Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 91: Поступление в Академию

Глава 91: Поступление в Академию

 

Однако, Лю Юй Тун была Истинным Учеником

Она была не так сильна, как Ци Юн Е, так почему же?

Всё потому что она принцесса Клана Лю. Академия определенно должна проявить уважение к Клану Лю, и вдобавок, в турнире, что проводиться в конце года, она может получить ценное сокровище от клана и на короткое время значительно увеличить свою силу, что позволит ей сохранить свою позицию Истинного Ученика.

Конечно, каждый Великий Клан мог воспользоваться своим влиянием лишь раз и позволить поступить только одному члену из клана. Все остальные члены клана должны были получать место в Академии своими силами.

Ну а выше Истинных Учеников стояли три Основных Ученика.

Основные Ученики были сильнейшими среди всего юного поколения в Стране Дождя, так что Академия тратил максимум усилий для их культивации и учебы. В будущем они, как представители всей нации, вероятно станут лучшими культиваторами всей Страны Дождя.

Для того, чтобы стать Основным Учеником необходима сила уровня Бьющего Родника. Несколько сотен лет назад, один из сильнейших основных учеников смог достичь даже уровня Духовного Океана.

Однако, по достижение тридцати лет, каждый должен покинуть Академию, поскольку порог тридцати лет считался возрастом взросления, и каждый, кому больше тридцати, считался полностью взрослым.

Одним из нынешних Основных Учеников был Ци Фен Юнь, Третий Императорский Принц Страны Дождя. Он не только был крайне талантливым, он также был тем, на чье культиваторство императорская семья Страны Дождя, равно как и Академия Ху Ян бросила все свои сила, так что он был крайне силен.

Сейчас ему было двадцать семь лет, однако он уже достиг седьмой ступени уровня Бьющего Родника. Он был сильнейшим учеником Академии Ху Ян, и получил прозвище Сильнейший Сын Небес Страны Дождя.

Вторым человеком был Чжао Хуань, член Клана Чжао, одного из Восьми Великих Кланов. Согласно слухам, когда он родился, произошел странный феномен – золотой свет озарил добрую половину императорского города. В итоге его чуть не убила тайная служба императорской семьи, потому что восприняли как возможную угрозу императорскому трону, что принадлежал клану Ци.

К счастью, Император был мудрым человеком, он не только не навредил Чжао Хуаню, он даже пожаловал ему титул Маркиза Золотого Неба. Быть награжденным благородным статусом при рождении, это впервые произошло за всю историю Страны Дождя. Чжао Хуань, после пробуждения своей Духовной Основы и в самом деле демонстрировал пугающий талант в области боевых искусств. Сейчас Чжао Хуаню двадцать три года, и он уже достиг пятой ступени уровня Бьющего Родника, так что по правде, он ничуть не уступает Ци Фен Юню.

Третьего человека зовут Цань Е. У него не было фамилии, и если верить слухам, то он был сиротой. Директор Академии Ху Ян подобрался его на улице, и у него не было правой руки, даже еще тогда, когда он был всего лишь ребенком.

На пути боевых искусств, потеря правой руки практически равнозначна смерти, у такого человека больше нет будущего. Однако Цань Е смог стать Основным Учеником, доказывая насколько пугающий у него был талант.

Цань Е, двадцать два года, третья ступень уровня Бьющего Родника. Ходят слухи, что его сила достигает семи Звезд, и даже кто-то наподобие Чжао Хуаня опасается выступать против него.

– Интересно! – пока Лин Хань ждал учителя, ответственного за прием новых учеников, он продолжал об этом думать. Он не особо задумывался о Ци Фен Юне и Чжао Хуане, но этот парень, Цань Е, был крайне интересен.

Возможно ли что он тоже гений с Духовной Основой Небесного Ранга?

Как иначе он смог бы так быстро продвигаться вперед и обладать такой силой?

– Эй, ты новый ученик? – учитель, ответственный за прием поступивших наконец подошел сюда. Он посмотрел на Лин Ханя немного странно, ведь его не предупреждали, что Лин Хань принесет с собой маленькую девочку.

– Верно! – Лин Хань достал значок, доказывающий, что он пришел из Города Да Юань и передал его учителю. Учитель, ответственный за прием поступающих был экспертом пятой ступени Бьющего Родника, и тем, кого было нельзя недооценивать.

Учитель взял значок и посмотрел на него, удивление проявилось на его лице. Он выдал:

– Ты Лин Хань?

Лин Хань почесал голову и спросил:

– Я настолько известен?

– Ха-ха-ха-ха, ты, всего лишь с силой четвертой ступени Сбора Стихий смог победить противника на девятой ступени Сбора Стихий и так случилось, что твоим противником был Ци Юн Е, которого точно нельзя назвать слабым. Это талант, тц-тц! Директор сказал сразу же привести тебя к нему, как только ты сюда придешь. Пойдем немедленно! – сказал учитель. Внезапно он пустым взглядом уставился на Лин Ханя и удивленно выдохнул, – Ты, ты уже прорвался на пятую ступень Сбора Стихий .

Сначала он был поражен, потом подумал, что должно быть Лин Хань давно достиг пика четвертой ступени Сбора Стихий, и столько дней спустя, он наконец плавно достиг пятой ступени Сбора Стихий.

Когда он подумал об этом, уровень его шока значительно убавился.

…Если бы он знал, что всего лишь несколько месяцев назад этот парень был только на второй ступени Совершенствования Тела, его челюсть вероятно выпала бы от шока.

Однако, поскольку из-за его восклицания Ху Ниу сразу же проснулась. Она была сильно расстроена, скалила зубы и рычала на учителя, показывая во всей красоте свою свирепую натуру.

– Пойдем, я ответу тебя к Директору! – учитель протянул руку, приглашая Лин Ханя вперёд. Хотя Лин Хань был всё еще очень слаб, со времени он станет сильнейшим основным учеником в Академии и покажет мощь Страны Дождя.

Лин Хань кивнул и последовал за учителем, ступая по пути в Академию.

Скоро, они прибыли к массиву зданий. Это было место пребывания высокопоставленных служащих. Однако Директора не было в его школе, так что учитель, ответственный за прием сказал ему подождать немного здесь, пока он сам пойдет искать Директора, которого неизвестно где носит.

Лин Хань немного подождал, но затем ему стало скучно, и он стал бродить вокруг.

– Э?

Внезапно он почуял очень знакомый запах, и не смог удержать себя, чтобы не последовать к источнику этого запаха.

Это был очень изящный павильон. Дверь во внутренний двор была приоткрыта.

Лин Хань толкнул дверь и вошел, вскоре заметив молодую девушку, сидящую со скрещёнными ногами внутри двора. Её рука держалась за маленькую алхимическую печь, и по локоть была окутана огнем.

Она готовила… Пилюлю Шторма.

Пилюля Шторма позволяла мастеру боевых искусств, подобно буре, временно увеличить скорость. Эта алхимическая пилюля была очень полезной.

Хотя, запах был какой-то неправильный.

Лин Хань сморщил нос и сделал вдох. Он сразу же понял. Один из компонентов был неверен и, хотя, таким образом и можно было приготовить Пилюлю Шторма, это сильно снижало шанс успешно создать пилюлю. А также увеличивался шанс что печь взорвется.

Он сказал:

– Я советую тебе немедленно остановиться. Иначе, в течении трех вдохов твоя алхимическая печь взорвется.

Девушка полностью его проигнорировала. Сейчас был важный момент в процессе приготовления Пилюли Шторма, так как она могла позволить себе отвлечься?

«Бух!»

Не прошло и двух секунд, как бамс! и крышка печи улетела в небо и крошево негодного мусора вылетела из печи. Хотя она смогла уклониться от большинства из них, её лицо всё равно было в саже.

Печь взорвалась.

Девушка наконец подняла голову и посмотрела на Лин Ханя, в её глаза застыло удивление. Как этот парень мог знать, что печь взорвется? Ведь надо понимать, что с её уровнем контроля было невозможно, чтобы она отвлеклась хоть раз на что-нибудь!

– Кость Алого Волка, ингредиент, которые чаще всего вызывает взрыв печи. Особенно если его использовать во время приготовления Пилюли Шторма, он сильно влияет на качество готовой пилюли. Я даже не знаю какой идиот додумался до этого! – сказал Лин Хань, качая головой.

– Как ты смеешь оскорблять моего мастера! – внезапно девушка разозлилась. Вспышка, и она уже бросилась к Лин Ханю, нанося удар правой рукой, окутанной огнем, от жара которой дрожал воздух вокруг кулака.

Седьмая ступень царства Сбора Стихий.

Лин Хань узнал уровень её культивации с одного взгляда, и судя по этому удару, её сила даже не дотягивает до семи Звезд. В принципе, это было вполне нормально. Алхимики тратили всё время и силы на приготовление пилюль и изучение алхимии, откуда тут взять свободное время на оттачивание боевых искусств.

Культиваторство седьмой ступени царства Сбора Стихий, вероятно, было достигнуто при помощи алхимических пилюль, так что вполне ожидаемое, что её сила будет настолько маленькой.

Только в тот момент, когда она встала, Лин Хань к своему удивлению понял, что у девушки была очень стройная высокая фигура, она была почти такого же роста, как и он сам. Более того, она была невероятно красивой, а очарование, словно у богиня сошедшей с небес, ничуть не уступая Лю Юй Тун в красоте.

– Хех, разве я был неправ? – сказал Лин Хань после того, как увернулся. Тем временем Ху Ниу рядом готовилась к прыжку, её лицо было наполнено восхищением, желая ничего больше, чем прыгнуть и несколько раз укусить её.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/828295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь