Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 92: Настоящая Пилюля Шторма

 Глава 92: Настоящая Пилюля Шторма

 

Девушка хмыкнула. Она продолжала атаковать, при этом говоря:

– Рецепт Пилюли Шторма был поврежден. Мой Мастер потратил много лет и наконец смог воссоздать рецепт. Такая работа — это невообразимый вклад в искусство алхимии, и ты смеешь оскорблять моего Мастера, разве ты не думаешь, что заслуживаешь быть избитым?

Э-э, Пилюля Шторма тоже была утеряна в реке времени?

Лин Хань не мог не нахмуриться. Что здесь происходит? Почему так много рецептов алхимических пилюль с того времени было утеряно? Обратно-в-Райская Пилюля, Пилюля Шторма, а Трава Темной Луны и вовсе используется для создания Пилюли Пурпурного Источника, что является леденящей спину растратой Травы Темной Луны.

Логично предположить, что после десяти тысяч лет, даже если знания алхимии не улучшились, они не должны были деградировать настолько сильно, верно?

Он свирепо хлопнул в ладони, и заставил девушку отойти от него. С улыбкой он произнес:

– Если это правда, то твой Мастер действительно очень хорош. Однако, если я смогу создать алхимическую пилюлю, лучше его, что ты будешь делать?

– Невозможно, как ты можешь превзойти моего Мастера! – девушка совершенно не верила ему.

– Просто дай мне попробовать. В худшем случае, мы можем продолжить наш бой позже! – сказал Лин Хань.

– Хорошо! – согласилась девушка.

Лин Хань поднял упавшую алхимическую печь и сказал:

– Приготовь мне следующие ингредиенты! – и в течение одного вздоха перечислил больше двадцати различных лекарственных ингредиентов.

Если бы это был кто-нибудь другой, он бы точно не смог запомнить все эти ингредиенты. Но поскольку девушка была алхимиком, она обладала очень хорошей памятью в данной области. Она ушла в комнату, и очень скоро вернулась с ингредиентами, которые нужны были Лин Ханю.

Лин Хань сел на землю. Он положил правую руку на алхимическую печь.

«Хонг!»

Мгновенно пламя появилось на его руке.

На красивом лице девушки появилось недовольство. Обычно, когда алхимик занимается приготовлением пилюль, то он подходит к этому крайне серьезно и обычно сидит на земле со скрещенными ногами. Так принято. Однако Лин Хань же просто расслабленно сел на землю. Это было совершенно неприемлемо.

Но стоило ей увидеть, что Лин Хань уже начал приготовление пилюль, она могла лишь воздержаться от упреков, которые были готовы сорваться с её губ. Мешать алхимику, который был занят приготовлением пилюль это одно из величайших табу для алхимиков, так что естественно она не собиралась нарушать это правило.

Она была очень горда собой и полна презрения. Нужно знать, что, хотя её Мастер не относился к Павильону Небесной Медицины, уровень его навыков в алхимии был на том же уровне. Он был алхимиком Черного Высоко Ранга, того же самого ранга, что и алхимик самой высокой позиции в Павильоне Небесной Медицины в Стране Дождя. Её Мастер в данный момент был Главой Отделения Алхимии в Академии Ху Ян.

Когда заходит разговор о Ву Cун Лине, кто не будет уважительно называть его Гроссмейстером? Даже императорская семья Страны Дождя должны выказывать её Мастеру хоть капельку уважение.

И этот мальчишка посмел назвать её Мастера идиотом? Если это станет известно, то он не успеет пройти трех шагов от внутреннего двора, как его тут же забьют до смерти.

Как только Лин Хань начал приготовление пилюль, его облик сразу же изменился. Вокруг него воцарилась такая же аура, как и вокруг Великого Мастера.

Его левая рука двигалась очень быстро, бросая ингредиенты в печь, один за другим. В данный момент, алхимическая печь вращалась на его правой руке. Пламя иногда становилось красным, иногда зеленым, и иногда белым, меняя свой цвет один за другим с очень быстрой скорость, что наблюдающие видели лишь какое-то пятно.

Надменное выражение на лице девушке стремительно исчезало, и его место заняло выражение крайнего шока.

Любители наслаждаются только представлением, в то время как эксперты искусством. Её звали Ли Сы Чань, она была гением в искусстве алхимии, и именно поэтому Ву Сун Лин взял её в ученики. Хотя она была высокомерным человеком, но смотря на работу Лин Ханя, она не могла не признать, что его движения гораздо более отточены чем у неё. Его движение выглядели естественными и расслабленными, словно он занимался этим несколько сотен лет, и для него было бы просто готовить пилюли даже с закрытыми глазами.

Такое мастерство, даже её Мастер на такое не способен, что уж говорить про неё.

Как такое возможно! Как такое возможно!

Разве этот парень не распутный Молодой Мастер? Как он может обладать столь пугающими способностями в алхимии?

Всего лишь несколько мгновений спустя, и все лекарственные ингредиенты перед Лин Ханем исчезли, и его лоб чуть-чуть покрылся потом. Всё же Пилюли Шторма были пилюлями Жёлтого Среднего Ранга. Более того, эти пилюли относились к тому типу снадобий, которые было наиболее сложно приготовить. Он мог изготовить их и сейчас, но все же его культивация была слишком низкой, а ему нужно было потратить много энергии.

– Ха, моя лучшая ученица, ты наконец-то приготовила Пилюлю Шторма? – в это мгновенье, раздался удивленный голос у дверей. Маленький низкий старик, улыбаясь вошел внутрь, в его руках была коробка с едой.

Позади него был еще один старик. Они вошли внутрь вместе, и если бы кто-нибудь обратил внимание, они смогли бы заметить что на их груди висит по три серебряных значка.

Алхимики Черного Высокого Ранга.

Во всей Стране Дождя есть только два алхимика Черного Высокого Ранга. Один из них Глава Павильона Небесной Медицины, Фу Юань Шен, в то время как другой Глава Отделения Алхимии Академии Ху Ян, Ву Сун Лин.

Это были эти двое.

Ву Сун Лин заметил, что девушка стоит в стороне, на его лице мгновенно появилось удивление. Он никогда бы не подумал, что человек, который готовит пилюли – не его ученица.

– Э? – на лице Фу Юань Шеня тоже застыло изумление. Он знал, что Ву Сун Лин заполучил очень способную ученицу, которая смогла стать алхимиком Желтого Среднего Ранга в возрасте всего лишь восемнадцати лет. Более того, Пилюли Шторма было сложнее приготовить, нежели другие пилюли Желтого Среднего Ранга, и сейчас приготовлением занимается еще один юнец. Естественно, это было достаточно, чтобы удивить его.

Не может же быть, что Старик Ву смог заполучить еще одного ученика, гения алхимии, верно? Проклятье, почему все талантливые люди украдены им?!

Ху Ниу было сильно скучно. Она лежала на земле и спала, но после того как Ву Сун Лин вошел, её нос сразу вздрогнул, и она вскочила на четвереньки. Её взгляд застыл на коробке с едой в его руках, и внезапно, издав низкий рык, она рванула вперед и прыгнула к коробке с едой.

Права рука Лин Ханя постоянно вращалась. Между его пальцами появилось три разных вида пламени одновременно – красное, зеленое и белое, которое внезапно затухло.

Ведение Трех Огней!

Он изобрел этот метод в своей прошлой жизни и это открытие стало революционным в искусстве Алхимии. Этот метод не только увеличивал качество пилюль, с его помощью можно было даже восстановить испорченные пилюли, которые вызвали взрыв алхимической печи.

Ву Сун Лин и Фу Юань Шен находились в состоянии крайнего удивление. Их глаза были раскрыты так широкого, что была вероятность, что они вываляться из их черепа, так же от шока они широко раскрыли рты. Судя по всему, они были крайне удивлены и шокированы. Тем временем, Ху Ниу воспользовалась возможность, и стащила коробку с едой у Ву Сун Лина. Она сразу же открыла её и начала наслаждаться трапезой.

– Это… может ли это быть легендарный, давно утерянный, метод Ведение Трех Огней?

– Быть способным создать три разных пламени разной температуры, что в свою очередь разительно улучшает эффекты изготовленной пилюли. С его помощью можно даже восстановить испорченные пилюли. Это легенда из легенд, я всегда думал, что это только миф.

– Должно быть это не настоящий метод, возможно просто имитация.

Два старика переговаривались с ошарашеным видом.

– Ха! – выдохнул Лин Хань. Он передал алхимическую печь Ли Сы Чань и сказал:

– К счастью, я не подвел твои ожидания. Взгляни!

«Вшух!»

Два старика одновременно стащили алхимическую печь, словно дети, что дрались за игрушку. Они оба были могущественными воинами уровня Духовного Пьедестала, так что их движения были быстры как молния, и наблюдающие могли видеть только размытое пятно.

Ли Сы Чань была ошарашена. Это ведь два наиболее уважаемых и почитаемых алхимика во всей Стране Дождя, и сейчас они вели себя словно дети. Как она могла поверить в то, что происходило прямо у неё перед глазами.

Наконец, оба старика прекратили одновременно. Один из них держал печь, в то время как второй поднял крышку и очень осторожно достал алую таблетку изнутри

– Этот цвет, этот аромат!

– Здесь не может быть ошибки, это настоящая Пилюля Шторма...

Ву Сун Лин улыбнулся положил её себе в рот и попробовал. Его ступень удивление, и шока что был выражен на его лице увеличилась еще больше, он произнес:

– Это точно настоящая Пилюля Шторма, и больше того… ее эффективность достигает двенадцати Звезд, нет, тринадцати Звезд!

– Что?! – Фу Юань Шен тут же подпрыгнул от шока. 

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/830514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь