непригодным к использованию.

– Кхм, мой лучше результат будет только на уровне двенадцати звезд, и то, если я буду изготавливать алхимические пилюли низкого ранга. – шокировано воскликнул Фу Юань Шень.

На лице Ли Сы Чань читалось выражение абсолютного недоверия.

Её уже можно считать гением алхимии, иначе бы Ву Сун Лин не взял бы её к себе в ученики. Однако большинство пилюль, которые она изготавливала были на уровне десяти Звезд, едва приемлемые. Только малая часть изготовленных ей пилюль была на уровне девяти или одиннадцати звезд.

Более того, Пилюля Шторма, среди остальных таблеток Жёлтого Среднего Ранга, считалась одной из наиболее сложных в изготовлении пилюль. Достаточно взять её как пример, она пыталась изготовить Пилюлю Шторма уже в течение месяца, однако каждый раз, результатом всех ей усилий была взорвавшаяся алхимическая печь. Это говорило о том, насколько сложно изготовить эту пилюлю.

Подобная пилюля, если она успешна изготовлена, то это уже можно считать успехом. Даже если её качество достигает только трех или четырех Звезд, то все равно будет множество желающих купить её. Тринадцать Звезд… ради такой пилюли люди будут готовы начать войну.

Этот парень действительно не блефовал. Он на самом деле смог создать Пилюлю Шторма, и её качество было даже выше, чем у той, что изготовил Ву Сун Лин. Качество Пилюли Шторма, изготовленной им достигало только восьми звезд, или если учесть его лучший результат – девяти.

Возможно ли что её Мастер на самом деле допустил ошибку?

– Молодой человек! Молодой человек! – глаза Ву Сун Лина ярко сияли. Выражение его лица было сильно похоже на Ху Ниу. В мгновение ока он оказался рядом с Лин Ханем и, взяв его за руку, сказал:

– Ранее, ты использовал Ведение Трех Огней?

– Угу! – кивнул Лин Хань.

Ву Сун Лин и Фу Юань Шен втянули холодный воздух. Это было чем-то, что ранее считалось мифом среди мифов.

Юноша знает, как использовать Ведение Трех Огней. Что это может означать?

– Юноша, прими меня как своего учителя, и я гарантирую, что по меньшей мере ты станешь алхимиком Земного Ранга! – незамедлительно сказал Ву Сун Лин.

Услышав, что он сказал, Фу Юань Шен сразу понял, что у Лин Ханя нет отношений с Ву Сун Линем. Он быстро втиснулся в разговор:

– Нет, нет, нет, прими меня как своего Мастера! Я глава Павильона Небесной Медицины в Стране Дождя, и я могу предоставить тебе нескончаемые ресурсы. Ты сможешь приготовить любые пилюли, какие захочешь.

– Чушь! Старик Фу, ты понимаешь что это территория моей Академии Ху Ян! Ты пытаешься забрать у меня моего ученика? – мгновенно разозлился Ву Сун Лин. Очевидно, что этот юноша гений алхимии, которого даже невозможно встретить раз в тысячу лет. Стоит только посмотреть на Пилюли Шторма, и ты поймешь, что их качество на уровне тринадцати Звезд. Такого раньше никогда не случалось.

– Что значит я пытаюсь забрать у тебя ученика? Ты даже не знаешь имени этого юноши, и ты смеешь утверждать, что он твой ученик? – фыркнул Фу Юань Шен. Он развернулся и улыбаясь, спросил:

– Юноша, как тебя зовут?

Ли Сы Чань онемела от потрясения. Двое людей перед ней лучшие алхимики во всей Стране Дождя. Стоит одному из них заявить, что он собирается принять ученика, так к нему сразу же выстроится очередь протяженностью от Восточных до Западных Ворот императорского города.

Но сейчас, они на самом деле дерутся за то, чтобы принять Лин Ханя как ученика, и судя по всему, собираются начать драку. Как это может не удивить её?

Более того, она даже немного завидовала.

– Я Лин Хань, – сказал Лин Хань, – я один из учеников, которые поступили в Академию Ху Ян в этом году.

– Ты слышал это, он ученик моего отделения! – гордо сказал Ву Сун Лин, и махнул рукой несколько раз на Фу Юань Шеня, – У меня нет времени, чтобы сегодня выпить с тобой, так что тебе лучше поскорей вернуться в свой Павильон Небесной Медицины.

– И что с того, что он ученик твоей Академии Ху Ян? Это не мешает ему принять меня как своего Мастера! – совершенно безразлично произнес Фу Ян Шен, и продолжил обращаться к Лин Ханю, – Юноша, так что ты скажешь?

– Старик Фу, он мой ученик, ты собираешь драться со мной за него? – Ву Сун Лин был готов взорваться от ярости.

– За такого ученика, я точно буду драться! – сказал Фу Юань Шен не отступая.

– Ты собираешь забыть нашу дружбу, которая длится столько лет?

– Хах, это ты кто решил начать драку!

Ни один из них не был намерено отступать, и судя по всему, в любой момент они могли начать драку!

– Эм, Мастер, вы оба можете принять его как вашего совместного ученика! – вмешалась Ли Сы Чань!

– Верно! – два старица одновременно затихли. Почему они не подумали о столь простом решении.

Они оба посмотрели на Лин Ханя.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Я думаю… что вы оба будете не способны обучить меня чему-либо.

Это, это, это… что за высокомерие!

Маленький рот Ли Сы Чань широко раскрылся от шока. Кем были Ву Сун Лин и Фу Юань Шен? Они были сильнейшими алхимиками в Стране Дождя! И они не могли научить его чему-либо? Даже если он и смог изготовить Пилюли Шторма, оцениваемые в тринадцать Звезд, это всё же были только пилюли Желтого Среднего Ранга.

Ву Сун Лин и Фу Юань Шен выглядели недовольными. Этот юноша и вправду гений, но он был слишком высокомерным. Такие люди как он могут сиять в славе некоторое время, но в действительности не достигают хороших результатов в дальнейшем.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Но мы могли обсуждать наши теории и учиться чему-то новому у друг друга.

Говоря подобные слова он и так был крайне скромным. Он тот, кто когда-то был Императором Алхимии, и даже алхимик Земного Высокого Ранга мог лишь удостоиться чести и почтительно слушать его слова, что уж говорить о алхимиках Черного Высокого Ранга.

Однако, поскольку Ву Сун Лин и Фу Юань Шен не знали этого, то недовольство на их лицах стало еще сильнее.

Лин Хань притворился что ничего не заметил, и продолжил небрежно говорить. Большинство из того он сказал было общедоступными знаниями в алхимии. Хотя его культивация сильно уменьшилась и он ни за что не мог приготовить высокоуровневые алхимические пилюли, но если говорить о теории, то кто может сравниться с ним?

Два алхимика, которые изначально были безразличны, впоследствии стали становиться серьезными. Иногда они предлагали свои собственные мнения, но постепенно их беседа превратилась в урок, где они продолжали спрашивать Лин Ханя о различных проблемах, которые они встретили в искусстве алхимии.

Ли Сы Чань смотрела на всё происходящее со стороны. Она и так уже была слишком потрясена.

Очевидно, что юноша был даже моложе чем она сама, однако откуда он столько знает об алхимии? Если бы никто не видел его внешность и не слышал его голос, то можно было бы подумать, что это престарелый алхимик.

Она тоже была прирожденным алхимиком с ужасающим талантом, именно из-за этого она стала личной ученицей Ву Сун Линя. Более того, она была крайне красивой, и вместе с Лю Юй Тун, их прозвали Жемчужины Близнецы императорского города. Всех людей, которые заинтересованы в ней и пытаются за ней ухаживать, было достаточно чтобы окружить весь императорский город.

Но если сравнивать их двоих, то её можно считать ученицей алхимика, которая еще даже еще не приступила к обучению

Пока она слушала, её почтение, что она испытывала к Лин Ханю росло всё сильнее. Она не могла не вздыхать, в этом мире действительно есть гении. Если бы это не было бы правдой, то как возможно, что кто-то настолько юный смог бы превзойти её Мастера?

– В самом деле, учиться можно в любом возрасте. Любой, кто имеет способность, заслуживает звания учителя! – Фу Юань Шен первым выдохнул, – Изначально я считал, что Юный Друг был слишком высокомерным и слишком горды, одна я представить себе не мог, что слишком гордым и высокомерным был я сам! Уровень понимания алхимии Юного Друга уже намного превзошел нас обоих, и в будущем ты обязательно станешь алхимиком Земного Ранга, или даже Небесного.

– После того, как я услышал твои слова, я чувствую, словно великие врата к алхимии Земного Ранга открылись для меня, и как только я смогу полностью понять твои взгляды, я обязательно достигну понимания алхимика Земного Ранга! – Ву Сун Лин также вздохнул. Он встал, уважительно поклонился Лин Ханю и сказал:

– Большое спасибо, Юный Друг!

Ли Сы Чань уже полностью онемела, шокированная происходящим. Учитывая особенный статус алхимиков, эти двоя обладают высочайшим статусом, выше которого только сам Император. Однако сейчас, они на самом деле поклонились младшему. Таким отношением даже сам Император Страны Дождя не может наслаждаться. Если это станет известно всем остальные, то вероятно в это никто не поверит, верно?

перевод сделан на рулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/833121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь